Зарубежные страныдетские пособия в Финляндии

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

ФИНЛЯНДИЯ
 детские пособия в Финляндии

Сообщение ФИНЛЯНДИЯ »

МОЖЕТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ФИНСКИМ ФОРУМОМ ПО ДЕТСКИМ ПОСОБИЯМ. ИНТЕРЕСНО!
http://www.suomi.ru/forum/showthread.ph ... ge=1&pp=30

Реклама
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Из финского форума:
100 евро -это на ребенка. А вот эти 290 евро с копейками получает мама ежемесячно в течении 3 лет. Типа зарплата по уходу за ребенком. И теперь сравните это со своей зарплатой. Никто не говорит, что рожать детей не нужно и что нужно их рожать для выгоды.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

непосредственно с веб-страницы Кела такая инфа: Пособия в Финляндии по детям:

за ребенка до 3 лет
- хойтораха 294,28 евро в мес независимо от доходов семьи
- хойтотуки, в зависимости от доходов семьи, макс. 168,19 евро в месяц
- кунталися, на усмотрение вашего муниципалитета (надесь вы не из Вантаа

за ребенка от 3 до 7 лет
- хойтораха 137,33 евро в месяц независимо от доходов семьи
- хойтолися, в зависимости от доходов семьи, макс. 134,55 евро в месяц
- кунталися, см. выше

плюс к этому лапсилися
- за 1-го ребенка 100,00 евро/мес.
- за 2-го 110,50 евро/мес.
- за 3-го 131,00 евро/мес.
- за 4-го 151,50 евро/мес.
- за каждого последующего 172,00 евро/мес

Лапсилися выплачивается до исполнения ребенку 17 лет и не зависит от доходов семьи, хотя в последние время ведутся разговоры о том, что должна бы зависеть. Но потолок совокупных доходов там будет явно не 2500 евро на семью грязными.

анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 36
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение анюта из Череповца »

раз уж зашёл разговор о Финляндии,хочу спросить есть ли у кого друзья в Финляндии,у кого можно проконсультироваться о переезде на постоянное место жительства с детьми.а про пособие-этих денег хватит, чтобы жить всей семьёй.продукты и одежда недорогие,машины дороже,чем у нас, но качество немецкое,жильё дешевле чем в москве в 4,5 раз.а красота там какая! и детям есть чем заняться,в каждой "деревне" аквопарк и горнолыжный курорт

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Ой, Анюта, и не говори...

Гость

Сообщение Гость »

анюта из Череповца:раз уж зашёл разговор о Финляндии,хочу спросить есть ли у кого друзья в Финляндии,у кого можно проконсультироваться о переезде на постоянное место жительства с детьми.а про пособие-этих денег хватит, чтобы жить всей семьёй.продукты и одежда недорогие,машины дороже,чем у нас, но качество немецкое,жильё дешевле чем в москве в 4,5 раз.а красота там какая! и детям есть чем заняться,в каждой "деревне" аквопарк и горнолыжный курорт
Поищите соответствующие форумы, я раньше их читала. там об этом сказано... Потом вопрос о переезде сам отпал...

анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

а по подробнее можно?

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Всё это перелопатить... :D
Скорее всего за границей уже готовые дети не нужны, они там не родились и т.д.

анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

ксения,в Финляндии 5200000 чел,из них примерно половина женщин, 2/3 пенсионного возраста, из оставшихся 900тыс. официально бесплодные 10%,ИЗ ОСТАВШИХСЯ 810 тыс.у половины по 1 ребёнку, 1/3 не хочет иметь детей, а многодетки состовляют 1%.
на 900тыс. женщин в год рождается всего 50000 детей. когда я с тремя детьми ходила по Финляндии, все оборачивались, это редкость очень для них. увеличение своего населения они не хотят делать за счёт китайцев,как мы.им нужны новые крови,но и нужны люди,которые смогут содержать себя,и могут быть законопослушными.
имея здесь трёх детей, переехав жить и живя в стране, которая занимает в мире 3 место по соц.помощи детям и семье( а мы 28,украина 25) я думаю, что захочется их кол-во увеличить.потомучто там безопасно,гос-во думает о своих гражданах.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Я, к сожалению, потеряла связь с девочкой, с которой лежала на сохранении в 2001 году. Она собиралась переезжать в Финляндию, ее сестра жила там к тому времени , по-моему, 7 или 8 лет. Очень довольны и уровнем жизни, и отношением к детям. Но....везде хорошо, где нас нет. Недаром же существует эта поговорка! Моя подруга школьная переехала на ПМЖ в Германию и счастлива там, а брат моей приятельницы сейчас возвращается - не смогли там прижиться! :(

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Насколько я знаю, получить вид на жительство там очень трудно. Основных варианта два - воссоединение семьи или если какая-нибудь Nokia пригласит вас на работу.
Язык очень трудный.
С уважением,
Михаил

анюта из Череповца
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

ВМД НА жительство трудно, а рабочую визу,легче. стоимость недвижимости под семейный гостинничный бизнес от 20-200 тыс.евро,регистрация в качестве предпринимателя и всё. есть жильё и работа. а по дороговизне,неправда. 1 кг сосисок,которые едят даже кошки 2 евро,и остальные продукты также,кроме хлеба и молока. одежда дешевле,чем у нас сапоги жен. 30-50 евро,.костюм спорт. утепл. 45 евро,и качество...

Дмитрий
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Дмитрий »

анюта из Череповца:раз уж зашёл разговор о Финляндии,хочу спросить есть ли у кого друзья в Финляндии,у кого можно проконсультироваться о переезде на постоянное место жительства с детьми.а про пособие-этих денег хватит, чтобы жить всей семьёй.продукты и одежда недорогие,машины дороже,чем у нас, но качество немецкое,жильё дешевле чем в москве в 4,5 раз.а красота там какая! и детям есть чем заняться,в каждой "деревне" аквопарк и горнолыжный курорт
У меня есть знакомый в Финляндии. Правда как я уже писал в другой ветке "из Финляндии знакомый собирается возвращаться в Питер, потому что зарплату предлагают большую, да и несмотря, на то, что он этнический финн, в Финляндии чувствует себя чужым." Лет десять назад, до переезда, он тоже был в восторге от страны: работа, все дешево и т.д. Сейчас не доволен, единственно страна спокойная, вроде как его детям там должно быть хорошо. Если вам ещё актуально, пишите, у меня есть его аська. Думаю, он не против будет пообщаться.

Ответить Пред. темаСлед. тема