Беременность и родыРОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!

Модератор: Малюська

Тига
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1847
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!

Сообщение Тига » 05 июн 2012, 14:56

Хафизе, замечательный рассказ, спасибо! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Свяжу для Вас :)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=57712

Реклама
TAFEDKA
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4627
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Разные

Сообщение TAFEDKA » 05 июн 2012, 17:51

Рада, что понравился! :poklon:
Сыновья 2008, 2008, 2012, 2015
Дочери 2005,....

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Образов.: высшее

Сообщение Лесёнка » 06 июн 2012, 18:12

ОООО! Темка вверх пошла! А то форум про деток, а рассказов о том "откуда дети берутся" и не найти )))
Отрыла свой рассказ о рождении сына, т.е. как мы стали многодетными. Итак...
Значит так: ПДР у меня был на 28 марта. Врач мне сказала, что, если рожать до этого не начну, то приезжать в роддом сдаваться 30го, в понедельник (а она там заведующая по лечебной части). Мне, конечно, сначала не верилось, что я до этой даты дохожу, так как тренировочные схватки уже были и не раз. Но… Человек предполагает, а Бог располагает. 30 я позвонила врачу и спросила: может она меня еще разочек посмотрит на кресле, без моего заселения в роддом? На что она ответила, что давай собирайся и завтра с утречка приезжай. Ну, да ладно, полежу, отдохну – подумала я. :Yahoo!:
Поселили меня в 2х местную палату. Соседка моя тоже ждала третьего!! У нее уже было 2 пацана, а ждали девочку. Вот познакомились, наболтались (она 5й день одна лежала – соскучилась по разговорам, а я то вроде как отдохнуть хотела от шумов )).
Посмотрели меня на кресле, больновато и долго. Как врач сказала: внутреннюю часть шейки. Тянуло потом живот, я радостная не собиралась оставаться здесь надолго… но к вечеру все стихло.
Еще все звонят, я половину звонков пропускаю, так как нервничать уже начинаю от вопросов: когда? Что? Как себя чувствуешь? УХ!!
Пару раз я пробовала подремать – не тут то было. Нет сна и все! Все ходят по коридору, то тележки везут всякие… Ночью вообще ужас! Глаз почти не сомкнула: палата напротив поста медсестры, свет горит, а в палате настолько жарко, что дверь плотно не закроешь. Вижу вот девочка говорит, что у нее схватки, увели ее в родовую. Стало завидно. Подушка блин какая-то неудобная, у меня от нее голова даже пульсировала! Соседка спит как удав. Я тихонько вставала пару раз в туалет, все на носочках, а утром она говорит, что совсем не слышала моих ворочаний и хождений.
На след. День я решила, что хватит лежать и начала нахаживать по коридорам: утром, в обед и вечером. Потом присоединились прогулки по лестнице: от 1го до 4го этажа, раза 4 пройдусь и отдыхать. Постелила на подушку себе свой махровый халат и спала в ту ночь отлично! Правда соседка наутро сообщила, что я подхрапываю :shock: .
День третий: осмотр. Врач поковыряла мне там опять и говорит, если сегодня не рожу, то будут меня каждый день пользовать,т.е. смотреть :lol: Не родила! Усиленно нахаживаю по коридорам, подключила соседку, а то лежит и лежит! Вечером познакомилась с девочкой, разговорились, разошлись уже около 12 ночи. В эту ночь у меня опять был комплекс подготовки к родам: и в туалет по-большому бегала и тянуло живот, но проснулась и вообще никаких очучений!!
Расстроилась я , надо сказать прям до слез, надоело это вечное ожидание. А мою новую знакомую ночью увели рожать!
Позвала меня врач на осмотр. Смотрит, а мне уже и не больно даже как-то. Она говорит как обычно, что вот все готово, то, се… я без надежды уже. Она мне: шейка вот прямо расплывается из-под пальцев,часик походи, и если тянуть не перестанет, то пойдем рожать! У меня глаза по пять рублей! Как говорю, схваток то нет?! Но пошла ходить.. Через час она мне на встречу попадается и спрашивает: как? Говорю, что тянет, но не сильно. Она мне: собирайся.
Я в недоумении пошла собираться, но неохота с такими маленькими схватками и в родовой торчать. Врач заглядывает, а я еще не собранная. Говорю ей, что может еще раз меня посмотрите, а то схваток то нормальных нет. Она, конечно, была удивлена, что я не спешу в родовую, другим, говорит, только скажешь уже на пороге стоят… Объяснила мне, что дальнейшие процедуры (клизма, еще осмотр в родовой) и поспособствуют раскрытию. Согласилась таки я !
Сделали мне очистительную процедуру, сходила я в душик и подняли меня наверх, в родовую. Схватки редко и очень терпимые. Посмотрели меня на кресле: раскрытие 4 см! Отправили в родовую (у нас родовые для каждой отдельные, там и кровать есть, полежать на схватках). Полежала, походила и решила почитать. Достала книжечку Задорнова и лежу себе. Заходит акушерка и спрашивает: «Что читаешь?», я говорю: «Задорнова», она мне говорит, что не надо тут Задорнова читать, а о родах думать надо  Поставила мне аппарат КТГ. Минут 20-30 я с ним полежала. Потом пошла ходить, чтоб расшевелить свою родовую деятельность, а то схватки идут, но не сильные и промежутки минут 5-6, в общем не на родах, а на курорте!
Тут меня опять зовут на кресло и дежурная врач говорит, что сейчас будут вскрывать пузырь (раскрытие 5-6см), потому как рожать надо, а не лежать :oops: Тут я подумала: ну, вот сейчас начнется! Проткнули, отправили на кровать, сказали минут 20 полежать. Я воткнула в уши плеер и лежу себе настаждаюсь. ТУТ БАЦ! Схватка пришла болючая! Плеер сразу полетел вон, а я вся сосредоточилась на себе (оказывается музыкотерапия не для меня). Тут поперли схватки все больнее. Ходить не хотелось, да и сил не было (думаю из-за давления пониженного в этот день). Лежу, на схватках дышу как паровоз и вроде так легче их переносить, рукой вцепилась в спинку кровати.
Пришла моя врач, посмотрела меня тут же, говорит, раскрытие идет. А как я сопротивлялась, когда она меня на схватке посмотреть хотела! Но отрезвили ее слова: «Олеся, ну, что как в детском саду то?!». Предложила мне поставить но-шпу, я согласилась. Посмотрела, ушла в коридор. Лежу, дышу! Схватки по 20 сек через 2 минуты где-то. Через час от прокола пузыря уже порядком вымоталась, между схватками даже руку от трубы не отрываю.
Опять осмотр, раскрытие почти полное. Меня спрашивают, не тужит ли? А меня вроде и тужит, но совсем чуть-чуть и вообще я как подумаю, что на кресле то сейчас работа предстоит, а сил нет, то и думаю может еще полежать отдохнуть! Акушерка мне с врачом говорят, что может встану похожу и за 2 схватки все будет готово, но я ни в какую… Через схватку врач говорит: «Ну, давай на кресло, а то тебя с этой кровати и не поднять никак». Залажу туда. Пробую тужиться. Процесс пошел замечательно! Тут же мне говорят давай еще раз, еще! «Уже прическу видно!». На следующей схватке все продвигается еще и мне говорят на, что на следующей будем рожать! Вот это да! До этого я дочек по минут 20 рожала, а тут на 3й схватке! Я не верю своему счастью…
Схватка. Тужусь. Рождается головка, мне говорят чтоб еще тужилась скорее плечики родить… И вот! Родился сынок! Алексей Евгеньевич 4 кг весом и 58 см роста! Сразу же дали мне его на живот, накрыли одеяльцем. Плакать сразу перестал, лежать тихонько, пригрелся. У меня ни разрывов и надреза! Итого от прокола пузыря (т.е. когда болючие схватки начались ) до рождения прошло 1ч. 25 мин.
Дали телефон, чтоб мужу позвонить, а руки трясутся вообще! Звоню. «Родила!» на том конце провода ликование. Приехал минут через 15, в родовую пустили как обычно. Любовались потом с ним сыном, принимали поздравления. Через 2 часа отвезли меня торжественно на каталке в палату. Папочка наш посидел еще с часик и счастливый и утомленный ТАКИМ днем поехал домой.
Вот такая счастливая история рождения нашего третьего ребеночка.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 5 секунд:
Хафизе, молодец! молодец! Хороший рассказ, позитивный!
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Тига
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1847

Сообщение Тига » 07 июн 2012, 10:36

Лесёнка:До этого я дочек по минут 20 рожала, а тут на 3й схватке
Не совсем поняла, это что на потугах 20 минут :shock: ?
Свяжу для Вас :)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=57712

Лесёнка
Участник форума
Всего сообщений: 516
Образов.: высшее

Сообщение Лесёнка » 09 июн 2012, 20:17

keu, ну, да, на кресле 20 минут трудиться приходилось. Не все роды, конечно, за 20 минут %)
Наш паровозик ЖеняЛеся+Ева(2004)+Анна(2007)+Алексей(2009)+Александра(2012)

Ответить Пред. темаСлед. тема