Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Матрёшка
Участник форума
Всего сообщений: 415
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Матрёшка »

А мы вчера сообщили родителям! (срок 30 неделек).
Сообщал по телефону муж, сначала своей маме, она сказала, что мы безответственные, что ей детей жалко, что чтоже вы теперь всех рожать будете и т.д. Вообщем, неочень, но терпимо, сегодня она мне звонила- разговаривает, я ожидала другого :shock: %)
Потом позвонили моей маме, я перенервничала жутко, ожидала крика, а вышло все наоборот :unknown: !!! я в шоке! Мама озаботилась пеленками, распашонками, роддомом и прочим. Но поставила условие: это последний- Бог любит троицу!

Вообщем, мне что-то не верится, вот сижу перевариваю, появился новый бзик: раз Господь меня так жалеет, значит что- то с малышом не так. Муж говорит, что я зря переживаю, Господь просто помогает тем, кто рожает(волю Божью исполняет), но я все-равно переживаю, жду 30 декабря третьего УЗИ.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Собирались завтра к свекрам в гости ехать, сегодня свекровь позвонила, сказала что заболела - перенервничала.
Свекор, вроде, орал, когда узнал, но нас там не было, так что неделя у них еще на переваривание есть, до след. выходных :D
Мой рукодельный блог: " Матрешкин блог" http://komkofa.blogspot.com/
Блог о моей семье: "Жизнь молодой многодетной семьи" http://komkoffa.blogspot.ru/
Реклама
ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума
Всего сообщений: 78
Сыновей: 4
Профессия: психолог,фоторгаф,и много курсов)

Сообщение ВОЛКОВА ОЛЬГА »

Матрёшка,ну вот видите :-) всё хорошо :-) Главное ваша мама одобрила,а свекровь,она свекровью и останится :D Очень рада за вас :-)Я тоже третью беременность скрывала,маме сказала нед в 30-ть,а потом родила в 42 недели %) маме обещала,что это последний раз,но сейчас младшему скоро 4-ре,а я ещё хочу :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Матрёшка,а кого вы ждёте??? :oops:
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Матрёшка:что чтоже вы теперь всех рожать будете
:lol: :lol: :lol:
Не, ёлки, через одного :P
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума

нинок:
:lol: :-) :D Прикольно!!! :Yahoo!:
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

Удивительно, почему практически у всех, одна и та же реакция. :unknown: Почему все думают, только о материальной стороне, а не о духовной?
Мне вот сейчас тоже со всех сторон твердят хватит, хватит %) Ха! Я сама решу когда хватит. Доброжелатели, блин!
И своим детям я точно не скажу хватит! Пусть сами решают, когда им хватит, а я буду только радоваться очередному внучку или внучке :Yahoo!:
Матрёшка
Участник форума
Всего сообщений: 415
Профессия: экономист

Сообщение Матрёшка »

ВОЛКОВА ОЛЬГА: Матрёшка,а кого вы ждёте??? :oops:
Ждем доченьку, помощницу маленькую :teddy: , если, конечно, на УЗИ в 32 неделе не скажут обратное(ой, умираю, как на УЗИ хочу).
Мой рукодельный блог: " Матрешкин блог" http://komkofa.blogspot.com/
Блог о моей семье: "Жизнь молодой многодетной семьи" http://komkoffa.blogspot.ru/
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 6253
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Матрёшка:ой, умираю, как на УЗИ хочу).
Да , знакомое чувство...
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

А меня,что удивительно,все поздравляют,радуются,мама вот помочь приехала,только в ЖК тётечка с такими глазами :shock: "Что,опять беременная!?"ну я ей отвечаю"Не опять,а снова!" :oops: ну и свекровь с золовкой"Не представляю как ты теперь с 3-мя справляться будешь...!"у них по-моему никого среди близких знакомых многодетных нет,а так вроде всё тихо,зато я какая-то агрессивная стала :crazy: -наверное окружающие это чувствуют и стараются не нарываться. :D
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума

[quote="мама-Рина"] зато я какая-то агрессивная стала :crazy: Знакомое чувство :-) ,а вашим деткам сколько???
Митрохина Марина
Участник форума

ВОЛКОВА ОЛЬГА
дочке 6,1 и сыну 3,6 на данный момент,меня,помнится,свекровь пугала что очень маленькая возрастная разница между детьми,видимо надо как их сваты-родить второго старшему сыну аккурат к дембелю-тут тоже не раз слышала"Вот она совсем с ума сошла-в ТАКОМ возрасте рожать вздумала!"-в общем всем не угодишь :unknown:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
ВОЛКОВА ОЛЬГА
Участник форума

мама-Рина:ВОЛКОВА ОЛЬГА
дочке 6,1 и сыну 3,6 на данный момент,меня,помнится,свекровь пугала что очень маленькая возрастная разница между детьми,видимо надо как их сваты-родить второго старшему сыну аккурат к дембелю-тут тоже не раз слышала"Вот она совсем с ума сошла-в ТАКОМ возрасте рожать вздумала!"-в общем всем не угодишь :unknown:
:-) А у свекрови опыт был с маленькой разницей между детьми?У меня мма такой же позиции была как ваша свекровь :shock:(вплане рожать когда старшей будет лет после десяти и дальше :D т.к между мной и братом разница 12лет,я старшая и всегда хотела брата или сестру макс в три года туда или обратно.Тайно завидовола подругам у которых были большие и дружные семьи... :Rose: Мама сейчас удивляется,как-это я справилась без её помощи,да ещё и когда муж сам ребёнок :crazy: Да,я сама удивляюсь третьего родила,когда старшей было 4-ре(А она очень сложным ребёнком была)А среднему был год;Даже был такой случай,когда маленькому было 28 дней и нас срочно укладывали в реанимацию,то мама пришла,когда приехала наш врач и говорила в весь голос"Я же говорила зачем его нужно было рожать??"НУ,я так с тремя поехала в больницу и какое-то время пробыла там с ними.Мамины слова были таковы"Нарожала?Сильная?Ну и вперёд!!!Был бы один ребёнок,а так сама себе создала проблем!!!А дело было в феврале,,,,холодно,,,
Агнешка
Участник форума
Всего сообщений: 96
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Агнешка »

Уменя мать как узнала, что я беременна второй раз орала как резаная, что я такая сякая этакая ее своим бл....ством(дословно) в гроб вгоню (это при том, что я на тот момент замужем уже года два была, на шее у нее не сидела вообще лет с 14-ти), уговаривала мужа мне пастенору в чай всыпать, перед свекровью на коленях стояла, чтобы она тоже мне на мозг покапала, та откровенно над моей маман посмеялась и объяснила, что после след просьбы убить внука выставит ее взашей. Короче, худо-бедно смирилась мать моя с моей беременностью... Теперь к ребенку лезет, как притопает. Любимая, говорит,внучечка. А я вот думаю, что лет через 8-10расскажу яЗлате, как ее бабушка ждала и любила...
Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

А мы наверно пятого ждем. :-) :D :P :mama: :roll: :Bravo: :good: Если вчера все получилось... папа наш токо за...Родителям понятно что пока ни гугу. Вот дождемся задержки, к врачу сходим и тогда объявим.. Я очень рада, но и почему то боюсь. :bad: А у наших родителей мы по одному ребенку. И при словах - мы ждем ребенка - негатива не было. Все радовались. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Только при слове - прописать -свекровь всегда была против. Поэтому она у нас бывает только на праздниках. :( Но пытается помогать она не плохо - все овощи и ягоды - со своего огорода). Когда звонит, то спрашивает, что нужно... Это в плане овощей и ягод мороженных зимой. Да и так много покупает детям, ну а если сказать конкретно - то это обязательно купит. Но мы теперь не говорим. Даже когда дети у нее дома, а мы ездили, например, купить сапожки одному из них и приехали померить, то она мне тысячу сует в карман... Мне эта деньга не нужна... И овощи стараемся не брать, так супруг берет раз за зиму мешочек ( обычный из супермаркета, а не сетку) картошки, пакетик морковки, банку огурцов и помидоров. Если совсем туго, то я к своей маме обращаюсь... Да и на выходные если дети не приходят к ней (свекрови) с ночевкой, то это ОБИДА на нас... Меня задело только то что она против прописки детей к отцу (собственно где мы и живем). Папулька сам решал этот вопрос, кроме первого зайца... Послушался мамы. Я не скажу что я ее не ненавижу, она просто для меня чужой человек....
Митрохина Марина
Участник форума

