Подержите кулачки за двухлетнего малыша!Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Даная
 Подержите кулачки за двухлетнего малыша!

Сообщение Даная »

Девочки, прошу Ваших кулачков!
Мы с сыном летим в Германию,13-14 будет обследование и возможно операция.
Пишу "возможно",а сама надеюсь на нее,как на чудо.
Данька не видит левым глазиком.Совсем.В Росии нам помочь не могут.
У него нарушение внутриутробного развития глазика,атрофия нерва,кактаракта и куча еще всего :(.
Ребенок приемный,поэтому моей вины в этом нарушени нет.Мать перенесла ОРЗ во время бер-ти.
Мне так хочется,чтобы он стал как все,чтобы мог смотреть мультики и читать книжки!
Он такой...не могу подобрать слов,но он наполнил мою жизнь новым смыслом.С его появлением в семье все стало по другому,словно он был последним кирпичиком в построениии счастья :)!
Помолитесь за него,в крещении он Даниил,апрель 2004г.р.
Реклама
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Молись Казанской, ей молятся об избавлении от слепоты.
Все будет хорошо!
Пиши оттуда какие новости, мы все с тобой и Даниилом!
Делай что должно и будь что будет.
Туся_
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 21

Сообщение Туся_ »

Помоги вам Господи!
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

мальчикам можно держать? - держим!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Молимся за вас! Как сможете, напишите, как дела!!!
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Ирин, как вы там? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Даная

Сообщение Даная »

Нормально.Даже к инету подключились в номере.
Но врачи только утром,после обследования под наркозом смогут сказать что-то конкретное.
Я никогда в жизни так не боялась...
Если нерв,глазной нерв жив-прооперируют,если нет-то помочь уже не сможет никто :(.
Как приговора жду завтрашних результатов....
Слава Богу мы там амбулаторно,мы оба ненавидим больницы.Даже после возможной операции обещают отпустить.Мы в одном квартале от клиники живем.
С питанием все непонятно-в гостинице только завтрак в виде бутербродов,я так понимаю это тут нормально.
А обед-ужин-в кафе,первый ужин обошелся в 60 евро,я чуть не поперхнулась им :), обед в 18 евро,уже получше :).Второй ужин взяли с собой в номер,9.95 евро,но половину не съели-просто невкусно.
Магазины работают до 19.30,мрак :(.Зато погода плюс 10,как на море попали,в расстегнутых куртках ходим.
И расстояния маленькие-чудесно прям.
И еще,и еще-я по английски шустро залопотала,хотя со школы его не вспоминала.Голод-не тетка,заговорила так,что все меня понимают :).
И еще-сама не ожидала:многодеток-форева!
Девочки,с Данькой вещаюсь просто.Как он себя тут ведет-все в шоке.
Они думаю,что русские дети-бешенные.
Ужас!!!!Просто безобразно себя ведет.Как дикарь.
Балуется так,кидается на людей,лупит прохожих,гавкает на собачек,проходящих мимо так,что они отпрыгивают вместе с хозяевами :(.
А гаркнуть я на него здесь не могу.Дома все строго,как в армии-не хочешь есть-вон из-за стола,чтобы не ныл за столом.Не хочешь спать-выйди из комнаты,не мешай братьям.
Дома они с Андреем и Лёликом сами по себе играют,я их не могу дозваться кушать,а тут он меня уже довел до ручки,блин и не ест ни фига,и врет,что в туалет хочет постоянно,лишь бы не есть и не сидеть на обследовании :"Мама,я кака!" :(.
ЛЮДИ НЕ РОЖАЙТЕ ПО ОДНОМУ-ЗАВОДИТЕ СРАЗУ ДВОИХ!
Или троих,как я :)!
Кузькина мать

Ирин, держись. Ждем результата.

Про троих - когда все трое дома - я их тоже не вижу. Но как двое в саду - младшая не отлипает просто. Хоть по очереди старших оставляй :)

Я так ржала, прочитав про лаяние на собачек :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А вообще - у бедняги стресс от переезда. Вот и бесится. Надо что-то придумывать, может игры вспоминать любимые? Пальчиковые? Может игрушки какие, или сказки-стишки привычные? Тогда отвлечется от шалостей.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Даная,
Миленькая, Вы держитесь!!! И Вам, и Данилке сейчас, конечно, нелегко!!!! Но все должно быть хорошо!
А насчет поведения.... Так у меня племянник в родной стране, первый раз придя на подготовительные занятия к школе, начал шипеть вдруг на учительницу как дикий кот!
Даная

Сообщение Даная »

Девочки,сижу реву непонятно от чего.Мы уже в гостинице.Операцию сделали.Присутствовали 2 профессора и куча ассистентов.Забрали его в 7.30 и вернули в 11.45.
Операция шла неожиданно долго,хотя еще вчера профессор говорил,что она рядовая,но я знала,что это не так,это сказали еще в Москве.И действительно,когда они обследовали его под наркозом,то увидели,что нерв атрофирован не полностью,начали операцию,
после начала ее выяснилось,что там спайки,при исечении спаек пошло отслоение сетчатки,
они потом ,не знаю как сказать по русски,сзади на глазное яблоко надели стягивающее пластиковое кольцо,в глазик закачивали газ для поддержания давления,
что-то соскребали с внутренней стороны роговицы,белое пятно-катаракту не смогли убрать полностью.Но сделали всё,что смогли.
В Росии это было бы хуже,возможно он бы совсем потерял зрение.
Чуда не обещают,максимум 10-20 % зрения,при усиленных тренировках.
Дали ему несколько доз наркоза,обезболивающих,он спит целый день,не хочет даже пить,редко просыпаясь плачет,ручки исколоты катетерами,нока тоже.
Глазки не открывает,говорит,что не может и здоровый тоже.Сам идти не может,как слепенький выставляет ручки перед собой и шарит в пространстве,плачет и просится на руки.
С рук не слазит,но сели в такси-сам полез в карсит,которые здесь обязательны и уснул в нем.
Сейчас тоже спит.
Насчет дальнейших перспектив ещше не знаю,сегодня все устали,да и уже сделано все возможное,единственное-не знаю,будут ли удалять это пластиковое кольцо потом.
Глазик к сожалению по размеру не догонит здоровый,но это уже не так важно.
Что радует-отношение персонала приятно отличается от России.Кардинально отличается.И буквально со всеми можно объясниться по английски.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Девочки,только увидела такую вещь,как личные сообщения,я не знала,что такое есть и как этим пользоваться.Прошу прощения у всех,кому вовремя не ответила,это не игнор,просто никогда туда не лазила.
IREN

Сообщение IREN »

Ирина ,я очень очень рада за вас!!! Рада, что мальчик будет видеть двумя глазами!!!(хотелось бы пообщаться потом с вами.У моего младшего один глаз не видит)Удачи вам и держитесь!
Даная

Сообщение Даная »

К сожалению видеть вторым глазиком он будет условно,при постоянной совместной работе и то не сразу,то есть со временем научится видеть очертания предметов.
Но за ту неделю пока он не мог открывать оба глазика,я поняла какая я счастливая,что он видит 100% хотя бы одним глазиком.
Было очень тяжело наблюдать как он кушал на ощупь,как былся лобиком о все углы,пытаясь самостоятельно пойти в туалет и был практически беспомощен без меня.Это на самом деле страшно :(.
Сейчас у меня нет доступа в инет,приеду 27-28 на 10 дней,моете писать на мыло-пообщаемся :).
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Даная,
Наши дети будут гордиться нами!
Ваши дети -100процентно!!!!!
Кузькина мать

Ирин, вспоминаю тебя часто. Почему-то не видела, что есть еще сообщения. Ты - молодец!!! Я никак не могу подобрать правильных слов! Столько всего хочется тебе пожелать. Тебе и твоему малышу.
Даная

Сообщение Даная »

Девочки,все плохо.Ничего у врачей не получилось :(.
11-го была вторая операция.Глазик удалось сохранить,но видетьон никогда не сможет.
Было полное отслоение сетчатки,по никому непонятным причинам.
Сетчатку приварили,закачали в глазик силикон.Расти он будет,но видеть-нет.
Вдобавок обнаружилось сильное сходящееся косоглазие на больном глазике.Не знаю,будут ли нам это корректировать,я была в таком шоке от таких новостей,что не спросила.
В конце февраля летим опять,надеюсь,просто на контроль.
Второй глазик здоров,даже очки не нужны.
А у меня затяжнеая депрессия.
У русских детей,прооперированных за границей,очень маленький процент неуспешных исходов операций.
Я помогаю другим больным детям,у всех,тьфу-тьфу-тьфу,все
заканчивается действительно хорошо.
И я все время спрашиваю себя-почему этот маленький процент неудач пришелся именно на моего ребенка?
За него переживало столько людей,столько незнакомых людей помогало организовать все это...Почему же?
Неужели не всё в руках человеческих? Ведь 21-ый век на земле...
Но каждый раз мои такие переживания сводятся к одной мысли-как хорошо,что я его забрала домой,как же это всё-таки хорошо.
Я просто знаю,что бы было в детском доме с таким маленьким беззащитным человечком.
Он такой молодец сейчас,такой послушный,умненький,учит новые
слова,прыгает,бегает,танцует под новый магнитофончик.Смотрю на него-сердце радуется!
Кузькина мать

Ирин, я тебе писала уже в личку, но повторюсь. Все у него будет хорошо. Главное что второй глазик видит. И будет он счастлив, это точно. С такой мамой, как ты, иначе просто и быть не может. Вылезай из депрессии, ты сейчас нужна ему, очень нужна, веселая и улыбающаяся. И не только ему, но и другим своим деткам.
Ты такое золото, так стремишься помочь всем. Возможно все наоборот хорошо, в плохом случае еще и второй глазик бы больным оказался, а так Данька ВИДИТ. И даже глазик второй есть, красавцем еще вырастет. И как же здорово, что у него есть ты.

Ир, я не знаю, чем тебе могу помочь. Ты, главное, одна в депрессии своей не сиди, ладно?
Может приедешь к нам на масленицу 18 февраля? Ты в Москве будешь?

Пиши пожалуйста. Обнимаю.
Sinderella

Сообщение Sinderella »

Даная, хочу тебе сказать, что все с твоим сыночком будет в порядке! Ведь рядом ТЫ!!! Любящая мамочка!!!
Один глазик - это так много!!!!! Я родилась в семье двух инвалидов, мои мама и папа абсолютно слепые. Папа взорвался в 43 г., ему было 7 лет, маму застудили в больнице в 1 год. Но благодаря их родителям, они выросли такими необыкновенными!!!! У папы еще нет правой руки (тоже от взрыва), но он труженик, сам все чинил, прибивал, брюки сам гладил и носки стирал!!!! Так приучили с детства. На даче все постройки (кухня, душ) все его руки дело! А мамуля...с отличием закончила школу, знает английский, готовит, на аккардионе играет. А главное они вырастили меня!!!! Родили не побоялись, заботились!!! И это все не видя белого света ни капельки!!!!!! Знаешь, папа как-то сказал: " Эх, хоть одним глазком бы посмотреть какая она - моя дочка"
так что один глазик - это уже богатство!
Может не получилось......
но я хотела поддержать :?
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Sinderella, какая героическая семья у вас!!! Я восхищена!
Даная, даже не могу ничего написать, разве мои слова будут иметь какую-то силу... У меня вот сердце кровью обливается, когда дети просто ОРВИ болеют и кашляют по ночам (у среднего часто бывают приступы ложного крупа). А тут такое! Трудно даже представить Ваше состояние! Но как же хорошо, что он может видеть, такое утешение! Помоги Вам Господи! Не отчаивайтесь, детям нужна мама, её улыбка. Думайте о хорошем.
Дето-Няня

Сообщение Дето-Няня »

Даная,

Если я с мамой детство прожил.
С мамой прожил!
С мамой прожил!
Вместе с мамой я не грустил,
Я не тужил.
Значит не зря я жизнь свою жил,
С мамой я жил!
С мамой я жил!
Господи, как хорошо что я жил!
С мамой я жил и не тужил!
Нет, не тужил.
Мамочка! Мама, улыбнись поскорей!
Улыбнись по скорей!
Станет на сердце мне веселей!
Станет на сердце мне теплей!

Не растраивайтесь! Я тут буквально за десять минут маленькую песенку сочинила.
Специально для вас!
Последний раз редактировалось Дето-Няня 19 янв 2007, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Даная

Сообщение Даная »

Sinderella,у Вас всё получилось.Сижу-реву.Конечно я о такой перспективе даже и не думала,просто надежда была 100% на то,что он будет таким как все.
Это тяжело быть "не таким"...Особенно в детстве.
И я не смогу быть всегда рядом,тем более он-мальчишка.
Просто так боьно смотреть,как дети на детских площадках наклоняются,чтобы заглянуть в его глазик,он пока не понимает почему,но ему это не нравится,начинает хмурится и толкать их...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться