Беременность и родыРОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!

Модератор: Море позитива

OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение OlgaSHa »

У меня младший - домашний. Правда, получилось все случайно - рановато (на 37 неделе) и очень быстро. Пока наш папа до дома доехал, уже процесс шел таким ходом, что ехать было поздно. Муж сына и принял, очень гордился потом. Роды были в ванне, но воду в неё я так и не набрала, было чувство, что если я сейча в эту воду лягу, то обратно не встану. Поэтому рожала на корточках, очень легко.
Вторую дочу рожала в роддоме, но с мужем. Нам никто практически ен мешал, очень мило провели время за беседой, почти до самого конца процесса. Потм еще 2 часа уже втроем. А старшая родилась в строгие советские времена, когда совместных родов не было. Но тоже все было хорошо, душевно. Потому что рожала, как тогда говорили "по блату" :)
Ощущения от рождения малыша прямо маме-папе в руки, конечно, несравнимые с роддомовскими. Но, доведись родить еще раз, все равно бы поехала в р/д, но нашла бы адекватного врача и акушерку. Потому что впечатление, что при домашних родах всегда все хорошо - обманчиво
http://www.kolybelka.spb.ru/
Мама трех поросят

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение прадовод »

почитал сайт - не всё однозначно.
мой случай - попросили подойти к роженеце(акушерки из Москвы задерживались) и то-же обратил внимание - пара неадекватна, ответственности на себя брать не хотят. типа всё уплачено акушеркам. за две минуты до появления малыша приехали акушерки, ребёнок здоров, всё в порядке.
а сейчас то-же думаю - а если-бы были осложнения, а акушерки не успели? я эту пару и не знал раньше(позвонили знакомые попросили подойти подстраховать). ну хоть предлежание плода и плаценты они знали, и роды не первые...
Последний раз редактировалось прадовод 20 дек 2006, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Настя

Сообщение Настя »

Вообще нельзя рожать дома, не беря на себя полную ответственность за процесс. акушерки работают незаконно, в любом случае если что не так, ответственность на себя не возьмут. Если бы я этим занималась, то в первую очередь смотрела бы, насколько психологически пара готова рожать, и только потом принимала бы решение, помогать им или нет. Когда я первого рожала, было еще на самом деле духовное акушерство, это было бесплатно и очень ответственно и серьезно.Сейчас- допускаю, что деньги могут затмить разум. хотя бывают совершенно разные случаи, впрочем как и в роддоме.Давно уже рожаем сами, полагаясь только на Господа и на свои силы.

olgaS
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 51
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение olgaS »

OlgaSHa, У нас очень похожая история.Второго рожали в роддоме вместе с мужем,а третью-дома,"случайно".Роды очень быстрые.В 17.30 я пошла в садик за сыном,и позвонила мужу,"кажется опять начинается".Муж перезвонил через 45 минут-"Буду через 7 минут,как дела?".Отвечаю-"Тяжело...".Но он задержался.Заходит в комнату(прошло минут 10-15).А я ему-"Поздравляю,у нас -ДЕВОЧКА!!!"
Так что четвёртые роды ,боюсь совсем пропущу.

nivanast

Сообщение nivanast »

А я уважаю всех, кто рожал дома, молодцы!.( я думаю, что каждый родитель старается выбрать для своего малыша лучшую долю, я имею в виду способ и место рождения. И если родители решают рожать дома, наверно они зарание продумывают все риски, а так же знают, что мама , и ребеночек который должен родиться ЗДОРОВЫ). Я вот, если честно,(если бы мое здоровье позволело бы) рожала бы дома, НО, чтоб рядом со мной была куча, просто КУЧА врачей :oops: :) Я ужасная трусиха :oops: . Но, к сожалению: :) первого ребенка я родила сама(36 недель) в роддоме, а остальные родились путем кесарева сечения :( (миопия высокой степени с угрозой отслоения сетчатки). Так как сроки между беременностями были маленькие, а после кесарева это очень плохо, в ЖК меня просто замучили с предложениями.....вы сами понимаете чего, даже стерилизацию предлогали. Я конечно понимаю, что опасно, но что делать, если меня даже ВМС не спасла от беременности. :D :D . Кстати все мои роды были в разных роддомах( это не специально :) , так получилось). Есть предложение: может нам, многодетным, Рожавшим в роддомах сделать свой рейтинг родильных домов :?: :? . А то многие мои знакомые будущие мамы спрашивают: "ГДЕ......?". :lol:

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение надежда »

хорший роддом-важный фактор! :!: Третьи роды были в роддоме при 8 больнице(между Динамо и Савеловской),так врач со скорой даже сказала Здесь один раз родите,потом еще захочется! я осталась довольна,все приготовления прошли быстро,без суеты,персонал и молодой,и с опытом,реаниматорам-отдельное спасибо!!А девочка знакомая на 33-й недели позвонила в какую-то платную клинику,хотела договор заключить и к ним приехать,так ей сказали С Вашим случаем езжайте в другое место,нам Ваши 2000дол. не нужны :!: ,а в восьмерке-приняли и все успешно.А там оч.много деток весом от 700гр до 2 кг-это точно не домашние роды,если хочешь благополучного исхода :!:

Maria

Сообщение Maria »

надежда,
мой случай:) Рожала там третью, в срок но у очень хорошего доктора, а через 2 года этим летом за четвертым приехала, к тому же врачу. Со спиралью. nivanast, друзья по счастью.
:lol: :lol: :lol:

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

там даже можно ребеночка покрестить,везде иконки стоят,Вам отдельный бокс выделяют под это торжество..я очень была удивлена,что врачи такие условия создают...

nivanast

Сообщение nivanast »

Maria, , Вы правы, действительно, друзья по СЧАСТЬЮ.
А сколько Вашему Счастью и как звать?. Моему скоро 7 месяцев, Степа.

Конечно от доктора очень много зависит. но бывают случаи, когда договоришься с доктором, а ребеночек, вдруг решил именно сейчас родиться, когда у доктора выходной или отпуск. :? Тогда вопрос, Боже, куда же ехать? :roll: У нас поблизости четыре роддома, я во всех порожала :D. 1). 1994г. в 4 роддоме. 2). 2002г. в 72 роддоме. 3) 2004г. в 2 роддоме. 4) 2006г. в 3 роддоме. Не знаю как сейчас, но в 1994г. 4 роддом мне совершенно не понравился: ребенок родился недоношенный( 36 недель 2500г), а его положили со мной в палату, где было еще 5 мамочек с детишками. Детские врачи приходили только утром и то, чисто для "галочки". А у меня ребенок сильно срыгивал(очень сильно), я стала жаловаться врачам, а они мне сказали, что все дети срыгивают( это вместо того, чтоб повнимательнее посмотреть, понаблюдать), потом Врач принес горячую грелку и сказал:" Он же у вас недоношенный, положите рядом с ним грелку,пусть греется....". Я тогда глупая была, 18 лет, да и врачам верила и доверяла. Нас выписали, а ребенок срыгивает и срыгивает, участковый врач тоже меня успокоил, что мол, все срыгивают, держите стоечкой, пусть воздушек выйдет, а ребенок за месяц ничего не прибавил. Тогда я забила тревогу. Оказалась диафрагмальная грыжа желудка. Ребенка оперировали в 2 месяца. В больнице мне сказали, что нужно было прям из роддома ехать в больницу, операция была бы не такой сложной( пришлось ставить искусственное рефлюксное кольцо). Тоесть, так, как срыгивал мой ребенок, можно было понять, что у него серьезные проблемы, а из роддома нас выписали с весом 2300г. (тоесть минус 200г.) :evil: Так что, о 4 роддоме у меня плохие воспоминания...

Maria

Сообщение Maria »

nivanast,
Зовут Арсений, Сенечка. 4 месяца было 20. Мы наверное с Вами вообще похожи. я тоже первого родила в 94 в 18 лет, потом в 2000, 2004 и 2006:)

nivanast

Сообщение nivanast »

Maria ЗДОРОВО!!

72 роддом мне очень понравился, врачи внимательные, и как мне показалось высококвалифицированные. Мне сделали кесарево в первый раз. Все сделали хорошо, не на что, и не на кого жаловаться. Правда, детский врач мне жаловалась :lol: на моего сынишку: не может его как следует запеленать :roll: , он все время достает руки :lol: . Так что Ванюшку привозили все время с открытыми ручками :lol: ( хотя родился он не большой 3200).

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

У моей подруги ребёнок - инвалид детства в результате родовой травмы. Кажется, она рожала как раз в 4 роддоме. Правда, это было в 1983 году.
И так же не обратили внимание, как у вас на ненормальное срыгивание, что голова слишком быстро растёт, что глаза вниз закатывает и что всё время плачет. Выписали домой со стафилококом. Потом выяснилось - гидроцефалия в результате родовой травмы. Отправили в б-цу, а им говорят, что если бы сразу из роддома и лечить начать сразу бы, то прогноз лучше. А так - средней тяжести. "А где вы раньше были? Почему не сразу?" - их любимый вопрос.
Вот чего я всегда боялась - таких "докторов".
Парень дурачок.
Всё заканчивается, даже дистанция.

СергейКА
Участник форума
Всего сообщений: 40
Сыновей: 3

Сообщение СергейКА »

Annete, надежда,
может правда отдельной темой конкретно отзывы о роддомах и о врачах сохранить?
Можно, даже в "закрытой" (от чужих глаз) теме/форуме, чтобы не смущать тех, о ком говорят.

Просто вот у нас скоро случится, а мы до сих пор не определились куда/как?

Или может в личку что посоветуете?
Где рожать? у какого доктора?
С уважением,
Сергей,
который большой КА ;)

Наши звёзды - 06.1994,12.1996,03.2007

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

Серёга! поздравляем! о наших знаниях ты знаешь, если что звони... :wink:
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

nivanast

Сообщение nivanast »

Третий раз я хотела лечь в 72 роддом, где мне понравилось, но как назло, закрыли на "мойку" :( . Пришлось в третий раз ехать в незнакомый роддом (№ 2). Ну, что хочу сказать... первое впечатление... ужасно :? . Условия оставляют желать лучшего: санузел один на этаж :shock: , а душ, девочки, :shock: :shock: один НА ВЕСЬ РОДДОМ (и находится он в подвале) это не шутка. Сначала я была просто поражена. Но полежав 5 дней привыкла, даже весело: собираются пузатиков 5 или 6 и идут мыться ( по- одному страшно), пешком вниз(с 4 го этажа), пешком вверх, кого-нибудь рожать прихватит :? , правильно, зачем долго разлеживаться и стимулироваться не надо. Но... врачи и вообще персонал-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! (наверно это как компенсация за неудобства). Вот и подумаешь: удобства или профессианализм ( конечно здорово, когда есть и то, и другое..... но). У меня ведь получился сложный случай. Делали опять кесарево (2ой раз), сделали укол в спину (не знаю как это слово пишется :oops: .. эпидуральная анестезия, по-моему). а у меня оказалась аллергия на лекарство, да еще какая!- анафилактический шок( это когда нет не пульса не давления-клиническая смерть) 4 минуты была в глубоком ауте. Врачи в это время должны были быстро решить: как быстрее достать ребенка, чтоб было и для мамы, и для ребенка хорошо, а еще нужно было побыстрее маму в чувства приводить. :roll: Был коридор, правда с огромным колличеством мягких подушек, а еще ощущение безмерного счастья :lol: , очнулась с широкой улыбкой и со словами; " Мне еще так хорошо никогда не было!" ( я тогда еще не знала что со мной произошло). Врачи в ужасе:" Она еще и шутит!?". потом мне сказали, что решался вопрос: доставать ребенка вместе с маткой, простите, или все таки матку оставить. Решили оставить, а вдруг пригодится (хотя каждая секунда была на счету). Пригодилась, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! С дочкой тоже все в полном порядке. А через годик и матка пригодилась.... я забеременела и родился маленький человечек, которому сейчас 7 месяцев. :D :D :D

Ответить Пред. темаСлед. тема