ВОЛКОВА ОЛЬГА:А у свекрови опыт был с маленькой разницей между детьми?
нет,как Дима в школу пошёл,так и Юля нарисовалась.,разница в 9 лет,они как чужие друг для друга,свёкор наше решение одобрил(у него с братом разница больше 10 лет),говорит"Правильно,будут друзьями с детства!"люблю я его за доброе слово :-)
Глория
Участник форума
Всего сообщений: 507

Сообщение Глория »

Naunata:
babushka:вместо 8 мес вылезла какая-то рожа почему-то
babushka :D :D :D
:ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
нинок:
Интересный такой вопрос! :D Меня об этом тоже спрашивали. Слово в слово.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
helli:вот вроде бы нормальный родительский форум(я о местном-в городке),где сидят одни мамки с детьми,так вот уже успели насоветовать-остановиться на первых двух девочках!(раз мальчики не получаются). :P вот еслиб они сюда попали их бы инфаркт хватил :crazy:
это точно. Я периодически на Вумен ру захаживаю, там "таких" как мы не понимают. :crazy: Они даже цитируют нас и возмущаются нашей безответственностью. :mama: :mama: :mama: :mama: :mama: :D
А не так давно мне моя знакомая с сочувствием сказала, что я потеряла 10 лет жизни! :shock: Хотя сама мать 2 детей.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
мамуся:Матрёшка не надо ни от кого прятаться и скрывать! Это радость и счастье! Вы должны быть выше всех стереотипов (о, какое словечко знаю :D ). Несите себя ГОРДО! Будут ругаться- ставьте на место!
Так ведь нервов помотают и настроение испортят! А будущей маме нельзя нервничать! :-)
Но я думаю, если 1 раз сказать твердо "ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО", обидятся и больше не полезут. :roll: :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Афонасьева Наталья:У меня пока живота не видно, но как увидят - вот будут сплетни и не только от старушек. В пору место жительства менять. :oops: Всё таки восемь детей - это несколько странно :oops: . Я сама никогда не думала что у меня будет столько. :oops: Но что поделать если Богу угодно чтобы они появились и я их всех очень люблю. и того цветочечка что живёт сейчас во мне - тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
У нас соседка живёт, старушка, ей уже за шестьдесят а она замужем никогда не была. И вообще - рядом с мужчиной не стояла.Так вот она так прямо и называет нас с мужем - "А - эти...сумасшедшие..."
По моему, сумасшедшая как раз она. Если в 60 уже старушка. И что ей остается говорить-то?
Linkan
Участник форума
Всего сообщений: 52
Вероиспов.: языческое

Сообщение Linkan »

да а мне только предстоит познакомится с этой реакцией :o
вот что странно, почему же когда из детдома берут детей и по многу считается хорошо, а как своих рожаешь так это плохо :unknown:
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Агнешка, не стоит бабушку так подставлять, думаю, она свое мнение уже изменила. Раскаяние и исправление человеку всегда открыто, зачем раны наносить и матери своей и дочери....

Заботливая Мама, как вы интересно... Всегда с одного раза Б появляется? Или просто внутри сразу чувствуете? Бывает, конечно, когда дети легко образуются, но как-то не всегда. :unknown:
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.
Графиня
Участник форума
Всего сообщений: 282
Сыновей: 3

Сообщение Графиня »

Марина Ш., хм...я тоже обычно с одного раза и тоже чувствую сразу :oops: ... Тока молчу пару месяцев обычно.
Linkan
Участник форума
Всего сообщений: 52
Вероиспов.: языческое

Сообщение Linkan »

да, это наверное у нас интуиция так сильно развита из-за любви, я тоже почувствовала сразу и то в самый первый раз муж мне сказал за 2 недели до первого теста! А я уже знала кто будет и как выглядеть!
Елена Кашура
Участник форума
Всего сообщений: 103
Я: хочу стать многодетной
Профессия: писатель

Сообщение Елена Кашура »

Девчонки, какие же вы все молодцы! Я вами восхищаюсь, дорогие многодетные мамочки! И тоже очень хочу деток. Пока нет ни одного, только недавно замуж вышла. Но будут обязательно!!! :mama: :mama: :mama:
Желаю всем здоровых детей. И побольше)))
Дважды мама) Хочу ещё)))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…