РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Рожаем!

Сообщение tana »

Поздравляем! :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :sleep:
Реклама
Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Mashulya »

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Здоровья родителям и деткам!!!
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 10790
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik »

:Rose: :Rose: :Rose:
Поздравляем!
Bouleau
Участник форума
Всего сообщений: 100
Дочерей: 2

Сообщение Bouleau »

Спасибо за поздравления! Мама с малышкой чувствуют себя прекрасно. Как и в прежние разы, не жалеем, что рожали дома! Остальные наши детки, ночевавшие в волшебную ночь у друзей, примчались утром принимать в наш дружный коллектив новоявленную сестрёнку. Обсуждаем имя, ведь через неделю крестить!
К людям в белых халатах для соблюдения бумажных формальностей будем обращаться завтра, а пока - праздник появления нового человека!!!
Муза
Участник форума
Всего сообщений: 996
Сыновей: 0
Дочерей: 6

Сообщение Муза »

Bouleau, поздравляем!!! :Yahoo!:
Здорово, просто сказка - роды без роддома! Здоровья вам и малышке!
P.S.Мы не мечтаем о мальчике, мы просто радуемся каждой дочке!
Мой сайт: http://www.natashashiryaeva.com
Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3
Дочерей: 1
 Видео родов Саши Зверевой (группа Demo), домашние роды.

Сообщение Ирина Ш. »

"Я просто сказал правду. Как и всякая правда, эта правда может пробудить тебя. Некоторые люди не любят, когда их будят."
("Беседы с Богом", Н.Д.Уолш)
Надежда 012tt
Участник форума
Всего сообщений: 574
Дочерей: 5
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи
 Re: Роды обычные и необычные.

Сообщение Надежда 012tt »

Расскажу о своих родах.
Первую рожала ужасно. На второго ребенка не соглашалась очень долго, да и забеременела второй неожиданно. Рожала в 18 р.д., в 2003 году в феврале, 14. Схватки начались в 2 утра, спустили, очень больно осмотрели и положили в предродовую палату, уколов препарат для усиления схваток. В 9 утра отошли воды и осмотрела врач, опять же больно и неаккуратно. Боль была ужасная, я искусала все губы в кровь, руки, рвала зубами старую простынь, которой укрыли( а было ужасно холодно и открытые окна- это в феврале), просила обезбаливающее и чтобы хотя бы осмотрели может уже пора. Но единственное что получила в 15 часов дня-укол снотворного чтобы заткнулась хоть на время. Через час пришла в себя( врачам отдохнуть не дала в тишине- оказалась что я все время стонала). Врачи кричали что сегодня день влюбленных и мы должны улыбаться, а не орать, и уходили кудато надолго. Когда меня всеже решили посмотреть было 22 ночи. И тут же засуетились, шейка как была в 9 утра раскрыта на 2см. так и осталась, серцебиение у ребенка почти не прослушивается, я в предоборочном состоянии. Быстрее отвезли в операционную( почемуто), положили на кресло, разрезали промежность( с размахом, до сих пор нога болит), разорвали шейку почти до зева и выдавили -вытащили ребенка щипчами в 22.30ночи. Ребенка положили на живот, потом унесли. Была ручная чистка и штопка, причем на живую( наркоз к тому времени уже отошел). Два дня не могла встать, головокружения ужасные( вследствии кровопотери), на третий день принесли первый раз доченьку на кормление с синяком над правой бровкой( от щипцов). Отношени персонала было отвратительным т.к. ничего не давала, да и небыло знакомых или богатого мужа (просто муж, военнослужащий, с маленькой зарплатой). Те у кого все это было и рожали раньше, и осматривались чаще и у детей не было синяков от щипцов. Выписали на 7 сутки, очень переживала за ребенка, Слава Богу все обошлось, сейчас 5 лет. Второй раз рожала по контракту там же в 18р.д. О, это небо и земля! Врач не отходила, аккушерка колола обезбаливающее, можно и вставать, ходить, и попить дадут и постоянно смотрят, слушают. Родила сама, разрывы внутренние и шейка по старому шраму порвалась. Выписали на третьи сутки. И что это получается если платишь человек, а если нет так и ни кому до тебя дела нет. Третьего тоже скорее всего рожать буду платно. До сих пор помню ужас первых родов. Извените если что не так- наболело.
helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Роды обычные и необычные.

Сообщение helli »

Надежда 012ttкакой ужас!так мне мои первые роды напомнило(только щипцами не тащили)зато лежала на мне дама кг.90-по мужу сужу :mrgreen: но это было еще в Питере.а в Одинцово акушерка со мной постоянно была и родила я дочу 4780 с ней одной-врач забыл про нас.тоже все идеально(ни шва,ни трещин).и все бесплатно.как соберусь,то только к ней!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61644
Я: хочу стать многодетной
 Вспомним,как всё начиналось?-тема про роды...

Сообщение Индигирка »

Сижу я,жду наступления часа " Х"....Вот стало интересно выявить тенденцию-если у меня в первых и вторых родах не отходила пробка,и не изливались воды-это моя такая особенность? :mama: Ещё пишут,что гидратация увеличивает шанс ложных схваток перерасти в настоящие...Т.Е если что-то началось,но непонятно-то или нет-воды надо выпить пару стаканов. :sorry: И ещё про инстинкт гнездования..Тоже забавно,что внезапная тяга к трудовым подвигам-признак приближающихся родов....Если верить ЭТОМУ,то я наверное,вообще не рожу-совсем гнездится не хочется. %) Хочется пребывать в образе муравьиной царицы-лежать и откладывать яйца,а чтобы слуги вокруг бегали,приносили чай,таблетки,чистили мандарины,мазали ноги ну и всё такое прочее.... :lol: Думать ни о чём не можется,вся теория перечитана,хоть так время скоротать ДО ТОГО КАК... :bad:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 33565
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Вспомним,как всё наиналось?-тема про роды...

Сообщение маняша »

Я Я:можется,вся теория перечитана,хоть так время скоротать ДО ТОГО КАК...
Самое время умные книжки почитать
Например про то что "жена спасается чадородием..."
Или "Вот я ,Господи,а вот дети что ты дал мне...."
Ну и много там всего еще есть..
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
лесенок
Участник форума
Всего сообщений: 439
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение лесенок »

Ой , по поводу гнездования это про меня :D . Я за месяц до родов ремонт начала, прыгала по стремянке приклеивала потолочные плинтуса, ленолиум вырезала ,мебель собирала :mrgreen: , чуть окружающих до инфаркта не довела своей активностью :mrgreen: :mrgreen:
Василий 2001г, Иван 2008г, Семен 2015))))))
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Уже не про меня...Еще с пятым за неделю до родов штукатурила...Со 2м за 5 ч до родов паркет клала...
с 7м уже сил не было..старая стала...ох...
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

маняша: Или "Вот я ,Господи,а вот дети что ты дал мне...."
..
Не поверите,но ЭТИ дети меня слегка раздражают...Так вроде всё спокойно,а вот раздражительность---звуки раздражают,ТВ смотреть не хочется,а если читать-то всё вокруг беременности.Хотя вообще я читательница...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Это нервное.Валерьяночку попейте...
лесенок
Участник форума
Всего сообщений: 439
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение лесенок »

маняша:Со 2м за 5 ч до родов паркет клала...
:ROFL: Я думала что одна такая :ROFL:
Василий 2001г, Иван 2008г, Семен 2015))))))
Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 5

Сообщение Светлана С »

Попыталвсь вспомнить :roll:
Ну так по разному.Первый раз классика.Как и должно быть.
Второй-Гнездованием занималась.Кухню шпаклевала, красила, и чего то там еще...воды отошли , а уж после рожать.
Третий -приезали ночью, родили под утро...Перед этим клеила обои.Ну , что то похожее на гнездование.
Четвертый-аналогично третьему, стой разницей, что на гнездование сил не было.
Пятый-особенный, потому как двойня.Хотелось сидеть. есть семечки немыслимыми колличествами и ВСЕ.Зато в срок и вес у обоих приличный, около 3 кг.
Про шестой не хочу рассказывать, потому что все не так как должно быть, сплошной форс-мажор.Но в результате :mama:
Вообщем так-вспоминать обо всем сплошное удовольствие :mrgreen: .уже забылась та дрожь в коленках...Для меня самыми легкими были третьи и четвертые .
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

С первым перехаживала. Каждый утренний звонок свекрови начинался вопросом - ну, как? Мы только-только переехали из Москвы в Минск и делали в квартире ремонт ( не сами, конечно, у меня руки вообще...эх.).Рожала 6 часов.
Со второй воды начали отходить ( чуть-чуть), когда я вышла из гостей. Успела заскочить в магазин, купить кучу полуфабрикатов и потом пошла ловить такси. Родила дома, через 4 часа.Перед родами отсыпалась месяц - двухлетнего сына родители мужа увезли к моим, в Израиль, и я вела жизнь сурка.
С третей до 6 месяца работала.А потом - лежала, пузом кверху, сохраняя детку.Хозяйственная активность проявлялась в организации окружающих, я вообще отлично умею раздавать указания! :D Роды начались ночью, водопадом вод, длились 18 часов. Самые болезненные. Но девочка, хоть и 8 -месячная, родилась здоровая и самая крупная из моих детй.
Я Я - удачи!!!! Вы так здорово все описали, я прямо увидела вас в образе муравьиной царицы! У вас талант!:Rose:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Снежинка
Участник форума
Всего сообщений: 92
Дочерей: 3
Профессия: журналист

Сообщение Снежинка »

Я Я:Сижу я,жду наступления часа " Х".
Как я вас сейчас понимаю! :Rose: Сама точно также сижу,жду наступления этого самого часа "Х"!Уже 39 неделя,акушерка на приеме в среду сказала,что я к концу недели должна родить-вот уже пятница заканчивается, а я дома сижу,прислушиваюсь к ощущениям и пока ничего!Эмоции в последние дни просто зашкаливают-"спасайся кто может" :crazy: !
Все сумки уже собраны,все вещи для малыша настираны и наглажены на месяц вперед!Сегодня проходила мимо роддома,с такой тоской на него смотрела!А ведь не думала пару месяцев назад,что буду хотеть в это заведение :D .
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

С первой дочкой я не работала,и спокойно просидела дома.Это меня не напрягало.Уехала из больницы,и так мне хорошо было в патологии-детективами обложилась и читала себе,да языком чесала..Интернета не было,а в первых родах из больницы лучше ехать-проходишь психологическую подготовку....Фактически,патология-это как форум сейчас.С мальчишкой хуже помню,но родила на 42 неделе,и до конца с собакой гуляла.А собака крупная была....А сейчас....Живот что-ли больше стал,как-то всё неудобно...На улицу хожу только с мужем,прошлый раз в понедельник была.Как дирижабль..Скользко,а у нас тут всего три дома,гулять негде...И ведь работала до 34 недель.Как то долго всё...А только 38 будет,это ж если 42 нед-то только через месяц....!!!Жизнь,наверное,активнее стала,что тяжело переносится вынужденное отлучение...
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик »

Я Я,а меня что с первой,что со вторым клали заранее-муж больно пугливый попался :crazy: Ну с дочкой помню только ощущение сплошного позитива и веселья :D За 3 дня до укладки в роддом(А как потом выяснилось и до родов) сдавала последний экзамен в сессию,домой шла на каблучищах по льду-и ржали с подружками,как лошади :lol: :lol: А в роддоме дяденька врач руку чуть не по локоть-и родила на 2 недели раньше!
С сыном не припомню тоже никакого гнездования :D Это,видно,дано только очень хозяйственным :wink: Он тоже не хотел выходить в положенное время,но была смена моей врачихи-дали мне СТАКАН КАСТОРКИ-и понеслось!!!
А я Вас сейчас так ярко представила....Ну ,ничего,немножко осталось,зато скоро уже будем вас поздравлять .А мне еще срок мотать до начала июля.Я пока что боюсь рожать,но,думаю,что к концу тоже все так надоест,что буду уже мечтать об этом счастливом дне!
Легких вам родов!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться