Дискуссия об отношении к родительскому труду и об МКМатеринский капитал

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Алексей Семёнов: формулировка может быть такой :"женщина, родившая трех и более детей до 1 января 2007 года, получившая и поместившая МК в накопительную часть ПФ, до выхода на пенсию, в случае рождения ребенка после 1 января 2007 года, получает право использовать МК и по другим направлениям, то есть на образование детей и на улучшение жилищных условий". Длинно, неуклюже, но вроде юридически однозначно?
Почти. Правильней будет "... получает право использовать МК в соответствии с п. ... настоящего документа" Но для этого нужно знать п. и документ. Но идея правильная, спасибо. И слово "исключительно" тут непричем. Просто постоянно приходится сталкиваться с такими неднозначностями в законах. Если не сказано напрямую значит нельзя. Все вокруг прикалывались, когда депутаты обсуждали освобождение МК от налога на доходы физ. лиц. Всем кажется это естественно! Ведь это государственные деньги! А ведь такое решение действительно было необходимо. Иначе точно заставили бы платить.
Мне нравится моя жизнь!
Реклама
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 о тексте

Сообщение Татьяна »

Мне дали распечатку проекта закона, если срочные вопросы по формулировкам, позвоните 158-5956
Делай что должно и будь что будет.
Алексей Семёнов
Участник форума
Всего сообщений: 264
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Алексей Семёнов »

Татьяна,
Вы не могли бы отсканировать проект закона (оцифровать) и выложить на форуме?
Заранее спасибо!
Ответственные "многодетки" России, объединяйтесь!
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов
Многод.организация: не состою

Сообщение Девочка-напевочка »

Не будет у нас качественного улучшения демографии до тех пор, пока мы не признаем, что материнство, родительство – это труд, который должен соответствующе его качеству (а не дате рождения ребенка) оплачиваться, и работник этого труда вправе рассчитывать на полноценное пенсионное обеспечение.

О!
У меня в голове даже целый раздел "о работе в многодетной" к Трудовому Кодексу РФ созрел. :roll:
Алексей Семёнов
Участник форума

Девочка-напевочка,
рад, что Сибирь подключилась и такие мысли подает. пожалуйста изложите Ваш раздел к ТК!
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Немного непонятно, почему от обсуждения вопроса про объединении региональных сообществ многодетных семей плавно съехали на МК?
Я поинтересовалась, есть ли у нас в городе такая организация. Вроде бы нашлась какая-то организация многодетных семей "Единство", но при попытке связаться, оказалось, что "тут такие не живут". И все вопросы, связанные с многодетными семьями, решаются в непонятном порядке. Как-то дарятся дома, другие подарки, выдаются приглашения на мероприятия??? А по местному телевидению на День Матери в прошлом году получали поздравления исключительно работницы собеса :) . Попытка попросить билеты на елку закончилась отповедью "Все приглашения давно закончились, много вас таких! " хотя СМИ громогласно кричали о том, что все дети из многодетных семей получили приглашения.
Я полагаю, что общественная организация вправе отслеживать такие вопросы?
Касаемо объединения. Дело конечно хорошее, когда есть что объединять :) . Только добится от государства помощи вряд ли получится. Плевать им на наши проблемы, свои бы решить.
По поводу МК. Мне кажется совершенно несправедливым давать за последующий детей столько же, сколько и за второго. Должна быть геометрическая прогрессия :)
Алексей Семёнов
Участник форума

gani,
мы съехали на МК, потому что борьба за МК всем многодеткам - самая оптимальная платформа для объединения. Госдума просит наше собщеество срочно написать письмо от многодетных Путину и Фрадкову с изложением обоснования необходимости выдачи МК всем многодетным. Ваша подпись как представителя региона будет очень важна. собирайте подписи. Я например создаю региональное отделение сообщества многодетных в республике Коми в процессе борьбы за МК. к нам поодиночке не прислушиваются Вы правы. поэтому надо объединяться вокруг конкретного дела! присоединяйтесь и наш голос услышат!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться