РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Со всеми очень очень согласна. Сказали уже все, что можно было сказать. Добавлю свою статистику. Знакома тоже с несколькими семьями, рожавшими дома и с мужем. У всех потом никаких проблем не возникало.( И как-то так получается, что они тоже многодетные. :wink: Чем не доказательство :oops: :wink: )
Реклама
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

Уважаемая Elen and Ko не подскажите акушерку, которая была на Ваших родах дома, если вы конечно ей довольны, рожаю третьего, но практики родов дома не было и знакомых рожавших дома нет, до родов остался месяц
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

А мой муж не хотел присутсвовать категорически,хотя я очень уговаривала :cry: Говлрил примерно,как врач в консультации :cry: А моя знакомая(у нее 4 детей) рожала дома.Мужа заставила,он не хотел.Так он перед последующими родами за неделю ругался с ней и уходил,а после родов возвращался с подарками,очень довольный.
Трехкратный чемпион
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Неужели все кто рожал дома делали это в присутствии только мужа, и куда девать старших детей, где найти квалифицированную акушерку,
с крупным плодом можно рожать дома?
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Вероиспов.: православное

Сообщение прадовод »

мамаСвета:Уважаемая Elen and Ko не подскажите акушерку, которая была на Ваших родах дома, если вы конечно ей довольны, рожаю третьего, но практики родов дома не было и знакомых рожавших дома нет, до родов остался месяц
рожайте спокойно в роддоме!
к домашним родам НЕОБХОДИМО готовиться! учесть - ответственность всегда на вас. при желании в присутствии мужа, но без насилия над его чуствами.
ЗЫ: своих всех рожали дома.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

У нас были на родах - акушерка (теперь уже крестная старшего сына), муж и последний раз еще неонатолог. Рожали в основном ночью, дети спали, проснулись уже после, прибежали в ванну знакомиться. Один раз днем - были в саду.
В Москве несколько центров подготовки к родам, где практикуют домашние роды.("Рождество" "Возрождение" "Медуница" "Центр Тамары Садовой" ...) Кузькина Мать добавте еще! Я не помню.
А на счет крупного плода разговаривать надо именно с акушеркой, все очень индивидуально.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Светлана, готовится к домашним родам нужно, но не обязательно. Это скорее психологический момент подготовки себя и папы. В третий раз я не ходила на курсы, да и второй холили через раз. Уже некогда было. Там предлагают диету без мяса ( для эластичности тканей) , зарядку специальную. Очистить организм рекомендуют. Вы и за месяц успеете. Сходите, познакомьтесь и посоветуйтесь с акушерками на курсах "роды дома". Никто вас не будет заставлять рожать дома, но порекомендуют и врача, и роддом. Или скажут, что можно рожать дома! Я видела малышей по 5 кг родившихся дома :lol: Этакие богатыри! И ничего. Акушерки дома и зашить могут. Только потом обрабатывать сложно ранки. Не всякий муж решится.
Сходите. Это хорошая компания единомышленников!
Набирите поисковики "Рождество". "Возрождение" и т.д. У них есть свои сайты. Там можете задать свои вопросы и получить ответы.

Я рожала и занималась на курсах у Марины Семеновой. Кузькина Мать, тоже у нее. Рекомендуем. Спросите у Кузькиной матери ее телефон через личку и позвоните ей напрямую. Но вопросы сформулируйте зараннее и напишите на бумажку. Задавать ей вопросы нужно четко и быстро. Она человек внешне "суховатый", но очень квалифицированный и отзывчивый. Но разводить разговоры не любит. Очень устает от большого кол-ва "трепещущих" мамаш.
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Огромное спасибо за советы, я уже как воздушный шар, появилось беспокойство, расчитывала на хорошую православную акушерку, знакомую, которая принимала сына в 2004г., в роддоме, но в очень хороших условиях и приятной обстановке, но она перешла работать в Центр планирования в платное отделение и даже при хороших отношениях не может взять по блату, у нее в отделении только платники, минимальный контракт 60000 руб. и выше, мне не осилить да и жалко, а принимать роды дома она отказывается, даже за хорошее вознагрождение, говорит, что у меня давление, сердце, крупный плод и при этом он еще не перевернулся (срок 36 нед), на мой взгляд есть еще время, и у тебя мол не идеально широкий таз
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Вероиспов.: православное

Сообщение прадовод »

Светлана, готовится к домашним родам нужно, но не обязательно. Это скорее психологический момент подготовки себя и папы. В третий раз я не ходила на курсы, да и второй холили через раз.
:shock:
в третий мы то-же неходили, но в первый и второй посещали.
это не только психологические моменты...
Увидите Марину Семёнову - передайте привет!(занимались вместе в Здоровой Семье и у Чарковского...почти 20 лет назад! :shock: )
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

мамаСвета,
сбросьте в личку Кузькиной матери вопросы. Она очень тесно общается с ВОЗРОЖДЕНИЕМ. Обязательно Вам поможет. Там Вас просто проконсультируют и направят, или в хороший роддом или примут дома, если нет противопоказаний.

Вы умеете отправлять личные сообщения? :oops: Спрашиваю, т.к. я не сразу научилась ими пользоваться. :oops:
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Спасибо СВЕТЛАНА-Р я отправила личное сообщение, но впервые надеюсь успешно, кстати на сколько я понимаю я живу не так далеко от вас, мне лестно ваше участие, у меня нет помощников в этом вопросе, нет бабушек, дедушек, нянь и даже знакомых многодетных, но зато есть куча меня осуждающих и не понимающих мой образ жизни и мое желание иметь много детей
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Да, плюньте на всех! Дружите с нами! Мы все тут такие чУдные! :shock: Зайдите в тему Обмен опытом, а потом откройте "На оборт не пошла". Там куча тем, по проблемам с родственниками и окружающими. Читайте и действуйте в соответствии с приведенными инструкциями! :lol: Советов там куча на любые случаи жизни! Успехов! :D Рожайте и наслаждайтесь материнством!
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

По поводу мужа - а почему делать ребенка надо вместе, а рожать - врозь? Процесс он так общим и должен быть. Вместе зачинали. Вместе беременная ПАРА. Вместе рожаете. Вместе растите. Это и есть сознательное родительство.

А то что мужу роды противны, потом детям попы мыть противно, до двух лет не играют, не общаются, взять на руки боятся. А после если стошнит ребенка в любимой машине - караул!!

Мама Света, в личку ответила.

На всякий случай (может кому еще понадобится) телефон администратора Возрождения 755-7020. Марина Семенова теперь стала Марина Бланк. Работает как раз там.
Кстати, есть договоренность с данным клубом о скидках для наших многодетных.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кузькина мать,
:lol: :lol: ЛУБЛУ :lol: :lol: :lol:
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Спасибо Кузькина мать. Завтра обязательно свяжусь, завтра же у всех рабочий день. А насчет мужа, он у меня нормальный, я даже считаю лучший из всех с кем мне приходилось общаться. Он не боиться детей, на него можно их бросить и не переживать. Когда Матвею был месяц, мне срочно по делам нужно было уехать в Тулу на 3 дня, я насцеживалась, наморозила молока и уехала, отложить было нельзя, заменить меня в Туле тоже. Я переживала больше чем он. Он справился. Потом если он дома, сыну подтирает попу только он, мне уже нагибаться тяжело. Замечательно убирается, любит гладить постельное белье, правда не гладит одежду детей, не представляет, как справиться с такой маленькой, потом он шеф-повар, так-что если я на собрании или на танцах с дочкой или в "Зеленой дверце" с сыном, а он дома, он все сделает по дому, не маленький.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

мамаСвета,
почему вы не зарегистрировались у нас? Вам бы звезды повесили!!!
Есть у нас такой раздел, где о себе рассказывают, а потом за деток звезды получают!
У нас и с одной звездой есть и с одиннадцатью :lol: !
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Я у Вас пару дней, еще не во всем разобралась, новенькая.
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Кузькина мать если Вам не сложно, могли бы Вы скинуть в личку сколько примерно мне будут стоить роды с Мариной Бланк. Я позвонила в Возрождение админу Ире, она посмеялась когда я сказала, что тел. мне дала Кузькина мать, пригласила меня в среду к ним на лекцию по родам за 800 руб. и сказала, что там я и смогу поговорить с Мариной. Я спрашиваю о стоимости, чтобы заранее оценить свои возможности, на меня сейчас просто много навалилось: покупка машины, подорожание аренды квартиры, подорожание танцев в "Тодесе" и если честно голова идет кругом. Заранее признательна.
Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ялтинка »

мамаСвета, три раза я рожала дома. Каждый раз присутствовал муж. Он мне даже на потугах помогал.
Полностью присоединяюсь к восторженным репликам по поводу совместных родов :D , но... все же не так все просто, имхо. Знаю пары, когда муж уходил на время потуг или вообще не присутствовал в комнате. Поверьте, если муж согласен на домашние роды, это уже очень много. Ему найдутся дела и так. Приготовить, убрать, принести, привезти акушерку, старшие дети (если их некому отправить, а они взяли и проснулись). Может быть он и сам втянется в процесс, а уж взять на руки тепленький комочек...(как вспомнила, так самой опять захотелось :lol: ).
Не переживайте, легких Вас родов!
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение мамаСвета »

Все замечательно я понимаю. Мой муж ужасно боится за мое здоровье и не понимает, что он сможет сделать. Теоритически я очень хочу, чтобы мое чадо никуда не уносили, чтобы он смог нормально со мной познакомиться на животе, после нелегкого пути родов, но практически без обмана еще не представляю, и боюсь. Я и в роддоме боюсь, но там вроде заплатишь деньги и они попытаются спасти, хотя не факт я знаю. Мне тяжело решиться потому, что нет близких знакомых, кто сталкивался с этим. Как суметь довериться акушерке, которую не знаешь. И еще в инете так много страшилок о домашних родах. И я пока не понимаю сколько стоят роды дома, с действительно хорошей акушеркой.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться