Районная организация многодетныхОбщее дело

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Так книжку в ящик кинули, ну и пусть в управе Вам объяснят:" А собственно, где баня?" :wink: Ищите в своем районе социальный центт помощи-там продукты, театры, парихмахерская и т.п. В управе, человек, занимающийся многодетными, должен знать его координаты. А талоны на скидки ремонта обуви и одежды в собесе у нас давали.
Реклама
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

tana:Так книжку в ящик кинули, ну и пусть в управе Вам объяснят:" А собственно, где баня?" :wink: Ищите в своем районе социальный центт помощи-там продукты, театры, парихмахерская и т.п. В управе, человек, занимающийся многодетными, должен знать его координаты. А талоны на скидки ремонта обуви и одежды в собесе у нас давали.
Книжку не кинули. В других районах кидали, у нас до сих пор нет. :(
Не в бане дело. Дело в том, что вообще никто ничего не знает. Я ж к ним заходила, спрашивала. Только билеты на елку смогла стрясти.
Про собес спасибо, впервые слышу, что там что-то дают кроме карты москвича.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
tana
Участник форума

Сообщение tana »

А есть человек, который отвечает за работу с многодетными или занимается соц. вопросами? Ну кто-то же должен быть, с него и спрос.
А назовите Ваш округ, я в книжке телефоны посмотрю.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

tana:А есть человек, который отвечает за работу с многодетными или занимается соц. вопросами? Ну кто-то же должен быть, с него и спрос.
А назовите Ваш округ, я в книжке телефоны посмотрю.
Восточный административный округ
Район Соколиная гора
Управа - ул. Щербаковская, д. 5а
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
tana
Участник форума

Сообщение tana »

Вот только что добралась до компа.
Комплексный центр соц. обслуживания"Богородское"167-32-36
Комплексный центр соц. обслуживания"Вешняки"370-85-00
центр соц. помощи семье и детям"Гольяново"468-20-38
Комплексный центр соц. обслуживания"Восточное измайлово"965-87-43
Комплексный центр соц. обслуживания"Ивановский"308-99-43
Комплексный центр соц. обслуживания"Новокосино"702-73-01
Комплексный центр соц. обслуживания"Новогиреево"309-05-02
Комплексный центр соц. обслуживания" Соколиная гора" 369-19-67
центр соц. помощи семье и детям"Косино -Ухтомский"8-926-470-71-05

Звоните и узнавайте к какому Вы относитесь.
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

Девочки, кто-нибудь знает ответ на такой вопрос.
Мы всей семьей прописаны в ЮЗАО, а фактически живем в СВАО. На вопрос в управе "Обручевский": какими льготами мы можем пользоваться, ответ был: а о каких Вы слышали?
Спрашиваю про билеты на елку. Отвечают: для этого нужно позвонить женщине, которая этим занимается. Говорю: дайте телефон этой женщины. Ответ: какой женщины?
Короче, разговор глухого с немым. За 5,5 лет мы от управы ничего не видели.
Телефон в конце концов мне дали. Но эта женщина сказала, что нужно встать на учет в ЦСО - тогда что-нибудь дадут. В ЦСО дали такой список документов, который нужно предоставить, что, имея четырех детей и работающего мужа и находясь на другом конце Москвы от места прописки, собрать практически нереально.
Вопрос: можно ли пользоваться льготами, предоставляемыми многодетным не по месту прописки?
uljascha

Сообщение uljascha »

[quote="Татьяна"]У нас в районе тоже есть организация многодетных, даже называется "Сокол". Они имеют статус региональной, видимо среди членов есть не только многодетные нашего района. Им управа периодически помогает, меня приглашали перед Пасхой получить куличи от Управы

куличи как раз не от управы, мы даже деньги сдаем рублей по 10-15 на машину, что привозит - куличи бывают и яйца. управа одно, многодетная организация - другое, в ней многие мамы, особенноу у руля, кто уже не считаетмя многодетными - детки подросли, но выростили по 8-10 детей. Женя Чернышева человек очень деятельный, со связями, с ней говорить надо. Могу позвонить, спросить, будут ли они с вами дружить. Я с нрми общаюсь только поскольку тут живу и меня периодически зовут куда-то, а еще я в районной прессе работаю :lol:
кстати, основные блага на Соколе не они раздают а Центр помощи семье и детям - нам осень телевизор подарили, но мы его обменяли на меньший - этот :lol: нам ставить было некуда
А вы тоже на Соколе обитаете? Вопрос непраздный - может, посоветутет, куда лучше толкнуться по жилищной проблеме? Стоит ли идти в очередной раз к Фазилю или сразу выше?
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5569
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Лучик, очень вам сочувствую. Мы тоже прописаны в Обручевском районе :cry: у меня каждый раз после общения с обручевской управой создаётся впечатление, что они вперые слышат, что существуют многодетные семьи и что им положены какие-то льготы. Чего стОит вопрос чиновницы, а для чего мне надо регистрироваться как многодетной. :shock: :D
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться