Варикозное расширение венЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Автор темы
Inna SM
Участник форума
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 05.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Москва, Щукинская; Долгопрудный
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Inna SM »

Марина, спасибо!
у меня есть вопрос - а кто этот самый варикоз вырезал, и что из этого вышло?
Мне вот настойчиво предлагают одну ногу прооперировать, но врачи какие-то неразговорчивые попались :oops: и кроме решительного "резать!" хирурга, я ничего пока не поняла. Может, можно и так.. пока.. И ещё - какие отзывы есть про 1 ДКЦ ЮАО Москвы? они сами про себя говорят хорошо, и выглядит это заведение вполне прилично. А вот как там сосудистые хирурги оперируют? Может быть, кто-нибудь знает?
Реклама
Аватара пользователя
Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 49
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Escada »

Inna SM у меня в прошлом году мама оперировала одну ногу в платной клинике, после операции нога вся была синяя, несколько месяцев беспокоила, но сейчас мама говорит, что не жалеет что сделала операцию - легче ей...Теперь думает вторую оперировать.
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!
Аватара пользователя
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Настёна »

Мариночка, пригласите нам какого-нибудь врача по варикозу. Действительно это проблема многих. У меня 2 ноги под операцию. Говорят оперироваться надо, тогда, когда больше не будешь рожать, потому что во время беременности гормоны усиливают варикоз. Говорят, что рожать надо в компрессионках. Те врачи у которых была я на трехдетную маму смотрели как на ископаемое, как было их спросить- мне можно еще родить или это рискованно для жизни? Страдает ли ребеночек внутри у таких сильноварикозных мамочек? И как часто нужно делать доплер?
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23835
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 54
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение петушканчик »

Настёна,у меня очень сильный варикоз.После второго ребенка делала склеротерапию-это в вены вводят специальное лек-во,как бы склеивающее ее,косметическая такая операция,вены убираются после нее,но потом нельзя таскать тяжести ,а у меня был ребенок ручной до трех лет :crazy: . Повылезали опять,да еще я аэробикой интенсивно занималась без всяких колгот или чулок специальных. Сейчас у меня 36 недель бер-ти,врачи все пугали "жаркой" беременностью-болями,отеками и т.д. Но пока(ттт) все нормально,ну,конечно,ноги синие от вен :mrgreen: :mrgreen: ,на пляж придется только в юбке или в платок заматываться :lol: Я всю бер-ть хожу в компрессионных колготах 2 степени-несмотря на жару,это реально спасает.Доплер нормальный,и анализы сдавала какие-то специальные=все в порядке.Думала,из-за вен и возраста(мне 40) скажут кесариться-ничего подобного! По крайней мере,на сегодняшний день-говорят с венами лучше наоборот самой рожать в специальном госпитальном трикотаже. А уже после родов через годик планирую сделать серьезную операцию.
Аватара пользователя
Anatol
Участник форума
Всего сообщений: 1116
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Anatol »

Да уж,проблема из проблем.Ведь у мужчин тоже варикозное расширение вен бывает.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.
чайка-ишим
Участник форума
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветеринарный врач
Многод.организация: не состою
Откуда: Ишимский район
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение чайка-ишим »

привет девчонки! а вы не пробовали бороться природными средствами? в Томске производят прекрасный эффективный продукт из растительного сырья - ВЕНОРМ. он укрепляет стенки венозных сосудов, снимает воспаление, снижает вызкость крови, предупреждает образование тромбов и вообще улучшает кровообращение в сосудах нижних конечностей. похоже на рекламу, но у меня две приятельницы уже три года каждую весну и осень едят это по месяцу и втирают в кожу одноименный крем. одна из них прошлым летом уже не пользовалась компрессионными колготками. значит работает!!!
Аватара пользователя
Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Зарегистрирован: 17.11.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Киев
Возраст: 47
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Companula »

Я во время беременностей втирала крем Асклезан российского пр-ва. Кажется к нему есть еще и какой-то препарат внутрь. Но у меня не худший случай, кремом решила ограничиться.
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809
Гость
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Гость »

Привет!!! у меня тоже варикоз, но оперивовать по словам врача пока делать не надо. Во время четвёртой беременности тяжесть в ногах была неимоверная, походка как у слона была. Я сначало думала, что ребёнок большой, поэтому мне тяжело, после родов ничего не изменилось. Я обратилась к врачу. Он посоветовал пить капсулы Гинкор форте цыклом 1.5 месяца пить 1.5 месяца отдыхать и так 3 года. Мне хорошо помогло, но я пила 2 года. Надо продолжать, а средств пока нет. Т.к одна пачка капсул стоит 464 руб ,а их на курс надо 3 коробки. Вот такая грусная история ,ещё он мне посоветовал контрастный душ трижды в день на ноги, ну и естественно носить чулки.
anita-koty
Участник форума
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Минск
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение anita-koty »

А мне прописали Флебодиа курс 3 месяца, пропила 2, потом вынужденный перерыв сделала, сейчас по новой пью, чулок-колгот не ношу-сильно дорогие-вены на ногах исчезли практически, может обойдусь без операции.
Аватара пользователя
fed
Участник форума
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 05.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 44
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение fed »

Ой, меня эта тема тоже волнует. Прописали чулки 2й компрессии. У кого есть, где вы их покупали? Хочется преобрести по адекватной цене. И я так понимаю, что мне ещё пару надо покупать на роды. Хотелось бы чтобы с доставкой, может кто-то брал в интернет-магазине?
Аватара пользователя
Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5455
Зарегистрирован: 27.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Французская булочка »

fed:Ой, меня эта тема тоже волнует. Прописали чулки 2й компрессии. У кого есть, где вы их покупали? Хочется преобрести по адекватной цене. И я так понимаю, что мне ещё пару надо покупать на роды. Хотелось бы чтобы с доставкой, может кто-то брал в интернет-магазине?
Мне прописывали чулки 1-й степени компрессии фирмы Venosan. Они действительно дорогие: три пары изделий - чулки до паха, колготы для беременных и госпитальный трикотаж (чулки) на роды - обошлись мне около 10 тыс. руб. Но решила не экономить, не покупать всякие левые в обычной аптеке - всё-таки это Швейцария. В салоне, где продают компрессионное белье, сперва с вас снимают мерки - т.е. подбор индивидуальный (именно поэтому доставка по Интернету вряд ли возможна).
Я покупала в магазине этой сети: http://venosan.be-life.ru/venosan-store

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Кстати, не сочтите за рекламу, но хорошие флебологи принимают здесь: http://100med.ru/?id=405. Правда, это Люберцы. Но, может, кому близко. Прием стоит порядка 2 тыс. руб., в эту цену входит УЗИ-сканирование ваших вен на ногах и собственно консультация врача. Работают и по выходным. :good:
Я просто по поликлиникам районным за разными там талончиками-направлениями ну со-о-о-овсем не ходок... :bad:
Аватара пользователя
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Настёна »

Есть ортопедические салоны сети "Ладомед" я там беру ОRTO чулки 2 компресии они доступные и неплохие.
Аватара пользователя
fed
Участник форума
Всего сообщений: 98
Зарегистрирован: 05.12.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 44
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение fed »

выдра Улли
Настёна
спасибо :-)
falanger
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.04.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельшер
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение falanger »

Лечить варикоз нужно но как это сделать, что бы без операции обойтись - не понятно. А вообще по идее, нужно проводить профилактику варикоза с юности,профилактика не сложная: по вечерам держите ноги повыше (на подставке какой-нибудь), никаких сидений "нога на ногу", удобная легкая обувь, необтягивающие и непережимающие штаны, отсутвие сильных нагрузок на ноги (например вот в теннис играть в этом плане вредно). И если при всех этих мерах чувствуется усталость, появляется отечность и др. признаки варика - то нужно юзать кремы. Я бы посоветовал троксерутин, но можно и другие, если больше понравится... но мне вот именно троксерутин гель помогает, когда ноги начинают болеть и отекать и уставать...
вот и если следовать этим правилам - 99% отсутствия варикоза по крайней мере до определенного возраста.
Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Зарегистрирован: 28.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Русское приволье
Возраст: 40
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Благодать »

А как диагностируется варикоз? Это обязательно сильно заметные вены? Я летала как на крыльях все три беременности, а сейчас уже 2 месяца как начали болеть ноги. И много синяков на ногах - это варикоз? Девочке уже год на днях, а у меня такая проблема началась- вроде как то не вовремя для варикоза. И на руках я ее не круглосуточно таскаю, не то что первых...
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!
Аватара пользователя
Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5455
Зарегистрирован: 27.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Французская булочка »

Мама Аня:А как диагностируется варикоз?
Только УЗИ-сканированием. Внешние признаки могут быть, а могут не быть. Бывает подкожный варикоз - это в основном косметический недостаток, он до поры до времени не опасен. А бывает внутренний - раширенных вен не видно, но они есть ("глубокого залегания", так сказать), и это по-настоящему опасно.
Лучше сходить к флебологу и обследоваться.
Аватара пользователя
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3177
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Душечка »

http://www.venorto.ru/index.php?cat=1001199&page=1 Я в колготках всю беременность отбегала, без них беда. Чулки у меня тоже были, но мне в них не удобно, натирают. Чулки были Medi(реально ноские, оправдывают цену), а колготки Venotex(замучилась зашивать). На здоровье лучше не экономить, а рожать можно просто в эластичных бинтах, чулки стоят дороже, а эффект тот же, проверено.
RLP
Новичок
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 29.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение RLP »

У меня тоже на одной ноге вены вылезли страшно. Все началось с воспаления после вторых родов пять лет назад. Кремы и притирки - это больше для успокоения совести, что вроде, что-то делаю, борюсь. Но в каждый крем видимо восновном входит местное обезбаливающее, просто вы не чувствуете тяжести, а процесс то идет... А не чувствуешь тяжести- значит больше бегаешь, реже ноги к верху задираешь... В общем я престала мазаться, просто контрасный душ, и ноги кверху при любой возможности, даже в консультации ставлю стул перед собой, снимаю сапоги и ложу туда ноги в носках)))

В этот раз в женской консультации напугали, и я пошла к хирургу и взяла направление в 4 диагностический центр ЗАО. Сосудистый хирург сказал, что во время беременности и кормления НИЧЕГО из их арсенала делать нельзя. Так что не слушайте геникологов... все эти лекарства весьма неоднозначны для плода. Только трикотаж, а когда закончите кормить - к ним на конс. Я и пошла купила голфы (чулок не было моего размара), затем чулки. ДА, стало реально легче бегать, пропала тяжесть в ногах... но через полтора мес. получила воспаление (небольшое) вены отходящей от уже расширенной. Впервые за пять лет после того случая... Так как сразу схватилась и стала накладывать компрессы с гепариновой мазью, воспаление довольно быстро спало. Но теперь носить трикотаж боюсь. Видимо это как со связками, начинаешь носить наколенники и пр - и свои мышци и связки престают держать.... Плюс опять таки, не чувствуешь тяжести и нагрузки- значит реже даешь отдых, ноги не задираешь - вот и получила...

Летом и вообще когда чувствую что назрело - ставлю пиявок, сама себе в районе болезненых вен. Иногда выходят фиброзные сгустки. Пишут про всякие БАДы и пр. от пиявок, но видимо основной эффект все-таки разжижение крови от их ферментов. Эффект особенно в жару хорооший. Конечно остаются больки и шрамики в месте прокуса... но и они проходят.
Пока сидела в консультации общалась с "коллегами" по болезни. Вены - это навсегда. Даже если удалили , то все равно велика вероятность что поползут следующие рядом.

Ну и вот из последнего попалось описание книжонки гидравлика Иван Голованов " Разгадка тайн кровообращения избавляет от остеопороза, туберкулеза, аллергии, рака, сердечно-сосудистых и других заболеваний. ", текст пока не нашла... но имеет смысл познакомиться. Смысл ,что еще Павлов получил нобелевку не только за пищеварение, но и за теорию сердечно-сосудистой системы (о чем в последние годы както забыто). Суть идеи - что сердце с его вобщем-то мизерной мощностью это просто синхронизатор, задатчик такта и ритма кровотока. А основной насос - внизу системы кровообращения - сосуды и капиляры.

Мои выводы:
1. Сосудистая хирургия решает косметические задачи, плюс если критичный случай (перфорация сосуда и пр.).
2. Надо решать проблему нормализации кровообращения в большом кругу - застой в тазу и ногах. Физкультура, массаж, дыхание, движение, контрасный душ и закаливание. НУ и конечно СНИЖЕНИЕ ВЕСА)))))
милочка
Участник форума
Всего сообщений: 197
Зарегистрирован: 22.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
Откуда: новокузнецк
Возраст: 47
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение милочка »

могу еще добавить к советам ношение правильной обуви(никаких шпилек) и избегать длительного стояния на ногах
таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Зарегистрирован: 21.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва, московская обл.
Возраст: 45
 Re: Варикозное расширение вен

Сообщение таха »

А я вообще не знаю что делать. Ноги болят и отекают а у меня только 21 неделя беременности. Проблемы начались во вторую беременность - начала отекать 1 нога. Сделали доплер - все нормально, проходимость хорошая. Сослались на беременность. Родила вроде все прошло. С 3-й беременность отек появился с первого дня беременности к 2-мй треместру вылезли вены и появились звездочк - поехала в Пироговскую больницу сказали что при беременности делать ничего нельзя. Выписали колготки второй степени компрессии и роды только в чулках или бинтах. Сказали как ребенка откормите приходите будем оперироваться. Летом прорвало зведочку - находились далеко от цевилизации к врачу не пошла. А сейчас все ноги в вздутых венах и звездачках + отеки, причем не спадают даже после ночи. Да и колготки не помогают.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»