АвтоДети в машине

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Дети в машине

Сообщение Пoручик Иванов » 10 фев 2006, 13:26

Нам никак не удается мирно заставить ребенка сидеть в детском кресле :( . Как вы решали эту проблему? Может быть от кресла зависит? Или приучать к креслу с самого младенчества? А в 1.5-2 года уже поздно? :oops:
Какие у вас кресла и как в них себя чувствуют ваши дети?

И попутно еще вопрос-предложение. Раз государство всех обязывает покупать кресла, то, может быть нам (например, москвичам)купить их оптом? Все дешевле будет :lol: :lol: :lol:

Реклама
Томмар

Сообщение Томмар » 10 фев 2006, 18:00

Мы присоединимся! Только не знаем, что нам надо! Может где какая статейка попадалась? Очень много разных моделей, размеров, модификаций - да и недешево, а уверенности, что пупс там усидит нет никакой

Гость

Сообщение Гость » 10 фев 2006, 18:26

У нас младшие с раннего детства приученны. Пока маленькие были, ездили в грудничковых креслах - полулежачие лицом назад. После 6-7 мес им там уже тесновато и пересаживали уже на нормальное сидячее с "принудительной" фиксацией, т.е. чтоб ребенок сам его отстегнуть был неспособен. (Это к вопросу усидчивости пупса.)

Сейчас самую младшую (2 года) переводим на другой тип кресла (что от предыдущей дочки осталось), там фиксация уже добровольная, т.е. при желании легко может вылезть или сбросить ремень. Но ничего, в целом сидит, хотя пока совсем не привыкнет, все равно придется периодически останавливаться и наводить порядок. 2Иванов: вводить новые требования для детей почти никогда не поздно. Повозмущаются, да смирятся: куда ж деваться-то с подводной лодки? :-)

Впрочем, такое уже и не впервой - до этого среднюю дочку также переводили. Та вообще дзыга была, так что и к собственничеству взывали ("это твое личное специальное кресло!" :-)), и полицией попугивали, в общем, весь набор методов использовали, в сумме как-то сработало.

На троих детей с минимальной возрастной разницей 2.5 лет, передавая кресла от ребенка к ребенку, нам понадобилось по одному креслу каждого из 3х типов, т.е. всего три. Значит у кого дети уже не груднички (или почти не), растратиться придется только на 2. В целом они достаточно крепкие и спокойно выдерживают последовательно нескольких детей: нам два наших кресла еще от знакомых перешли за ненадобность.

jone_it
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 94
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: даосское
Образов.: высшее

Сообщение jone_it » 10 фев 2006, 18:27

Чей-то форум меня гостем объявил... Пришлось дорегистрироваться...
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 33
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение МАМА ЛЕНА » 20 фев 2006, 19:43

Делюсь опытом «мамы-ездуна»…
Кресло не роскошь, а необходимость… И дело даже не в новых правилах, а в безопасности, не дай бог конечно…
Лучше Maxi-cosi (я обошла кучу мамашкиных сайтов и детских магазинов)
Первое кресло в эксплуатации 5 лет беспрерывной «работы» - все на месте, ни чего не отвалилось, обивка стиралась от рвотины огромное количество раз – просто как новая. Сейчас пятилетний Гоша катается в Maxi-cosi RodiXP – это устройство рассчитано до 12 лет пристегивается обычным штатным ремнем. Младший трехлеток «донашивает» Maxi-cosi Priori, оно только до 4 лет. Сейчас мы в ожидании пополнения, для следующего в кладовке лежит креслице для новорожденных. Совет, не жадничайте, а покупайте хорошее… В REALe, что на Люблинской улице в Братеево в Mathercare видела креслице по 2600 рэ. Есть они и на рынках, но они как правило «серые»… А еще их стали воровать из машин, не «светитесь», прячьте их в багажник. Удачи!!!

Вика

Сообщение Вика » 03 мар 2006, 12:30

У нас тоже все дети с рождения в креслах. Этот вопрос с ними не обсуждается, поэтому им и в голову не приходит возражать 8)
А вот с лучшей подругой (тоже многодетной) мы о креслах долго спорили, и убедить ее в необходимости пристегнуть детей никак не удавалось :( Но вот на Новый Год мы поехали все вместе в Финляндию, а туда детей без кресел не ввезешь, пришлось им одолжить автосидения у знакомых, и двух младших, таки, пристегнуть. Дороги зимой в Финляндии чистят от снега, но не ото льда!, и слегка переразогнавшись, моя подруга, совершив красивые вращения по дороге, улетела в кювет (слава богу, в мягкий сугроб). И вот картина: лежит машина в сугробе, взрослые еще "не выдохнули", и старший мальчик(4 года) пафосно говорит младшему (3): "Ну теперь ты понял почему в машине нужно ехать в кресле?" ... Всю обратную дорогу до Москвы они сидели, и не пытались отстегнуться. Вот что такое жизненный опыт!

Mikhail
Участник форума
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail » 22 мар 2006, 12:45

Автомобильную люльку для новорожденной брали в Банана-мама за 3000 рублей, удобно, что там откидывающиеся ножки - можно ставить на пол или на землю, а потом убирать, сиденье в машине не пачкается. Называется Neonato
[img]http://www.kinder-shop.ru/files/add_ima ... 02_646.jpg[/img]Если планируете ставить кресло на среднее сиденье второго ряда - померьте, длины ремня безопасности может не хватить. Вообще, кресла надо мерять.

Когда подрастем будем брать сиденье системы Iso-Fix, в машине есть место для жесткого крепления, думаю, это лучше чем просто ремнями.
С уважением,
Михаил

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail » 10 май 2006, 10:26

"МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ", 6 мая 2006

КРЕСЛО НА МЕСТО
Как выбрать автомобильную “сбрую” для ребенка

— Господи, мало им обязательной страховки, так теперь еще специальное кресло для детей в машину покупай! — возмущалась на новогоднем девичнике моя подруга. — Ну скажите на милость: зачем оно моему Мишке? Я его к себе на колени сажаю, он отлично себя ведет. А если что — я его и руками удержу.

Статья целиком: http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=129197
С уважением,
Михаил

Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 26
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Oleg-NV » 17 май 2006, 14:54

Вот что и писал тут http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0 , будучи водителем Шнивы:

Добавлено: Чт Фев 10, 2005 11:09 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
У меня 3 сына, соответственно 3 кресла .
1. Первое кресло - Deltim (Польша) куплено в 2001г за около 2,5т.р. - интересно тем, что по мере роста ребенка можно его трансформировать (в собранном виде от 9кг):
-сначала снимается железяка снизу, на которой кресло стоит и верхняя часть (собственно кресло) может регулироваться по наклону, ребенок в принципе сидит также, но ниже и дальше от передних сидений - перестает пинать передние сиденья , такой вариант килограмм до 18, ремни пятиточечные, само сиденье пристегивается штатными. Сейчас на нем именно в таком варианте сидит средний сын - ему 2 года через 10 дней, он 14 кг.
-потом можно совсем все кресло разобрать и останется только нижнее сиденье, на него садится достаточно подросший ребенок - от 18кг и пристегивается штатным ремнем, на таком варианте сидел старший сын, пока не подрос средний, а старшему купили:
2. Второе кресло - даже не помню чье, возможно САМ, куплено в 2003г за около 800р - представляет собой сиденье-подкладку на штатное сиденье, на нем сидит старший сын - ему 5 лет, он 24кг - пристегивается штатным ремнем, ездит со мной на переднем сиденье, ГАЙцы местные (темные люди) пару раз останавливали со счастливым видом, предвкушая штраф, начинали говорить про 12 лет и т.п. я (обычно не выхожу из машины) показывал повнимательно посмотреть на чем сидит ребенок, очень удивлялись, причем искренне! не знали, что такие бывают.
3. Третье кресло - переноска от 0 до 9кг - опять не помню чье, куплено в 2004г, за около 2,5т.р., на нем возим мледшего - ему сейчас 5мес и 7,5кг, также раньше возили среднего.

Считаю автокресло необходимостью, в аварии не был (тьфу*3) с детьми, но пару раз очень экстренно приходилось тормозить, да и ездить можно целиком обратив внимание на дорогу. Причем дети сами привыкают к креслам и даже без них не хотят ездить.
Удачи во всём!
Олег и Оля
Дима(2000), Миша(2003), Андрей(2004), Юляша(2008) + Ирина(1990)

Mikhail
Участник форума
 Re: Детские автомобильные кресла. Что купить и как усадить?

Сообщение Mikhail » 17 май 2006, 17:04

Поручик Иванов:Нам никак не удается мирно заставить ребенка сидеть в детском кресле :( . Как вы решали эту проблему? Может быть от кресла зависит? Или приучать к креслу с самого младенчества? А в 1.5-2 года уже поздно?
Младшую из роддома забирал сразу в кресле. Поэтому - никаких одеял с ленточками, сразу в комбез и в кресло.

А когда старшие росли, никакой машины у меня не было.
Но сейчас я пугаю их ГАИ и справшиваю, хотят ли они, чтобы нас остановила милиция? Они один раз как-то были свидетелями, когда меня штрафанули (повернул не по стрелке) и переживали при этом очень сильно, поэтому доводы про милицию работают.

Но старшую я в кресле не вожу. Хоть ей всего 10, рост уже больше 150, ни в какое кресло не влезет.

Вообще странные наши законодатели. На Западе в креслах нужно ездить детям ростом до 125 см. А у нас в качестве критерия выбрали возраст.
С уважением,
Михаил

Oleg-NV
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 26
Я: многодетный папа
Сыновей: 3

Сообщение Oleg-NV » 18 май 2006, 08:15

Но старшую я в кресле не вожу. Хоть ей всего 10, рост уже больше 150, ни в какое кресло не влезет.

Вообще странные наши законодатели. На Западе в креслах нужно ездить детям ростом до 125 см. А у нас в качестве критерия выбрали возраст.
вот-вот!
у меня старший 6 лет - 130рост, одежду покупаем на 8-9
но прекрасно сидит в кресле №3
Удачи во всём!
Олег и Оля
Дима(2000), Миша(2003), Андрей(2004), Юляша(2008) + Ирина(1990)

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail » 18 июн 2006, 22:54

В 11-м номере Авторевю крэш-тест 10 детских кресел. Очень советую почитать. Если не получится купить журнал, через месяц статья должна появится на сайте http://www.autoreview.ru
Изображение

"Расчитывать, что вы сможете удержать чадо руками даже на 20 км/ч, - безрассудство. Замедление автомобиля при ударе о жесткое препятствие составляет в районе задних сидений 30 g. Таким образом, чтобы удержать малыша весом 15 кг, потребуется сила, эквивалентная 450 кг. Такое усилие не развивает даже рекордсмен мира по тяжелой атлетике в супертяжелом весе..."
С уважением,
Михаил

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1097
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов » 19 июн 2006, 19:49

А мы тут как-то на такси ехали, так таксит-придурок (сорри, но иначе его назвать нельзя) с пеной у рта мне доказывал, что:
1) Пристегиваться в такси не следует (типа ГАИ не штрафует, ага, и ПДД для них отдельные)
2) самое безопасное место для ребенка (внимание!) - на заднем диване между передними сидениями! "Почему",- спрашиваю.
"Потому, что, видите, когда я веду машину, рука моя всегда на рычаге преключения передач, и, если куда-то врежемся, то я своей рукой не дам ребенку вылететь через лобовое стекло."
Мы были в ауте. Таксисты 20-го таксомоторного парка, что в Медведково, победили и ПДД и законы физики. Было стойкое желание настучать на него...
Mikhail, спасибо за информацию про кресла, будем ждать публикации в инете.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка » 31 июл 2006, 14:54

Мы тут приобрели автокресло, малышка не хочет сидеть у меня на руках, а в кресле ей очень понравилось. Но, вот незадача, у нас на заднем сиденье нет ремней. Можно ли закрепить креслице спереди (хотя меня это не очень устраивает), или можно сделать как-то сзади ремни :?:

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail » 31 июл 2006, 16:08

Поручик Иванов, много их ездит, таких таксистов и прочих шумахеров. Большего всего их и боюсь на дороге. А, кстати, на иномарках среднее сиденье на втором ряду действительно считается самым безопасным. Но там должен быть ремень безопасности и его нужно пристегивать.

Вот обзор кресел в Авторевю. Там есть видеозаписи "столконовений" со всеми испытываемыми креслами: http://www1.autoreview.ru/archive/2006/ ... SeatsTest/. Очень полезно посмотреть тем, кто считает что кресла это блажь.
По тесту - самые безопасные кресла - с системой крепления Isofix. Но они и самые дорогие. Те что на ремнях - очень разные. Удивительно, но брэндовые кресла типа Romer выступили в этой категории не очень хорошо.

Ёлочка, попробуйте обратится в какой-нибудь сервис, может быть сумеют наши Кулибины установить Isofix в Ваш автомобиль? Скорее всего это проще, чем сделать хорошие ремни безопасности. Если нет, тогда остается переднее сидение. В "Москвичах" подушек безопасности нет, поэтому кресло можно поставить на переднее сидение.
С уважением,
Михаил

Ответить Пред. темаСлед. тема