Льготные рецептыМедицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

галина
 Льготные рецепты

Сообщение галина »

Первый раз выписали ребенку препарат по льготному бесплатному рецепту. В ближайшей к дому аптеке отказались выдать, сославшись на "частную лавочку" и послали в центральную аптеку (Зеленоград).
В центральной аптеке нас обслуживать также не захотели.
Кто-нибудь сталкивался с таким "поведением" аптек?
Куда обращаться с "бесплатным рецептом"?
Реклама
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

У врача надо спросить, к какой аптеке Вы прикреплены. Нам лекарства выдают (если удастся выбить рецепт, и если лекарство есть в наличии) в аптечном пункте соседней взрослой поликлиники.
анчутка

Сообщение анчутка »

Или позвоните в поликлинику и уточните. Иногда такие киоски есть у них. А если нет, Вам подскажут, к какой взрослой Вы прикреплены.
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Хоть Анчутка и опубликовала в местной нашей рубрике документы, подтверждающие льготы по медикаментам, но мне так и не хватает решимости просить выписывать бесплатные рецепты. Не должны ли врачи сами предлагать (ведь там, наверняка, не все лекарства выписываются). Избаловали меня наши первые педиатры. Тогда была льгота с рецептами для догодовичков. И врачи сами выписывали бесплатные. Иногда случалось, что заболела старшая, а выписывали рецепт на младшего... Но потом врачи поменялись, все сошло на нет. За шесть лет многодетности никто ни разу не заикнулся о том, что есть возможность выписать бесплатный рецепт... И воевать неохота, вроде бы такие теплые отношения с участковой, с заведующей...
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Марина Ш., а я просто каждый раз спрашиваю, можно ли назначенное лекарство выписать бесплатно, есть ли оно в списке. А если нет в списке, то прошу выписать, если возможно, бесплатный аналог. Правда, толку от этого мало: редко хорошие лекарства (то, что нужно в конкретной ситуации) оказываются в списке бесплатных.
анчутка

Сообщение анчутка »

А я случайно подошла к нашему аптечному киоску бесплатных лекарств и обнаружила список льготных препаратов. Попробую найти столь ценную информацию в электронном виде. Я прошу бесплатные только если совсем туго с деньгами или препарат дорогой. Антибиотики особенно. "Оспен" точно выписывается бесплатно, а так стоит 150 руб.
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Многод.организация: Большая семьЯ
 рецепты

Сообщение надежда »

все зависит от врача,моя выписывает сама всегда,даже привозила нам на всякий пожарный жаропонижающие свечи с "неотложки",где подрабатывает,а пришла другая,говорит ничего нормального в списках нет и все лекарства выписала под 200рэ;а моя подошла вчера и дала 2 рецепта на бромгексин(самое то при кашле),и еще аугментин-бесплатный,а стоит больше 200руб.а раньше со старшими я стеснялась даже спросить,хотя до 3-х лет всем детишкам положено бесплатно,а сейчас-принципиально,на меня государство деньги в бюджете выделяет и налоги папа наш платит-будь здоров по белой з/плате.
Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

я стеснялась даже спросить
Вооооот! Нельзя ли это решить на другом уровне? Ну там, директивы врачам, поощрения :shock: ... А не так, что льгота получается через сламывание своего характера, через переход к наглости...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Я не совсем поняла, почему мы стесняемся спрашивать :shock: А что в этом такого???

Список лекарств недавно менялся. Поэтому искать в инете бестолку. Не уследишь за всеми изменениями. Есть всех врачей и у заведующего. И всегда можно найти по списку замену к назначенному лекарству.

У нас в районе точка выдачи бесплатных лекарств одна, внизу взролой поликлиники небольшой ларек. Рядом огромная дежрная аптека, казалось бы должно быть там, но... Я выписала лекарства 1 раз. Толку - ноль. Так как это был ампиокс (антибиотик) и какой-то сироп от кашля. Но их в аптеке не оказалось. И позвонили что ампиокс появялся ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ. Сироп так и исчез....
Марина Ш.
Участник форума

Сообщение Марина Ш. »

почему мы стесняемся спрашивать
Не в меру гордые, наверное. :( А вообще, трудно выйти из замкнутого круга, из сложившихся уже отношений и сказать: нам, положено, выписывайте...

Интересно, что мужу, астматику, положенные ему бесплатные ингаляторы выписывают совершенно без каких-то дополнительных просьб...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Да, советовала я тут хорошо, а сегодня сама-то и постеснялась попросить у врача выписать лекарство по бесплатному рецепту. У меня все трое заболели: сопли, кашель сильный (у Ирки трахеит, у Васи может перерасти в бронхит), конъюнктивит. Врач сказала, что ОРВИ. Выписала анаферон, гриппол, эреспал, таблетки с шалфеем (70 руб.), левомицетиновые капли, облепиховое масло, биопарокс и много по мелочам... :shock: Умножаем на 3. Слушайте, а есть что-то из этого в списке бесплатных лекарств? У меня есть в запасе эреспал, сегодня купила анаферона 1 пачку и левомицетиновые капли - до понедельника хватит на троих. Может, стоит сходить в понедельник к участковой и попросить бесплатно, а то я разорюсь (хотя, честно говоря не собираюсь давать все эти лекарства: анаферона и эреспала, на мой взгляд, будет достаточно). Не знаю, чего я молчала :roll:, может, потому что врач была не наша, а дежурная. Эх...
анчутка

Сообщение анчутка »

Вот тут есть список лекарств. На каждую букву-своя страница.
http://www.zapolskiy.ru/index.php?optio ... &Itemid=37
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Ёлочка,
к сожаленью, в списке будет в лучшем случае левомецитин и эреспал... и тот в рядли .
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Ёлочка,
Вобщем, диагноз, как я понимаю, у всех один! У меня тоже самое, вот только болели все по очереди, вчера настала моя очередь, и то же самое! Проболев с малыми, могу посоветовать, что лучше капли софрадекс (помогли нам в 2 дня и среднему, и младшему), а рассасывать лучше не шалфей, а Лизобакт, очень неплохая вещь!
Но тоже, как и все, покупала платно. :oops: Пока найдешь бесплатные, да и не все дадут, быстрее купишь в аптеке!
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Лариса,
а как вы относитесь к тому, что в софрадекс входит гормональный препарат? я тоже часто ими пользуюсь, просто интересно ваше мнение.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Насколько я понимаю, гормон там в минимальной дозе, да и пользовались мы им по минимуму, но помощь его настолько была эффективна, что это перевесило чашку весов. Но все-таки, советовалась с хорошим педиатром.
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Ёлочка! Из списка я выбрала необходимые нам лекарства и показала участковому, так она утверждает, что список какой-то "левый", но сколько я ни просила показать истинный - всё бесполезно, якобы он постоянно меняется, пришлось снова топать в аптеку с 5-соточкой :cry:
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339

Сообщение надежда »

Стёпочкина,

а Вы не пробовали вызвать врача в субботу,когда не ваш дежурит,т.к. у каждого врача свое видение вопроса,они даж молочку все по-разному выписывают,вечно мне с другого участка норовили кефиры да микамилки впихнуть,мол такой порядок,а моя врачиха пишет то ,что мне надо,лишь бы по кол-ву правильно было и 1 творог присутствовал.
Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

А у меня такое разочарование после похода к врачу и выписки бесплатных лекарст, что я каждый раз зарекаюсь-не пойду больше... и все тут...Иду опять и снова, издевательство.
У меня болел самый маленький, ему тогда было 2 месяца с неболльшим. Как у всех, начали болеть сильно старшие дети, и его заразили... Пошла в поликлинику выписывать лекарства...Антибиотики выписать не могу сказала врач пока не выясню есть ли они в наличии, запретили нам... а в аптечном киоске в последнее время ничего нет... Звонит при мне Аугментин есть?-Нет... Амоксиклав есть, но не в той дозе что нам нужно, а в большей дозе выписать нельзя....
А маленькому то совсем плохонько, решили уколы делать, стала выписывать в ампулах что-то в аптечный пунк звонит- а ничего тоже нет... Говорят закажите, мы привезем через неделю!!!! А лечить то сейчас нужно!!!Заказали только Бромгексин, и то я расстроилась, получили его через неделю... а он Ферейновский, я обычно беру немецкий... а этот нашему кашлю не помог совсем....
В итоге, врач меня запугала что лечить срочно надо, антибиотики срочно, выписала маленькому Аугментин, старшим двум Амоксиклав, свечи виферон, ИРС 19, Лазолван (который есть в списках, но не было в наличии)... думаю все знают сколько все стоит одни свечи виферон 200 рэ, да на троих...
в результате такого лечения, хоть я все и купила, мы уехали в больницу с тяжелым бронхитом с маленьким и пролежали там пролечились....
А сейчас я покупаю Оцилококцинум, Деринат, старый препарат Кальцекс.....денег ужас сколько уходим....но пока вот две недели держимся....кашляем....но без температуры... а для нас две недели-это рекорд... Правда маленький тоже кашляет :(
Наша врачиха возмущалась ужасно новым списком, убрали много хороших лекарст, а оставили однотипные лекарства в 15 наименованиях и все одно и тоже
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Стёпочкина, я думаю, можно у заведующей попросить список льготных лекарств. Хотя, смотря какая заведующая у Вас. У нас хорошая, бывшая наша участковая.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться