Беременность и родыРОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!

Модератор: Море позитива

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48695
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Вспомним,как всё начиналось?-тема про роды...

Сообщение Индигирка »

http://www.malanova.ru/showMatherial.ph ... icle&id=37 Да,Лунный Цветок,это разумно...Посмотрите,что я нашла про лонное сочленение...И крупный плод и многократные роды-всё в тему.самое интересное-что запоры после родов-тоже могут быть связаны с этим.Потому что странно,во время беременности проблем с этим не было,а после родов появилось.И походочка мелким семенящим шагом тоже...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
50 грамм коньячка на ночь-это хорошо... :lol: :wink:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Лунный цветок
Участник форума
Всего сообщений: 240
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Лунный цветок »

Я прочитала. У меня 3 детей родились крупными -4100. Рожала сама, особенно трудно было при 2 родах -сын. Но там просто врачи схватки не довели до конца-плод крупный, опусался медленно и они чтобы ускорить делали вызывающие много, при схватках окрывали шейку руками %) и в конце концов -выдавили его. После него я долго отходила и запоры долго мучали. Пацан беспокойный, до месяца я жила с родителями мужа на селе, т.к мы переехали по службе мужа в военный городок-в квартирах не было отопления. Свекровь всю работу по дому взвалила на меня, и на 2 день после выписки я вовсю мыла полы, стирала и т.д. Бабуля вечером покушает, посмотрит свои сериалы и спать. Я сама купаю, укладываю, стираю, мою посуду - и уже 1-2 ночи. Просыпается малыш и пока кормлю -почти 3 часа. Утром в 8 утра в дверях стоит свекровь -подъем, что спать. Поэтому никакого отдыха, восстановления не было. Я стала нервная, раздражительная. Все взаимосвязано в организме. Стирала на руках, готовила на всех, гости -короче =@. Это потом уже после 3 и 4ребенка я стала делать как описала -50 гр и на боковую. Когда родила младшую рядом была своя мама- ну это совсем красота.
Дорогие мамочки, по возможности - отдыхайте, спите, кормите своих малышей по 30-40 минут (говорила хватит, привыкнет так спать с грудью - ерунда), не думайте о мелочах - тогда и молоко будет, и ребенок спокойный будет. Я так думаю

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Лунный цветок: Пацан беспокойный, до месяца я жила с родителями мужа на селе, т.к мы переехали по службе мужа в военный городок-в квартирах не было отопления. Свекровь всю работу по дому взвалила на меня, и на 2 день после выписки я вовсю мыла полы, стирала и т.д. Бабуля вечером покушает, посмотрит свои сериалы и спать. Я сама купаю, укладываю, стираю, мою посуду - и уже 1-2 ночи. Просыпается малыш и пока кормлю -почти 3 часа. Утром в 8 утра в дверях стоит свекровь -подъем, что спать. Поэтому никакого отдыха, восстановления не было. Я стала нервная, раздражительная. Все взаимосвязано в организме. Стирала на руках, готовила на всех, гости -короче =@. Это потом уже после 3 и 4ребенка я стала делать как описала -50 гр и на боковую. Когда родила младшую рядом была своя мама- ну это совсем красота.
Я первую дочку тяжело и долго рожала, тоже выдавливали, недождавшись полного раскрытия, шейку порвали, промежность разрезали. У дочки гематома была на полголовы и у меня не все хорошо со здоровьем,еле ходила. А я еще пеленки непрерывно гладила и стирала тогда без машинки стиральной, в перерывах кормила и сцеживалась, поспать некогда было. Свекры в гости приехали и мужу выговаривали, что у меня в шкафах беспорядок - надо все разожить более аккуратными стопочками. А когда я с маститом и температурой 40 забыла про бутылочки. которые на плите стерелизовались, и они немного подгорели - свекровь сказала, что это я нарочно ее подарок сожгла %)
А сейчас мне свекровь вообще ничего делать не дает у нее в гостях. Говорит: "Лежи-лежи, отдыхай". :Rose:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

------ :wink: ВОПРОС--------------------------------------------------------------------------
Вопрос № 8408 | Тема: Послеродовые осложнения | 14.03.2003
У моей жены - акушерская травма: расхождение лонного сочленения & симфизит. Рентген показал длину расхождения 3 мм. После проведённого в роддоме курса лечения антибиотиками и 10-ти дней покоя она почувствовала себя лучше, начала вставать, отказалась от стягивающего корсета. Боль почти ушла. Однако после активно проведённой недели снова появились болезненные ощущения, она стала ходить с большим трудом. Расскажите, пожалуйста, чем может грозить отказ от рекомендаций нескольких недель полного покоя и ношения корсета. И ещё: проходит ли такая травма бесследно, не проявится ли в будущем при физических нагрузках (длительные пешие прогулки, походы в горы, плавание, бег, секс и т.п.)

Геннадий | Украина | возраст: 30 :bad:
%) %) %) %) ОТВЕТ
При расхождении лонного сочленения рекомендуется постельный режим в течение 3 - 5 недель в положении на спине, перекрестное бинтование в области таза. Отказ от рекомендаций приведет к удлинению времени реабилитации, нарушению походки и болевым ощущениям в области лонного сочленения. При условии соблюдения постельного режима в дальнейшем данная патология пройдет бесследно и не будет сказываться при перечисленных Вами нагрузках. Расхождение лонного сочленения служит показанием к кесареву сечению при последующих беременностях.

К

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сегодня сходила к врачу...Да,это расхождение лонного сочленения.Отправили меня на рентген и к хирургу...Есть кальций,лежать в позе лягушки... :bad:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

А я пятого в коленно-локтевой позе рожала (т.е. на четвереньках). Называется: почувствуйте разницу. Фраза "как в туалет сходить" произнесена теми, кто рожал естественно, а не на кресле.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Если симфиз все-таки повредился, правило первое и главное: не паниковать. Нужно обратиться к врачу, сделать рентгеновский снимок. Если расхождение «пропустили» в роддоме, и женщина обнаружила его уже дома, то надо сходить в роддом к своему акушеру - на участке в поликлинике, к сожалению, этот вопрос никак не решается. И нужно обязательно использовать специальный корсет, который помогает удерживать кости таза в определенном состоянии. Его размер – от линии талии до нижней ягодичной складки. Строение позволяет женщине самой регулировать его и утягивать ровно настолько, насколько ей требуется. По ощущениям она сама поймет, где именно эта грань. Корсет этот достаточно мягкий и гибкий за счет эластичных вставок, двигаться в нем легко. Носить нужно постоянно, не снимая – от трех до шести месяцев, потому что лонный симфиз восстанавливается медленно.

Разумеется, молодой маме следует ограничить нагрузки: родные должны максимально освободить женщину от всякой домашней работы. Причем речь идет не об уходе за ребенком – это мама может делать сама. Главное для нее – не выполнять никакую другую трудную работу: мыть полы, поднимать тяжести.

Чтобы заказать корсет, нужно связаться с нами сразу после родов: на первый или второй день. Либо попросить об этом врачей в роддоме или своих родственников – самой маме будет не до этого. Мы снимем мерки сами либо подробно проинструктируем, как это сделать. Далее вы оставляете заказ, и через два-три, максимум – через пять рабочих дней корсет будет готов. Стоит он от 1600 до 2000 тенге.

И последнее. Оба врача, не сговариваясь, строго предупредили меня: никакой самодеятельности. В народной медицине такое повреждение лечилось просто: женщины туго обвязывали себя простыней. Но этот способ был малоэффективен - самодельные корсеты ослабевали, сползали, а иногда их и вовсе некогда было повязывать. Обращались женщины и к народным целителям. Запомните: помочь может только прочная длительная фиксация суставов. В противном случае придется лечиться гораздо дольше и сложнее, и никто не сможет гарантировать, что лечение даст результаты.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
:bad: :bad: Неужели само не пройдёт??? :bad:

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20832
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

Лучик,это вы про вертикальные роды говорите? Я тоже собираюсь на вертикальные

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Оказывается, классические горизонтальные роды на спине в старину не существовали просто, их придумал в 18 в. король Франции Людовик какой-то там номер. Оказывается, он любил наблюдать роды у своих фрейлин придворных, а чтоб лучше было видно, приказывал их на спину класть (мда, не позавидуешь мужьям этих фрейлин, я мужу про это рассказала, он говорит, морду Людовику этому они разбить, наверное, хотели, но не могли, естественно). От него и пошла мода на роды плашмя на спине, акушерам очень удобно, но для роженицы - самая болезненная поза.

В старину рожали стоя, на корточках, четвереньках, на том же стуле, и ведь не было никаких разрывов. Роды были естественным процессом, как "сходить по-большому", только чуть посильнее. Сейчас, я думаю, памятник надо ставить тому, кто стал возрождать вертикальные роды, хоть и на добровольной основе. Мне же потом сказали, рожала б лежа на спине, вся бы разорвалась, месяц бы сидеть не смогла, ребенок очень крупный, а кесарево - ни одно кесарево ребенку на пользу не пошло, это ж операция. И животные (ни одно) в природе плашмя на спине не рожает. Так что вертикальные роды - самые естественные, легкие и быстрые.

Оксана (Карелия), korelyakov2@rambler

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

петушканчик
В Москве вертикальные роды практикуются в 4-м роддоме. Я рожала в 5-ом. Они сказали, что я у них первая такая. Но ничего - приняли. :wink: Разрывов не было, но разошелся старый шов, который организовался после обычных родов.
Я Я
Вот и врачи потом мою акушерку успокиавали, что то, как я рожала - естественный процесс и крестьянки в поле всегда так рожали.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4

Сообщение Soroka »

Я Я:Оказывается, классические горизонтальные роды на спине в старину не существовали просто, их придумал в 18 в. король Франции Людовик какой-то там номер. Оказывается, он любил наблюдать роды у своих фрейлин придворных, а чтоб лучше было видно, приказывал их на спину класть (мда, не позавидуешь мужьям этих фрейлин, я мужу про это рассказала, он говорит, морду Людовику этому они разбить, наверное, хотели, но не могли, естественно). От него и пошла мода на роды плашмя на спине, акушерам очень удобно, но для роженицы - самая болезненная поза.
Я читала, что Людовику было интересно наблюдать рождение СВОИХ детей, а не чужих :o

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

:lol: Ну так фрейлинам он детей то и наделал... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Лучик Только в ; роддоме у них родовой стул типа унитаза,они не на корточках принимают.

мама троих зайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 351
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: логопед

Сообщение мама троих зайчиков »

И я хочу повспоминать КАК это было....первую дочу я рожала в 1993 и был мне 21 год в день Х слегка побаливал живот и моя мама,которая родила 2 детей выпытывала ,что я такое съела :lol:мама ушла в школу к брату на родсобрание,а я стала с ним играть в "Менеджер",ровно в 20.00 у меня резко заболел живот,говорю брату "рожаю",беги к соседям, вызывай скорую(у нас был телефон сломан),а брат 12 лет мне в ответ "давай сначала доиграем, кидай кубик"....ну я к папе своему( а с ним накануне поссорилась) - папа, говорю и плачу прости меня...он:"ерунда, не переживай" ну тогда я ему самое главное "а я рожаю"...папа бегом "03" звонить..через 20мин приехала скорая мне предложили в машине лечь, я отказалась...тогда папа у которого был ,к тому же,приступ радикулита спросил нельзя ли ему прилечь :ROFL: В 20.45 мы были в роддоме у меня около его дверей отошли воды ....потом я для порядка поорала, мотивируя это тем, что я за все заплатила :oops: А в 21.15 я родила девочку Соню 2 700 47см в тазовом предлежании и сразу позвали моего папу,который ждал под дверью....с тех пор Сонька дедушкина "любимка" :Bravo: потом дед уехал домой, открыл коньяк,и когда с собрания в 22 часа приехала мама сказал "поздравляю БАБУЛЯ" мама была в шоке......вот так весело мы родили первого детеныша...Потом было много всякого разного....смена мужей,стран и т.д. Через 10 лет мы с мужем,выбрав роддом и договорившись рожать с начмедом поехали на 39нед смотреться к 20.00...врач хотела меня положить на дородовое из-за первых стремительных родов, я отказалась...тогда она решила посмотреть меня на кресле и сказала, что нам уже пора в родилку....я ничего не чувствовала и ничего не понимала, а она проткнула пузырь и отправила нас с мужем в родилку,где я через 1час родила Тимоху 3 500 52см в тазовом предлежании......и абсолютно аналогичная история произошла через 3 года с рождением Марьяши....единственное отличие - она весила 3 100 50см и родилась не в тазовом предлежании ,схватки длились всего 45 мин...Посмотрим как будет с четвертым ...если я все таки решусь на это %) .Рожать мне очень понравилось весело, быстро и ПОЧТИ не больно....ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

%) Весело,но как то СТРАШНо весело %) Можно же до роддома не доехать!!! А это у вас наследственное-рожать так быстро?

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Вероиспов.: православное

Сообщение mama6h »

Вспоминать, так вспоминать. Первую я в 1997г рожала, мне только-только 19 исполнилось. Со схватками 22 часа проходила, было ни столько больно, сколько страшно. Второго через два года рожала, поступила на сохранение (в 37 неднель), а у меня раскрытие на 4 пальца и спину ломит. Потом воды отошли и понеслось...Рожала всего 4 часа, но так больно мне больше никогда не было. С третьей дочурой все хорошо было, правда я всю беременность в церковь ходила, исповедалась, причащалась. Схватки ночью начались, я потом весь день домашних к своему отсутствию готовила. Обед на несколько дней наварила, ужин приготовила, а в 21,00 мы с мужем потихоньку пошли в роддом. Родила через два часа, после поступления. А с четвертым все еще лучше было. Чувствовала себя хорошо, не гнездилась, но и не ленилась. Сходила вечером с собакой погулять, потом ужинать сели, за ужином у меня воды отошли, но схваток не было. Я детей спать уложила, и пошла. В роддом без схваток поступила, меня акушерка смотрит, а я ей анекдоты рассказываю. Потом, где-то в 00,00 начались схватки. А в 2 ночи родился Степка. У меня все роды начинаются где-то недель в 37, а каждый последующий ребенок - крупнее предыдущего. Старшая дочка всего 3050, сын Тимка 3550, Ульяшка 3720, а Степа 4060. С девочками воды не отходили, пузырь прокалывали, а с парнями воды отходили. А пробка только с первой отходила.

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16356
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Почитала тут,свои вспомнила.Ствршего рожала в 1997.Первые роды.Дура дурой!Журналов начиталась.Последние недели две всё прислушивалась к ощущениям.Ну и по хозяйству как лошадь.Приехала невестка,недавно родившая.Просветила о пробке,которая должна отойти.Только проводила гостей-вот она пробка и отошла.Переполошила всех,мужа с работы сдёрнула.тот с братом приехал-в роддом меня везти.А приёмном покое мне говорят:Женщина, с таким выражением лица не рожают! :crazy: Давайте домой.А я так думаю-меня мужики сейчас убьют.Не поехала.Вот выдали мне клизму,швабру.Вкололи успокоительное и в палату.А Федька у меня хитрый такой -пока никого нет-к выходу пробирается.А как только врачи в техникой подходят-затаится.Вот они меня весь вечер и убеждали что это не роды :lol:А утром так небрежно-ну давайте посмотрим что там у вас...А там уже роды полным ходом идут!Так что в 20 ч я приехала в роддом,в 13 после всех успокаивающих проснулась,а в 16ч родился мой сын.
Со вторым я решила к врачам не спешить.Ночью что-то там началось.Утром я поняла что похоже-роды.Но у меня же старшему 2г7мес.Пока кашку,пока сказку.Пока деверю звонить в роддом везти.А он занят,говорит,-Подождать можете?-Ну конечно мы подождём!Где-то в 14 решили уже ехать.А роддом в центре,пробки везде.Застряли на светофоре.Деверь орёт на моего мужы,типа должен был всё просчитать!(между прочим он свою жену в роддом вообще на метро повёз и она на лавочке ждала пока он из гаража машину заберёт)Я говорю-будешь орать рожу у тебя в машине,не надо меня нервировать.Старшего на заднем сидении укачало. :bad: В общем в 15 меня сдали врачам,а в 16 я родила Тимофея.
В третий раз я решила,что в роддом больше не поеду!Нашли акушерку,принимающую домашние роды.В консультации я этого,конечно не сказала.И они всё пытались положить меня на дородовое отделение-плод крупный,возможно надо будет делать кесарево.А вот уж фиг!Правда рожали мы долго-28 часов.Василиса моя до сих пор медлительная особа :) И уже надоело мне рожать...Всё,больше не буду :crazy: Схватки просиживала на двух стульях,как на унитазе,намного легче переносится...Ходили на улицу дышать воздухом(не особенно помогло,но отвлекло немного :( )Мужу от меня досталось,конечно.Но роды были вертикальные,он меня держал,так что пригодился.Так что обошлись без кесарева...
А четвёртые были просто мечта!Правда.Где-то в середине января меня предупредили,что роды могут начаться в любой момент,ребёнок уже созрел,так что будьте готовы.Я мужу сказала.А он мне-Я рожать не могу,мне к 1 февраля фильм сдавать,я занят.Ну ладно,я подложду.А в консультации-перехаживаете,мамаша.Если к следующему визиту не родите-поедете в роддом на скорой по наряду.К следующему визиту я не родила и в консультацию решила не ходить.1 февраля муж сдал работу.2-го я спрашиваю-ну,теперь можно?Теперь можно.Спасибо :lol: И днём 2-го я почувствовало что началось.Но ведь дела же.Дети,хозяйство..То прихватит,то отпустит..Вечером уложила детей спать.Мужа прогнала чтоб под ногами не крутился.Пошла в ванну погреться.И поняла что из ванны этой уже не выду! %) А ночь,все спят...Стала вспоминать-что там говорят про дыхание и всё остальное.И вот как только я "отключила голову" всё и случилось!Вертикальные роды.Очень легко!Когда дети утром проснулись- было уже новое чудо! :am:
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

Ответить Пред. темаСлед. тема