Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

I`m happy
Участник форума
Всего сообщений: 2144
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: деятель
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна, Лена, это через Аню Косцынич можно дешевле купить. (лайза на детках)
Нормальные люди-только те,которых вы мало знаете.Адлер
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки
Реклама
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8778
Дочерей: 2

Сообщение Соляриs »

[quote="Мама Анастасия"]Если у брата дите будет так счастье, а если у меня так просто несчастье... [quote]
У нас такая же ситуация была с сестрой,она старше на 8 лет,когда я забеременнела двойней,я жила с мужем вторым всего 4месяца,а сестра жила с мужем уже 7 лет и забеременнела тоже.Моей бер-ти мама была очень рада,а вот её нет,причина этому была.С мужем она по 5 раз,то сходилась,то расходилась,постоянно у них не было денег,еды,за старшую дочку платила в школе бабушка,одевала,обувала тоже она,а тут на тебе ещё одну внучку!Я жила отлично ни в чём не нуждалась,поэтому мама была спокойна за меня.И она была права,что та бер-ть не нужна была сестре,дочку в 4 года она отдала мужу в другой город,они к тому моменту уже 2 года не жили,сейчас девочка живёт с отцом,мать не видет совсем!А сестра- бестолочь забеременела опять,но теперь ради денег,сама так говорит,я таких не уважаю,кто ради денег детей рожает!Одну бросила,а другого родит.
Мама взрослого сына,двух студентов,особенной девочки и первоклашки-акробатки!
Всё о нашей жизни на ют Дневника мамОля и 7Я
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Альфия, так это она СП и организует! 530 рублей и выходит!
дешевле будет самим делать.
Я над этим в октябре подумаю.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна, можно в Тюмени заказать такие футболки фирмам, которые спецодежду делают. У нас же видела брэндованные футболки? Они нам по 300 руб. штука обошлись. Но мы заказывали 30 штук одинаковых.
Выкаждый день ноете,как вам здесь тяжело и невыносимо,но вы ничего не делаете,чтобы все изменить,чтобы выбраться отсюда!Пролетаянадгнездомкукушки
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25162
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Альфия, давай! :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
I`m happy
Участник форума

Сообщение I`m happy »

Елена Юрьевна:Альфия, давай!
единственное - надо будет макет лого сделать в кореле, я смогу это сделать после того, как рожу. Щас башка не варит.
Ника 1
Участник форума
Всего сообщений: 901
Сыновей: 1

Сообщение Ника 1 »

А мои родители до сих пор мне выговаривают:"Сама себе такую жизнь выбрала!Помощи не жди!" Никак им наша Сонечка покоя не даёт-живёт себе девочка на белом свете! Не убили её,не абортировали,как они не настаивали! И при каждой встрече с ужасом первым делом на мой живот смотрят:"Не беременна ли ты опять? Четвёртого даже не вздумай, а то вообще общаться с тобой перестанем!" Вот такие смешные люди бывают! И смех,и грех! :(
За это сообщение автора Ника 1 поблагодарил:
Светлана Ан
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. Марк (гл. 4, ст. 22)
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 18609
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

Ника 1: И при каждой встрече с ужасом первым делом на мой живот смотрят:"Не беременна ли ты опять? Четвёртого даже не вздумай, а то вообще общаться с тобой перестанем!" Вот такие смешные люди бывают!
Ну смешными их можно назвать с большой натяжкой :wink:
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Nana
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Профессия: инженер

Сообщение Nana »

Я тоже очень хочу ещё детей,и как только я говорю об этом на работе,на меня обрушиваются осуждения и высказывания типа"плодить нищету",что вы им дать можете,вы же не абрамовичи,как будто ребёнку нужны деньги,а не любовь родителей и любящая семья.
Жаль,что ценности в обществе поменялись...
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3178

Сообщение Душечка »

я раньше говорила,что 3 никогда не рожу и так много, потом забеременела и очень этого ребеночка захотела. Вокруг меня все у виска крутили, а сейчас я говорю, что еще и 4 :milk: и 5 :football: хочу и все это нормально воспринимают, ну ты можешь говорят :-) Мое отношение поменялось и окружающие поменялись.
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Калинка
Участник форума
Всего сообщений: 23
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Профессия: мама

Сообщение Калинка »

Мне мама давно говорит рожай, сначала не хотелось, потом не получалось. Теперь вот 6 недель, ждемс. :mama: Я помню в детстве мама хотела родить третьего , нас спросила, мы с братом стали говорить, типа зачем. Сейчас жалею. :cry: Хотя я думаю мама не оставила ребенка не по-этой причине, а то что с отцом не очень ладили. Но она до сих пор жалеет, и мне говорит роди к 40, а то потом всю жизнь будешь жалеть. Так что моя мама только за. А я своим пацанам уже сейчас говорю (в детстве так сказать), деток должно быть много, рожайте , я вам всем помогу. :-)
Котик 1992, Жорик 1995, ожидаем доченьку апрель 2011
Счастье - это когда моя семья вместе.....
ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ
Участник форума
Всего сообщений: 706

Сообщение ЩаСТЬЕ_ЕСТЬ »

Калинка, здорово, молодец мама у вас.
моя тоже хотела 3, но у нее резус отрицательный, а у отца положительный, резусконфликт, обе беременность на сохранении, все вены ушли, короче остались вены, которые можно колоть только по жизненным показаниям, ей врачи категорически запретили 3 беременность... да и сама она не дура, зачем риск необоснованный, вот нас и двое. А то что у меня третий будет, она очень рада.
Ксения (06.11.1999), Кирилл (23.11.2008), Андрюша 15.10.2010

Весь мир в моей ладони, ведь в ней твоя ладонь.
Урсула
Участник форума
Всего сообщений: 60
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение Урсула »

Я когда второй раз забеременела, наши пятиэтажки сносить собирались. Так все считали, что это для того, чтоб нам дали две квартиры. Хотя понятно было,что хоть тройню роди - ничего не дадут. Квартира в собственности, кооперативная. Дали бы одну, также трешку, как и была. Когда стало это понятно, все стали говорить: аборт, зачем тебе еще один, у тебя же этот еще маленький (сыну было 5 мес. тогда). И такой прессинг со всех сторон! Ну вот не выдержал он, малыш мой, что никто его, кроме мамы, не хочет. Выкидыш на 18 неделе. Грустно очень :cry:
Onli
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Onli »

У меня с родственниками все нормально было. А вот когда я по улице шла с двумя маленькими детьми (разница у старших 2г.4м, а у среднего с младшей 1г.10м) чего только не наслушалась, и инкубатором называли,и просто посмеивались, и у виска крутили, подходили спрашивали "это что все ваши". Да и сейчас иду с ними по улице и разные взгляды ловишь на себе. А интересно то, что мужчины как то положительно реагируют, а вот женщины как стервятники .Откуда у людей столько злости :cry:
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4414
Вероиспов.: протестантское
Профессия: учитель

Сообщение natokhtomysh »

я дулю в кармане держу. иногда и не в кармане
never give up!
Танюшка29
Участник форума
Всего сообщений: 605

Сообщение Танюшка29 »

Onli:У меня с родственниками все нормально было. А вот когда я по улице шла с двумя маленькими детьми (разница у старших 2г.4м, а у среднего с младшей 1г.10м) чего только не наслушалась, и инкубатором называли,и просто посмеивались, и у виска крутили, подходили спрашивали "это что все ваши". Да и сейчас иду с ними по улице и разные взгляды ловишь на себе. А интересно то, что мужчины как то положительно реагируют, а вот женщины как стервятники .Откуда у людей столько злости :cry:
от ЗАВИСТИ :good: они несчастны и понимают это,а вы счастливый человек - по тому что у вас много детей :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!
RLP
Новичок
Всего сообщений: 45

Сообщение RLP »

А вот моя история. Перетащила из др. темы.
У меня тоже была полная обструкция, когда весной узнала, что четвертый будет.... Только начала строить планы о работе... в садик хорошо с младшей пошли.... Самочувствие и самооценка начала налаживаться и вот... Мне звонит директор фирмы, предлагает поработать... а я ему невинно сообщаю, что рада бы, и чем могу - всегда помогу... но вот опять в декрет скоро идти....
По опыту знаю, что беременность у меня это депресия, потеря смысла жизни и пр. радости.
Какой аборт, если хватило сил на первого, когда все было плохо: ушла с работы, проблемы с жильем, непонятные отношения и пр. неустроенность и несчастность. Слава богу, что бабушка в девичестве голову вбила, чтоб никогда об аборте и не думала, как бы не складывалось. Кому покачать ребенка всегда найдется.
Самое страшное было признаться близким родственникам. Там понимание ждать не от куда. С третьей извели, замучали "жалостью" ко мне и пр. "добрыми" советами. Мама мне беременной (на 6 мес. третьей) платье шила, и все удивлялась, что я от примерки к примерке поправляюсь, но всех убедила, что я ем много)))) Плохо ей стало, когда через месяц все назвали своими именами. Что тут было.... Ребенка в пост зачали, и что брать на руки не будет, говорила, и что сами занимайтесь. А дочка получилась самая ласковая, радостная, похожа на мою любимую бабушку (мамину). Сейчас и не напоминаю ей ее слова...
Вот и сейчас хожу никому не говорю, а у меня такое телосложение что и в 7-8 месяцев точно нельзя сказать, объелась я или ребенка жду))) Ну и как трусиха все отсрочиваю радостное известие. Мужа то распирает, а я запрещаю говорить)),но вот и проболтался он по телефону сестре, так как надо вопрос со свекровью решать, ей уход нужен, а нам первое время слишком тяжело это будет, хотя последние три года от родственников только добрые советы, и тишина вместо реальной помощи. Так мужа сестра еще надумала в домпрестарелых определить, родную то мать... Ну и наш секрет полетел по телефонным проводам, со всеми эпитетами... В прошлую субботу, когда меня слава богу дома не было)) муж собрал всех бабок и теток за обедом, ну они его начали песочить, как он мог, тут и моя мама "прозрела".... Видимо так его достали, что он на них видимо так рявкнул...(а как бывший ГенДир он это умеет))), и все "по-полочкам" разложил, так что все теперь все понимают, но ходят как воды в рот набравши, и все свои особые мнения при себе держат. Видимо некоторая доля грубости, нахальства нужна в столь деликатных вопросах...
Так что теперь ждем.
За это сообщение автора RLP поблагодарили (всего 2):
Кастя, Митрохина Марина
МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762

Сообщение МашаЛеша »

RLP, Приятного вам ожидания:)
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.
Сью
Участник форума
Всего сообщений: 118
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: бухгалтер

Сообщение Сью »

А у меня было вот как. в 2000 г. родилась первая дочка. в 2006 г. забеременела 2 раз , но за день до родов ребеночек умер. Ждали мальчика. Так радовались. У меня в семье ведь одни девочки. Когда забеременела в третий раз мама подарила мне божью коровку, якобы это символ деторождения. Видишь, сколько горошинок, столько и детей (в шутку). Через полтора года родилась 2 девочка. Ну все - сказала моя мама - полный достаток. А через 2,5 года родилась третья девочка. Теперь мама смеется , ведь горошинок то шесть. Очень хочется надеяться, хотя бы приблизиться.
За это сообщение автора Сью поблагодарил:
owlet
Танюшка29
Участник форума
Всего сообщений: 605

Сообщение Танюшка29 »

а мне во теперь фиолетово кто что и как думает по поводу рожденных мной детей и моих беременностей :Yahoo!: я поняла, что даже мнение моей мамы меня мало будет волновать- если мы решимся на 5 ребетенка :Yahoo!: Это мое дело и моего мужа....самое главное ,чтобы мы этого хотели,а остальные пускай идут лесом со своими советами и мнением :Yahoo!:
За это сообщение автора Танюшка29 поблагодарили (всего 2):
Elena, Страшная Сказка
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…