КостромаМногодетная мама из Костромы выиграла Марафон Мира

Автор темы
Сашко
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Многодетная мама из Костромы выиграла Марафон Мира

Сообщение Сашко »

Поздравляем Веру Ильину с заслуженной победой!
http://www.voskreseniye.ru/news/marafon_mira.shtml

Многодетная мама из Костромы выиграла Марафон Мира

Изображение

Костромичка Вера Ильина выиграла марафон мира, который прошел в Архангельске. Она первой пробежала классическую марафонскую дистанцию в 42 километра 195 метров. Вера обогнала 60 спортсменов и чуть было не поставила новый рекорд трассы — до него ей не хватило всего 4 секунд.

Утро Веры начинается с мини-марафона. Каждый день она сама себе сдает норматив — 15 километров. За месяц их набегает 500 — как вся область по диагонали, от Костромы до Вохмы.

"Я вообще не люблю круговые трассы, - говорит мастер спорта международного класса по легкой атлетике Вера Ильина. - Я люблю природу, леса, поля. Вот совсем недавно мы вдвоем с парнем выбежали, и началась гроза, вечером. Дороги (мы выбежали полевыми дорогами) размыло. Ноги разъезжаются, но такие ощущения — здорово"

Взять первое место на мировом марафоне было нелегко. Хоть Архангельск и северный город, но в день соревнований воздух прогрелся до 25 градусов. На дистанции две француженки, видимо, поняв, что победить не удастся, взялись под ручку и все 42 километра провели как на прогулке — в беседах. А Вере нужна была победа.

"За рубежом - совсем другое отношение к марафону, - рассказывает мастер спорта международного класса по легкой атлетике Вера Ильина. - Там есть марафоны, где за полгода ты уже не можешь зарегистрироваться, потому что регистрация участников уже закончилась. Заявляются по 30-40 тысяч. И для людей просто престижно принять участие в этом марафоне. Хотела бы участвовать в таких марафонах, как Парижский, Лондонский, Нью-Йоркский"

Единственная женщина-марафонец в нашей области — еще и многодетная мать. У Веры четыре дочки. В лагерь к своим детям мама забегает во время тренировки. Старшая Надя, кстати, тоже намерена ставить спортивные рекорды. Недавно она серьезно занялась бегом на коньках.

"Когда я не занимаюсь спортом, то я болею, - говорит Надя Ильина. - У меня всегда так. И я люблю очень школу и, чтоб мне не болеть, я занимаюсь спортом"

В коллекции Веры Ильиной сотни грамот, десятки медалей и множество кубков — они едва умещаются на столе. Но она идет к новым победам. Чем их больше, тем больше шансов, что тебя пригласят на зарубежные соревнования. Взять очередной кубок Вера намерена в Новосибирске. Скоро там пройдет чемпионат России.

По материалам kostroma.rfn.ru

Реклама
PGZT
Участник форума
Всего сообщений: 219
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетная мама из Костромы выиграла Марафон Мира