РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Роды...Как все было..

Сообщение narfa »

ух-ты,здорово! всегда хотела написать что-нибудь подобное,ну не поэт я...
Мариша давай четвёртого!
А где ты территориально проживаешь? а то 8 роддом,29 роддом,всё что близко ко мне.
Реклама
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2285
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

ПриветиК! Живу в Перово)))
Жду твоих рассказов о родах))) :Bravo:
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
narfa
Участник форума

Сообщение narfa »

Значит мы соседи,я в новокосино.А в 70 роддом чего не отвезли? Мне про него не очень хорошо рассказывали,может ты чего нибудь расскажешь? По всей видимости,через месяц прийдётся ехать туда,другого выбора нет.
Насчёт рассказов про роды незнаю,может после четвёртого решусь. :wink:
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

narfa
Приветик!!!
И правда,соседка!!!! :good:
Так..70 роддом.. Честно. Очень хотела там рожать...Да и собралась... Но приехали мы туда,мне показалось что подтекание вод началось,а там мойка. ((((
Ты знаешь,мне его хвалили..Там главврач роддома многодетный папочка(по крайней мере 1,7 месяцев назад так было).В этом роддоме не делают аборты. Я приехала в мойку-меня посмотрели,приняли-отношение замечательное..Даже прибежали за мной в машину))) А как дальше-не знаю. Роддом напомнил (смотрела фильм 9 месяцев?) ..Вот что то наподобие..И атмосфера....такая...Жалею,что не родила там,а тебе завидую))))

Кто у меня там рожал-хвалили...Но если есть сомнения,можно в 29 роддом,тоже недалеко.. Правда я попала на этаж,где с детками лежат,и они за естественное вскармливание...
После родов мне было ОЧЕНЬ тяжело,а тут еще и Ванька..Намучилась....Очень...С девками не так)))) И молока у меня нет,и до врачей достучатся тяжко...Типо придёт...Ага))) Так и не пришло)) Он у меня 4 суток голодный в голос орал,есть просил..Дома сразу 70 гр схомячил...И питание не выписывали..Еле-еле водичку выпросила...
Но это этаж где с детками... А с родами связаны самые приятные воспоминания,и бокс отдельный...Единственное в приемном встретили не очень,но как узнали что я медик,отношение немного поменялось))) Вот...
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
narfa
Участник форума

Сообщение narfa »

29 и 8 роддом закрывают на мойку как раз к моему сроку. Говорят 20 роддом должны скоро открыть после кап.ремонта,но он далековат,а у меня роды быстрые.Остаётся только 70 роддом, говорят там после родов без ребёнка кладут,я,наоборот хочу с ребёнком. Больше вариантов нет,туда поеду. Спасибо,ты меня успокоила,раз говоришь,что роддом хороший.
Оранжевая мама
Участник форума
Всего сообщений: 887
Образов.: высшее

Сообщение Оранжевая мама »

narfa, я рожала первую в 70 рд. Роддом мне понравился, родблок отдельно на каждую кровать трансформируется в род кресло(перелезать никуда не надо), в послеродовом лежат по 2 человека в палате, персонал внимательный вежливый, много православных и среди врачей и среди рожениц. Единственный минус, на мой взгляд, в послеродовом лежат без детей. После выписки уже узнала, что можно малыша брать в палату по-моему с 13 00 до 22 00, если не ошибаюсь. :)
narfa
Участник форума

Сообщение narfa »

Оранжевая мама:narfa, Роддом мне понравился, родблок отдельно на каждую кровать трансформируется в род кресло(перелезать никуда не надо),
Так это ,вообще,здорово! А то я всегда боюсь не добежать. :lol:
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

очень хотела в 70...про православие тоже слышала,и про то,что деток на день можно забирать к себе. По моему-это идеальный вариант! Ну,скоро нам расскажешь! :wink:
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
narfa
Участник форума

Сообщение narfa »

Теперь главное,чтобы места были,а то все ближние роддома закрываются на мойку и все туда поедут рожать.У меня так знакомая сутки в коридоре пролежала. %)
Ameli
Участник форума
Всего сообщений: 125
Вероиспов.: армяно-григорианское

Сообщение Ameli »

:Rose: :Rose: :Rose: :good:
мой сайт ( воспитание детей, психология, философия) http://gemsofsoul.wordpress.com/

мои детки: Диана - 1.08.1996 Эдик - 28.05.1998 Астхик(Звездочка) - 25.09.2005 Нанэ - 28.02.2008
неваляшка
Модератоp
Всего сообщений: 2426
Профессия: мама

Сообщение неваляшка »

Я рожала в 70 роддоме в августе 2007 г., вроде ничего, но больше туда не поеду - ребенок лежит отдельно от мамы, его приносят сонным и накормленным, в результате - проблемы с грудным вскармливанием(те его полное отсутствие у меня), брать его к себе не разрешается...Оч удобно - кровать-трансформер, не нужно никуда бежать, залезать на кресло. И еще - действительно, там всегда большой поток рожениц, мест не хватает, лежат в коридорах.
Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Cinderella »

70 роддом-кошмар! Персонала в родовых палатах нету, сидят в подсобке у себя, чай пьют и подсчитывают кол-во денег по сертификату. Рожала в феврале 2006 года свою среднюю дочь. В палатах не убирали ни разу, и из туалета помойку не вывозили, все из урн высыпалось. Когда предложили туда ехать сына рожать, сказала, что только если наркоз вколят на ближайшие несколько дней.
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Девчонки, обсуждать хороший роддом или г...но смешно и бесполезно (к сожалению). Всё равно всё зависит от персонала, который лично тебе достанется :pardon:
Сколько людей - столько мнений. Ещё с первым дитём оказия получилась :mrgreen:
Девчонки во дворе обсуждали свои роды. Одна была просто в восторге от роддома. Ей понравилось буквально всё, кроме питания. Акушерка -вау! Врач - чудо! Педиатр дитё токо что в попку не целовал. Мед.сёстры душечки, нянечки - прелесть. :D Другая говорила,что побывала в сущем аду. На неё орали, ей не оказывали помощь, ничего не говорили, с ребёнком обращались безобразно. Порвалась "до ушей", шили без наркоза. Ухода никакого.:bad: Третья похвалила родблок (и отношение супер, и роды приняли хорошо, врачи попались внимательные и квалифицированные) и врачей в отделении. Но от педиатра она была просто в шоке. :|
Ну в результате выяснилось, что рожали они все в одном роддоме с разницей в 1месяц и 2,5 месяца :mrgreen:

И сколько ещё всяких историй я слышала с тех пор!!! Троих рожала в 17. Рекомендовала многим. Кто-то спасибо сказал. Кто-то пальцем у виска потом крутил.
Наше дело маленькое. Надеяться и молится. А там- как Бог даст.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61601
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Ой.Нинок,я в 17 поеду...Меня пугает,что пишут,что народу много,на оформление очередь..Сколько в предродовых бывает? Я в Москве ещё не рожала.А у себя-в первых родах в летнем роддоме,крохотная предродовая,где было нас 5 на 2 стола,и рожать начали все одновременно...А сына-шикарно,на инфекционном этаже.в отдельном родблоке...Мне врач сказала,что в Дмитрове перестраивают роддом- все родблоки будут индивидуальные и палаты тоже.. :Rose:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Я Я
:D
В 17ом условия :good:
Родблоки на ОДНУ роженицу. Там кровать, род.стол и всё для дитёнка.Отдельный туалет тоже есть.

В роддоме шикарная реанимация для детей.ТТТ, надеюсь никому не понадобится.

Оборудование новейшее. Часовенка, батюшка приезжает раз в неделю.

В обсервации ребёнка можно забирать на весь день.
В простом отделении два варианта: либо с дитём (одна с ребёнком в блоке), либо дитё отдельно, тогда в палате четыре человека (два блока по две мамашки), туалет и душ на палату отдельный.

Врачи адекватные (мне повезло все три раза ).

Мои впечатления "старые", 2006 года последнее.
Из "свежих" - надо у лесенка спросить. Она там летом мальчика себе покупала. :D Про мяч что-то волшебное рассказывала :wink:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Ventura
Участник форума
Всего сообщений: 5

Сообщение Ventura »

А у меня всё было вот как…..

Расскажу про первые роды в 2000 г.

За две недели до родов меня из консультации направили в патологию 11-го роддома, что в Бибирево… всё стандартно и бесплатно…

Врачи решили, что мой малыш должен появиться на свет точно в ПДР, ни полдня больше ( как мне рассказали потом, буквально за неделю ранее там произошел трагический инцендент с мамочкой, которая переносила малыша)
В 6-00 в назначенный день меня проводили в родильное отделение, проделали обычные малоприятные процедуры, прокололи пузырь, проводили в бокс и… забыли часа на 2… Пересменка, утренний чай и приятные разговоры в обществе коллег…

С начала всё было как то странно, ничего особо не чувствовалось…Потом появились ощущения не из приятных…Больновато…

Бокс был отдельный, соответственно можно было ходить. сидеть, лежать… в общем всё что душе угодно… Когда схватки стали сильные и частые я ходила по боксу на мысочках ( странно…но мне так легче было терпеть боль)…Я старалась вспомнить всё что читала про поведение в родах за эти 9 месяцев, но память мне предательски изменила..тем не менее я старалась «дышать» и быть спокойной…В конце концов я ж не первая рожаю, и Бог не пошлет мне испытаний больше моих сил..это я точно знаю…

Стены у боксов были стеклянные от уровня пояса до потолка, и единственное что немного раздражало в тот момент, так это дядя, который пришел «рожать» со своей благоверной, но от скуки и статичности картины в своем боксе пялился рассеянными глазами в соседний, т.е. мой бокс…где можно было наблюдать к тому времени активное мое перемещение, нехитрые эквилибры и висы прогнувшись на спинке кровати…Схватки были уже основательные.

Часы тянулись…Мне вкололи что-то и я провалилась в полусон..Спишь- не спишь, но все чувствуешь.
Когда апогей уже близился, пришли врач, акушерка и…трое студентов: мальчик и две девочки….
Мне было предложено перебраться на стол…Задача не из легких…Мальчик-студент активно помогал мне переместиться, и наверное от нервов всё время говорил что дальше будет, на несколько шагов вперед и крепко и участливо сжимал мою руку. Девочки-студентки трепетно поправляли на мне казенную ночнушку и выбившиеся из под шапочки волосы.

Когда начались потуги, мне казалось что бедные студенты тужатся со мной в едином порыве…Наверное у них потом пресс болел…..Наконец появилась головка и…схватки кончились…
Врач сделала мне эпизиотомию, просто ножницами ( несмотря на кажущуюся чудовищность метода- больно не было) и акушерка буквально выдавила моего сынульку. Он был малинового цвета, легкая гипоксия..и его тут же в боксе осмотрел педиатр и положил под кислород…Т.е. в общем всё хорошо…

Я была на 7-м небе от счастья, благодарила Бога, Богородицу, врачей, студентов…хотела обнять в этот миг весь мир… Врачи поздравили меня, а одна девочка-студентка даже расплакалась..бедняга… Чувства трудно поддаются описанию..

Но слова доктора…….. «Ну-с, а теперь зашиваться будем!» радость мою временно поумерили..

И тут же инициативный мальчик-студент преданно взглянул в глаза наставницы и радостно выпалил: «А можно я зашью?!» тут я опала, как озимые… Подвижное мое воображение ясно рисовало картину студента, склонившегося над …… с иголкой в неловких руках, бубнящем себе под нос: «Ой…я правильно?….Ой…не туда…щас-щас…Ой блин!». Я молча лежу, но видимо перемена в моем лице была столь разительна, что врач сказала: «Давай, эту- я, а ты следующую зашьешь!» Благодаря Бога за избавление, я мысленно пожелала крепости той «следующей».

Когда все было кончено, уже вечером, нас с малышом подняли в палату. Палата на двоих, удобства, лежишь с ребенком.

Сына положили в корытце, а я с ловкостью и грацией дохлого тюленя перевалилась с каталки на кровать. Состояние было такое, как будто меня сбил локомотив. Швы болели. Изнуренное тело требовало сна и отдыха после честно выполненной работы. Уже в дверях, уходя, медсестра сказала, так…между прочим.. «Он у тебя вод наглотался, срыгивать будет… Следи чтоб на захлебнулся!»

После таких слов мысли о сне не отдыхе меня покинули надолго. Ночью малышонок действительно начал срыгивать, делать какие-то странные гриммаски…я ОЧЕНЬ испугалась. Подхватив драгоценный кулёчек я опрометью, забыв о боли, бросилась в коридор, где на банкетке, со здоровым мерным храпом коротала ночную смену медсестра.
Сестричка после нехитрых манипуляций отнесла ребенка обратно в палату. Как я обратно дошла до палаты- трудно сказать...я почти ползла. Потом срыгивания повторились еще раз, действия были по тому же сценарию… Кончилось все это у меня простым обмороком после утреннего обхода ( т.к. заснуть за ночь я так и не смогла).

Дальше была ежедневная обработка швов, битва за молоко, которое никак не хотело приходить в столь скромные формы. Еще были люди разные: врачи безразличные, и очень участливые, персонал не вежливый, и другой по- матерински добрый и внимательный, старенькая нянечка, которая успокоила неопытную мамашку, рассказала всё по доброму, что надо покушать, что поделать «для молочка». И на следующий день – «полны бока молока!!!», кормила до года, бед не знала.

Так недавно всё было…Подрос уже и малышок, стал обыкновенным добрым мальчишкой-школьником с вихром на затылке …Уже и дочка младшая- маленькая модница-нарядница.( как ее рожала тоже наверное напишу…преинтереснейшая история). Слава Богу за всё!

Даст Бог и третьего родим… надеемся еще в этом году успеть..
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

Ура!!! Дождалась историю про роды!!!!
Ventura :Rose: :Rose: :Rose:
Очень интересно написано!!

Когда меня мама рожала,двое мальчишек студентов были...Так они с ней тоже тужились,так,что у них сосуды в глазах полопались))) ак что я думаю прессом там не обошлось))))
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Индигирка
Модератоp
 Re: Вспомним,как всё наиналось?-тема про роды...

Сообщение Индигирка »

[quote="Я Ещё пишут,что гидратация увеличивает шанс ложных схваток перерасти в настоящие...Т.Е если что-то началось,но непонятно-то или нет-воды надо выпить пару стаканов. :sorry: [/quote] Всё таки связь между водой оказывается такая-Если схватки ЛОЖНЫЕ и выпить пару стаканов воды-они скорее всего прекратятся..... :sorry: Проверяю третью ночь по три часа.... :bad:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

........Вот уже месяц!!!!! .......После родов....Никто не подскажет :?: -вот мне до сих пор больно кашлять...А ещё сегодня я первый раз вышла на улицу...Как ходила последний месяц корягой-так и сейчас..В смысле-кости тазовые и лобковые...раньше раздвигались,а теперь сдвигаются что-ли...?И доколе?....Об этом надо гинекологу говорить? или к ортопеду-хирургу-не знаю-к-кому идти... :?:
Юлия Викторовна
Участник форума
Всего сообщений: 29
Сыновей: 3

Сообщение Юлия Викторовна »

Добрый вечер!Я Я,поздравляем Вас!!! :Rose: Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам! У меня после 4 и 5 родов тоже очень болела спина.Долго,месяцев 9. Каждую ночь мне снилось,что рожаю,потому что боль была не слабее,чем в родах! К врачам не обращалась.
ГАЛИНА (1987), НИКОЛАЙ (1988), ВИКТОР (2002), ВАЛЕНТИНА (2004), АРСЕНИЙ (2006).....
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться