Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Гость
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Гость »

Обратите внимание, что в мусульманских семьях, даже проживающих в городах , гораздо меньше проблем с воспитанием детей, чем у других (православных, атеистов и т. д.) Именно потому, что семьи большие, помогают друг другу, а если старики от внуков отказываются, позор им не меньше, чем рождение ребенка вне брака.
Как прожить во времена вечных кризисов в России, если от родных людей даже моральной поддержки не будет???
Одиночки обречены на вымирание, по крайней мере в нашей не совсем цивилизованной стране. Это не Европа, на государство не понадеешься...
Реклама
Гость

Сообщение Гость »

На счет реакции на беременность ....сейчас еще терпимо. Я первого рожала в декабре 1991 года... Беременных в городе почти не было, палата в отделении для рожениц (на 5 человек) заполнялась 6 дней, на 8 день появилось двое в соседней палате. И это миллионный город, один роддом был закрыт... Ненависть к себе ощущала везде. Выталкивали из очередей, сталкивали с подножек автобусов, оскорбляли, хамили. Перед новым годом опустели прилавки, а у нас переезд на другую квартиру, талоны на питание не получили... Голод... И всеобщая ненависть , особенно у тех, кому за 40.... Муж со мной не ходил , стыдился... Помогали однокурсники, заступались.
Сейчас... мелочи, ненависти к беременным нет, скорее ехидство и мелкие издевки, а это пережить гораздо легче...
Elen i rebjata
Участник форума
Всего сообщений: 90
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elen i rebjata »

Я помню когда с 3м ходила бер. одна бабуля незнакомая очень жалостливо на меня посмотрела и спросила -как я решилась :mama: Я не стала ей говорить что это 3й :crazy: :ROFL: поберегла ее нервы.Был 2002год вроде тогда и кризиса не было ,тогда на детей появились маг. карты в спец. магазины,вот только на 3го реб. платили в 2раза меньше чем на первого :bad:
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Naunata »

Мы когда с мужем третьего выносили на первую прогулку, соседка - бабуля руками разводит и говорит:" Ну ты посмотри, жить все труднее, а они рожают и рожают :| " Нас с мужем это очень рассмешило, мы всю прогулку друг над другом подшучивали :wink: .
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Лучик:aekaterina
А у нас практически нет дедушек-бабушек - умерли потому что. И тоже без нянь, и тоже помощи никакой, только друг с другом. Т.е. ситуация практически как у вас, с одним НО: у нас НИКОГДА не будет дедушек и бабушки, а у вас они есть. Не идеальны, но ЕСТЬ. Поверьте, даже мысль эта помогает спокойно жить, чувствовать фундамент. А вот когда их нет... :(
Сочуствую Вам, что же за такие болезни у вас так рано увели бабушек ии дедушек?
Надо генетикой позаниматься...
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23725
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

stella,да сейчас и генетикой заниматься не надо-и так все ясно..У меня мама сгорела от рака в 62 года,у подружки моей-мама вообще в 50-тоже рак....Свекр умер 9 дней назад-диабет очень тяжелый,67 лет...Так что болезни-то все те же,только помолодела очень смертность....
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491

Сообщение Лучик »

stella
Мои родители оба умерли не от болезней - несчастные случаи, свекр умер в 79 - не рано вроде, свекрови 72, но живет о-о-очень далеко (только билеты на самолет на нашу семью обходятся минимум 85 тыс. - только крестить детей к ней ездим, благо у нее еще 3 детей-есть, кому ей помогать).
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

петушканчик:stella,да сейчас и генетикой заниматься не надо-и так все ясно..У меня мама сгорела от рака в 62 года,у подружки моей-мама вообще в 50-тоже рак....Свекр умер 9 дней назад-диабет очень тяжелый,67 лет...Так что болезни-то все те же,только помолодела очень смертность....
Вот на эту тему и поговорить нам надо собено грамотно.
Смертность от рака растет фантастически. Питание у нас ужасное, фрукты и овощи покрывают таими ядохимикатами, что съев одно яблоко или пучек зелени- становишься больным, растет локализация язвы желудка с последующим перерождением в рак.
62 года.. это непростительно рано... Я потеряла своего мужа в его 63 года- был полон сил и творческих замыслов. Инсульт...
Мы теряем своих родственников, как в войну.. Как же наши дети будут расти без бабушек и дедушек? Тревогу надо бить во все колокола.. а бюджетное финансирование на медицину все сокращают. По TV показывают только смерти заслуженных артистов, как будто бы других людей на свете просто нет...
Поднимать вопросы профидактической медицины надо сейчас. Я на международном экономич. форуме поднимала эти вопросы одна...., но меня не сылшали и вскользь мимоходом отвечали, да знаем, да слышали... И все про банки, про нефть и про машины... А люди... Нужны ли государству люди ? Ответа нет...
Нужны лишь работники до 50 лет, а потом пусть мрут... как хотят. :shock:
Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2491

Сообщение Лучик »

stella: Нужны лишь работники до 50 лет, а потом пусть мрут... как хотят. :shock:
Женщины - до 55, мужчины - до 60 :wink:
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Дочерей: 3
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

aekaterina:Сплошное экзаменирование.
aekaterina:за 11лет брака по одному разу приехали когда второй ребенок родился.
у каждого своё,мои глаза их бы не видели,простите. :bad: Помощи тоже никакой,только советы"делай так..."именно такие,которые я категорически не приемлю,нельзя иметь свою точку зрения касаемо воспитания"Вы ничего не знаете,не умеете...!"это она мне,когда я сегодня ВПЕРВЫЕ отправила детей(5,7 и 3,1 года) с мужем в деревню на 3 дня,до этого больше 1-го дня не расставались,в сад не ходят-всё время со мной и после этого я НЕ ЗНАЮ и НЕ ПОНИМАЮ своих детей %) :?: а сама хвалилась какая молодец-отфутболила бабкам-дедкам и ездила раз в неделю с сумками с едой в глушь тараканью(единственный героизм-добраться туда да ещё с поклажей),а сама ,видно,не наигралась ещё в сына и дочку,не научилась,не навоспитывалась...вот сейчас и учит,только невдомёк что поздно и что чужих детей(сын с дочкой неприкосновенные ценности) :roll: и бабушек как таковых у моих детей нет,хоть и живём вместе с моими и рядом со свёкрами-ругань одна,разве это хорошо для детей? :?: И тут ещё мозги мне компастировала,что мол разницу не выдержала между детьми,типа надо было 2-го рожать когда Настю чуть ли не замуж отправлю :crazy: (при чём это всё в таком тоне,буд-то это она растит моих детей!)но вообще обычно кто-то скучает по кому-то когда очень от него далеко и редко общается,aekaterina-рада за Вас(чистосердечно и без ехидства)что не живёте вместе и редко общаетесь,ведь что бы было если б дети шумели и"не давали ТВ смотреть!"или ещё какие-нибудь повседневные мелочи между Вами... :bad: а про себя решила,что это Господь нас испытывает и наградит потом за терпение,хотя уже надоело невозможно,благо мои сейчас часто на дачу ездят(огород)ну а со свёкрами мне чего общаться?сын им отзванивается,иногда к ним ездит(я стараюсь бывать там раз в месяц и реже),сейчас на меня он в обиде,что свекрови её настоящее место указала,а себе на голову срать,извините,я никому не позволю :!: чё-то понаписала я...извините,что не в тему :oops: просто надо пар выпустить :roll:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281

Сообщение Valery »

Наверное проблемы с советами есть у каждой семьи.Я знаете над чем размышляла:почему у одних людей мы САМИ спрашиваем советов и ждём ответ с нетерпением и потом-о,озарение,как же я сама не догадалась-,а от других и слушать не хотим.Чаще всего не хотим слушать от своих родных.Может проблема в том,что советы дают ,когда их спрашивают?А (простите)дурацкая русская привычка сувать нос куда не надо,решать всё за собственных детей и относится к детям,как к личности...никогда не позволит нашим родителям не давать советов.А то мы погибнем без них и у них будут угрызения совести всю жизнь.Простите,я тоже не совсем по теме,но реакция родных на беременность тоже входит в число даваемых ВЕЧНО советов.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...
helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

я еще ни кому не сказала,кроме форума,тут особая обстановка,а из друзей-родственников ни кому,а уж знакомые на площадке :crazy: у виска будут долго крутить.
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 102637
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

helli
Ну у меня никто не крутил, ни одна подруга даже. Мои родители, правда, традиционно узнАют всё последними :D

Добавлено спустя 38 секунд:
Мне теперь кажется - ну и что четыре, это же не пять-шесть :lol:
молодая, здоровая и богатая
helli
Участник форума
Всего сообщений: 598
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: парикмахер
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение helli »

а еще ,я вспомнила,как моя мама позвонила мне в род дом на 3 й день и говорит"могла бы меня и поздравить с рождением внучки!" :ROFL: нет,вы прикидываете,не меня поздравить,а ее!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4954
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

А у меня четыре сына! Ура четыре! Ни одной легкой беременности ни одних легких родов,Но Господи как же я их люблю! У меня мать всю жизнь против детей,а сама 4 родила, правда девчат.Когда сеспры говорили зачем еще одного,говорила вы же не хотите вот и приходится за вас отдуватся.Когда одна дама в грубой форме сказала,что мне наверное ЭТО нравится пришлось грубо оборвать,что только ее носа у меня в генеталиях не хватало.Другой соседке продемонстрировала половую тряпку и сказала,что задавилась бы от такого полотенца,как у неё.Много! Для кого то может и много но лишних нет.Дети ухоженные всегда были и сытые и всегда говорят у тебя дети красивые.Когда рос старший перепробовал кучу кружков,ничего не запрешала,пусть ищет себя.Когда росли два следующих с перестройкой их некуда было отдать город маленький,перефирия, искали с мужем ничего не нашли подходящего.Младший ходит на каратэ есть успехи, а ведь только муж был за.Девчонки рожайте чем больше детей тем больше душа раскрывается,я и не представляла,что так можно любить это какое-то чувство вселенское.Витюша мой спит(22 года) ножки сорк третьего торчат,умиляюсь до чертиков. Им это и не снилось пусть не каркают! Если уж долго нудят обрываю говорю пусть решают свои проблемы.Мама у меня взяла одного внука на месяц когда на даче надо было помогать ему уже 12 было.Зато никто не упрекнет,что моих детей нянчил.А эти все негативные реакции называю неадекватными,значит четверо нормальных это много и дико а единстаенный сын наркоман,ничего страшного да по мне лутше еще пять.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
Indian Squaw
Участник форума
Всего сообщений: 35

Сообщение Indian Squaw »

helli:нет,вы прикидываете,не меня поздравить,а ее!
а я именно что поздравляла сама =)) маму и папу с внуком/внучкой, сестру свою - с племянником/племянницей
каждый раз именно такие смски всем своим и рассылала =))
У меня не детский сад - у меня культурное учреждение в тисках домкома. (с)
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение инь-янь »

helli:а еще ,я вспомнила,как моя мама позвонила мне в род дом на 3 й день и говорит"могла бы меня и поздравить с рождением внучки!" :ROFL: нет,вы прикидываете,не меня поздравить,а ее!
Я с родового стола звонила минут через пятнадцать после родов и поздравляла мужа с дитетком а маму и папу с внуком и внучкой. :D
Valery
Участник форума
Всего сообщений: 2281

Сообщение Valery »

А у меня мне звонили,рожать не давали спокойно,но мой врач был ЗА ,так как считал,что лучше общаться и отвлекаться,чем в муках исходить.
Девочки,это я-Юля Шамсутдинова.
Я намного хуже, чем могу себе представить, и любима намного больше, чем могла мечтать...
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

А я тоже всех сама поздравляла, с родильного стола с внучкой, с дочкой, с сестренкой :D
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4954
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

Я свекровь...У меня две невестки и обе Лены.Обе учатся в универе в разных.Старша Лена у нас с готовенькой девочкой,сын пока не хочет больше, а мы с Леной мечтаем,С сыном на эту тему поругались даже.Девочка у нас красавица и умница, а он её безумно гордится и не хочет свою любовь делить на другого ребенка.Он еще не дозрел,вторая Лена на пятом месяце я плакала от радости.Теперь хожу как сама беременная уже хочу увидить,скорее.Уговариваю на одном не останавливатся.А внучка Лерочка в школу идет,просит у мамы сестру Таню,сын говорит,а вдруг она не будет такая красивая, как ты?С очень серьезным лицом сказала,я всеравно ее буду любить.Мы с невесткой гордо вышли.За что вслед услышали: ну рыбы!

Добавлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Сама делала аборты,до сих пор больно но там были причины серьезные,сердце пошаливало.Но тех кто идет на аборт потому,что лень предахранятся(не раз слышала схожу все равно под наркозом),называю мутантами,женщина по природе предназначена для продолжения рода,рожать, любить,растить и если эти чувства перекрыл махровый эгоизм,мне так лутше,я высыпаюсь иду куда хочу и т.д. это мутация.Уметь любить это не обязательно значит приносить себя в жертву.А если с детьми бывает недопонимание, говорю я всеравно тебя люблю,старший сын сначала один так говорил, теперь говорит вся семья.Так что не мутируйте и не откладывайте на потом.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…