Проблема с грудным ребенком - запор и плохо естМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

А мы тоже часто добровольно-принудительно какаем, но с градусником удобнее, чем с клизмой или газоотводной трубкой и пукаем очень хорошо. Просто иногда первую порцию малышке трудно выдавить, густое, а потом уже сама и улыбается.
А с мылом мы тоже пробовали, делаешь кусочек как полспички и через 4-5 минут все начинается. Еще все мои привыкли какать когда их берешь под ножки, вертикально над раковиной, смотрясь в зеркало. Так можно быстро приучить, если после успешного процесса давать грудь. В вознаграждение. Так в Африке женщины делают, чтобы дитеныш, которого они носят в основном за спиной, не какал когда попало, а с первого месяца знал: подержат - пописаешь - покормят. Условный рефлекс получается, рекомендую.
По животику по часовой стрелке массируют когда запор, а когда понос - против часовой. И еще когда не какается надо сбоку в области печени 3 пальчиками нажать, когда почувствуешь что ребенок расслабился - отпустить, и так несколько раз. Открывается сфинктер желчного пузыря и стимулируется кишечник. И диатезы так устраняются, при нормализации работы печени. Это мне очень опытный врач по мануальной терапии рассказала, которая все внутренние органы по местам ставит и их функцию налаживает.
Делай что должно и будь что будет.
Реклама
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

У нас проблема - кушает мало, отвлекается, начинает улыбаться и общаться посреди дороги. За первые 2 месяца набрала по 500 г, а мальчишки у меня по килограму прибавляли. Молока море, сцеживаю, спаиваю старшей двухлетней, а девушка ест 5 минут и дальше не засунешь. [/b]
Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Про Примадофилус. Хоть он и дорогущий, врачи говорят, что он крепит. Мы в этом на своем опыте убедились. И принимают его курсами,недели по 2, а не постоянно.
Лучше сдать анализ на дисбактериоз и определить каких бактерий не хватает, а то может Бифидум тоже крепить. Его отвозят в стерильной посуде и собирают со стерильного блюдца с помощью стерильной клизмочки (не с памперса!) на ул Адмирала Макарова. Около 500 р стоит. После анализа там же дают состав из Л или Б бактерий, нормализующий флору.Кстати, анализ сдают после прекращения приема Примадофилуса через 5-7 дней, а то будут искажения.
Про Линекс могу сказать, что очень хороший препарат, нам его прописывали к антибиотикам, чтобы не сжечь флору. Не дает запоров, но назначают его почему-то только после 3-х месяцев.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

А зачем докармливать? Грудь это совершенный механизм. Природа все предусматрела! Мало молока в груди -давай чаще. Завтра будет столько сколько нужно. Я никогда не сцеживалась и кормила столько, сколько попросит. Пила чай с молоком, укропную воду. Очень лактозная вещь. Кедровые орешки ела. Друзья! Какое докармливание в 6 недель! Вы, что? Разве вы когда-нибудь слышали или видели, что бы у кошек или собак (прошу прощение за сравнение, но мы все кормим молоком) не хватало молока?Кормят столько сколько нужно. Я думала у многдетных этот вопрос вообще не стоит- грамотные. Первого ребенка я кормила (без докармливания!!) до года. Даже воды не давала. Только на груди. И зубы у него были вовремя и пошел он до года. А толстый был... Тяжело было самой физически... Второму стала, что-то добавлять только после 6-7 месяцев. Когда он сам уже стал проявлять интерес к еде, и тянуть все руками.
Конечно, это не я такая умная... Мы тоже ходили на подготовку к родам дома и там нас всему научили. И я благодарна им до сих пор.
Научила соседку. Она говорила:"У меня не может быть молока, я не молочная". Сейчас у нее третий уже, кормила до 2,5 лет!! и не могла отучить. А второго, на одном грудном вскармливании, докормила до того, что он в 9 месяцев - 18кг весил. И никакого прикорма. Сейчас ему уже 6 лет. Очень самостоятельный крепыш, никаких отклонений в весе нет.
В нашем молоке все есть. Природа все продумала. Доверяйте ей.
Но животики болят. Мамы- то едят все подряд. Мои любили, когда я их укладывала животом на свои колени (поперек) и качала. Этакий массажик. Ножки болтаются ,а попочка открыта. Так легче газикам выходить.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Полностью согласна со СВЕТЛАНА-Р. Младшая у меня самая капризная: если хочет есть , ничего не помогает, ни прибаутки, ни укачивания - НИЧЕГО. И всё же я кормила очень долго только грудью. Если не наелась, мало молока (через 10 минут после еды плачет), снова грудь даёшь, снова и снова. Организм мамочки очень быстро реагирует. Прикладывайте малыша чаще к груди, и всё будет в порядке. "Не могу, нет молока" - частая отговорка моих знакомых. Здесь уже стоит вопрос, как бороться с ленью :D .
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Думаю, что это не только лень. Просто так нам внушили, да и вроде проще дать бутылочку, чем каждые полчаса грудь давать. А посчитай-те сколько вы времени тратите на стерилизацию бутылочек, походы в магазины за нужным кормом. То греете, то остужаете. То с аллергией боритесь. А так взял и сунул. Всегда теплое, вкусное и родное! В любом месте, в любой обстановке. Я кормила везде и в гости ходили с первых недель. А что может быть краше кормящей женщины? Этого малыша играющего с соском. Схватит зубками и глазами косит, а сам смеется. Бывает и больно, но смешно на него смотреть.
Ох, что-то я сегодня про малышей много наговорилась... Надо поосторожней... А то это дело заразное.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Да, да, не только лень. Просто кормление по требованию привязывает мать к ребёнку больше, нежели другие виды кормления и общения. Мои многие знакомые мамы (учащиеся, работающиеся, куда-то ещё стремящиеся)ещё с первым ребёнком говорили, что это трудно. А я не понимала, в чём трудность: мне было радостно и понятно, естественно и очень просто, что я, а не бабушка, тётя, няня, соски, бутылки всё время нужна своему малышу. К третьему ребёнку эту зависисмость и трудность осознала куда лучше. Но если меня спросить, нравится ли мне кормить по требованию, то, конечно, отвечу утвердительно. Вот, собственно, 5 с половиной лет кормлю.
Руа
 Проблема с грудным ребенком - запор и плохо ест

Сообщение Руа »

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста моей дочки 3 месяца,вот уже третий день не какает. раньше это было каждый день, даже по два-три раза.Сосет грудь,щас совсем плохо сосет,и реже писает.Заранее спасибо.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Руа,что-то меняли в своем рационе питания, или давали ребенку? Если ребенок ведет себя беспокойно (3 дня -это уже долго не какает),я бы сделала клизьму. Потом смотрите на состояние ребенка, как себя ведет беспокойно или нет. И что значит реже писает, на сколько реже? Совсем не ест или просто меньше? Смотрите за состоянием,если будет хуже вызывайте врача.
эльвирочка
 Re: Проблема с грудным ребенком - запор и плохо ест

Сообщение эльвирочка »

здравствуйте! моей дочери почти 8 месяцев но он кроме груди пактически ничего не ест, пытались давать вот все что есть, но бывает чуть чуть бульон или пюре фруктовое поест и от остального ворочит нос! подскажите что делать пожалуйста!!!
Олюныч
Участник форума
Всего сообщений: 7
Дочерей: 1
 Re: Проблема с грудным ребенком - запор и плохо ест

Сообщение Олюныч »

эльвирочка
посмотрите пожалуйства сайт rojana.ru и найдите там про педприкормы. Я хотя критически к этой Рожане отношусь, но этим их подходом прониклась. Жалко, что только на третьем ребенке. Старших развлекала, стихи им за столом сочиняла - все равно плохо ели и едят - особенно старший, которого больше всего уговаривали за столом. Младшему год - он буквально недавно стал действительно хотеть есть, а так на груди и на груди :am:
Ну я и не парилась, интересно было, так давала ему кусочек крохотный, как в Рожана советует. Не хочет - сама его порцию наворачивала. Зато теперь - он действительно ЕСТ :D
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться