РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Я вечером выложу бланк отказа от Манту после которого от нас все медсестры отстали.
Мне нравится моя жизнь!
Реклама
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Спасибо!
Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Я: многодетная мама
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

А я всех детей родила в роддоме. Когда родила третьего, со мной в палате лежала девушка 16 лет, одиннадцатиклассница. Неудачно у нее каникулы прошли, после десятого класса. Но не в этом дело. Несмотря на проблемы, она была очень рада своей девочке.

На второй или третий день на кормлении она вдруг говорит: мне почему-то кажется, что это не мой ребенок... Мы говорим: ты посмотри на бирочке. Она посмотрела, говорит: все нормально, моя фамилия, а ощущение такое, что не мой ребенок. Мы подошли, посмотрели: да ее это дочка. У тебя, говорим, послеродовой психоз, успокаивайся давай.

На следующее кормление принесли всем детей. Она опять пристально так смотрит на ребенка, говорит: нет, не пойму в чем дело, но кажется, что не моя. Покормили все мы, она тоже, и смотрит, смотрит на ребенка. Вдруг, на повышенных тонах: нет, не мой ребенок, А ГДЕ МОЙ РЕБЕНОК ?!! Мы уже бояться начали, чтобы у нее крыша не съехала.

Тут кто-то догадался, как ее успокоить: разверни, говорит, ребенка, там на руке тоже дожны бирочки быть, их сразу после родов вешают и до выписки не снимают. Посмотришь и успокаивайся давай.

Она разворачивает, а там другая фамилия! Она в крик, все забегали, нашли ее ребенка в соседней палате. Там другая женщина кормила, и даже не заметила, что на двух последних кормлениях не ее ребенок. Вот прикол был. А девочки и правда были очень похожи, прямо одно лицо.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Ужас какой! Волосы дыбом встают! А девочка-то какая умница. Я бы наверное своего не узнала :roll: Сразу после родов разве запомнишь хорошенько.
Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Приёмные дети: есть

Сообщение Любовь Салищева »

Мне показалось, что она скорее почувствовала. Я заметила, что несмотря на возраст, у нее был очень мощный материнский инстинкт. А может быть хорошая зрительная память.

Все равно на выписке обнаружилось бы, что дети не те.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

А вот кто дома рожает, тот не перепутает!!!! :lol: :lol: :lol: НИКОГДА!
Вот точно, если бы я рожала в роддоме, то дочку свою я бы не признала! Она родилась с длинными черными волосами, БРОВИ СРОСШИЕСЯ! :shock: и смуглая! Татарча! Вообще на других детей не была похожа! Но отказаться не возможно - дома родила! :lol: С первой секунды со мной. :lol: Да и папа следил :lol: чужих не было, подменить никто не мог! :wink:
А в три года была вылитая "Я" на детских фотографиях. Вот так! И брови разъехались и больше не сросшиеся.

А у меня была шиза предродовая, что у меня ребенка в роддоме уронят. (Я уже писала) Так мы и оказались дома с родами....
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

А у меня была шиза предродовая, что у меня ребенка в роддоме уронят. (Я уже писала)
а может и не шиза...
может ангел-хранитель.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Я еще когда работала, секретарша моя как-то с утра пришла в плохоооом состоянии. Оказалось подруга ее родила, все отлично, а потом ребенка уронили. Насмерть. Было лет 7-8 назад. Так что, Светлан, действительно бывает.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

Бланк отказа привожу в теме "Прививки"
Мне нравится моя жизнь!
Настя

Сообщение Настя »

А мы манту в школе делаем, хоть от всех прививок и отказались, каждый раз нам росле этого настоятельно рекомендуют БЦЖ сделать, но тщетно... А рожаем вообще смешно, научились уже процессом рулить, ускорять, замедлять по желанию, правда думаю, что наш опыт вряд ли можно передать. Веселимся в процессе вовсю, детей никуда не отправляем, один раз попытались, но сразу все остановилось надолго, пришлось их вернуть. Они нас потом поздравляют, плакаты всякие и открытки рисуют. Прикольно, мне нравится рожать очень. :lol: :lol: :lol:
OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Сыновей: 1

Сообщение OlgaSHa »

У меня младший - домашний. Правда, получилось все случайно - рановато (на 37 неделе) и очень быстро. Пока наш папа до дома доехал, уже процесс шел таким ходом, что ехать было поздно. Муж сына и принял, очень гордился потом. Роды были в ванне, но воду в неё я так и не набрала, было чувство, что если я сейча в эту воду лягу, то обратно не встану. Поэтому рожала на корточках, очень легко.
Вторую дочу рожала в роддоме, но с мужем. Нам никто практически ен мешал, очень мило провели время за беседой, почти до самого конца процесса. Потм еще 2 часа уже втроем. А старшая родилась в строгие советские времена, когда совместных родов не было. Но тоже все было хорошо, душевно. Потому что рожала, как тогда говорили "по блату" :)
Ощущения от рождения малыша прямо маме-папе в руки, конечно, несравнимые с роддомовскими. Но, доведись родить еще раз, все равно бы поехала в р/д, но нашла бы адекватного врача и акушерку. Потому что впечатление, что при домашних родах всегда все хорошо - обманчиво
http://www.kolybelka.spb.ru/
Мама трех поросят
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

почитал сайт - не всё однозначно.
мой случай - попросили подойти к роженеце(акушерки из Москвы задерживались) и то-же обратил внимание - пара неадекватна, ответственности на себя брать не хотят. типа всё уплачено акушеркам. за две минуты до появления малыша приехали акушерки, ребёнок здоров, всё в порядке.
а сейчас то-же думаю - а если-бы были осложнения, а акушерки не успели? я эту пару и не знал раньше(позвонили знакомые попросили подойти подстраховать). ну хоть предлежание плода и плаценты они знали, и роды не первые...
Последний раз редактировалось прадовод 20 дек 2006, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Настя

Сообщение Настя »

Вообще нельзя рожать дома, не беря на себя полную ответственность за процесс. акушерки работают незаконно, в любом случае если что не так, ответственность на себя не возьмут. Если бы я этим занималась, то в первую очередь смотрела бы, насколько психологически пара готова рожать, и только потом принимала бы решение, помогать им или нет. Когда я первого рожала, было еще на самом деле духовное акушерство, это было бесплатно и очень ответственно и серьезно.Сейчас- допускаю, что деньги могут затмить разум. хотя бывают совершенно разные случаи, впрочем как и в роддоме.Давно уже рожаем сами, полагаясь только на Господа и на свои силы.
olgaS
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 51
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение olgaS »

OlgaSHa, У нас очень похожая история.Второго рожали в роддоме вместе с мужем,а третью-дома,"случайно".Роды очень быстрые.В 17.30 я пошла в садик за сыном,и позвонила мужу,"кажется опять начинается".Муж перезвонил через 45 минут-"Буду через 7 минут,как дела?".Отвечаю-"Тяжело...".Но он задержался.Заходит в комнату(прошло минут 10-15).А я ему-"Поздравляю,у нас -ДЕВОЧКА!!!"
Так что четвёртые роды ,боюсь совсем пропущу.
nivanast

Сообщение nivanast »

А я уважаю всех, кто рожал дома, молодцы!.( я думаю, что каждый родитель старается выбрать для своего малыша лучшую долю, я имею в виду способ и место рождения. И если родители решают рожать дома, наверно они зарание продумывают все риски, а так же знают, что мама , и ребеночек который должен родиться ЗДОРОВЫ). Я вот, если честно,(если бы мое здоровье позволело бы) рожала бы дома, НО, чтоб рядом со мной была куча, просто КУЧА врачей :oops: :) Я ужасная трусиха :oops: . Но, к сожалению: :) первого ребенка я родила сама(36 недель) в роддоме, а остальные родились путем кесарева сечения :( (миопия высокой степени с угрозой отслоения сетчатки). Так как сроки между беременностями были маленькие, а после кесарева это очень плохо, в ЖК меня просто замучили с предложениями.....вы сами понимаете чего, даже стерилизацию предлогали. Я конечно понимаю, что опасно, но что делать, если меня даже ВМС не спасла от беременности. :D :D . Кстати все мои роды были в разных роддомах( это не специально :) , так получилось). Есть предложение: может нам, многодетным, Рожавшим в роддомах сделать свой рейтинг родильных домов :?: :? . А то многие мои знакомые будущие мамы спрашивают: "ГДЕ......?". :lol:
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

хорший роддом-важный фактор! :!: Третьи роды были в роддоме при 8 больнице(между Динамо и Савеловской),так врач со скорой даже сказала Здесь один раз родите,потом еще захочется! я осталась довольна,все приготовления прошли быстро,без суеты,персонал и молодой,и с опытом,реаниматорам-отдельное спасибо!!А девочка знакомая на 33-й недели позвонила в какую-то платную клинику,хотела договор заключить и к ним приехать,так ей сказали С Вашим случаем езжайте в другое место,нам Ваши 2000дол. не нужны :!: ,а в восьмерке-приняли и все успешно.А там оч.много деток весом от 700гр до 2 кг-это точно не домашние роды,если хочешь благополучного исхода :!:
Maria

Сообщение Maria »

надежда,
мой случай:) Рожала там третью, в срок но у очень хорошего доктора, а через 2 года этим летом за четвертым приехала, к тому же врачу. Со спиралью. nivanast, друзья по счастью.
:lol: :lol: :lol:
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

там даже можно ребеночка покрестить,везде иконки стоят,Вам отдельный бокс выделяют под это торжество..я очень была удивлена,что врачи такие условия создают...
nivanast

Сообщение nivanast »

Maria, , Вы правы, действительно, друзья по СЧАСТЬЮ.
А сколько Вашему Счастью и как звать?. Моему скоро 7 месяцев, Степа.

Конечно от доктора очень много зависит. но бывают случаи, когда договоришься с доктором, а ребеночек, вдруг решил именно сейчас родиться, когда у доктора выходной или отпуск. :? Тогда вопрос, Боже, куда же ехать? :roll: У нас поблизости четыре роддома, я во всех порожала :D. 1). 1994г. в 4 роддоме. 2). 2002г. в 72 роддоме. 3) 2004г. в 2 роддоме. 4) 2006г. в 3 роддоме. Не знаю как сейчас, но в 1994г. 4 роддом мне совершенно не понравился: ребенок родился недоношенный( 36 недель 2500г), а его положили со мной в палату, где было еще 5 мамочек с детишками. Детские врачи приходили только утром и то, чисто для "галочки". А у меня ребенок сильно срыгивал(очень сильно), я стала жаловаться врачам, а они мне сказали, что все дети срыгивают( это вместо того, чтоб повнимательнее посмотреть, понаблюдать), потом Врач принес горячую грелку и сказал:" Он же у вас недоношенный, положите рядом с ним грелку,пусть греется....". Я тогда глупая была, 18 лет, да и врачам верила и доверяла. Нас выписали, а ребенок срыгивает и срыгивает, участковый врач тоже меня успокоил, что мол, все срыгивают, держите стоечкой, пусть воздушек выйдет, а ребенок за месяц ничего не прибавил. Тогда я забила тревогу. Оказалась диафрагмальная грыжа желудка. Ребенка оперировали в 2 месяца. В больнице мне сказали, что нужно было прям из роддома ехать в больницу, операция была бы не такой сложной( пришлось ставить искусственное рефлюксное кольцо). Тоесть, так, как срыгивал мой ребенок, можно было понять, что у него серьезные проблемы, а из роддома нас выписали с весом 2300г. (тоесть минус 200г.) :evil: Так что, о 4 роддоме у меня плохие воспоминания...
Maria

Сообщение Maria »

nivanast,
Зовут Арсений, Сенечка. 4 месяца было 20. Мы наверное с Вами вообще похожи. я тоже первого родила в 94 в 18 лет, потом в 2000, 2004 и 2006:)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться