Медицина для насПроныривание

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

вот и я вспомнил!
проблем с этим не было, по одной причине - мы всех своих детей проныривали по системе Чарковского И.Б.
зачем? - проныривание повышает имунную систему организма, запускает многие жизненно-важные защитные функции, организм сам начинает бороться со всеми болячками, и это получается у него гораздо луше, чем с помощью лекарств.
Нам говорили, и я с этим согласен: до года многие детские болезни не определяются, а после года не лечутся, или с большим трудом!
всех детей, которых проныривали, легко узнать по осмысленному взгляду(у грудничков), опережающему развитию на фоне сверстников, более крепкому здоровью. у них хороший аппетит, отсутствует проблема с запорами(при проныривании всё вылетает).
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Мой опыт проныриания: большинство детей при этом орут как ненормальные, с желудком действительно что-то происходит, становится как каменный. Если при проныривании "все вылетает", это значит дитя доведено проныриванием до высшей степени гипоксии. Нервный стресс при этом у дитя колоссальный. Несмотря на рефлекторную задержку дыхания, вода все-же попадает в рот, вода обычная, из под крана.

Все это я проходил со старшими детьми. Но смотрел на реакцию. Старашая девочка совершенно не выносила проныривания, и терпела только отделные элементы динамической гимнастики. Средний парень - просто балдел от гимнастики, мог часами крутится; проныривание выносил стоически, и сейчас очень любит нырять. Самое младшее дите любит несколько упражнений и совершенно не выносит проныривания. То есть абсолютно. Поэтому пока ограничиваемся плаванием без полного погружения.

По моим наблюдениям самый осмысленный взгляд - в перид новорожденности, до 5 дней. Через неделю взгляд становится бессмысленным, новые успехи в виде рассматривания предметов и попыток улыбаться - в полтора месяца. Взгляд становится осмысленным, если с дитем много общаются. Нервные дети развиваются с некоторым опережением. Спокойные "колясочные" дети, дольше пребывают в "сомнамбулизме". В этом смысле нервный стресс от проныривания, возможно, и влияет как-то на развитие. Но если ребенок явно не хочет нырять, я не могу его проныривать.

А Чарковский - мягко говоря странный, вы почитайте что про него пишут его же дети.
С уважением,
Михаил

Автор темы
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Мой опыт проныриания: большинство детей при этом орут как ненормальные, с желудком действительно что-то происходит, становится как каменный. Если при проныривании "все вылетает", это значит дитя доведено проныриванием до высшей степени гипоксии. Нервный стресс при этом у дитя колоссальный. Несмотря на рефлекторную задержку дыхания, вода все-же попадает в рот, вода обычная, из под крана.
считаю, и думаю со мной согласятся все кто занимался проныриванием, состояние ребёнка полностью зависит от того в каком состоянии находится "проныривающий". никогда, никому не посоветую проводить это самостоятельно, без соответствующей подготовки. я не видел, как это делаете вы и не могу давать оценку вашим действиям, но я видел некоторых отцов которые топили своих детей под одобрительным взглядом матери :shock: ( очень хотелось отобрать ребёнка, а папе надавать по шее!). если вы сами неспокойны, и не уверенны в своих действиях, что это на пользу ребёнку - не проныривайте его. "...дети орут и каменный живот..." только от неправильного проныривания!
в то-же время когда это делают на хорошем уровне - одни положительные моменты.
Совершенно не согласен, что дети которых проныривали - нервные.
О людях, в данном случае о Чарковском, стараюсь составлять мнение, основываясь на личном общении, а не с чьих-то слов, даже если это близкие люди, сколько людей, столько и мнений, каждый глядит со своей колокольни.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Естественно, обучение было с инструкторм. Проныривал он детей из трех семей, все орали, все какали и у всех был каменный живот, на что г-н инструктор указывал специально, как на положительный эффект.

Я повторюсь, этот способ сработал с парнем, а с самой старшей и самой младшей девченками не получился. По этой причине мной и не используется.
С уважением,
Михаил

Автор темы
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

а где проходили подготовку, кто инструктор?
"каменный живот" означает, что ребёнок наглотался воздуха, кричат если инструктор плохо ловит момент дыхания у ребёнка.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Инструктор занимается домашними родами и консультирует по детскому развитию. Издает кассеты. Фамилию называть не хочу.
Обучение проходило так, три семьи "вскладчину" вызывали инструктора и он лично проделывал все манипуляции, потом контролировал родителей.

Крик вряд ли связан с моментом дыхания, рефлекс задержки дыхания хороший, ор начинается после завершения.
С уважением,
Михаил

Автор темы
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Mikhail:Инструктор занимается домашними родами и консультирует по детскому развитию. Издает кассеты. Фамилию называть не хочу.
а почему? хоть в личку брось...

Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: Учитель

Сообщение Steny »

Я считаю, что сильно увлекаться проныриваниями и динамической гимнастикой не стОит... Надо прежде всего смотреть по ребенку. Если у него сильный стресс - ИМХО, это все же не полезно. Стресс должен быть дозированный. Если детю нравится - то отлично. Но нельзя забывать и об отрицательных последствиях. Их нет? Не поверю, т.к. нет в мире вещей, которые влекли бы за собой только абсолютную пользу или абсолютный вред (разве что золотая середина, но проныривания и динамическая гимнастика - это не она). Насчет проныриваний не скажу, а вот у некоторых деток от динамической гимнастики может впоследствии отсутствовать страх высоты (мой старший сын). А в сочетании с пофигизмом к последствиям это дает плохой результат.
Вообщем, надо смотреть по ребенку и по ситуации, а так же слушать свою родительскую интуицию.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Сейчас у мелкой режутся зубки. Когда все методы испробованы, крик можно прекратить только гимнастикой. Просто балдеет когда ее вертят за ручки-ножки, отвлекается от зубных проблем.

Про отсутствие страха высоты. Да, наблюдаю такое у сына, и, гораздо меньше, у старшей девочки. Это как-то надо компенсировать.
С уважением,
Михаил

Вечно молодой
Участник форума
Всего сообщений: 19
Дочерей: 0

Сообщение Вечно молодой »

По-моему, в таких ситуациях подход должен быть простой. Животные своих детенышей проныривают? Если да, то вреда от этого не будет. Если нет, не считайте себя умней животных только потому, что ходите на двух ногах.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Хороший, подход, мне нравится!

А то я задолбался уже с этим английским, столько усилий приходится затратить, чтоб ребенок новое слово запомнил. И ему тошно и мне несладко. Т.к. животных, обучающих детенышей иностранному рыку (мяву, хрюку) никто не встречал, прекращаю заниматься этой ерундой.

Сейчас еще схожу в религиозный форум, тоже наведу порядок, а то напридумывали там всякого для детишек...

:D

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Mikhail,
Т.к. животных, обучающих детенышей иностранному рыку (мяву, хрюку) никто не встречал
Медведь Балу :lol:

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

Mikhail: Т.к. животных, обучающих детенышей иностранному рыку (мяву, хрюку) никто не встречал, прекращаю заниматься этой ерундой.
Вы даже не представляете как заблуждаетесь! У многих хищников семейства кошачих вырабатывается такой навык, копировать звуки издаваемые жертвой в момент "тихой охоты", т.е когда хищник сидит в засаде он запоминает, а когда подкрадывается воспроизводит что запомнил. Заметьте, когда кошки охотятся на птиц, звук их голоса становится намного выше. По остальным животным информация не попадалась, но это не значит, что подобного нет например у обезьян. Вот так то. Можете прочитать своему ребенку. :)
Мне нравится моя жизнь!

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Fly,
Не, ну кошки даже по-человечьи научились. :D Точнее, как маленькие дети. У диких кошек такого мяуканья нет.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Человеки...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицина для нас»