Приобретение автомобиляАвто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано
Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Аватара пользователя
vladned
Участник форума
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07.07.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 66
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение vladned »

Виктор Савельев:Это ВЫ про какую машину?
конечно про УАЗ, что касается переоформления: на имя начальника гаибдд подается заявление о переоборудовании автомобиля, он его подписывает и в отделе дают список документов и список контор , которые дают техническое заключение. после того как дано техническое заключение и что данное переоборудование хозяин машины может сделать сам, заполняется акт выполненных работ, после чего машина гонится на техосмотр, после чего в отдел переоборудования авто сдают техническое заключение, акт выполненых работ специализированной мастерской или самим собой, акт техосмотра, документы на машину, квитанции на госпошлину и замену техпаспорта и вроде все. когда занялся этой проблемой, то удивился что в москве и нижнем переоборудованием занимаются многие конторы, были бы деньги. более подробная информация на сайте местного гаибдд
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
Аватара пользователя
Виктор Савельев
Участник форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение Виктор Савельев »

vladned, А че не взяли тогда 8 местную газель? Сейчас такие продают под категорию В.
Мы тоже рассматривали приобретине такой. В Газели нам нравиться объем, легкая ремонтопригодность и зап. части везде есть. Но не купили потому что все таки это не полный привод. И в автосалоне сказали, что в Гаи оформляют как категорию В, но могут зарегистрировать не как легковой автомобиль, а как микроавтобус - тогда придется проходить тех. осмотр каждые пол года. Я слышал такие случаи были, причем не только с Газелью. У знакомого моего знакомого зарегистрировали как микроавтобус даже Уаз Буханку :shock: . Ему пришлось по новой снимать с учета, ругаться в Гаи и снова ставить на учет.

А Вы соответственно снимали 5 сидений, а потом переоформляли. А если эти сиденья понадобятся, то снова переоформлять, чтобы их установить?
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Сообщения: 28927
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 44
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение Довольная жизнью »

Виктор Савельев:Land Rover последней модели, если бы не мой статус ездил бы на Уазике- единственная машина у которой есть душа.
Обычно в таких случая покупают вторую машину - для души. Стоит недорого (по сравнению с Ланд ровером) А так - это все разговоры, разговоры......... :-)
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
vladned
Участник форума
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07.07.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 66
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение vladned »

вот если в газели 9 мест с водительским вкл- то тогда это категория В в правах как у меня, если больше то нужно переучиваться на категорию Д, нафиг надо, такой комплектации на рынке тогда не было, брал что было, да и потом не забывайте, что в полгода раз техосмотр проходят микроавтобусы, которые используются с коммерческой целью, а когда просто для себя то и в страховке указывается не используется в качестве маршрутного такси- тогда на общих основаниях-раз в год, когда категория совпадает с отметкой в техпаспорте, ну какой мент полезет табуретки в машине пересчитывать?

у меня кстати так и записано в техпаспорте: наименование ТС- автобус длиной до 5,5 м, категория ТС-В
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
Аватара пользователя
МирославаКоллавини
Участник форума
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
Возраст: 58
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение МирославаКоллавини »

купили себе линкольно новигатор ,не первой свежести конечно.Главное при выборе было наличие третьего ряда сидений(съемные).бензин конечно жрет,на украинской границе(ездили в отпуск) неумная пограничница сначала хотела проверять у меня разрешение на грузоперевозку!!!Пока начальник ее не ткнул в доки где четко прописано-легковая))))Ну это мелочи жизни.Проблема в том что куда бы я на ней не подъеехала в ремонт,по делам и т.д.мне сразу начинают задирать цену.Типа ни в жизнь не поверим что нет денег.Я уже натренировалась сразу при входе сообщать что нам по програме помощи многодетным машину спонсор подогнал.Так что с одной стороны наш антилоп меня радует, но и свои недостатки есть
Аватара пользователя
MarishaDe
Участник форума
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28.03.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Химки
Возраст: 47
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение MarishaDe »

А не пугает сколько патриот жрет бензина?
производители же даже не указывают расход, чтобы не пугать

муж говорит, что не меньше 25 литров по городу
Аватара пользователя
Виктор Савельев
Участник форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение Виктор Савельев »

MarishaDe:А не пугает сколько патриот жрет бензина?
производители же даже не указывают расход, чтобы не пугать

муж говорит, что не меньше 25 литров по городу
Вот данные о расходе топлива с сайта автосалона Уаз Патриот
Двигатель бензиновый, ЗМЗ-409.10
Топливо бензин с октановым числом не менее 92
Расход топлива, л/100 км пути:
при 90 км/ч - 10.4 л.
при 120 км/ч - 14.5 л.
Из личного опыта скажу что средний расход город/трасса составляет - около 13л.-14л.
По трассе -11-12л. при скорости 110-120 км/ч.
Патриот жрет много топлива при разгоне, особенно при резком.
Крейсерская скорость по трассе с плавными разгонами с минимальным расходом составляет 90км/ч и при этом расход топлива составляет примерно 9л.
Расход зависит от манеры вождения.Патриот может и быстро разогнаться и быстрое ехать, но при этом он сожрет много топлива. Эта машина не для гонок, а чтобы степенно выдвигаться.
При приобретении нового автомобиля расход может составлять 15-20л. Но постепенно с пробегом он падает. И к 12000 км уже соответствует заявленному производителем. Связано это с претиркой деталей.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
Аватара пользователя
vladned
Участник форума
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07.07.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 66
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение vladned »

у меня была буханка весом 1984 кг и мощность двигателя 76 л.с., я на ней менял карбюратор на солекс от восьмерки, меняли жиклеры- в общем достиг результата 12 л\100 км 76 бензина по трассе Челябинск- Екатеринбург, правда приемость осталась при движении только под горку. Видимо какой бы Уаз не был- ниже 13 литров аппетит ему не умерить. Выгодней на газ перевести, не хуже будет.
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Сообщения: 28927
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 44
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение Довольная жизнью »

MarishaDe:муж говорит, что не меньше 25 литров по городу
:shock: владели Патриком несколько лет, но таких расходов не было никогда.
А еще поставили газовое оборудование и сосем экономно было.
Но по подсчетам содержание и обслуживание выходило (помимо ТО и покупки регулярных расходников) на 1 тыщ км - 1000 рублей, это очень дорого. Иномарки обходятся дешевле.
Машина большая, вместительная, хорошая проходимость,но на этом наверно все хорошее и заканчивается.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
Виктор Савельев
Участник форума
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31.08.2010
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Тверь
Возраст: 41
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение Виктор Савельев »

одна за всех, Изменился ли у Вас расход при установки газа?
Вы знаете мне кажется Вам попался не очень хороший Патриот. Так как я знаю многих владельцев Патриота и у них такого расхода денег на ремонт нет. С отечественным автопромом раз на раз не приходится.
Ксения 2002. Милена 2005. Пелагея 2008. Александр 2008. Юрий апрель 2011.
Аватара пользователя
vladned
Участник форума
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07.07.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 66
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение vladned »

при установке газового оборудования расход не меняется он на том же уровне, только пока дешевле бензина, правда уже не столько много как раньше.
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
Аватара пользователя
vladned
Участник форума
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 07.07.2009
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием
Многод.организация: не состою
Откуда: Челябинск
Возраст: 66
Re: Приобретение автомобиля

Сообщение vladned »

прошел на газели техосмотр- следующий через два года, в 2013 году. Слава медведеву- хоть за умное решение, хоть и временное. А вот в грузии теперь можно ездить и без прав, гаичник грузинский теперь обязан выяснить сам -имеет ли право гражданин ездить за рулем али нет. Круче гораздо. и благоразумнее.
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Нужна оценка автомобиля для постановки на очередь
    o1819 » » в форуме Жильё
    5 Ответы
    1077 Просмотры
    Последнее сообщение o1819
  • Требуется помощь в выборе/оценке конкретного автомобиля
    Oleg » » в форуме Авто
    4 Ответы
    1128 Просмотры
    Последнее сообщение Настёна
  • Льгота на оплату стоянки автомобиля для многодетных в СПб
    Iramama » » в форуме Санкт-Петербург
    18 Ответы
    2415 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир_81
  • Штрафстоянка при угоне автомобиля. Вопрос.
    ИАП » » в форуме Обо всём на свете
    3 Ответы
    2047 Просмотры
    Последнее сообщение ИАП
  • Сбор подписей - Разрешить покупку автомобиля на МК
    MaMa_Lena » » в форуме Материнский капитал
    41 Ответы
    4278 Просмотры
    Последнее сообщение tashik

Вернуться в «Авто»