Доступное (?) жильеЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Annete
 Доступное (?) жилье

Сообщение Annete »

Ну вот , наконец-то ,все начинает проясняться ...
Основной "морковкой" в становлении данного Сообщества была заявленная возможность решения жилищного вопроса ( Булгаков ,ау!) , " Дом для многодетных" ... "Морковка" - не новая ("земля-крестьянам " ," коммунизм к 1980 " , " всем москвичам по отдельной квартире к 2000" - кто что вспомнит добавляйте ...)
Так вот, на первом этапе декларировалась возможность получения жилья в этом доме даже для людей , не обеспеченных жильем ( квартирой под залог ) ... Собирались подписи , писались письма и т. Когда же эта идея не нашла поддержки у правительства Москвы - диспозиция поменялась . Теперь нам заявляют - что жилье получит только " оквартиренный" ,материально обеспеченный актив .
" Вона как , халявы захотелось ? " Мадам Светлана , Вы предлагаете бросать работу , бегать по заседаниям ... Вам совершенно не интересно ,что будет с нашими детьми ... ДАРОМ , действительно, ничего не дается!
Но напрашивается логичный вопрос ,позвольте , а какая тогда разница между вами (нашими самопровозглашенными лидерами )и товарищами народными депутатами ( например из Единой России ) , или любимым (до слез) Юрием Михалычем ?
На форуме я повстречала очень милых людей , мне их очень жаль ( многие вам искренне верят )... Мне ВАШЕЙ " ХАЛЯВЫ" - не надо !
Предпочитаю не становиться в очередь "за цветной капустой " .( Прим. - см. Ф. Искандера " Кролики и удавы ) .
Жаль , что на проблеме многодетности пытаются построить очередную финансовую пирамиду :twisted: ( тема начиналась в топике РАПС )
Реклама
анчутка

Сообщение анчутка »

материально обеспеченный актив
На всякий случай: живу с родителями мужа, которые не будут даже под страхом смерти продавать эту квартиру. У остальных дела не так хороши, как Вы думаете. А оскорблять людей Вам никто не разрешал.
Про вариант "очередников", который вы почему-то называете "оквартиренными" мы тоже услышали от Правительства. Пока мы не в состоянии идти наперекор.
Так вот, на первом этапе декларировалась возможность получения жилья в этом доме даже для людей , не обеспеченных жильем ( квартирой под залог ) ... Собирались подписи , писались письма и т. Когда же эта идея не нашла поддержки у правительства Москвы - диспозиция поменялась . Теперь нам заявляют
Никому никто не заявляет.
Жаль , что на проблеме многодетности пытаются построить очередную финансовую пирамиду
А уж это просто клевета. Никто ни с кого ни копейки не взял.
Как Вам не стыдно?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Мадам Светлана , Вы предлагаете бросать работу , бегать по заседаниям ... Вам совершенно не интересно ,что будет с нашими детьми ...
Вот вылить ведро грязи- у Вас нашлось время.
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Почему-то многие считают что им кто-то чего-то должен. Дорогие мамочки! Мы для себя рожаем детей, а не для Лужкова и Путина. Это наша отрада и наше продолжение. Рожая детей, мы знаем на что идем и знаем, какие трудности нас ждут. Так почему мы говорим, что нам кто-то что-то должен?
Можно добиваться каких-то привелегий (как-то не так звучит), каких-то льгот. Но говорить, что нам ДОЛЖНЫ............ А в особенности родив только троих...... Мне кажется это перебор.
Нам всем хочется жить лучше. Никто никого за уши не тянет. Не хотите, не верите, так живите так как у вас получается. А огульно обвинять кого-то в махинациях и вранье, нет уж, увольте.
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

Может быть у Annete просто плохое настроение?! К чему эти выпады? "самопровозглвшенный актив" ??? Непонятно, откуда столько злости? У Вас отняли квартиру, Вам что-то конкретно пообещали и не выполнили? Какие претензии могут быть в принципе?
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Аннет, удивили, чесслово. Я вот сюда пришла не за той "морковкой". Ну вот не заинтересовал меня этот дом, не восприняла серьезно. Может и зря. Так что говорите за себя.
анчутка:
материально обеспеченный актив
А оскорблять людей Вам никто не разрешал.
Это комплимент :lol: Мне бы даже понравилось :lol:

И вообще пост странный. Кто-то хоть что-то пытается сделать для нас, а вместо спасибо в очередной раз услышат подобное.

В общем, а от меня "обеспеченному активу" огромное человеческое СПАСИБО!!!!
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Ну не надо ругаться! Так приятно со всеми общяться спокойно и дружно! Ну если кто не хочет участвовать в общественных мероприятиях, не надо! Полно других тем для общения! Я вот например домашняя курица! Прихожу сюда пообщяться поговорить,отдохнуть от детей :P хорошая, доброжелательная атмосфера! Ну вобщем С наступающим Новым годом!
анчутка

Сообщение анчутка »

Спасибо! ПОздравляем всех с НОВЫМ ГОДОМ!
СВЕТЛАНА-Р
 Re: Доступное (?) жилье

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Покажите мне пожалуйста пост, где написано
Annete: - что жилье получит только " оквартиренный" ,материально обеспеченный актив .
Я это сообщение увидела только у Вас!
Что вы воду мутите?! Хотите найти крайнего?
Мы делаем ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию, которая пытается (ПЫТАЕТСЯ) изменить ситуацию сложившуюся сейчас. Получится или нет никто сказать не может и все это прекрасно понимают! Если у нас получится сильная команда, тогда к нам будут прислушиваться. А пока мы стадии становления, т.е. НИКТО.

А почему я должна думать о Ваших детях? :shock: Я должна думать о своих. У меня их тоже трое! И я бегаю на заседания. (Даже мужа подключила) А у Татьяны четверо, а у Марии пятеро, у Анчутке тоже не мало! А они их оставляют и бегают, хотят решить и Вашу проблему также. Вы же не думаете о их детях, а требуете результат уже сейчас! Да еще и обвиняете :shock: :evil: !

Вас что-то не устраивает? Боитесь пирамиды? Милости просим! Идите и возглавьте это направление, будете в центре этой "Финансовой пирамиды" :wink: Идите. Будем очень рады, нам нужны люди.

Обожаю одно высказывание и стараюсь жить по нему:
"Не согласен - возражай , возражаешь- предлагай , предлагаешь - внедряй !

Остальное пустое.

Читайте внимательно соответствующие темы форума, если непонятно что-то, задавайте вопросы по теме и в соответствующих ветках форума. Будем отвечать. Там ясно написано о разных возможных вариантах, формах приобретения, получения квартир, которые мы только еще ПЫТАЕМСЯ пробить. Закона про нас нет, а то что есть, нам ничего не дает! Вот это-то и хотим изменить!

ЭТА ТЕМА ДЛЯ МЕНЯ ЗАКРЫТА. ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ.

С уважением, Светлана-Р.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Основной "морковкой" в становлении данного Сообщества
на мой взгляд, стала возможность обсудить с нормальными людьми свои проблемы, попытаться их решить, если возможно! Но я не вижу ничего плохого в том, что часть людей может физически и морально бороться за свои права, а часть приходит на форум только для общения. У всех разные проблемы, не для всех квартирный вопрос самый болезненный. Но откуда столько негатива? Разве кто-то давал 100%-ю гарантию, что все выдвинутые инициативы смогут пробиться? К сожалению, волшебные палочки в магазине не продаются...
Последний раз редактировалось Лариса 27 дек 2006, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Maria

Сообщение Maria »

Annete,
Мы никаких "морковок" уважаемая, Вам не обещали. Речь шла о возможности начать решать какие-то вопросы сообща. И нам это постепенно удается. Вот, хотя бы детей на елку сводили.

Что касается "оквартиренного актива", то я не буду Вам рассказывать, КАК обстоят дела у каждого из нас. Но меня возмущает, что вы считаете МОИ деньги. Если Вам не хватает-идите работать, а заглядывать в карман к другим - мерзко.

Теперь, про финансовые пирамиды. Мы не взяли ни с кого не копейки денег, хотя потратили уйму своего личного времени.

За свои слова отвечать надо.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Начинаю понимать за что общество недолюбливает многодетных...
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251

Сообщение Elen and Ko »

А я вот не являюсь активом. Вышла на этот сайт случайно.
Но мне нравятся люди, которые готовы бороться за свои права. Время о себе напомнить - самое подходящее. Дай бог, чтобы у ребят получилось хоть что-то из задуманного. Многодетных семей много, и в Москве, и в регионах. У всех разные проблемы. И чтобы их решать нужно действовать. Квартирный вопрос в Москве стоит острее всего. Хорошо еще тем, кто стоял на очереди до 1 марта 2005 года - хоть какой-то шанс получить жилье (где-нибудь за МКАДом скорее всего) или субсидию, ведь теперь на очередь встать гораздо сложнее. Я, например, не могу встать на очередь, хоть и живем впятером в однокомнатной квартире. Думаю, что таких семей большинство. И нам даже ипотечный кредит на расширение получить сложно, а если учесть цены на жилье...
Буду рада, если хотя бы десяток московских многодетных семей сможет решить свои жилищные проблемы благодаря этому проекту и помощи московских властей. Ведь квартира по себестоимости от города - это в два раза дешевле!!
А для тех, кто не имеет собственного жилья или средств - есть еще вариант социальной аренды, об этом есть информация в одной из веток форума, но при этом квартира никогда не станет вашей собственностью. И этим тоже нужно заниматься - желающих почему-то немного...
Приятно, что активисты смогли "пробить" билеты на новогодние елки - то-то радости у детишек будет! Да и просто спасибо, что напомнили власти - в России есть многодетные семьи ! :D
nivanast

Сообщение nivanast »

Присоединяюсь к Elen and Ko!!! С наступающем Всех-всех-всех!!! :)
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Annete, это Татьяна, не ответила вам сразу, хотя и хотелось, потому что снова по делам нашего Сообщества оставила своих детей и занимаюсь общими документами.
Решение проблем жилья - не морковка, мы на самом деле пытаемся решить проблему жилья, причем не только для тех, кто может продать свою квартиру на вторичном рынке и купить по себестоимости через специализированный кооператив для многодетных очередников. Мы еще говорим о социальном найме для тех, у кого вообще нет своей квартиры, кто живет с родителями. Никто никого не разводит и не выстраивает никакие финансовые пирамиды, можете спать спокойно, это не наш бизнес.
Оправдываться что я не верблюд не собираюсь, делать организацию и выступать на общественных мероприятиях все равно буду, потому что что-то не вижу кого-либо, кто за нас выступает и отстаивает наши корпоративные интересы.
Вам желаю спокойствия, доброжелательности и поменьше искать подвох. Всего доброго! С Новым Годом!
Делай что должно и будь что будет.
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Юлька »

Денежный и квартирный вопрос, конечно всегда больная тема, но ведь дороже человеческой жизни нет ничего на свете!
Любите и цените своих близких и то, что вы имеете, не надо ругаться!
СЧАСТЬЯ всем и МОРАЛЬНОГО благополучия!

С НОВЫМ ГОДОМ !!!
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Доступное (?) жилье

Сообщение stella »

Annete
Ну вот , наконец-то ,все начинает проясняться ...
Основной "морковкой" в становлении данного Сообщества была заявленная возможность решения жилищного вопроса
Так вот, на первом этапе декларировалась возможность получения жилья в этом доме даже для людей , не обеспеченных жильем ( квартирой под залог ) ... Собирались подписи , писались письма и т. Когда же эта идея не нашла поддержки у правительства Москвы - диспозиция поменялась . Теперь нам заявляют - что жилье получит только " оквартиренный" ,материально обеспеченный актив .
Вас, Annete, замучила зависть, что не вы в первых рядах...? 8)
так организуйте свой процесс и возглавьте его... проведите активную работу, соберите подписи, посидите на собраниях, помотайтесь по кабинетам чиновников и постойте в очередях к ним на прием.. сразу же придет отрезвление....
! дураков ищите в зеркале и в своей же ванне можете громко и с чувством выругаться на кого угодно...
Форум - не помойное ведро для слива ваших негативных эмоций.
" Вона как , халявы захотелось ? " Мадам Светлана , Вы предлагаете бросать работу , бегать по заседаниям ... Вам совершенно не интересно ,что будет с нашими детьми ... ДАРОМ , действительно, ничего не дается!
Но напрашивается логичный вопрос ,позвольте , а какая тогда разница между вами (нашими самопровозглашенными лидерами )и товарищами народными депутатами ( например из Единой России ) , или любимым (до слез) Юрием Михалычем ?)
Если у вас проблемы с интеллектом. то следует вопросы задавать в другом месте....
На форуме я повстречала очень милых людей , мне их очень жаль ( многие вам искренне верят )... Мне ВАШЕЙ " ХАЛЯВЫ" - не надо !
Предпочитаю не становиться в очередь "за цветной капустой " .
Жаль , что на проблеме многодетности пытаются построить очередную финансовую пирамиду :twisted: ( тема начиналась в топике РАПС
"Бесплатное добро есть несомненное зло" именно из-за таких как вы этот лозунг до сих пор процветает и находит всё больше сторонников...

С Новым годом всех форумчан!!! :P
Не поддавайтесь манипуляциям и провокациям!
Только в единии мы можем отстоять свои права и достоинство !
Счастья и здоровья Вам и всем нашим детям!!!
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Добрый вечер всем, а мне кажется, что Светлана _Р права, надо закрыть тему. Ведь сейчас пошел негатив не только от Annet, но и от всех кто высказался в ее адрес...А каких-либо оправданий от материально обеспеченного актива, думаю никто не ждет, потому, что ОПРАВДЫВАТЬСЯ ИМ НЕ В ЧЕМ и не перед кем....
Скоро не только Новый год, но и Рождество Христово, прощать надо друг друга и за маленькие слабости, как то -несправедливые наезды например. "Ребята, давайте жить дружно!"
Я вот по хорошему завидую ".........активу", так хочется подключиться, но детки никак не позволяют, с сентября прям болеют непереставая, день два перерыв и по новой!
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Тему в разделе форума закрыть легко, а решать проблемму с жильём
всё равно надо.... :roll:
независимо от того, новый Год или все ещё старый....
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Так и я за то, чтоб решать!!! :D Всем многодетным Миром и с Миром в душе:D
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Это не случайно :)
Это чтобы все поняли, как надо решать :P
Но увы, с нечестной проворовавшейся армадой чиновников честно ничего не решишь.
Честно их надо только сместить со своих теплых мест. Высшие Чиновники в России уже давно не подчиняются законам, по которым живет основное население, у них и суды свои... и законы и с примечаниями... сплошные амнистии :wink:
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Тему в разделе форума закрыть легко, а решать проблему с жильем все равно надо
Не обязательно это делать в теме, где идет перебранка, где само название темы это дело -- о жилье -- ставит под вопрос: "Доступное (?) жилье". Раздел
Доступное жилье не подразумевает ограничение тремя существующими сейчас в нем темами, и ничего не потеряет, если тема с негативной неконструктивной перебранкой будет закрыта или основательно промодерирована.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться