МоскваВоскресный клуб для многодетных родителей

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Наталья Ч.
Аленка
Китти
Асия с мужем
olgaS
Колобок
mercaba
Ёлочка
Итого: 9 человек.
Если вдруг планы изменятся, то пишите, может, кто ещё захочет посетить семинар.
Для тех, кто поедет впервые:
в зале надо разуваться, можно на вахте взять бахилы, многие были просто в носках;
можно с собой принести что-то к чаю, будет перерыв, будет возможность немного перекусить.

Есть ещё желающие???

Реклама
Туся_
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 21

Сообщение Туся_ »

Привет, хочу приехать. В прошлый раз сорвалось. В этот надеюсь получится! Буду с 5 месячным ребенком, ничего? :roll: Запишите, пожалуйста в список.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Туся, конечно, приезжайте! А с детками в прошлый раз было несколько человек: дети были от 0 до 5 лет.

Асия

Сообщение Асия »

Елочка, давайте меня считать без мужа ( уж за него мы заплатим) - может еще кто-то хочет попасть на лекцию,а то мне не удобно как-то.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Асия, не беспокойтесь! Если кто-то ещё захочет присоединиться к нам, то напишет. Тогда и разберёмся, есть ли свободные места. Кстати, ещё не знаю точно, поеду ли сама - сын заболел.

Наталья Ч.
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 16

Сообщение Наталья Ч. »

Подскажите, пожалуйста, кто был в прошлый раз:
- там есть игровая, можно ли туда 6-тилетку определить?
- сколько длилась лекция?
От осинки не родятся апельсинки!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Наталья Ч., в прошлый раз лекция длилась, если не ошибаюсь, 1,5 - 2 часа. Не знаю, есть ли игровая комната для детей: малыши ползали в том же зале, где проходила лекция, не мешали.

Девочки, напоминаю адрес:

Центр поддержки семьи "Рождество" (245-7370):
Адрес: Москва, Комсомольский проспект, дом 46, корпус 1, подъезд №1

На метро: М.Спортивная, выход из первого вагона (к Лужникам). Из метро повернуть налево и идти по Хамовническому валу до пересечения с Комсомольским пр-том, повернуть налево (не переходя на другую сторону) и пройти один длин-ный дом (Продукты, Подводный мир, Мир хоккея). За газетным киоском торцом к Комсомольскому пр-ту стоит серое пятиэтажное жилое здание.

Проезд на машине:

От м.Парк Культуры по Комсомольскому пр-ту (из центра). Свернуть на 3-ю Фрунзенскую ул., обогнуть ее и выехать на одноколейную улочку вдоль Комсомольского пр-та. Свернуть во двор после магазина "Французский декор".

С 3-го транспортного кольца - съехать по указателю "Комсомольский пр-т", выехать на проспект и
1) остановиться в районе остановки. Перейти на другую сторону. За газетным киоском торцом к Комсомольскому пр-ту стоит серое пятиэтажное, жилое здание.

2) доехать до 3-ей Фрунзенской улицы, свернуть на нее (налево), обогнуть ее и выехать на одноколейную улочку вдоль Комсомольского пр-та (в направлении к транспортному кольцу). Свернуть во двор после магазина "Французский декор".

Сама я, к сожалению, сегодня не смогу приехать, свалилась с температурой. :( Вы хоть запомните хорошенько или записывайте, о чём будут говорить - интересно же!
Так что у нас 2 свободных места пока осталось. Может, кто ещё захочет присоединиться.

Ассоль
Участник форума
Всего сообщений: 205
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Ассоль »

Мы с Танюшей не придем сегодня на лекцию. Болеем.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Воскресный клуб

Сообщение Аленка »

Мы планируем приехать вдвоем с мужем.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Воскресный клуб для многодетных родителей

Сообщение stella »

Кузькина мать:Есть возможность посещать бесплатные лекции по многодетности. Раз в месяц, по воскресеньям. Ведет психолог Екатерина Бурмистрова. Темы каждый раз разные. "Место среднего ребенка в семье". "Роль многодетного папы" и т.п.

Психолог отличный, я сама слушала ее лекции по детской психологии в течении двух лет.

м. Спортивная

Есть ли желающие?
А в Питере есть такие лекции?
Я могу читать лекции. но где это реально осуществлять?

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Девочки!!!!!!!!!!! Ну? Расскажите же, как прошёл семинар! Неужели не о чем рассказать? Или не понравилось никому?

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Стелла, про Питер, к сожалению, ничего не знаю. Но наверняка есть. Если водные роды родом из Питера - думаю что и все остальное там отлично развито.

Елочка, к твоей просьбе присоединяюсь. Мне тоже очень интересны подробности.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
 Воскресный клуб

Сообщение Аленка »

Расскажу о своих впечатлениях.
Я была в этом клубе впервые. Походив и почитав разные объявления стало немного завидно, что у нас в районе таких клубов нет, а ездить туда с детьми далеко.
Может потому, что вырвалась я на эту встречу с трудом, и каждая минута была на счету, опоздание с началом лекции меня напрягло...Жалко было времени. Потом как-то все пошло странно. Тема лекции была "Праздники в многодетной семье". В самом начале, Екатерина сказала, что две мамочки только что приехали из Европы с выставки игрушек, и привезли сюда образцы, поэтому вначале лекции они нам покажут игрушки и поделяться впечатлениями, и что нам это по теме, потому как в многодетной семье обязательно нужны хорошие игрушки.. Это начало затянулось часа на два, игрушек было две или три огромных коробки, пока они их раскладывали, рассказывали про каждую, желающие их щупали, играли с ними.... Конечно все мы тоже дети, и тоже не наигрались... и было бы у меня много свободного времени, все это мне бы очень очень понравилось, но я видимо ждала чего-то другого :( Игрушки были шикарные конечно, интересные... И как "ребенку" было жаль что не могу их получить сейчас, потому как в Москве они не продаться.... А когда станут продоваться стоить будут очень прилично от 1500 тысяч, в среднем тысячи две наверно, не каждая многодетная семья себе сможет это позволить.... А смысл был еще и в том, что эти две женщины планируют осенью открыть магазин по продаже этих самых игрушек, и наверно заранее готовят себе клиентуру. Очень заранее....Т.е информация на данный момент мне лично ничем не помогла....В поиске клиентуры, в открытие магазина нет ничего плохого, наоборот, очень рада, что двум многодетным мамам по силам такое дело, и они им "горят"... Но мне жаль было своего времени, я шла туда не за этим.... Екатерина сказала, что лекция продлиться часов до девяти вечера... Начало было в 18.30.Плюс дорога туда обратно... Выходит совсем немало по времени. Полдня нужно оторвать от семьи.... Лекция началась только в начале девятого, хотелось послушать, но лично меня уже время очень сильно поджимало, и я кое-как досидела до девяти. В девять пришлось уехать, так и не дослушав... Очень жаль....
Но было много и хорошего, я немного разрядилась, там приятная атмосфера, интересные люди, Екатерина говорит и рассказывает очень просто и ясно...
Вообщем, если бы не мои спланированные заблаговременно ожидания все было бы наверно просто прекрасно!!!!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

:o :(
Аленка, жаль, что Вы не попали на прошлую лекцию, всё было по теме и очень познавательно. Обидно, что в этот раз почти зря время потратили. Мне тоже ехать часа 1,5.
Спасибо за рассказ!

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Аленка »

Да, не за что!!! Елочка, все не так страшно... развеялась зато, из дома выбралась... А про ту лекцию, я и сама уже думала, как плохо что не смогла съездить....Может быть со следующей лекцией мне повезет больше, и меня отпустят :)

Закрыто Пред. темаСлед. тема