Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Крошка Кенга
Участник форума
Всего сообщений: 273
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Крошка Кенга »

У нас пока мало кто знает, но я пришла к выводу что мнения и реакция будет 50% на 50%. А ЖК меня порадовали вопросом, вы за направлением? Нет? А что это вы решили? Ну я туда больше не хожу и не пойду, буду у своей. Она мне и карту, и сертификаты и больничный если что сделает. А вот реакция знакомой порадовала, прямо так искренне поздравила, и шепнула на ушко что они тоже с мужем задумались о 3.
Реклама
Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3219
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Я в роддом пришла на сохранение, а меня спрашивают буду ли я сохранять беременность. К тому времени у меня было 2-е детей и один выкидыш. Ну, эта беременность все-таки не состоялась, но у нас сейчас трое непредсказуемых детишек: Тимофей 9 лет, Лиза 6 лет и Соня 2 года. И еще хочу, хотя меня даже родственники не понимают.
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Зато я недавно, когда пришла в поликлинику на диспансеризацию , начиная с регистратуры слышала от всех один и тот же вопрос: "Ты что, опять на учёт по беременности пришла вставать?!" :lol: Меня про аборт давно уже не спрашивают, акушерка только с участка вздрагивает почему-то, когда мы в поликлинике встречаемся :wink: .
За это сообщение автора leos поблагодарили (всего 4):
devarussa, Ольчик, snusmumrik, Мама рыжая
Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Marticiya »

Оксана Григорьевна:есть у меня родственница, постоянно меня достает вопросом:"Кого из детей я больше люблю?" Бред какой-то ...но ей почему-то это очень важно знать..Девочки, а вам такой вопрос задавали? Как вы отшивали?
мне мама такой вопрос задавала, а сейчас ещё и старший сын :-)
я говорю, по силе - любовь одинаковая ко всем, а по качеству разная, ведь и дети все разные, с каждым из них своя особенная история связана

а по поводу реакции окружающих
мы с мужем всегда шутили, что у нас будет детей 5-6
сначала родственники относились к этому как к шутке, говорили - да ладно, это вы сейчас такие храбрые, а вот родите...
когда мы ждали третьего, старались долго никому не говорить, ещё и ребёнок партизанистый был - его до шестого месяца никто не видел :-)
маме я сразу сказала или поздравляй или молчи, она попробовала что-то сказать по поводу - кто ж нас кормить будет, свекровь мужу мозг парила, меня не трогала. но после родов всё время повторяла - надеюсь вы остановитесь
сейчас мы ждём четвёртого. дети сдали нас в первые же месяцы, да и малыш не партизан, что-то рано меня поздравлять начали :-)
я приготовила уже тираду, для тех кто начнёт охать и ахать, но..
мама отреагировала лучше, чем в первые три раза, свекровь всё так же - мужу мозг попарила, сейчас уже молчит, меня не трогает
правда, тётушки иногда вздыхают, что бедненькая я
говорю, я богатая, наоборот, вон детишек сколько
а то что трудно бывает, а кому сейчас легко :wink:
4_mama
Участник форума
Всего сообщений: 274
Дочерей: 5
Образов.: высшее
Профессия: женщина

Сообщение 4_mama »

Мне после второго мама сказала, что откажется от меня, если еще надумаю рожать. Узнав о третей беременности, я ушла из дома. Одна, бросив всех. День слонялась по Лавре, потом у знакомых жила. Потом вернулась домой... Родила третьего, потом четвертого, развелась с мужем.

Сейчас беременна пятым от любимого мужчины. Три девочки живут со мной, сын остался с бывшим мужем. Думаю вот, сколько же все-таки у меня детей...
За это сообщение автора 4_mama поблагодарил:
snusmumrik
Вестар
Участник форума
Всего сообщений: 281

Сообщение Вестар »

У меня старшие погодки, когда родственники узнали о беременности отговаривали, ол старшему внимания не достанется. Про третьего ребенка мама узнала, когда я на седьмом месяце была. Была немая сцена из "Ревизора" . Сейчас все внуки любимые. Но каждый раз при встрече я слышу: " Ни в коем случае больше не рожай!!!"
НатальяБ
Участник форума
Всего сообщений: 853
Дочерей: 3

Сообщение НатальяБ »

Меня тоже родители замучили. И жалко-то им меня бедняжку. И муж-то у меня "придурок, только детей делать и умеет". И "деток жалко, что им всем внимания не хватит". И квартиры-то у нас нет. И я здоровье свое угроблю.... Бла-бла-бла и бла-бла-бла...
Зато если б я была незамужней шлюхой им бы типа "понравилось бы" %)
И вааа-аще что хочу, то и ворочу :Yahoo!:
шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651
Сыновей: 4

Сообщение шурочка »

Девченки, какие же вы умнички!!! :good: :Rose: почитала ваши сообщения и увереность появилась, что все хорошо будет, причем у всех! :Bravo: мн свекровь сказала, (когда узнала, что я первым беременна) вот сейчас мальчика родишь, потом девочку и хватит. назло ей решила еще трех мальчиков рожать, :crazy: а потом уж девочку. :crazy: так она частенько повторяет, что не надо пока рожать, потом внучку лет через пять. а я уже еще хочу, хоть сыну 9 месяцев всего, и вообще много деток хочу.
За это сообщение автора шурочка поблагодарили (всего 2):
Кастя, Alenenok
Крошка Кенга
Участник форума
Всего сообщений: 273

Сообщение Крошка Кенга »

Хотите не много позитивчика? Хожу я на вождение, а животик уже видно. Так вот когда занятия на площадке от меня все машины шарахаются, дорогу уступают и вообще ждут когда я закончу упражнение. А один инструктор прямым текстом сказал " Что какое счастье что я не у него занимаюсь." Я спросила, а в чем проблемма то? Он бедняжка сказал, что боится! Вдруг меня обидит! :lol: Ой, а мальчишки у нас есть в группе молоденькие, так они когда меня видят садящиюся или выходящию из машины делают вот такие глаза :shock: . А вообще если по теме, то пока все хорошо. Ни кто ни чего плохого не сказал, на оборот поздравляют. Ну это правда пока, так как свекровь то не знает еще! А вот когда она узнает, вот тогда будет шоу! С другой стороны, одно негативное мнение не испортит настроение ни мне ни моему мужу! Если что сюда прибегу жаловаться.
За это сообщение автора Крошка Кенга поблагодарил:
Ольга 3+2
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

НатальяБ, зато детки у вас просто прелесть. Я бы на месте ваших родителей вашего мужа и вас на руках носила бы за то что вы им таких красивых внуков подарили! :good: :Rose: :Rose: :Rose:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
НатальяБ
Участник форума
Всего сообщений: 853

Сообщение НатальяБ »

Добрыня Никитична, спасибо :Rose: !
Родители внуков очень любят всех (у них их уже 7 человек накопилось), но это им не мешает говорить мне всякую фигню-типа надо кому-нибудь из нас стерилизоваться :o

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Крошка Кенга, :good:
Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 11419

Сообщение Кастя »

Светлана_я: и Костика ждём в августе 2010:)))
!
Какое красивое имя. Знаю удивительно-прекрасного человека - умного, доброго, работящего и ответственного Костика. :--)
) ) ) ) )
Натана
Новичок
Всего сообщений: 16
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Натана »

У меня ситуация - хоть плачь, хоть смейся. Мне 39 лет, старшей дочери 19, младшей 12, сынульке 10 месяцев. Задержка, тест, две полоски. То есть где-то в начале марта рожу четвертого. Аборт исключен. Все бы ничего, и муж счастлив, а вот беспокоит меня реакция бывшего мужа (понимаю, бред). Дело в том, что когда я еще была за ним замужем, забеременела третьим. Заставил сделать аборт. Типа, старые мы уже (мне 35 было), карьера пошла в гору (все разрушилось в один миг после аборта, да и поделом). Гложет меня чувство вины. Ни его, ни себя простить не смогла. Через год развелись. Встретила мужчину, женат до меня не был, без детей. Ровно через девять месяцев после свадьбы родился сын. Младшая дочка живет со мной, так что с бывшим контактируем. Уж как он по этому поводу изголялся: и старородящая я, и цыганка с цыганятами, и выгонит меня мой "грек", а я под забором здохну, и пугал, что пойдет к бабкам, сделает все, чтобы ребенок уродом родился. Жуть! А тут, как чувствует, вчера позвонил и в конце разговора "только не вздумай больше рожать, а то привяжешь себя к нему - и все" Что - все? Нужно в Россию ехать, родителей повидать, проблемы кое-какие порешать, а теперь боюсь. Тут он в религию ударился, в церковь стал ходить. Спрашиваю: "ругаешь ты себя, что живую душу загубили?" Отвечает "какую душу - так, слизь."И чего он там, в церкви, делает?..
шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651
Сыновей: 4

Сообщение шурочка »

Натана, а бывшему-то зачем знать о ваших делах, он-то какое отнощение имеет к вашим младшим? приехали в Россию, дела сделали да домой. и плевать, что он там говорит. это ваше дело сколько рожать вам от второго мужа и бывшего никоим образом не должно волновать. не переживайте, все у вас хорошо будет и малышика берегите. если причащаться будите, никакие "бабки" повредить не смогут. :Rose:
За это сообщение автора шурочка поблагодарил:
Митрохина Марина
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Натана, наплюйте и разотрите. Нашли кого боятся. Мне почему то кажется, это лично моё ИМХО и если я не права пусть меня закидают тапками :вдв: , он просто до сих пор смириться не может что вас потерял. Вот и гадит как может:bad: А может только словами - как обиженный ребёнок, чтобы только вам больно сделать :bad:
За это сообщение автора Та ещё Шумахерша поблагодарили (всего 4):
Оксана Григорьевна, ВИРА, Ольга 3+2, Митрохина Марина
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 94763
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

да он просто болен. если бы все проклятия больных людей сбывались, уже б такое в этом мире творилось :D
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
Клио
Зов обрешётки
Натана
Новичок
Всего сообщений: 16
Профессия: инженер-строитель

Сообщение Натана »

Спасибо, девочки. А и правда, плевать! Даст Бог, я и пятого рожу, что-то я во вкус вошла. А то у старшей уже своя жизнь, в гости только приезжает. Туда-сюда, и вторая взрослой станет. Будет мне, ради кого оставаться молодой и здоровой. А деньги, карьера - все это суета. Вон у меня подружки-ровесницы детей повырастили (кстати, у всех по одному ребенку). Материально в достатке живут. А куда деть себя, не знают. Кто любовников заводит со скуки, кто попивать начал, кого жажда накопительства одолела, кто просто внуков ждет. А мне покой только снится! Муж сегодня заявил: назовем второго сына по-русски, Иваном. А я хочу Александром. Так нет, говорит, Александр - греческое имя, а я хочу исконно русское, Иван. %)
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11256

Сообщение owlet »

Натана,
:good: :Bravo: :Yahoo!: :Rose:
Википедия: Ива́н (библейское еврейское имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован». В данном контексте — «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал») — распространённое у славян мужское имя. В форме Иван имя распространено среди болгар, македонцев, русских, сербов, словенцев, украинцев, белорусов и хорват. Во второй половине XX века, после сближения СССР и ряда латиноамериканских стран мода на славянское имя Иван пришла во многие испаноязычные, а затем и в португалоязычные страны.
Старинная форма: Иоанн.
Производные: Ванечка, Вака, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютя, Ванёк (фамильярн.), Ванес, Ванюха, Ванюша, Вано, Ванюшка, Ваня, Ванька, Ванюшня(в Ижевске), Ванятка (на Смоленщине), Ива, Иванка, Ивашка, Иванюха, Иванюша, Иванушка, Иваня, Ивасик, Ивася, Иваха, Иваша, Иша, Ишута.
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 19727
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Скажите мужу, что в России самое популярное имя - Александр!
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 19229
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

НатальяБ:Меня тоже родители замучили. И жалко-то им меня бедняжку. И муж-то у меня "придурок, только детей делать и умеет". И "деток жалко, что им всем внимания не хватит". И квартиры-то у нас нет. И я здоровье свое угроблю.... Бла-бла-бла и бла-бла-бла...
Зато если б я была незамужней шлюхой им бы типа "понравилось бы" %)
Вот как будто мамы моей слова...А идеал женщины для неё-наша соседка по даче.Разведённая женщина с одним ребёнком и тремя любовниками %)
Хотите, я скажу вам правду?
Спасибо,у меня своя. (с)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…