ПоборыПособия на школьную форму! очередное издевательство?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

_Алёна_
Новичок
Всего сообщений: 18
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Пособия на школьную форму! очередное издевательство?

Сообщение _Алёна_ »

Елена Юрьевна: И если нашим еще кое-кому дадут, то есть регионы, где вообще по 100 рублей людям достанется. :(
А есть регионы где и 100 рублей предел мечтаний :ROFL: У нас в Ямало-ненецком АО многодетки видимо настолько богатые, а власти настолько бедные, что даже сто рублей не выпросишь. Не положено нам никаких пособий и всё тут :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Какая уж тут помощь в подготовке к школе... не дождешься.
Не жалею, не зову, не плачу...Просто некогда...Работаю...Ишачу...

Реклама
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Нее, гооораздо больше :D Нам целых 200р досталось)))

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Naunata »

Ольга!:Цитата:
неужели вы учебники покупаете????

Ещё как покупаем... Причём каждый год норовят подсунуть новые: даже я со своими почти погодками не проскакиваю на одном комплекте. Причё о качестве даже говорить не хочется, просто ужас.
Да уж, до столицы нам ещё расти и расти.
Да мы тоже каждый год по 2000 рублей сдаем - там учебники, рабочие тетради и диск по английскому языку, он у нас с первого класса.

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна »

_Алёна_:У нас в Ямало-ненецком АО многодетки видимо настолько богатые, а власти настолько бедные, что даже сто рублей не выпросишь. Не положено нам никаких пособий и всё тут
Ну прямо как у нас. Есть, правда городская акция "Первоклассник" - 200 рублей первокласснику. И то, если есть спонсоры. Очень тяжело.

Ирsен
Участник форума
Всего сообщений: 368
Профессия: Инспектор отдела кадров
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи

Сообщение Ирsен »

Всем доброй ночи! В нашем городе Мытищи , а в частности в нашей школе-гимназии я никогда не получала пособия на школьную форму. У меня два школьника: если у старшего (7 класс) учебники практически все из библиотеки, то у младшего (2 класс) все учебники и рабочие тетради покупаю за свой счет. :oops:
Руслан 18.05.1995, Максим 15.01.2001, Карина 17.05.2003, Артем 10.10.2008, Матвей 10.02.2011

р.Б.Татиана
Участник форума
Всего сообщений: 501
Дочерей: 2

Сообщение р.Б.Татиана »

Хочу чтоб надо мной так поиздевались,а то у меня 4 школьников,а не издевались с компенсацией ни разу.И за учебники платим,
и питание платное.Единственно,что проводится перед школой ярмарка получила в том году-580руб.,а в этом на 4-х-800руб.
А детское пособие у нас 100 руб.,а с января 2009 обещали увеличить до 150 руб. =@
Упал-вставай.

Татьяна Сланская
Участник форума
Всего сообщений: 13
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: портная легкого платья с умением кроить

Сообщение Татьяна Сланская »

ec.777@mail.ru:Добрый день! Хочу поделиться... В этом году, двоё моих старших детей идут в 1-ый класс. Естественно , что месяца 4 назад з собеса пришла бумажка, о том, что нужно предоставить документы о зачислении в первый класс детей, для выплаты этого пособия на приобретение школьной формы. Буквально вчера, прихожу в собес с этим волшебным документом .. Задаю соответствующие вопросы сотрудницам собеса, что нужно сделать, чтоб получить пособие? На что мне отвечают, что не ранее чем 1-го сентября, мне необходимо принести справку, о том что дети ходят в первый класс, и только тогда будет начислена на книжку эта выплата.. Честно говоря вышла в полном недоумении... Это чтож получается ..пособие выплатят приблизительно только в октябре...пока перечисления и т.д. а всё это время дети должны ходить без формы? канцтаваров и т.д? конечно понятно, что любой родитель сделает всё, чтоб одеть и обуть малыша к школе... Просто сам факт, мне не очень понятен... Это на самом деле так и должно быть? Или у нас просто тётеньки в собесе вредные?
Татьяна Сланская. У нас в прошлом году вторая девочка пошла в первый класс. Купили форму на 1500 руб., а школьные принадлежности на 3500. и нам эти деньги никто не компенсировал. Но мы просили на строительство пристройки, нам выделили 15000 руб. и из этих денег нам пришлось вырвать на школьную форму и т.д. А в этом году нам сказали, что для всей школы будет одна форма-это жилеты, и это обязательно, один жилет стоит-400 руб, а нам их надо два. Но сторительство так и не закончили.

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна »

Татьяна Сланская:Но мы просили на строительство пристройки,
Простите, а поподробнее можно, как добились?

Гость

Сообщение Гость »

Наталия Евгеньевна:
Татьяна Сланская:Но мы просили на строительство пристройки,
Простите, а поподробнее можно, как добились?
Пишите письмо или записываетесь на прием к губернатору вашеро региона или города, и в заявлении пишите, на что вам нужны деньги-конкретно.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Татиана 2
У нас так же, старшая дочь в 11 классе, вторая на год младше, Виталька перешёл в восьмой класс, Галя в седьмой. ни разу этого не было чтобы школьные учебники перешли по наследству. Бизнес на учебниках - большой бизнес. Я уже думала написать открытое письмо президенту и чтобы его подписали матери и не только многодетные, чтобы он каким нибудь указом запретил менять задания в учебниках. пусть установят какой нибудь стандарт. В этом году половину учебников я купила а половину буду докупать в течении первой четверти. У нас многие так поступают, даже не многодетные и учителя относятся к этому с пониманием.

Добавлено спустя :
Татиана 2
У нас так же, старшая дочь в 11 классе, вторая на год младше, Виталька перешёл в восьмой класс, Галя в седьмой. ни разу этого не было чтобы школьные учебники перешли по наследству. Бизнес на учебниках - большой бизнес. Я уже думала написать открытое письмо президенту и чтобы его подписали матери и не только многодетные, чтобы он каким нибудь указом запретил менять задания в учебниках. пусть установят какой нибудь стандарт. В этом году половину учебников я купила а половину буду докупать в течении первой четверти. У нас многие так поступают, даже не многодетные и учителя относятся к этому с пониманием.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 47879
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Афонасьева Наталья
Да,надо писать такое письмо.Одинаковый учебник ,одного автора,но разных лет-и другой по страницам.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Я Я
Спасибо за поддержку. Только я это письмо не туда засунула. :oops: Болею, температура вот и промахнулась мышкой, писала в бесплатные учебники.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 21836
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

По правилам автоматом оплачивают компенсацию за форму детям с 8 лет. До этого времени ребенок в принципе может еще школу и не посещать. Поэтому требуют справки именно после 1-го сентября. Ребенок может в школу и не пойти - а компенсацию выделят.
По-моему разумное правило.
А в мае как всегда уже получат все вместе.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 15741

Сообщение мамуся »

Пособия же за месяц вперёд платят! И на форму могли бы заранее дать. А если семья не вызывает доверия, так на этот счёт в собесе сведения должны быть и из управы, и от инспектора по делам несовершеннолетних и т.д.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

SELENA.
Участник форума
Всего сообщений: 63
Сыновей: 2
Образов.: среднее

Сообщение SELENA. »

У нас вообще нет никакой помощи к школе. Пособие в общей сумме у меня составляет 5226руб.20коп. на троих детей. Этого кое-как хватило на то, чтоб ребёнка собрать в первый класс. Льготы на оплату коммунальных услуг заменили выплатой 235руб. ежемесячно на 1 ребёнка, т.е. я получаю 705 рублей, вот и получается пособие чуть больше пяти тысяч.

Ответить Пред. темаСлед. тема