Татьяне МорозовойОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
 К нам пришёл манипулятор.

Сообщение Юля 4 »

К нам пришёл манипулятор.
Поразвлекался, посамоутверждался, поиспытовал приёмы НЛП...
А мы повелись, даже тему отдельную открыли.
Манипуляторов надо сразу банить.
С ними не стоит общаться.
Другие люди для них - мусор.
Зачем нам такие на форуме? Мини-Бонапарты, мини-Сталины и мини-Гитлеры?
Реклама
Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

Поручик Иванов: Я думаю, Татьяна Морозова берет подобные фразы из книжки Луизы Хэй. Хоть бы копирайты ставила :twisted:
Вы ошибаетесь. Фраза "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!" принадлежит Лукиану. А все остальное - мои наблюдения из жизни, раз за разом находящие свое подтверждение.

Вот, например, пост Елены.
Сказать людям, многим многое претерпевшим, что они неправильно живут -это правда? Это глупость и жестокость...

Где я такое говорила? Нигде, но Елена именно так истолковала мои слова. Для Елены это и есть ее правда. Я была лишь катализатором, который вынес ее наружу.

Или пост Анчутки
То есть остаётся ощущение, что мы в чём-то виноваты
Я писала, что кто-то в чем-то виноват? Нет. Анчутка так для себя интерпретировала мои слова, потому что это является ее правдой о ней самой.

Или Юля_4, которой со мной неприятно общаться. Не зря про правду говорят, что она горькая. Откуда же приятности взяться?
Julia:Cкажите пожалуйста, как изменить взгляд на свою жизнь и снять шоры? Мне, например только вера и помогает выжить в этом мире и ещё надежда и любовь

Хороший вопрос. Первый шаг - понять и принять простую мысль, что то как вы живете сейчас - это результат ваших мыслей и действий. Ваших, а не кого-то другого, не мужа, не родственников, не начальников, не детей. Вы сами создали ту жизнь, которой живете сегодня. Своим собственным выбором. Следовательно, чтобы жизнь стала другой, нужно ... Это вам домашнее задание. Придумать, что нужно сделать.
И ещё хотела Вас спросить Вы, что против Дома для многодетных? Мы ведь, здесь все пытаемся, хотим построить Дом для многодетных!
Вы, наверное, не очень внимательно читали мои посты. Я писала, что меня привлекли проекты, которые на этом сайте разрабатывают энтузиасты по строительству дома и коттеджного поселка. Но, чтобы принять решение стоит или не стоит к ним подключаться, мне нужно было оценить энергетический потенциал созданной команды. Оценив его, я решила в проекте не участвовать.
Последний раз редактировалось Татьяна Морозова 12 дек 2006, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

А мы повелись, даже тему отдельную открыли.
В каждой ситуации есть свои положительные моменты.
Анчутка совершенно правильно предложила отрабатывать на Морозовой методы противодействия сектантам и манипуляторам. Нам еще не раз придется столкнуться с подобными вещами.

Я в создании отдельной темы вижу еще и такой положительный момент: люди, набрав в Яндексе или в другом поисковике "Татьяна Морозова", в будущем будут попадать и на эту страницу. Почитают - разберутся :wink:
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение прадовод »

вопрос форумчанам: когда к вам звонят в квартиру, или останавливают на улице с предложением поговорить о Библии... что вы отвечаете?
я - что я хожу в Храм и там получаю на все вопросы ответы. разговаривать, спорить, доказывать что-то кому-то на эту тему не считаю нужным и полезным. это моё личное.
Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

Поручик Иванов:Я в создании отдельной темы вижу еще и такой положительный момент: люди, набрав в Яндексе или в другом поисковике "Татьяна Морозова", в будущем будут попадать и на эту страницу. Почитают - разберутся :wink:
Я тоже так думаю. Последний форум, на котором меня забанили был форум, посвященный Анастасии и движению "Звенящие кедры России". Но они оставили мои посты, хоть и закрыли тему для обсуждения. За что им отдельное человеческое спасибо! :D

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
прадовод:вопрос форумчанам: когда к вам звонят в квартиру, или останавливают на улице с предложением поговорить о Библии... что вы отвечаете?
я - что я хожу в Храм и там получаю на все вопросы ответы. разговаривать, спорить, доказывать что-то кому-то на эту тему не считаю нужным и полезным. это моё личное.
Отвечу как форумчанин. Я задаю встречные вопросы, после которых у человека пропадает желание нести свет библии в массы. Люди начинают читать святое писание по новой и открывают массу для себя нового и интересного, что прошло мимо них, при пересказе святых текстов батюшкой.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

И засветился нимб над головой....
анчутка

Сообщение анчутка »

задаю встречные вопросы, после которых у человека пропадает желание нести свет библии в массы
Неправда! Ваши вопросы заставляют учиться защищать свою веру и ПРАВИЛЬНО нести свет Библии в массы.

Найдите 10 отличий в сообщении Татьяны Морозовой.
На форуме я написала несколько сообщений, чтобы понять кто здесь есть кто без масок и сюсюканья. И для этого никакой провокации или знания психологических приемов не нужно. Нужно просто написать правду и из людей сразу вылезет все, что они пытаются скрыть, включая и их собственную самооценку. Перечитайте свои посты и может вам откроется то же, что открылось и мне.

Сразу станет понятно кто и как будет действовать в сложной ситуации, которых в любых проектах вагон и маленькая тележка. Кто испугается, кто отступится, кто предаст, кто скинет с себя ответственность, а кто будет идти до конца, не взирая на любые трудности.

А вот другое:
Я задаю встречные вопросы, после которых у человека пропадает желание нести свет библии в массы. Люди начинают читать святое писание по новой и открывают массу для себя нового и интересного, что прошло мимо них, при пересказе святых текстов батюшкой.

Какое из них честнее? Где правда ? :lol: :wink:
Последний раз редактировалось анчутка 12 дек 2006, 12:26, всего редактировалось 2 раза.
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

Вот цитата с форума, оказавшегося в подобной ситуации (вместо "ЛАСКО" подставьте "Татьяна Морозова" ;-) )
  • Мы оказались втянутыми в классическую психологическиую игру, которую можно назвать "Жук в муравейнике". ЛАСКО выступил ее организатором и хорошо играет роль ведущего, хотя, вероятно, этого не осознает.

В его трактовке игра называется "Хороший ЛАСКО против злобного и агрессивного мира". Это многократно описаная как в специальной так и в популярной литературе игра с положительной обратной связью. У разных авторов она исследуется под разными углами. См., например, Берна, где наша ситуация описывается в терминах "ребенок-родитель", у Фрейда вытесненное мазохистическое "я плохой" и т.п.

Нас интересует механизм игры. Он включает несколько стадий.

1. Ведущий делает провокационное высказывание на любую тему.
    2. Игроки поддаются на провокацию и что-то говорят в ответ (неважно что)
    3. Ведущий обижается и переводит тему на "болезненную точку", причем в личной форме
    4. Игроки, особенно те, кого ведущий "зацепил" личными наездами, вступают в конфронтацию
    5. Ведущий оскорбляется, оскорбляет оппонентов в личной форме

После этого идет нарастание конфликта из-за положительной обратной связи на этапе 4-5.

Важные моменты.

1. Ведущий не уходит ни когда. Он видит себя хорошим, положительным, добрым, а ему противостоит злобный, угрюмый, тупой сброд, не понимающей его души. Ведущему видится, что в этом противостоянии, на каждом витке он становится возвышеннее и чище, а оппоненты мельче, гаже и омерзительнее. У Ведущего всегда выигрышная стратегия в этой игре.

2. Игра должна вестись в поле личностей, а не идей. Заметим, как Ведущий ловко уходит от обсуждения изначальной проблемы и сводит ситуацию к персональным оскорблениям. Ему не откажешь в интуиции - он легко вычленил участников, которых легко втянуть в игру, и блестяще сделал это!

3. Игра должна вестись по нарастающей, ей нельзя давать "вянуть". Например, когда игра начала затухать, Ведущий потер свои старые посты. Субъективно, очень верный ход: "я же ни чего не сказал!", но естественно, конфликт снова воспрянул. Отметим, что Ведущий после зачистки постов, казалось бы, должен перестать постить новые сообщения. Однако, этого не произошло: Ведущий не уходит ни когда!

Что делать?

Очевидно, должна быть разорвана положительная обратная связь. При этом "отказ от ответов" не проходит: наш Ведущий достаточно опытный, чтобы провоцировать новые и новые витки.

Поэтому я предлагаю старый как мир способ: бан.

После физической невозможности продолжить игру у Ведущего две возможности. Или он уходит на игровые поля других форумов. Жаль, конечно, терять разнообразие мнений на нашем форуме, но здоровье форума, безусловно, важнее. Или Ведущему, лишенный эмоциональной подпитки, удается бросить играть - хотя бы на какое-то время. Рецидивы, безусловно, будут, но тут мы можем надеяться на ослабление приступов, если в будущем купировать ситуации в зародыше. Впрочем, судя по опытности Ведущего, прогноз неблагоприятен.
Предлагаю игнорировать вышеупомянутую Татьяну Морозову. Тему закрываю.
При продолжении провокаций со стороны Татьяны Морозовой, она будет забанена.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Обо всём на свете»