На аборт не пошла!Реакция окружающих на беременность

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

эльви
Участник форума
Всего сообщений: 445
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение эльви »

мамАня
это наверное потому, что нам мозги не нужной информацией засоряют, а нужную - скрывают, а то слишком умными будем. :lol:

Реклама
snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

эльви:мамАня
это наверное потому, что нам мозги не нужной информацией засоряют, а нужную - скрывают, а то слишком умными будем. :lol:
Это точно! Скоро отношение к знаниям будет, как у жрецов фараонов: знания - только для посвященных. Многим то, что есть на самом деле, неинтересно, свой мусор в голове дороже. Очень часто (98% точно) у людей стоит в голове фильтр, и то, что не соответствует их стереотипам, просто отсекается.
За это сообщение автора snusmumrik поблагодарили (всего 2):
Клио, эльви
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

эльви
Участник форума

Сообщение эльви »

snusmumrik:
Это точно! Скоро отношение к знаниям будет, как у жрецов фараонов: знания - только для посвященных. Многим то, что есть на самом деле, неинтересно, свой мусор в голове дороже. Очень часто (98% точно) у людей стоит в голове фильтр, и то, что не соответствует их стереотипам, просто отсекается.
А уже так и есть, как у египетских жрецов, только есть люди, которым то что дают, недостаточно, и они начинают искать то, что для посвящённых. А дети со своими живыми мозгами всё быстро впитывают, поэтому основную информацию нужно закладывать родителям, в школе мозги начнут засорять ненужной информацией.
За это сообщение автора эльви поблагодарил:
snusmumrik

snusmumrik
Участник форума
Всего сообщений: 1341
Профессия: аналитик

Сообщение snusmumrik »

эльви:
snusmumrik:
А уже так и есть, как у египетских жрецов, только есть люди, которым то что дают, недостаточно, и они начинают искать то, что для посвящённых. А дети со своими живыми мозгами всё быстро впитывают, поэтому основную информацию нужно закладывать родителям, в школе мозги начнут засорять ненужной информацией.
эльви
Нет, ну умница! :Bravo: Я подумала, но прямо написать постеснялась :oops: Прямо мысли читаешь! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Про школу согласна практически полностью! :good: Еще комплексы и оценочную зависимость насаждать. :bad:
За это сообщение автора snusmumrik поблагодарил:
эльви
Если, будучи ребёнком, человек насытился нежностью и любовью, то впоследствии у него есть силы на то, чтобы преодолеть те проблемы, с которыми он будет сталкиваться в жизни. (Паисий Святогорец)

эльви
Участник форума

Сообщение эльви »

snusmumrik: Еще комплексы и оценочную зависимость насаждать.
А с оценочной зависимостью и с комплексами бывают проблемы, и в особенности из-за учителей. У меня старшая дочка считай отличницей была, а как вторую дочку перевела в другую школу из-за проблем с её классной, она же и начала старшей трояки ставить (она у неё по алгебре и геометрии), а что доча у меня за лето поглупела??? Да нет , конечно. Самолюбие я училки этой задела, а она на старшей дочке отрывается.
А что самое интересное, другие учителя тоже стали оценки занижать, глядя на эту, хорошо, что она последний год в этой школе, и оценивать всё равно будут по результатам ЕГЭ, и сама доча молодец, уверенная в себе, её особо не закомплексуешь, и я вижу, что она у меня умница, всё на лету схватывает, разве я буду доверять этим непонятным оценкам. У училки свои комплексы. а она на детях играет. Так разве можно?

йолинка
Новичок
Всего сообщений: 40
Дочерей: 1

Сообщение йолинка »

ожидающяя:моя мама сказала:"как муж говорит так и делай и не смей идти поперек,но рада за нас!!"
Везет кому то с мамами

Melteka
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Melteka »

Случайно нашла этот сайт в интернете и очень этому рада. Столько позитива! Очень рада за всех многодетных мамочек и с удоволльствием пополнила бы ваши ряды, но не всегда и не у всех получается, даже если очень хочется. :cry:
У меня одна маточная труба, но тем не менее было три неудачные беременности. Сейчас четвертая беременность, уже 4,5 месяца. очень счастлива :-) Надеюсь, на этот раз все будет хорошо.
Дети - это счастье, которое не всем дается. Надо это ценить.
Теперь про врачей. Это кошмар! с самого начала крайне негативно настроены. Если появляются проблемы какие-то, прямо радуются. С первой беременностью пришла к врачу в 10 недель. Она: матка сроку не соответствует. Иди на узи. свободное время через две недели".Вся переживаниях иду на узи в платную клинику. Диагноз - неразвивающаяся. Возвращаюсь в слезах в консультацию. Врач (удовлетворенно):Ну вот, я же говорила" и тут же пишет направление на выскабливание. Без никаких сомнений, даже не посмотрев заключение узиста.
Вторая беременность, прихожу на 6 неделе. Результаты анализов плохие. Врач (с тяжелым вздохом):"ну что, сохранять будем?" сказала пить утрожестан и отправила домой. Через несколько дней началось кровотечение. в консультацию к ней я больше зареклась ходить.
Так что, это не только к многодетным отношение такое, это ко всем женщинам, даже к тем, у кого проблемы со здоровьем. Мне кажется, что ЭТО- реальная политика государства. Врачи совершенно не заинтересованы, чтобы женщины рожали. Это и я ощутила на себе и мои подруги, у которых тоже, кстати, проблемы со здоровьем.
В общем, абсолютно поддерживаю многодетных мам. Вы просто молодцы. Завидую белой завистью. Желаю всем здоровья и счастья.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40795

Сообщение Море позитива »

Melteka
РАды вас видеть!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Melteka
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение Melteka »

Малюська, Спасибо :-)

так странно в жизни получается. Мои родные хотят, чтобы у нас в семье детей было много. Говорят, всех вырастим, к счастью, возможности есть для этого. Я сама уж точно 3-х бы хотела. Но пока только первого жду с нетерпением :-)
Точно знаю, что моя мама никогда аборт бы не посоветовала делать. Я у нее единственная дочь. Может, тоже жалеет, что не захотела еще рожать...

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 24605
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Melteka
А что есть неотложная необходимость так рано идти в ЖК?
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Крошка Кенга
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Крошка Кенга »

У нас пока мало кто знает, но я пришла к выводу что мнения и реакция будет 50% на 50%. А ЖК меня порадовали вопросом, вы за направлением? Нет? А что это вы решили? Ну я туда больше не хожу и не пойду, буду у своей. Она мне и карту, и сертификаты и больничный если что сделает. А вот реакция знакомой порадовала, прямо так искренне поздравила, и шепнула на ушко что они тоже с мужем задумались о 3.

Галла
Участник форума
Всего сообщений: 3234
Дочерей: 2
Образов.: начальное
Профессия: Дама-хозяйка, повар-ёшка, инквизиция

Сообщение Галла »

Я в роддом пришла на сохранение, а меня спрашивают буду ли я сохранять беременность. К тому времени у меня было 2-е детей и один выкидыш. Ну, эта беременность все-таки не состоялась, но у нас сейчас трое непредсказуемых детишек: Тимофей 9 лет, Лиза 6 лет и Соня 2 года. И еще хочу, хотя меня даже родственники не понимают.
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Зато я недавно, когда пришла в поликлинику на диспансеризацию , начиная с регистратуры слышала от всех один и тот же вопрос: "Ты что, опять на учёт по беременности пришла вставать?!" :lol: Меня про аборт давно уже не спрашивают, акушерка только с участка вздрагивает почему-то, когда мы в поликлинике встречаемся :wink: .
За это сообщение автора leos поблагодарили (всего 4):
devarussa, Мама рыжая, snusmumrik, Ольчик

Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42
Дочерей: 1

Сообщение Marticiya »

Оксана Григорьевна:есть у меня родственница, постоянно меня достает вопросом:"Кого из детей я больше люблю?" Бред какой-то ...но ей почему-то это очень важно знать..Девочки, а вам такой вопрос задавали? Как вы отшивали?
мне мама такой вопрос задавала, а сейчас ещё и старший сын :-)
я говорю, по силе - любовь одинаковая ко всем, а по качеству разная, ведь и дети все разные, с каждым из них своя особенная история связана

а по поводу реакции окружающих
мы с мужем всегда шутили, что у нас будет детей 5-6
сначала родственники относились к этому как к шутке, говорили - да ладно, это вы сейчас такие храбрые, а вот родите...
когда мы ждали третьего, старались долго никому не говорить, ещё и ребёнок партизанистый был - его до шестого месяца никто не видел :-)
маме я сразу сказала или поздравляй или молчи, она попробовала что-то сказать по поводу - кто ж нас кормить будет, свекровь мужу мозг парила, меня не трогала. но после родов всё время повторяла - надеюсь вы остановитесь
сейчас мы ждём четвёртого. дети сдали нас в первые же месяцы, да и малыш не партизан, что-то рано меня поздравлять начали :-)
я приготовила уже тираду, для тех кто начнёт охать и ахать, но..
мама отреагировала лучше, чем в первые три раза, свекровь всё так же - мужу мозг попарила, сейчас уже молчит, меня не трогает
правда, тётушки иногда вздыхают, что бедненькая я
говорю, я богатая, наоборот, вон детишек сколько
а то что трудно бывает, а кому сейчас легко :wink:

4_mama
Участник форума
Всего сообщений: 274
Дочерей: 5
Профессия: женщина

Сообщение 4_mama »

Мне после второго мама сказала, что откажется от меня, если еще надумаю рожать. Узнав о третей беременности, я ушла из дома. Одна, бросив всех. День слонялась по Лавре, потом у знакомых жила. Потом вернулась домой... Родила третьего, потом четвертого, развелась с мужем.

Сейчас беременна пятым от любимого мужчины. Три девочки живут со мной, сын остался с бывшим мужем. Думаю вот, сколько же все-таки у меня детей...
За это сообщение автора 4_mama поблагодарил:
snusmumrik

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…