Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Индигирка »

люблю детей:
Недолюбленные дети становятся взрослыми, и уже оказывается, что они равнодушны к своим детям точно так же, как в свое время были равнодушны к ним. Не зря откровения матери о дочери: «Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит», – так перекликаются с откровениями совершенно другой женщины о своей матери: «Я не выношу ее голос, запах, все, что в ней есть и чем она является». Планета нелюбимых.

.. Я точно знаю лишь, что каждая такая недолюбленная девочка и каждый такой недолюбленный мальчик, каждая равнодушная к своим детям мама и каждый равнодушный папа должны решить: «Стоп. Хватит. На мне это «родовое проклятие» должно закончиться. .
Мой вариант- и про мать всё точно,как раз сейчас в гостях.Я даже хотела про это тему завести в Болталке.И у детей(У ДОЧКИ ) порой вылезают УШИ КАРЕНИНА... :bad: Разорвать цепочку можно...Кстати, очень сильно мешает миф о врождённой материнской любви.Но кое-где я встречала советы женщинам из "группы риска" по этой проблеме- как полюбить ребёнка.Таким женщинам нельзя рано рваться на работу,от ребёнка подальше...Я вот их и в сад не отдавала. так это и есть моя миссия-разорвать круг недолюбленности....Когда начинаю много работать,сразу отдаляюсь.... :sorry:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение РЕКА »

Я Я
Видимо, у меня такая же миссия. И детей поэтому столько, когда беременная и кормящая, я добрая-добрая :lol:
Аватара пользователя
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 6470
Зарегистрирован: 04.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СергиевПосад
Возраст: 46
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Ежевика »

Что -то есть в этих рассуждениях. Вот за собой замечала- нет у меня теплых чувств к одному сыну. Ну вот не знаю почему? Сама это за собой замечаю, пытаюсь сгладить, но не всегда получается. :sorry: Двух малышей просто обожаю, старших тоже люблю, отношусь как к уже взрослым, с ними интересно, а вот один... Что делать?
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Индигирка »

Вероника И Ю Надо отделять тему... :bad:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Зарегистрирован: 20.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Naunata »

Вероника И Ю:Вот за собой замечала- нет у меня теплых чувств к одному сыну. Ну вот не знаю почему? Сама это за собой замечаю, пытаюсь сгладить, но не всегда получается. Двух малышей просто обожаю, старших тоже люблю, отношусь как к уже взрослым, с ними интересно, а вот один... Что делать?
Вероника И Ю, даже не знаю, что сказать :roll: . Вам обязательно нужно разобраться в самой себе пока не поздно, ребенок наверняка чувствует и догадывается что что-то не так. А так было всегда или после какого то проступка, события?
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение РЕКА »

Переместить бы это в Болталку, проблема не массовая, а очень индивидуальная..
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Индигирка »

:lol: А как свистеть модератору? Или сами увидят просьбу отделить тему ?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Зарегистрирован: 20.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Naunata »

Я Я:А как свистеть модератору? Или сами увидят просьбу отделить тему ?
Может mariny попросить :oops: ?
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23829
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 57
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение петушканчик »

:( Девочки,так нечестно!!! Я тоже хочу поучаствовать,а доступ в Болталку мне запрещен :( Просто создать новую темку. Вопрос-то интимный,но ведь с этим многие сталкиваются.Например,мой муж больше любит сына(чисто мужской шовинизм) Тема для меня больная.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Индигирка »

петушканчик
:lol: Честно-честно..Я в болталку через родзал шла.. :wink: Можно и тут,конечно,но ведь ГОСТИ набегут :?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066
Зарегистрирован: 20.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Naunata »

петушканчик:Девочки,так нечестно!!! Я тоже хочу поучаствовать,а доступ в Болталку мне запрещен
Я Я:Честно-честно..Я в болталку через родзал шла..
Да,петушканчик мы все это проходили, я вообще полгода просто форум читала, потом писать начала и через четыре месяца как родила попала в Болталку.
Так что для всех это хороший стимул, прям лозунг для повышения рождаемости :"Роди третьего и попадешь в Болталку!" :Yahoo!: :wink:
Аватара пользователя
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 6470
Зарегистрирован: 04.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СергиевПосад
Возраст: 46
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Ежевика »

Хорошо, подождем когда отделят тему. Просто зашел разговор про нелюбимых детей, вот и задело...
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23829
Зарегистрирован: 05.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Возраст: 57
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение петушканчик »

Ну,я думаю,ГОСТЕЙ вряд ли заинтересует такая "узкопрофильная" тема..Им надо что-то глобальное,типа:"Есть ли жизнь после родов" или "Москва для русских" :lol: :lol:
Аватара пользователя
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08.12.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
Возраст: 43
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Митрохина Марина »

Согласна с петушканчик на счёт болталки,а что до входа через родзал,то это не всем дано,я вот что-то не беременею ни как :sorry: , а тема интересная очень,я вот как ЯЯ-если начинаю принимать помощь с детьми,то начинаю отдаляться и нервничать ,ругать больше нужного...вобщем очень-очень интересно,но темку надо бы конечно отдельную завести :good: Товарищи модераторы,помогите нам в этом,плииз! :Rose:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Гость
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Гость »

Муж только что приехал от свекрови, сказал, что ждем третьего. Спросила-ну как реакция? Ничего не сказал, ушел спать. Сколько ни пытала, поняла лишь, что наговорила она ему всего-всего. Я, конечно, ожидала, что она далеко не обрадуется, но все равно до слез обидно, хотя бы за мужа- он у нее ниразу ни копейки не попросил, наоборот, сам постоянно помогает деньгами, хотя та работает и никто у нее на шее не висит. А неперь он же оказался "безмозглым"... До чего противно. Слава Богу живем в разных концах города. Видеть ее не хочу. :bad:
Аватара пользователя
Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Н.НОВГОРОД
Возраст: 50
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Раничка »

Гость:Муж только что приехал от свекрови, сказал, что ждем третьего. Спросила-ну как реакция? Ничего не сказал, ушел спать. Сколько ни пытала, поняла лишь, что наговорила она ему всего-всего. Я, конечно, ожидала, что она далеко не обрадуется, но все равно до слез обидно, хотя бы за мужа- он у нее ниразу ни копейки не попросил, наоборот, сам постоянно помогает деньгами, хотя та работает и никто у нее на шее не висит. А неперь он же оказался "безмозглым"... До чего противно. Слава Богу живем в разных концах города. Видеть ее не хочу. :bad:
знакомая ситуация! а моя свекровь ещё лучше "выдала": работать она у тебя не хочет, вот и беременеет специально :Search: ", хотя до замужества я работала 11 лет и год после свадьбы,когда у мужа не было работы,вчера выпил и выдал мне этот упрёк, сегодня позвонила работодателю,сказала что могу работать,пока муж в отпуске,обещал вызвать в ближайшее время (у меня срок 16 недель), надеюсь теперь муж сидя дома с детьми будет доволен..
Аватара пользователя
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2672
Зарегистрирован: 08.12.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
Возраст: 43
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Митрохина Марина »

Раничка:надеюсь теперь муж сидя дома с детьми будет доволен..
:good: вот только так с ними и надо,ещё Вы свекрищу организуйте(жалко ей сыночка своего,так пусть поможет ему :wink: )мой как посидит ОДИН с детьми,так после этого у него даже голос по-другому звучит и говорит,что женщинам за то что детей рожают и воспитывают надо медаль давать!Вот! :Yahoo!: А моя как-то раз меня попрекунула что мол детей надо ВСЁ время за руку держать(это если на улице) :crazy: ,а потом намекнула что мне тоже хорошо бы вместе с их кланом на необъятные картофельные просторы с тяпкой в зубах...я ей предложила посидеть это время с детьми и держать ОБОИХ за руки %) через полчаса такого"сидения"от меня все отстали и до сих пор не пристают с глупыми вопросами :Yahoo!:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Мамашка малышни
Участник форума
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Братск
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Мамашка малышни »

Когды мы поженились, я уже была беременна. Мать нормально к этому отнеслась, свекровь и того лучше - все просила рожать побольше, дескать, вон у батюшки 7 детей и как хорошо. Я от таких речей была в тихом ужасе. Когда первой было 8 месяцев неожиданно для всех захотел объявиться сынок. Мать меня обматерила, свекровь, наоборот: у батюшки 8 детей и как здорово! Я опять от свековкиных речей седела. Третья лялька оказалась самой ожидаемой. Мать у виска покрутила и оставила в покое. Свекровь - у батюшки 9 детей и т.п. Я уже не испугалась, наоборот - вошла во вкус, говорю о четвертом. Мать как всегда скорчит рожу и обматерит, а свекровь-то уже так активно не агитирует! Я ей - так у батюшки - 10! она вздыхает: а как учить-то потом? Вот и поди, пойми их. Резюме: пусть думают, что хотят, говорят - что хотят. Было у них время принимать решения, ну а теперь - мое время. Никуда они денутся с подводной лодки! Ведь любят всех внуков,души в них не чают.
Фиалки для вас http://www.fialki.ru/katalog?748
Надеюсь
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Надеюсь »

Очень обидно, когда женщина может родить здрового малыша и просто этого не хочет. А у меня нет деток, и пока не может быть (такой диагноз врачей). Но я очень-очень хочу!!! и борюсь за это!!! Хотя бы одного. Я просто не понимаю как можно плохо относится к беременным женщинам и детям! Очень грустно, что есть такие люди :( .
Аватара пользователя
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2285
Зарегистрирован: 09.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Мариша »

Моя мама,когда узнала что я беременна третьим,на аборт посылала..Свекровь всем говорила что нищету плодим :bad: :bad: Недалекая баба...
Вообщем,плевать мне на мнения других. :Bravo: Глубоко...
У свекрови и у моей мамы по одному ребенку,но по куче абортов..несчастные женщины...Пожалеть бы их..но что то не хочется...Когда это касается МОИХ детей-порву..
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Реакция врача на новую беременность?
    Книста » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    84 Ответы
    6179 Просмотры
    Последнее сообщение Полина С.
  • Мнение окружающих вам важно?
    Елена Разутова » » в форуме Воспитание детей
    22 Ответы
    2000 Просмотры
    Последнее сообщение наталья лукьянова
  • Жизнь ребенка за мнение окружающих
    snusmumrik » » в форуме На аборт не пошла!
    8 Ответы
    2459 Просмотры
    Последнее сообщение дюдючка
  • Как перестать бояться реакции окружающих?
    Ириска1378 » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    561 Ответы
    31724 Просмотры
    Последнее сообщение Ryanna
  • Фотографы - познакомимся? И познакомим с нами окружающих :-)
    Костян Лавров » » в форуме Здравствуйте, многодетные!
    1297 Ответы
    50915 Просмотры
    Последнее сообщение Константин Николаев

Вернуться в «На аборт не пошла!»