РОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!Беременность и роды

Модератор: Море позитива

СергейКА
Участник форума
Всего сообщений: 40
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение СергейКА »

Ну так и всё-таки...

Никто не может порекомендовать где рожать, если (ЕСЛИ !!!) рожать в роддоме ?

Получается: как получится...
Либо копи деньги и иди устраивай своё "счастье". Тока гарантий никто нигде никаких не даёт, поэтому "счастье" может не получиться, а потому эта рулетка, похоже, только для богатых.

Ни у кого не возникало желания организовать свой "роддом"? Или взять под "контроль" какой-либо действующий?

Акушерки из "Рождества" (и "Воскресения" тоже, вроде) говорят, что сколько роддомов ни предлагали им сотрудничества, они не решились на него - нет возможности контролировать процесс (персонал/отношение/обоснованность действий), поэтому не могут брать на себя ответственность рекомендовать этот роддом. Не хозяева они там, а быть безответственными "зазывалами" - совесть не позволяет.
С уважением,
Сергей,
который большой КА ;)

Наши звёзды - 06.1994,12.1996,03.2007
Реклама
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Не боись, Юлия!!! Уменя между тремя старшими и младшим разница почти в 10 лет, а роды были такие же, как и третьи, всего 4,5 часа от входа в роддом до звонка по мобильному маме. Честно говоря, только первые роды я пустила на самотёк, просто по незнанию и ещё не слишком взрослому возрасту (19), поэтому они и прошли кувырком: в палате нас было двое, а медсестры ругались, что очень много, что они не успеют сериал досмотреть, как раз они только пошли (91 год), в результате сказали,что если до 9 не родишь, то попадёшь в пересменок, вообще никого не будет, я перепугалась, схватки кончились, и появилась угроза асфиксии, пришлось делать разрез, так его потом так зашивали....я думаю, что такую пытку можно было смело применять инквизиции в средние века. Ладно, дело прошлое, но впечатлило оно меня сильно, поэтому все следующие роды прошли уже по моему расписанию. вторая родилась за 1,5 часа, третий - за 4,5, но вво всех этих родах командовала исключительно я, я не лежала, а ходила, не давала колоть никакие препараты, ну и т.д., в результате - никаких разрывов, ребёнок сразу с тобой, а я вставала сразу по приезду в палату. А на четвёртые роды я пошла вместе с мужем и очень этому рада, но не просто взяла его, нет, мы до этого занимались в школе вертикальных родов ( нравится мне так рожать), так что он был готов не только морально, но и физически, он делал массаж, когда было нужно, читал мне газетку, спал на моём мячике, вообщем старался, как мог. При следующих родах (даст Бог) я опять обязательно его возьму! Так что, рожайте и ничего не бойтесь!!!!
Многодетность затягивает, вы не находите?
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Н-да-а... СергейКА опытный папаша! :lol: Вопросы хорошие задает, контретные. Приятно-о...
stepanenko

Сообщение stepanenko »

Я рожала первого ребенка в советском роддоме, второго за деньги тоже в роддоме, а третьего дома. Это земля и небо. Мое мнение наша официальная система родовспоможения направлена на уничтожение нашего населения :twisted: и только благодаря нашим христианским корням находятся врачи, которые ведут себя по человечески.

Вчера в Историческом музее проходили Рождественские чтения по поводу родовспоможения. Я записала на диктофон все доклады. Если интересно послушать могла бы выложить, только не знаю как.
Ялтинка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 95
Сыновей: 0

Сообщение Ялтинка »

ППКС! Да я с огромным удовольствием почитаю, эта тема очень интересует. Сама я всех троих родила дома.
Елизавета (16.07.00)
Дмитрий (12.10.02)
Тимофей(07.02.06) Александра (22.05.10)
Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 396
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Ирина Ш. »

Согласна со stepanenko и Ялтинкой. Я тоже последнего ребенка рожала дома, испытав все прелести роддомовского конвейера. Главное в родах дома - найти квалифицированную и опытную акушерку.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Всех троих родила в роддоме. Все трое родились в июле. :P
Первого в тако-ом роддоме... Душ - утром с 5 до 6 и вечером с 16 до 17. Но так как дело было летом, то горячей воды не было. В палате 15 мам, детишек приносили кормить, и то на второй день. Этот роддом закрыли и вместо него на территории 29 ГКБ постороили новый! :) Следующих рожала там. Условия - не сравнить. Палата на 3 человека, дети с родителями, душ, туалет отдельно. И выписывают на 4-й день. У меня уже на потоке: в пятницу рожаю, в понедельник домой. :lol: Я его по интернету выбирала. Сказала, что готова пешком туда идти рожать. Так и получилось. Воды отошли в 4 утра, вышли в начале 6-го, пока шли к остановке, прошло сраз несколько трамваев. И тишина... А схватки все чаще! :oops: Пошли пешком. 3 остановки прошли, а дальше уже на другом трамвае надо ехать. Могу сказать, что идти было легче, чем трястись в трамвае во время схваток. :?
На территории больницы попали под поливальную машину. :shock: Когда меня принимали, то были ОЧЕНЬ недовольны - разбудили, вся мокрая и грязная, да еще самотеком. Зато после такой прогулки через 2 часа я уже родила. :D
В следующий раз у нас уже была машина. Опять самотеком. Родилась дочка через 1,5 часа после приезда в больницу. Окна палаты выходили в ту же сторону. В палате соседки по второму разу в этой же больнице рожали. Все довольны! :)
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
stepanenko

Сообщение stepanenko »

01.02.07. В Историческом музее проходила секция Рождественских чтений на тему «Многодетная семья и система родовспоможения»
По милости Божей мне удалось записать большинство докладов, содержание которых производит огромное впечатление. То, что говорилось в этот день, к сожалению, не прозвучит нигде в официальной прессе, поскольку, как сказала в своем докладе глава сообщества многодетных семей Татьяна Боровикова: «НАС УНИЧТОЖАЮТ!».
Я записывала с качеством 128кб/с, поэтому файлы получились тяжелыми, они были выложены на сайте slil.ru Ниже даны названия докладов, если кому-то еще интересно их послушать пишите будем выкладывать Если нет возможности скачать, могу «нарезать» диск и как-нибудь встретиться передать, хотя это труднее.
Призываю вас не пожалеть времени, поскольку наши дети нужны только нам, к сожалению. Такая ситуация сложилась в нашей стране и наше дело их защитить, начиная с внутриутробного периода.
С Богом

1. Вступительное слово Старунова В.Н. директор центра материнства и детства при Марфо Мариинской обители (размер файла 6.63Мб)
2. Начальник Управления здравоохранения администрации г. Твери Ложкарев Ю.Е. (размер файла 11.4Мб)

3. Иерей Роман (Манилов) г. Тверь (размер файла 16.1Мб)

4. Профессор, заведующий кафедры акушерства и гинекологии университета Жаркин Н.А. г. Волгоград (самый не обычный врач) (размер файла 24.0Мб)

5. Цитаты из высказываний полномочного представителя РФ в Приволжском округе (размер файла 1.6Мб)

6. Врач-терапевт Татьяна Геннадьевна (золотой человек) (размер файла 7.95Мб)

7. Врач-терапевт Козлова Ольга Давидовна «Почему мы рожаем дома» (размер файла 32.5Мб) http://slil.ru/23869440

8. Центр защиты материнства «Колыбель» г. Екатеринбург (размер файла 27.7Мб)

9. Начальник отдела департамента акушерства и гинекологии здравоохранения Калиновская И.И. г. Москва (была тяжелая битва) (размер файла 50.3Мб)

10. Владимир Патика г. Нижневартовск центр по урезониванию женщин отказаться от абортов (могу ошибиться с городом, записывала доклад не с начала, но доклад очень интересный) (размер файла 13.4Мб)

11. Акушерка Бочкова Н. «Естественные роды, о вреде водных родов» (дай Бог всем рожать у нее) (размер файла 17.5Мб)

12. Врач-педиатр Наумов А. Директор Центра родительской культуры г. Москва (потрясающие сведения по истории акушерского дела в нашей стране) (размер файла 26.9Мб)

13. Ефимов А.В. центр Драгоценность «о новом роддоме» (размер файла 25.6Мб)

14. Председатель сообщества «Много деток - хорошо» Боровикова Татьяна (размер файла 25.6Мб) http://slil.ru/23869584

15. Врач Успенцева М.А. отделение РАПС г.Пенза (как мы можем переделать эту раковую опухоль «РАПС»)(размер файла 17.2)

16. Давыденко Е.В. центр поддержки материнства «Рождество» (размер файла 21.1Мб)
Последний раз редактировалось stepanenko 05 мар 2007, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
МеГа-МаМа
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 44

Сообщение МеГа-МаМа »

Настя, Я вот тоже так хочу рожать дома и в кайф, пока не получается ((.
Я первого рожала больше 20 часов, думала помру, девчено 2и 3 родила легко за 3 часа, все в пределах терпимости. А вот 4 Даньку пришлось помучаться, схватки начались в 12 утра, в 12 ночи отошли воды, и в 5 утра я родила.
Дети- цветы жизни!
Vasilissa
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Vasilissa »

stepanenko, здравствуйте! А можно спросить у Вас разрешения дать ссылку на Ваш пост, чтоб народ интересующийся скачал? :wink:
stepanenko

Сообщение stepanenko »

Конечно, чем больше людей особенно женщин скачают эти тексты, тем здоровее будут наши детки.
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

11. Акушерка Бочкова Н. «Естественные роды, о вреде водных родов» (дай Бог всем рожать у нее) (размер файла 17.5Мб)
далеко не всё соответствует действительности.
перетягивает одеяло на себя = у них рожать - это самое лучшее, остальное всё бяка, не православное... :(
может кто мне объяснит - почему Чарковский не православный? как это определяет Бочкова Н.?
прикладывать с первых секунд к груди - это придумала Бочкова Н.?
мы это услышали от Чарковского И.Б. около 20 лет назад.
Бочкова Н. занимается очень полезным и важным делом, но не стоит ей осуждать и давать оценку тому, что она знает понаслышке.
Последний раз редактировалось прадовод 08 фев 2007, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Vasilissa
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Vasilissa »

stepanenko:Конечно, чем больше людей особенно женщин скачают эти тексты, тем здоровее будут наши детки.
Спасибо! :wink:
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

stepanenko, рассказывали мне, что Сашу Наумова там преступником назвали, и была просто драка, между домашними и дикими родами
:lol: Как на самом деле это все выглядело? Скачиваю, послушаю, но не сразу все успею, а очень интересно.
Последний раз редактировалось Кузькина мать 08 фев 2007, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Кузькина мать

Прадовод, мы и дома рожаем, и ныряем. Но приемлимы для меня только мягкие формы. Та же Беби-йога в мягкой форме. Обливаю. Но: сама в прорубь не лезу, только муж и дети. И можете кидать в меня камни - ну никак.
И динамлю младенцев без фанатизма, первую с Китаевым начинала, опять-таки достаточно мягко. Видела, что некоторые делают...
А против - жесткого насильного проныривания до отека легких и смерти, против кормления под водой из бутылочки.

Все должно быть ВО благо, а не через насилие. Ну не хочет у меня обливаться средний ребенок - я ему в основном только ноги обливаю. Ну вот такой он. И я не буду делать это через истерики, как некоторые уговаривают: неделю поорет - перестанет. Не уверена, что ВО БЛАГО.

Стала вдруг месяцев в семь бояться старшая нырять (с 2 и 3 такого не было). Ну вот упирается, и вообще в воду не хочет. Месяц я с ней сидела сама в ванной, с грудью. И все отлично, заплавала опять. А по некоторым теориям - хошь, не хошь - действуй.
Туся_
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 21

Сообщение Туся_ »

Привет! А мы тоже рожали дома в воду всех пятерых детей, правда с акушеркой, хорошо! Родили пошли борщ есть, пока рожали - его и приготовили. Стафилоккока не было. Было и счастье, и радость, и любовь! Дома надо рождаться! Там все тебя любят! Когда Варя родилась (ночью в 2 часа), в 7 утра прибежали дети знакомиться и младшая Настя (ей был 1 год и 7 месяцев) в полном восторге закричала "Кукла!!!!" :lol: И вообще первые дни после родов они нереальные по количеству счастья на кв. :D м жилплощади!
Кузькина мать

Тусь, прочитала тебя - и сижу улыбаюсь :D Вспомнила и наше знакомства наутро! И опять счастье через край! Мужу напомнила - смеется радостно :D
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Читаю вас и дух захватывает.Я бы так не смогла,т.к. трусиха страшная.Но теоретически рассматрмвала домашнии роды,только никто меня не подержал,а муж категорически отказался даже на родах в рд присутствовать.Ваши мужья просто молодцы :D
Трехкратный чемпион
stepanenko

Сообщение stepanenko »

Кузькина мать,
Наумова никто не бил и не называл, он очень хорошо выступил, слушали все затаив дыхание. Рассказал нам как система родовспоможения в России тогда была устроена, гораздо лучше чем теперь.
Он последним перед обедом выступал, так что было время и многие подходили брали его телефон, вопросы задавали.

Сообразила, возможно про приступника, это тетка от официальной медицины сказала, что его деятельность преступна. :lol:
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

stepanenko,
Обидно! Но что-то у меня с закачками проблема! пишет, что формат изменен и выдает какой-то текстовый документ! :cry:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться