Льготные рецептыМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а я на прошлой неделе выбросила аугментин(срок истек),а сегодня бифидум по той же причине,а нам врач если подозрение только есть-выписывает,да еще от себя с неотложки свечи привезла(я уже писала об этом)...хотя поначалу она нас подвела(детки то 7-месячные были,а она только после института),а сейчас я оч рада,что молодая,не огрубела еще...кстати,у меня тут переизбыток бинтов случился(нестирильных),мож кому надо,с ладонь шириной,новые,штук 5-7 могу оторвать от сердца :) родственница из больницы надарила.. :roll:
Реклама
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

В поликлиниках даже и не знают, что дети из многодетных семей, теперь обеспечиваются лекарствами по льготным рецептам до 18 лет. Хотя врачи выписывают такие лекарства, которых и в списках-то нет. Я это и в ЖЖ написала.
У меня у младшего эпилепсия, пьем постоянно лекарства, так с ноября месяца его исключили из льготных списков, заменив дешевым индийским аналогом, вот с ноября и покупаем сами.
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Я и в регистратуре, и у завотделением была - на меня уже косятся :shock: , ворчат, что сами не могут разобраться с новыми списками лекарств, да только воз и ныне там - жду сегодня доставку из интернет-аптеки за свои деньги(так проще как ни крути), хоть и выливается в энную сумму :( . Добилась только пачку анаферона(хоть его и нет в списке, мне почему-то дали :?: ) и на том спасибо.
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Мне сказали, что приказ еще не готов, где-то через неделю - две появится в поликлиниках.
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

а у меня средний приболел :( ,выписали бромгексин сироп.хотя у меня есть 2 флакона-может кому надо,поделюсь новым.и еще противовирусное(ИРС-19,Франция)-такая пшикалка в нос,не знаю как эффективность,посмотрим,...хорошо,что все есть в аптеке,а то у меня лекарства в бюджете не предусмотрены пока :( :)
Annete

Сообщение Annete »

---
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0

Сообщение Аленка »

А мы ждем когда нам позвонят из нашей аптеки, завезут лекарство, которое выписали детям.
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Аленка, мысль: если завезет и через месяц, надо брать. У многих длинный срок годности. Может и самим пригодится. Ну или будем меняться.
Platoshka
 Перечень лекарственных средств

Сообщение Platoshka »

Нашла в инете Перечень лекарственных средств, которые должны выписывать бесплатно, а также изменения в этом Перечне
Об утверждении перечня лекарственных средств.doc
(270.5 КБ) 424 скачивания
Об утверждении перечня..для детей-инвалидов.doc
(33.5 КБ) 375 скачиваний
Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Сыновей: 5

Сообщение Юлька »

Я уже написала в тему о льготах для многодетных, просто запуталась и не сразу нашла эту темку.
Вот, поинтересовалась вчера у дежурного врача и сегодня в поликлинике, сказали, что бесплатные лекарства только детям до 6 лет :( И плакаты новые, свеженькие развесили о льготах, так там все то же самое :x
А мы вчера больше тысячи в аптеке оставили, сколько на эти деньги фруктов ребятне можно было накупить :oops:
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Оказывается есть более свежий Перечень лекарственных средств от 18.09.2006 года.
Выложить его не получается, т.к. размер превышает допустимый в 300 КВ.
Если кого интересует, пишите в личку - вышлю, или можете посмотреть http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/258.html
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

Сегодня была у врача.Мама с врачом разговарилась.В это время зашла медсестра и сказала что подписан указ о бесплатных лекарствах многодетным.(до 18 лет)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться