Беременность и родыРОДЫ-1, РОДЫ-2 и РОДЫ возвращаются!

Модератор: Море позитива

Автор темы
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Роды обычные и необычные.

Сообщение Elena »

Чтобы решиться на второго ребёнка, надо получить радость от рождения первого.... Как проходили ваши роды? А вообще на эту тему меня натолкнул Прадовод, который в переписи участников упомянул, что все дети появились водно-домашним путём. Прадовод!Мне хотелось бы узнать, как вы готовились к родам. Кто принимал роды, кроме вас? Присутствовали ли дети при рождении младшей сестры? Как они прореагировали на появление нового члена семьи?

Реклама
jone_it
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: даосское
Образов.: высшее

Сообщение jone_it »

Не про Россию, правда, но уж раз зашла речь о различных впечатлениях...

http://jone.britanik.net/notes/?,15
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

Гость

Сообщение Гость »

Даааа, очень интересно. Спасибо за ссылку.
А мы все три раза рожали вместе (за партнёрство не платили). И я могу сказать, что очень рада этому обстоятельству своей жизни. Хотя кому-либо советовать партнёрские роды не берусь: многое зависит от отношений между людьми и от папы лично.

Аленушка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30
Сыновей: 2
Образов.: среднее
Профессия: Визажист

Сообщение Аленушка »

У меня первые роды прошли нормально,рожала в роддоме , как многие . Я ничего не планировала,но в общем всем осталась довольна. На вторые роды я составила сценарий. Взяла фотоаппарат в роддом, хотела чтоб ,когда мылыши родятся,чтоб их сразу сфотографировали,одели в вещи которые я приготовила .Присутствие папы у нас не планировалось.
Но все пошло совсем не так, роды начались ночью, и так бысто что о фотоаппарате я и не вспомнила :) Вещи одели роддомовские :(
Но всеравно рада,что родила сама ,без кесарева, и дети здоровы .

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
 Re: Роды обычные и необычные.

Сообщение прадовод »

Elena:Чтобы решиться на второго ребёнка, надо получить радость от рождения первого.... Как проходили ваши роды? А вообще на эту тему меня натолкнул Прадовод, который в переписи участников упомянул, что все дети появились водно-домашним путём. Прадовод!Мне хотелось бы узнать, как вы готовились к родам. Кто принимал роды, кроме вас? Присутствовали ли дети при рождении младшей сестры? Как они прореагировали на появление нового члена семьи?
извините, долго не заходил.
прошли курсы подготовки к родам, проходили каждый раз , в группе, каждую беременность.
на первых родах были домашние, духовные акушерки. остальных вдвоём.
рожали без детей, отношение совершенно нормальное.
тел. 8-27 73-15-90 дом. из Москвы, из других городов код 496
8 903-135-41-09 Елена, 8 917-595-71-58 Владимир

Автор темы
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

прадовод,
Отказ от акушерки связан с возросшей уверенностью папы и мамы? а как долго Ваши дети были на грудном вскармливани? И ещё у меня вопрос: за 16 лет вашего родительства и выбранного пути (на мой взгляд, абсолютно правильно выбранного :D ) чем болели ваши дети и не жалели ли вы с женой, что отказались от прививок? Не было ли каких-то сложных ситуаций в доказывании, что вы "не верблюды"?

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

У жены врожденный порок сердца, поэтому никаких экспериментов с домашними родами и духовными акушерками мы на себе не проводили. Хотя такие планы были, но не вышло: узнав диагноз, все инструкторы пучили глаза, а акушерки не перезванивали.

К сожалению, роды первых детей проходили без меня. Попытка подобрать роддом с естественными родами привела к тому же результату – фирмы нас не брали, например, «Здоровое поколение» шарахалось как от чумных. Поэтому путь был один – жутковатый совковый роддом при 67-й больнице. Роды были самостоятельные, только каждый раз приходилось с врачами «договариваться» т.к. первой реакцией медперсонала на диагноз было тащить щипцами. Слава Богу, роды прошли без этого.

Сейчас ситуация немного изменилась, есть две компании: «Евромед» (при р/д 67) и «Апогей» (р/д при 15-й больнице), которые за денежки берут с таким диагнозом и даже позволяют присутствовать мужу. Выбрали 15-й, т.к. от 67-го были не очень хорошие воспоминания, плюс «Евромед» известен как вымогатель денег сверх контракта, а у них и так очень недешево.
Так что третье дите мы, наконец, рожали вместе. Можно говорить много, но если кратко, рождение ребенка – это фантастика!
С уважением,
Михаил

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

1. отказ основан на знании и уверенности, при этом Узи, на расположение плаценты, делали обязательно, знали, что нет аномальных особенностей(загиб матки и т.д. ...), сдавали анализы для контроля состояния.
2. до первого зуба обязательно, далее по их желанию
3. дети практически не болели, сопли не считаем, хотя и их было немного. Но! это не самотёк - закаливание, здоровый образ жизни, с 98 поддерживаем здоровье БАД Vision, очень благоприятно сказавшимися на здоровье детей. проблема у Сергея(среднего, беременность раньше, чем через год после родов) недостаток кальция - жалобы на боли в коленках и локотках, недостаток витаминов - ладони шелушатся, всё решилось на удивление быстро, + вырос за месяц на 5 см. и т.д.
4. покупали даже мед карту с отметками, когда это вскрылось в дет.поликлинике - мы сказали - "Вам это было надо, мы Вам предоставили, нам это не надо...", через некоторое время, и уже около 5 лет, заведующая дет.поликлиники употребляет сама, кормит внуков и является дистрибьютором Vision.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

jone_it
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: даосское

Сообщение jone_it »

прадовод,
А что значит ответ на 2) "обязательно"? У нас у примеру, оба последних ребенка в сколько-то месяцев (6-8) попросту отказывались от материнского молока и все. Причем, молоко было, в отличии от случая первого ребенка (потому "плавали и знаем" что оно действительно было) Ну не морить же их голодом дабы наставить опять на "путь истинный"? :-)

А, да: объясните кто-нибудь, плз, что такое "бады"?
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

морить голодом не надо, но и давать прикорм при достаточном кол-ве молока с первых месяцев(не говоря уже с первых недель!) думаю не стоит. Особенно если дырочки на сОске большие и сосать легко, грудь бросит! там же трудиться надо, а потом папе рассасывать мастит :?
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Дочерей: 2
Профессия: Учитель
 Re: Роды обычные и необычные.

Сообщение Steny »

Мы все три раза рожали в Петербурге в центре Радуга http://www.raduga-birth.spb.ru/ при 15 роддоме. Там работают 5 профессиональных акушерок. Там замечательная подготовка - лекции, баня, бассейн, гимнастика. Направленность на естественные роды, по возможности без медикаментозного вмешательства.

1 этап родов до раскрытия 7 см. как правило проходит дома. Приезжает знакомая вам акушерка, которая вела лекции и консультировала вас до родов. Потом все вместе едут в роддом (папу берут с собой), и там уже рожают в одной из 2х индивидуальных родилок Радуги. Родилки прекрасные, атомсфера домашняя. Иногда забегает врач гинеколог из дежурной бригады, но как правило роды ведет та самая акушерка от и до. Потом ребеночка смотрит неонатолог, и, если все в порядке, можно не оставаться в роддоме.

Первого и третьего ребенка родили в роддоме (сухопутные роды), а вот второй получился домашний и водный. В роддом не успели - роды начались активно. Родили в ванной. Акушерки успели приехать и принять роды. Так что я попробовала несколько вариантов родов. :)

Когда рожала второго дома, старший сын - ему было 2 года - присутствовал. Он очень ручной ребенок и ни на шаг не отходил от папы. Сын немного испугался, когда увидел новорожденного, но очень быстро освоился и стал помогать нам возится с братиком.

Настя

Сообщение Настя »

Мы дома рожали четырех из пяти.Первого тоже пытались но не смогли. У меня все роды, даже пятые очень медленные, в роддоме не обошлось бы без стимуляции, а то и кесарева. Хорошо что с первым туда попали на последнем этапе. Вторую рожали- звали акушерку, ну а остальных уж сами. Поняли, что для нас это такой же интимный процесс, как зачатие. Мне повезло, у меня видимо организм очень хорошо приспособлен для вынашивания и рождения, вот и рожаю с удовольствием, скоро, кстати, эта радость ждет нас снова :lol:

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Я рожала троих дома в воду. Первого и третьего без акушерки. На второго оакушеркаприехала за пять минут до рождения. Успела даже руки помыть :D
Где-то на дамских форумах лежит расскз о родах. Правда после публикования подобного сразу идет обсуждения "Да как же вы посмели" :lol: Могу найти и перетащить на этот форум. Но спорить ни с кем не стану.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Вот интересно! Когда заходит разговор о родах дома, врачи выпучивают глаза и говорят, что по статистике домашние роды чуть ли ни на 90% с проблемами. Откуда у них эта статистика? Ведь те кто родил дома и у них все нормально, вообще не обращаются в больницу! ?
А вот по моей статистике 90% домашних родов отличные! И настроение у мам и пап отличное и детишки не заражаются всякими стафилаккоками!!!!!
А вот интересно, кто из рожавших дома может пожаловаться на стафилоккок?

Никто дома не рожает "закрыв глаза", дома рожают ОСОЗНАННО и хорошо подготовившись. Сделав все анализы. Учтя все противопоказания. (Или почти все :lol: )

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Светлан, пару лет назад слышала результаты круглого стола врачей с двух сторон баррикады. Так вот, все были потрясены малым процентом смертности при родах дома. Но мое мнение - все таки с проблемами дома не рожают, отсюда и процент.

Наверно знаю уже сотню детей, рожденных дома. Стафилакоков не было.

Ответить Пред. темаСлед. тема