Районная организация многодетныхОбщее дело

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Районная организация многодетных

Сообщение Ёлочка »

Сегодня звонит мне какая-то дама и говорит, что надо подойти за билетами на ёлку в дом, где расположена Управа, даёт адрес жилой квартиры (это было гдето в 7:00 - 7:30 вечера (суббота). Мы с мужем пошли по адресу, а там уже плотным потоком тянется народ, в лифте мы ехали с двумя такими же, как мы. На этаже уже стояла тётечка с огромным списком семей (листов 30-40, с текстом с двух сторон). Мы встали в очередь. Дали билеты на ёлку в местный дом культуры. Я решила расспросить, что за билеты, кто предоставил и т.д. Вот какой произошёл у нас диалог:
- А что за билеты? Кто их распространяет?
- Это нам в Управе выдали, мы распределяем между многодетными?
- У вас какая-то организация, объединяющая многодетные семьи?
- Да.
- А как можно с вами связаться?
- Зачем?
- ... Вы можете мне дать ваш телефон?
- Мой? :shock:
- Нет, не лично Ваш, а номер телефона Вашей организации.
- У нас нет телефона.
- А где расположена ваша организация? Ведь есть же какой-то офис, помещение?
- Ну, вообще, есть.
- А можно записать телефон?
- У нас нет телефона, мы там не сидим же постоянно.

Ничего я не добилась от этой конспираторши. Сейчас вот задала вопрос о наличии общества многодетных в Строгине на официальном сайте нашей Управы. А вообще, забавный получился у нас разговор... Видно, до этого все брали билеты и довольные уходили восвояси. А тут явилась любопытная, как дельфин, мамашка, стала задавать ненужные вопросы.
Интересно, что это было? Это, наверное, Управа создала общество для галочки и изредка подкидывает небольшие презенты многодетным. Должны же они отчитываться, что в районе есть организация, защищающая интересы больших семей, что проводится работа с такими семьями, что им помогают.
Реклама
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

Ёлочка,

а у нас управа отдает билеты одной многодетной мамочке,кот.ведет списки и является типо "комитетом многодетных семей".Все,что есть в районе-она сообщает,вот только многого не знает,пришлось поведать "тайны мадридского двора".А в целом,довольно пассивно,типо "скажите спасибо,что это есть".. :( :(
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Елочка, где-то в октябре была в собесе, оформляла пособия. перед кабинетом висит объявление "Клуб многодетных семей..." (что-то такое)... Я думаю, дай позвоню спрошу, чем они занимаются....
Позвонила, тетечка спросила какая у меня проблема, тогда она посоветует и расскажет мне что-то....а если проблем нет, то и ответов нет :( В итоге,оказалось что это просто служба одного окна... вот так!
Кумо-то же ведь надо было вешать это объявление и вводить сознательно всех в заблуждение? Сомневаюсь я, что кто-то посторонний ходил по управе и собесу и развешивал такие объявы. :?
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

У нас в районе есть подобная организация. Пока с ним не контактировала, только сегодня нашла телефон. Там билеты в цирк бывают, да в общем то и все. Основная деятельность - организация общения между семьями и праздники. Целая сетка мероприятий.
timoteos
Участник форума
Всего сообщений: 43

Сообщение timoteos »

Моя жена в управе(Донская) в прошлом году случайно увидела список многодетных. До нашей буквы К не одной русской фамилии.
А некая мамаша из черных вроде тоже отвечает за связь с нами, но ни разу нам не звонили.
За Веру! Детей! И Отечество!
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

timoteos: До нашей буквы К не одной русской фамилии. А некая мамаша из черных...
Отче, удивляете. К чему такие фразы? или Сообщество строится по нац. признаку? или в Церкви уже не работает "нет ни Еллина, ни Иудея..." (Кол. 3, 11)? Если это так, можно в меня первую камни начинать бросать: дети у меня -- корейцы :)
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Марина Ш.,
я думаю, не о национальности речь (вот уж больной вопрос!), а о приезжих с Юга, которые рулят уже везде. Например, как мне рассказывали, в паспортных столах Центрального Округа Москвы русских почти нет. С какой целью они там? Для того, чтобы решать НАШИ вопросы? Вот и отправляют коренных москвичей куда подальше, за пределы МКАД. :shock:
Можно быть и 100% китайцем и корейцем и евреем, но быть Русским.
Даже националисты об этом говорят, что не разрез глаз важен, а самоидентификация с русским народом... Все остальное - пропаганда и вбивание клина между людьми.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Поручик Иванов, согласна. Но это, наверное, в большей степени московский вопрос -вытеснения москвичей.
А вот насчёт нерусских фамилий до К - ...здесь всё-таки покорректнее надо быть и поосторожнее. .. Мы ж тут не все Денисовы да Кузнецовы.
timoteos
Участник форума
Всего сообщений: 43

Сообщение timoteos »

Марина Ш.:
timoteos: До нашей буквы К не одной русской фамилии. А некая мамаша из черных...
Отче, удивляете.
1. К чему такие фразы?
2. или Сообщество строится по нац. признаку?
3. или в Церкви уже не работает "нет ни Еллина, ни Иудея..." (Кол. 3, 11)? Если это так, можно в меня первую камни начинать бросать: дети у меня -- корейцы :)
В вашем комментарии я увидел три вопроса, на которые и ответил:

1. А разве в том факте, что я привел, нет для вас ничего удивительного? Или вы думаете, я б не удивился, зайдя, например, в Корее в "управу", и, увидя там три листа с русскими фамилиями, и только потом одну фамилию корейского происхожения?

2. А разве по нацианальному принципу сообщества не строятся?А как же многочисленные государства на нашей планете?

3. Как раз-то в Церкви "нет Еллина, ни Иудея.." - РАБОТАЕТ!!!

А вот цитату вы, к сожалению, привели не к месту!

Если посмотреть весь отрывок ( Кол. 3,8 - 3,17), а не выдерать кусок из своего контекста, то очевидно, что ап. Павел, говорит про истины доступные только христианам, а не всем подряд (например - Крещение, совместные молитвы.) и следовательно, приводя эти слова, обращается именно и только к христианам.

И что вы меня стыдите национальным вопросом, когда тот же ап. Павел, говоря с римскими властями, никогда не забывал напоминать им, что он - римский гражданин.

Поэтому мне непонятно, причем здесь эта ссылка на ап. Павла и камень в огород Церкви.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Поручик Иванов:
я думаю, не о национальности речь (вот уж больной вопрос!), а о приезжих с Юга, которые рулят уже везде. Например, как мне рассказывали, в паспортных столах Центрального Округа Москвы русских почти нет. С какой целью они там? Для того, чтобы решать НАШИ вопросы? Вот и отправляют коренных москвичей куда подальше, за пределы МКАД. :shock:
Можно быть и 100% китайцем и корейцем и евреем, но быть Русским.
Даже националисты об этом говорят, что не разрез глаз важен, а самоидентификация с русским народом... Все остальное - пропаганда и вбивание клина между людьми.
Вы меня правильно поняли, и в остальном я с ваии согласен.

Добавлено спустя 25 секунд:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Elena: А вот насчёт нерусских фамилий до К - ...здесь всё-таки покорректнее надо быть и поосторожнее. .. Мы ж тут не все Денисовы да Кузнецовы.
А в чем моя некорректность и неосторожность?
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Зря, отче, вы стали так препарировать мои слова, они не делятся на три пункта, а все относятся к вашему отношению к людям, высказанному в процитированной фразе. В Церковь камни не кидаю, ибо сама к ней стараюсь принадлежать, грехами только отпадаю, прости Господи.
А разве в том факте, что я привел, нет для вас ничего удивительного? Или вы думаете, я б не удивился, зайдя, например, в Корее в "управу", и, увидя там три листа с русскими фамилиями, и только потом одну фамилию корейского происхожения?
В России живет очень много людей нерусских, жило всегда, отчасти раскидало в сов. эпоху (с Востока России -- на всю ее территорию, далеко не всегда добровольно, как с теми же корейцами в 37 г.). В Корее -- существенно более однородный нац. состав, поэтому приведенная вами обратная аналогия -- не работает. Кроме этого, в указанном факте я вижу не столько указание на "засилие" нерусских (как отмечает поручик), сколько на то, что русские, в общей массе, видимо, рожают меньше, что огорчительно и печально.
А разве по нацианальному принципу сообщества не строятся?
Какие-то сообщества, может быть, и строятся. Но в Сообществе Многодетных семей "Много деток -- хорошо!" (которое я и имела в виду) я не заметила декларирования национального принципа.
А как же многочисленные государства на нашей планете?
Национальный принцип в определении государственности -- важный, но не универсальный. Многонациональность государства -- не такая уж и редкость.

Вы знаете, да, я, пожалуй, к нац. вопросу отношусь более болезненно, чем многие. Вопрос неприятия людей, как вы сказали, "черных", среди русского населения -- не пустой. Муж у меня кореец, священник православной Церкви. Люди настолько предубеждены, что первые годы мы регулярно сталкивались с отказом от Крещения, отпевания и т.п. из-за того, что на исполнение их был направлен священник-кореец. Да, сейчас, за 12 лет, попривыкли, уже, в принципе в районе-городе знают, но осадочек остается, к тому же другие проявления подобного национализма периодически встречаются. Вижу я их и в вашем именовании "черными" людей с нерусской фамилией. Возможно, это моя мнительность, тогда простите, но присоединяюсь к просьбе Elenы об осторожности в отношениях и именованиях.
Ptashka

Сообщение Ptashka »

"Национальный вопрос" - достаточно животрепещущий, но мы отклонились от темы.

Мне тоже позвонили из нашего районного общества многодетных, пригласили за подарками и дали билеты на ёлку. Я рассказала председателю, очень активной женщине, про наше сообщество "МНОГО ДЕТОК". Дала адрес. Она очень заинтересовалась и собиралась зайти на сайт почитать и ознакомиться со всей информацией поподробнее. Я с её разрешения повесила на стенку наш адрес и надеюсь, что те, кто пришел после меня, его запомнили. Как я поняла из вскользь брошенных фраз, их немалая проблема в том, что пока они существуют "неформально", при благотворительном фонде. И объединяться в официальное юр.лицо просто опасно - "совсем тогда сожрут". Может я и не очень верно что-то поняла, т.к. пришли другие многодетные за подарками и разговор прервался, но надеюсь, что мы с ней ещё поговорим.

Так я к чему это всё веду: наверняка можно вот таким же образом в каждом районе хотя бы просто повесить адрес нашего сайта, чтобы люди хотя бы узнали о том, что есть место, где есть единомышленники.
Кузькина мать

Ptashka, про "повесить адрес". В Управе не вешают координаты местного сообщества многодетных. И вообще скрывают их существование. Когда я спросила в самом сообществе, почему не вешают - ответили что Управе не выгодно...
Ptashka

Сообщение Ptashka »

Кузькина мать,
в нашем районе приглашали не в Управу. У нас уже несколько лет подряд многодетные "скооперировавшись" с помещением для Совета Ветеранов. Сперва они были по одному адресу, сейчас - по другому, в свежепостроенном доме на первом этаже. То есть когда какие-то благотворительные акции проходят - ну билеты там распределяют или помощь благотворительную, то многодетных приглашают в это самое помещение. А официальную помощь, от Управы - распределяют совсем по другому адресу, но тоже не в крошечном управском здании, там "соцобеспечение и помощь гражданам" вынесено достаточно далеко. Кстати, собес - ещё по другому адресу. Вот так всё у нас "распылено"...
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

А как Вы нашли это районное общество?
Кузькина мать

Ptashka, билеты нам тоже давали в Совете ветеранов. Но женщина сидела там из Управы.
Вообще было неприятно - очередь за билетами и продлевать книжки в жутком подъезде прям на грязной сумрачной лестничной площадке.
Все тоже раскидано по разным концам района. Добираться неудобно.

Ларис, я про него знала, только концов найти не могла. Потом нашла на круглом столе (том самом, по проблемам многодетных), а на след. день нашла еще человека в доме творчества, вместе на репетицию с детьми пришли. Нашла в общем-то ради сообщества, вдруг надо будет. Мне с них ничего полезного пока (впрочем как и им с меня. :D )
Ptashka

Сообщение Ptashka »

Лариса,
не я нашла их, а они меня нашли. Давно, когда только ещё родился мой третий ребёнок. Позвонили домой и пригласили подойти за продуктовым набором. Тогда мы жили очень стеснённо, муж работал в бюджетной организации и этот набор с колбасами-сосисками прямо накануне Нового года пришелся очень кстати. Потом ещё спустя полгода давали билеты в театр, ну и подарки на Новый год. Как я поняла, они с Управой тоже имеют контакт, поскольку кроме как в Управе обо мне и о количестве детей особо никто не знал. Но опять-таки, повторюсь, они сотрудничают с благотворительным фондом, который и выделял средства на эту помощь продуктовую. Сейчас, в этом году, уже районные власти давали летом коробки с маслом-крупами-консервами, они же давали и путёвки летние для старших. Если я всё оценила адекватно, многодетные сейчас в каком-то загоне, Управа не особо с ними сотрудничает... Увы... :-(
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

У нас в районе тоже есть организация многодетных, даже называется "Сокол". Они имеют статус региональной, видимо среди членов есть не только многодетные нашего района. Им управа периодически помогает, меня приглашали перед Пасхой получить куличи от Управы, я прочитала в районной газете, что на средства управы 20 детей из многодетных семей ездили на каникулы в Питер и вот позавчера меня пригласили получить билеты на ёлку главы управы на 7 число, дали несколько лишних билетов раздать тем многодетным, кто живет по соседству.
У них был бесплатный офис, за который даже ЖКХ платила управа, но его забрали, а дали какую-то крошечную комнатушку в подвале, в которой идет перманентный ремонт уже полгода, теперь вот там ставят какие-то трубы.
Списки свои они не обнародуют, шифруются, по крайней мере когда я еще весной предложила собрать компанию 10-15 многодетных мам нашего района для посещения дорогого фитнесс-клуба с бассейном (наша программа послеродовой реабилитации мам) и предложила сама их обзвонить (так как не заметила интереса к этому мероприятию у руководства организации), мне списки так и не дали. И вообще как-то настороженно, со всеми моими предложениями о сотрудничестве соглашаются, но ответной реакции нет, как в болото булькнуло и утонуло. Так я пока и не поняла что им нужно и что же интересно для интенсификации сотрудничества. Может просто боятся на свою поляну пускать, но понятно что их хлеб мне отбирать не интересно. А вот проинформировать всех наших соседских многодетных о нашем сайте обязательно надо. Как заинтересовать не знаю.
Делай что должно и будь что будет.
lampez

Сообщение lampez »

У нас в районе тоже есть подобная организация "ГУМАНИСТ" .Правде в этом году позвонили 1 раз, да пару раз заходила--на раздачу попадала. У нас только,как правило что-то с заканчивающимся сроком годности.Список большой,предложила помощь в обзванивании,до сих пор жду,когда понадобиться! В этом году с Новым годом пролетели!ни конфетки!
Кузькина мать

Я по одному вылавливаю и сюда направляю :)
Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Мне в ноябре тоже звонит женщина и говорит приходите в управу Басманное в совет ветеранов и получите талон на молочные продукты,но когда я узнала,что он на 60руб. в неделю на всех, я отказалась аргументируя тем, что я больше потрачу денег на дорогу добираясь до какойто молочной палатки и второе,что у меня не хомячки.Вы знаете она заявила мне,что я зажралась и вероятно очень обеспеченная семья.И в декабре нам в цсо дали 4 подарка,а билетов на елку сказали нет.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться