Татьяне МорозовойОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Дааа, Татьяна, всего два дня - и такая бешенная популярность на форуме. Хотя отрицателная реклама - тоже реклама...

Скажу честно - я вас раньше УВАЖАЛА. Женщина, умудряющаяся поднять проект и зарабатывать в интернете. И неся при этом здоровье людям. Это казалось таким добрым и красивым... Все пыталась поделиться опытом, имея троих рожденных дома и кучу знаний... Пришлась "не ко двору". Одно время даже почитывала рассылки, перелистывая кучу рекламы и ища крохи полезной информации. Думала пойти на курс, упорядочить свое состояние, хотя вроде бы и сама все знаю....

Я не знаю, в чем тут дело. Конечно, инет не 100%-е отражение сущности. Но от Ваших постов веет таким высокомерием, таким безразличием к чувствам людей... Ни о какой любви к людям и речи быть не может, тут Елена права...

Возможно это так кажется... Возможно у вас что-то не ладится и вы выплескиваете это таким образом... Возможно вы всех обожаете, но стиль письма у вас жуткий...
Последний раз редактировалось Кузькина мать 11 дек 2006, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Знаете, Татьяна Морозова,а я бы на все Ваши вопросы:" Правда?" Ответила бы:" Нет." У меня сложилось совсем другое мнение, и я сделала бы другие выводы.
Так, что не все так однозначно, как Вам кажется. И мое или Ваше мнение ни когда не будет истиной в последней инстанции.
Последний раз редактировалось tana 11 дек 2006, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

А я люблю умных и сильных мужчин. За умным и сильным мужчиной я готова в огонь и воду, и медные трубы мне не страшны.
а как муж на это смотрит? :wink:
Татьяна Морозова

Сообщение Татьяна Морозова »

tana:Я скажу про свои ощущения от ваших постов. Не обижайтесь пожалуйста, не смотря на то, что они во многом спорны, вызывают желание ответить, от них веет какой-то агрессией, нетерпимостью что ли. Поэтому и всколыхнулась такая волна. Опять оговорюсь, мое субьективное мнение. А вообще по Вашим постам видно, что Вы очень целеустремленный, деловой человек, привыкший к безапеляционномцу руководству.
Вобщем давайте закончим споры и вернемя к другим темам.
Тана, опять же обижаться мне не на что. Я не воспринимаю себя как агрессора. Каждый видит в другом лишь отражение себя. Мне вы все очень симпатичны и если мои высказывания кому-то кажутся чересчур резкими, то только потому, что он сам их так воспринимает.

И даже Поручик Иванов, который боится умных женщин, мне тоже симпатичен. Он начал такой проект, что не будь я с ним знакома так близко как это у нас произошло сейчас, то стала бы участвовать и в строительстве дома (хотя жилищных проблем у меня нет) и в строительстве коттеджного поселка для многодетных. Но я, как и любой предприниматель, прежде чем затевать совместные дела, хочу иметь представление о том кто же будет моим возможным партнером. И если я вижу, что человек в партнеры не годится, то у меня с ним останутся добрые отношения, но уже без совместных проектов.

Что касается моей безаппеляционности, то тут вы заблуждаетесь. Я не приемлю диктаторства ни в семье, ни на работе. Поэтому в моих проектах у меня нет ни одного подчиненного - одни полноправные партнеры и единомышленники, а в семье дети занимаются исключительно тем, чем они хотят заниматься сами. Все решения у нас принимаются коллегиально и последнее слово остается за тем, кого это решение больше всех касается.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Видете, я ошибочное мнение о Вас вывела, исходя только из Ваших постов. Еще раз прошу прощение, если чем-то Вас обидела, я постаралась обьяснить реакцию окружающих на Ваши посты , через свои ощущения.
Татьяна Морозова

Поручик Иванов:а как муж на это смотрит? :wink:
Положительно, ведь именно он и есть тот самый умный и сильный мужчина, которого я так долго искала. За 17 лет нашей совместной жизни я ни разу не пожалела, что именно он мой спутник жизни. И если была бы возможность повторить жизнь сначала, то мужем хотела видеть только его.
Кузькина мать

Татьяна Морозова:Больше всего люди обижаются на правду. Я могу долго говорить кому-то, что он крокодил, но человек вряд ли обидится
А зачем вообще пытаться кого-то обидеть? Эксперимент?
Татьяна Морозова:
Я написала, что жалость делает человека слабым. Правда? Правда!
Неправда. Иногда человеку просто необходимо, чтобы его пожалели. И к слабости это не имеет никакого отношения. И я не слаба тем, что жалею иногда других людей.

Кстати, Вы считаете слабостью все программы многодетных? Вы не получаете ничего от государства на детей, и от государственной жилплощади откажетесь, дабы не признавать свою слабость?
Татьяна Морозова:
Я написала, что поручик Иванов меня боится. Правда? Правда! Иначе зачем же меня ссылать на дальнюю ветвь форума?
И опять неправда. Просто Поручик лучше знает, где чье место на форуме. И как лучше вести данный форум.
Татьяна Морозова

Кузькина мать, вы сердитесь. Значит, вы не правы. :D Еще раз напишу, что никого не обижала намеренно. Все, кто мне писал, что я такая-сякая обиделись сами, потому что мои слова задели в них то, в чем признаваться себе они не хотят.

У каждого есть то, что он от себя скрывает. Материнство - это, конечно, здорово, но это не единственное, что есть в жизни. Детям нужна не многодетная мама, а мама-личность, которой можно гордиться и на которую хочется походить.

Когда мы жалеем кого-либо, мы тем самым говорим ему, что да, ты слабый - тебя можно только жалеть. Ни на что другое ты уже не способен. Человек, который хочет быть полезным другим, жалеть не станет. Он скажет: "Хватит лить слезы, вставай, ты сможешь, у тебя получится! Вот тебе моя рука, обопрись на нее, если тебе это нужно, и пошли вперед! Давай искать выход, а не лить слезы"
Кузькина мать:Вы не получаете ничего от государства на детей, и от государственной жилплощади откажетесь, дабы не признавать свою слабость?
Экая вы революционерка, оказывается. У меня нет государственной жилплощади - раньше была ЖСК, сейчас квартира в собственности, а получаю я что-то на детей или нет, не могу сказать. Несколько лет не проверяла сберкнижку. В поликлинику не хожу, карт москвича у меня нет, бесплатные обеды не получаю.

Что касается государственной помощи многодетным, то я только за. Зачем нам еще государство нужно? :wink: НО с большим НО. Никто нам не поможет кроме нас самих. Поэтому если мне что-то нужно, то я прикину несколько вариантов, в том числе и помощь государства, и выберу тот, который более реален и зависит от меня самой.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

Поручик Иванов, мне кажется, что вы меня боитесь. Интересно, почему? Какую угрозу я для вас несу?
Татьяна! "не смешите мои подковы"... :lol: :lol: :D :D :D :lol: :lol: Поручик мало что боится .. .Вы не угрозу несёте, а разлад, (потому что не уважаете мнения других и считаете, что Вы умнее, ибо у Вас есть Знание, которого нет у других... -это полностью ошибочное суждение)...

Любите своё, но уважайте чужое... В общем, живите и дайте жить другим.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Fly »

Татьяна Морозова:Больше всего люди обижаются на правду. Я могу долго говорить кому-то, что он крокодил, но человек вряд ли обидится. Он себя крокодилом не считает. На что же тут обижаться? А вот когда в словах оппонента есть правда, которую ты признавать не хочешь, тут и появляется большое поле для возникновения обид.

Я написала, что в библии не все так здорово и красиво, как учат в храмах. Правда? Конечно, правда. Что тут началось? Я оскорбила чьи-то чувства и стала вдруг эзотериком.
Неправда. Вернее это ваша правда, но не моя. Я прославляю того, кто дал нам грешным знание в виде библии. В библии ВСЕ здорово и красиво но я обсуждать это с Вами не буду. И не из-за того что именно с Вами, я вообще ни с кем кроме разве что мужа и батюшки не обсуждаю такие вещи, просто неправильно заниматься трактовкой таких трудов, не читая его в подлиннике, не имея соответствующего образования и даже словарного запаса. Его имеют только священники, к кому миряне и обращаются при наличии каких-либо непоняток, сомнений.

Еслибы меня обозвали крокодилом, я бы обиделась, не потаму что у меня какие-нибудь сомнения в моем происхождении :D , просто по человечески неприятно, вдруг, например, имеют ввиду внешность? Должна быть причина высказываний, и если её не говорят, вот как раз это и обижает.
Мне нравится моя жизнь!
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Рассмеялась просто: в какую тему не зайдёшь -почти везде о Вас, Татьяна, или с Вами. :lol:
Вы героиня просто. :lol:
А Вам, действительно, важно и интересно, что думают наши многодетные форумчане или Вы зашли, чтоб мастерство своё отточить, на нас изнутри посмотреть, а потом миру рассказать? :roll: Или Вам у нас понравилось?
Автор темы
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1

Сообщение Юля 4 »

Судя по всему Татьяна психолог по образованию. Да, проверяет и оттачивает приёмы. Такая игра "жук в муравейнике" называется. Она провоцирует - мы кудахчем. Она ведёт - мы ведёмся.
ЗдОрово! Ведущий потирает руки!!!
Тут два выхода. Игнорировать или забанить.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Татьяна, все как в анекдоте:"Ну ты везде живешь, а я где?".
Здорово, не успев появиться на форуме, настолько "завладеть нашими умами и помыслами", что даже отдельную ветку форума Вам отвели!,,, Здорово! :D :D :D
Кузькина мать

Татьяна Морозова:Кузькина мать, вы сердитесь. Значит, вы не правы. :D
Не, я не сержусь. Это слишком сильная эмоция для подобного разговора.
Татьяна Морозова

Elena:А Вам, действительно, важно и интересно, что думают наши многодетные форумчане или Вы зашли, чтоб мастерство своё отточить, на нас изнутри посмотреть, а потом миру рассказать? :roll: Или Вам у нас понравилось?
Елена, я очень хорошо знаю, что думают многодетные мамы в своем большинстве и неплохо знаю их жизнь. Тут я, конечно, никакой Америки не открыла. Но как и везде, здесь есть люди, не следующие за большинством, а идущие своей дорогой. Меня интересовало несколько человек и со всеми ними я пообщалась. Мастерство у меня уже отточено, в чем вы, надеюсь, уже успели убедиться.

На форуме я написала несколько сообщений, чтобы понять кто здесь есть кто без масок и сюсюканья. И для этого никакой провокации или знания психологических приемов не нужно. Нужно просто написать правду и из людей сразу вылезет все, что они пытаются скрыть, включая и их собственную самооценку. Перечитайте свои посты и может вам откроется то же, что открылось и мне.

Сразу станет понятно кто и как будет действовать в сложной ситуации, которых в любых проектах вагон и маленькая тележка. Кто испугается, кто отступится, кто предаст, кто скинет с себя ответственность, а кто будет идти до конца, не взирая на любые трудности.

Я хорошо отдаю себе отчет, что не все способны работать по восемь часов каждый день за компом, отвечая на сотни писем, редактируя книги, выпуская рассылки, отслеживая ход очищения пятидесяти человек на курсе и при этом водить детей на занятия, заниматься с ними после занятий, готовить еду, следить за порядком в квартире, радоваться общению с мужем, расширять свой кругозор и выдавать новые идеи. Пока я встретила только одного такого человека. Она и стала моим партнером.

Требования к партнеру у меня очень высокие. Людей, с которыми можно иметь дело, очень мало и ценить их нужно на вес золота. И чтобы найти такого человека нужно перелопатить очень много пустой породы (не в обиду никому, будет сказано).

Вы, хорошие люди, и мне горько видеть как многие из вас тщетно бьются над простыми вопросами, которые решаются только при изменении взгляда на ситуацию и снятии шор. Но насильно никому помочь нельзя. Человек должен сам этого захотеть. Поэтому не буду больше навязывать свое общество. Кто захочет разобраться, тот разберется. Время от времени буду наведываться, если, конечно, поручик Иванов не против.
Автор темы
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1

Сообщение Юля 4 »

С вами, Татьяна Морозова, очень неприятно общаться. Ваше отношение к людям - не лучшее. Вы не добрый человек. Лично мне с вами общаться неприятно. И зря вы думаете, что всё про всех знаете. Вы не Господь Бог. И на манипулятора найдётся манипулятор.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

Татьяна Морозова:[
Вы, хорошие люди, и мне горько видеть как многие из вас тщетно бьются над простыми вопросами, которые решаются только при изменении взгляда на ситуацию и снятии шор. Но насильно никому помочь нельзя. Человек должен сам этого захотеть. Поэтому не буду больше навязывать свое общество. Кто захочет разобраться, тот разберется. .

Cкажите пожалуйста, как изменить взгляд на свою жизнь и снять шоры? Мне, например только вера и помогает выжить в этом мире :) и ещё надежда и любовь :)

И ещё хотела Вас спросить Вы, что против Дома для многодетных? :shock: Мы ведь, здесь все пытаемся, хотим построить Дом для многодетных! :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
анчутка

Сообщение анчутка »

На форуме я написала несколько сообщений, чтобы понять кто здесь есть кто без масок и сюсюканья. И для этого никакой провокации или знания психологических приемов не нужно. Нужно просто написать правду
Правда? Неправда! Это тоже приём. Умение оставлять за собой последнее слово. Были сказаны слова, так или иначе задевающие любого человека. Например,
написать правду и из людей сразу вылезет все
мне горько видеть как многие из вас тщетно бьются над простыми вопросами, которые решаются только при изменении взгляда на ситуацию и снятии шор
То есть остаётся ощущение, что мы в чём-то виноваты. Это тоже приём сектантов. Наверное, в этом случае надо принять для себя, что это никоим образом вас, уважаемые форумчане, не касается. Как с гуся вода. Проанализируйте все посты Татьяны Морозовой. Какие приёмы кто ещё нашёл. Нам действительно повезло, что можно просмотреть и найти способы борьбы с таким переиначиванием фактов и мыслей.
Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

" Ну, уж теперь мы будем умнее! Вон какой бой разыгрался в небе из-за нас. Вон как больно дышать, друзья, бедной "Ланцелотше". Нет уж, довольно, довольно! Из-за слабости нашей гибли самые сильные, самые добрые, самые нетерпеливые. Камни и те поумнели бы. А мы всё-таки люди. Вот что шепчут сейчас в каждом доме, в каждой комнатке. Слышишь?.......Эй, ВЫ! Не бойтесь. Это можно -не обижать людей... ЖАЛЕТЬ друга друга тоже можно. Не бойтесь! Жалейте друг друга. Жалейте -и вы будете счастливы! Честное слово, это правда, ТАтьяна, чистая правда, самая чистая, какая есть на земле. Вот и всё...." (Е.Шварц и я)

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Да, ну и насчёт правды? Татьяна! А что такое правда?
Истолковать в буквальном смысле книгу, построенную на аллегориях и иносказаниях -это не правда, а необразованность...
Сказать людям, многим многое претерпевшим, что они неправильно живут -это правда? Это глупость и жестокость...
Так в чём же правда?
Вот истина, знаю, в том, что у Вас не болит голова, в отличие от Пилата.
Насчёт "пустой породы" уже слышали. Знаем, знаем и Наполеона, и Раскольникова... А Вы не забыли чем такие разговоры кончаются?...
Скажу вам, что вообще найти человека, близкого по духу, устремлениям, в этом мире -это и, правда, большая кропотливая работа...Но это не озачает вовсе, что в других породах нет золота. Оно просто в других пропорциях, и с другими драгоценными вкраплениями существует, а посему называть других людей "пустой породой" больше не стоит!
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

Проанализируйте все посты Татьяны Морозовой. Какие приёмы кто ещё нашёл.
Я обратил внимание на использование как бы прописных истин, а на самом деле пустых фраз. Сами посмотрите:
Больше всего люди обижаются на правду.
У каждого есть то, что он от себя скрывает.
Каждый видит в другом лишь отражение себя.
Обобщение - частый прием манипуляторов. Например, Кузькина Мать попалась на это (не в укор Светлане :-) ) начав оправдываться, что она вовсе не сердится... Вместо того, чтобы подвергнуть сомнению глупейшее утверждение:
...вы сердитесь. Значит, вы не правы
Одно из другого совсем не следует. Не так ли? :P

Я думаю, Татьяна Морозова берет подобные фразы из книжки Луизы Хэй. Хоть бы копирайты ставила :twisted:
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Обо всём на свете»