На аборт не пошла!Реакция окружающих на беременность

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Митрохина Марина »

Mamik:Заранее в жисть не придумаете, откуда они придут, но такое явление правда есть.
точно-точно,перед тем,как мы"забеременели"дочей с работой по-лучше стало,а со вторым так получилось-наконец-то муж нашёл хорошую работу(мой папа помог), это было за 2 мес.до рождения сынишки,но я особо и не задумывалась на тему как-чего- и на что...всегда была какая-то уверенность,что всё Господь устроит :good:

Добавлено спустя 18 минут:
люблю детей:лучше всё самим с мужем делать вдвоём, БЕЗ так называемых БУБУШЕК-ДЕДУШЕК-ТЁТЬ-ПОДРУЖЕК, :shooting: (поубивала бы их, своволочей, простите, НАБОЛЕЛО!!! Желают смерти нашим детям, бояться что наши малютки их объедят, на две жизни уже нажрались, а всё им мало... Я бы их побила, ух как бы побила! Пусть только хоть одно слово плохое про детей скажут, я им все их плохие слова обратно засуну! =@ ) Они могут и помочь, а потом выслушивать их претензии, вот уж нет, спасибо, оставьте себе. У нас есть бабки-дедки, но мы их не трогаем, их помощь потом дороже выходит (нервы дороже). В современных условиях хорошая няня лучше бабушки, ставишь ей условия за свои деньги, с бабушкой так не выйдет. Бывают конечно золотые бабушки, но сейчас это редкость. Кто-то писал в форуме, ну и что, что бабушки нас не хотят, зато улыбки моих детей все мои!
у нас такой-же расклад,я даже и рада,а некоторые завидуют как это я так быстро после родов "вхожу в берега",а ты покрутись без всякой посторонней помощи-и нервы целее и сама активна,а если с детьми съезжу куда-нибудь на полдня и они от усталости на час раньше спать лягут,а я ещё в сознании-то для мужа радость неописуемая :Yahoo!: да,кстати после общения с бабками-дедками мои дети перестают понимать нормальные слова,например я наказываю"Всё ,сегодня мультиков не будет!"а "добрые" старички хоть и в курсе дела,но всё равно включают,не буду же я драться с ними,а иногда таааак охота :oops: и тут мне бабушка предложила свою помощь,сын очень захотел с ней остаться,НО сколько потом я наслушалась :roll: такое ощущение что посидев с ребёнком 2 часа,человек решил что я уже прочно от его помощи завишу и начал мне диктовать свои условия %) конечно срываюсь иногда на фразы"Вот роди себе и воспитывай!"или"Не надо было нас в сады-интернаты сдавать,тогда и воспитывали бы мы своих детей как вы учите.А теперь поздняк метаться!" :wink: вот сижу и вспоминаю как раньше я гуляла с детьми по 3-4 часа 2 раза в день и КАЖДЫЙ день-самое наилучшее дело,дабы не пересекаться с назойливыми домочадцами :good: %) иногда я,пользуясь случаем,намекаю что ещё малышики у нас будут,но если начинают вякать,то осекаю-не вам с ними сидеть и их содержать 8-)
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама
люблю детей
Участник форума
Всего сообщений: 424
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение люблю детей »

Мама-Рина писала: "раньше я гуляла с детьми по 3-4 часа 2 раза в день и КАЖДЫЙ день-самое наилучшее дело,дабы не пересекаться с назойливыми домочадцами".

У меня было также.
С рождением первого ребёнка родственники решили, что раз я сижу дома, так ко мне можно в любое время приходить в гости без приглашения и без предупреждения. Мало того что ходили каждый день, так ещё и везде свой нос сували и советы ценные давали, особенно свекровь, что я вся не такая и полы не так мою и т.д. и т.п. и что мой ребенок не такой как надо, недоразвитый и т.д. и т.п. Это нескончаемый поток упрёков и недовольства можно перечислять бесконечно, но слушать это невозможно! При этом свекровь свой приход позиционировала как "помочь с ребёнком", а сама чай пила, сериалы смотрела по телеку и мне под шкуру лезла-лезла: рубашки мужу не так стираешь, тумбочку не там поставила, шторки не такие купила и тррррррр...
Сначала я чтобы с ними не пересекаться и лишний раз не конфликтовать очень много гуляла с ребёнком,а потом настали холода, я стала мерзнуть на улице. И тогда мне подумалось, а почему я должна их избегать и бояться, пусть они меня бояться и прячутся и сказала всё, что думаю об их поведении. :вдв:
Всё, как ветром сдуло! :Yahoo!: Уф, легче дышать стало!

Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Сыновей: 3
Профессия: Учитель

Сообщение Steny »

Какие у всех одинаковые проблемы...
У моих родителей тоже личная жизнь бьет ключом. На моих детей - их внуков - время и сил не остается. Ладно, это их выбор. Жаль, что малыши их так любят и так к ним тянутся.
Но мой выбор уже однозначен - сами, сами и только сами. Хотя, очень жаль. Хочется большую и дружную семью. :давайте жить дружно:

Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька »

А я все страдаю... была бы беременность, я бы любую реакцию перенесла. :) у меня даже фраза заготовлена на "Не умеете предохраняться?" "А чего это я буду от СВОИХ ДЕТЕЙ предохраняться?" :lol:

Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Дочерей: 1
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

Отличная фраза, надо запомнить! :Rose:
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!

мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Профессия: несостоявшаяся мадам
 Re:

Сообщение мамся »

nivanast:Здравствуйте! Я Елена. Мне 30 лет. Муж Максим 42 года. Москва ЗАО. Урас четверо замечательных детишек: Никита-1994, Иван-2002, Настя-2004, Степик-2006. Хочу еще, но здоровье не позволяет.Какое СЧАСТЬЕ, когда много деток!!! Мы самые богатые!!! Еще у нас есть собака-Найт и черный кот-Кузя.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Когда моих деток стало трое моя мама перестала со мной общаться... потом я пошла в женскую консультацию и поставила ВМС, и снится мне сон... "женщина сидит за столом и говорит, что у меня родится мальчик, а яговорю, что у меня есть уже два мальчика, а она мне, нет, будут еще, самый умненький...". Прошло после этого сна два месяца и я узнаю, что беременна. Пошла в консультацию, а там говорят:"Делай аборт, ВМС, нельзя беременеть с ней....". Я плакать, ведь человечек там, как можно. Муж успокоил, отвез к другому врачу.ВМС пришлось удалить по медицинским показаниям, а беременность, слава богу, осталась. Родился Степа 1 июня В день защиты детей!!! После рождения четвертого и свекровь перестала со мной общаться. Так что растут мои детки без бабушек.
У нас почти слово в слово тоже самое!Такие "бабушки" не очень и нужны!Я прожила без них лет 10,но последнее время вроде какие-то контакты появились.Хочется надеятся на лучшее,может осознали!

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:
MAMANN:
Гость:И еще боюсь, как бы раньеш времени не узнали родные... я боюсь, что снова посыпяться страшные слова и будут меня пугать и осуждать
если вы не скажете они и не узнают :wink:
я слабонервных родных так рано не пугаю - месяцев в 6ть можно - когда уже не скроешь :roll:
Согластна!

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

Знакомо до боли :nyam: Когда третьим забеременили - все у виска крутили. :fool: С четвертым ушла в глухую "несознанку", молчала до последнего. Свекрови сообщили уже после того, как выписались из роддома. Благо живет за 1000км. :telephone: А вот от любимого папы узнала о себе много нового и интересного. Если кратко, то я блудливая, похотливая крольчиха, которая только и умеет, что детей рожать. А потом он от нас вообще отрекся. :( Я сначала сильно переживала, отец все-таки. После мужа и детей - самый родной человек (мама умерла 5 лет назад). А потом плюнула. :bad: Нервы дороже. Отрекся, так отрекся. Раз мы ему не нужны, то и он нам не нужен. :shooting: Я поняла, что поддержку легче найти у чужих людей, а не у родных. Порой чужие оказываются роднее родных. :friends: Самую большую поддержку и помощь я нашла в храме O:-) Знаете, чего я больше всего боюсь, если вдруг собирусь за пятым? Людской молвы, вернее всех тех гадостей, которые придется выслушать. Ну и наплевать на них на всех!!! Если люди не понимают, что дети - это счастье, радость, дар Божий. то эти люди больные, их пожалеть надо! Девочки, держите хвост пистолетом!

мамся
Модератоp

Сообщение мамся »

Меня тоже "крольчихой" называли!И кто?Одна соседка у которой никогда детей не было "принципиально",говорит "От детей мусор,а я чистоту люблю",и другая,которая даже не скрывает,как лет 20 назад "вытравила" троих детей на большом сроке.И,главное,женщины пожилые(65 и 67 лет) и "ВЕРУЮЩИЕ"!!!Исповедуются,посты соблюдают и.т.д.Однажды спросила у одной напрямую "Бога не боитесь?",а она "Он добрый простит!" Неужели ТАКИХ можно назвать верующими?????

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h »

Да какие они верующие! У нас батюшка таких называет не прихожане, а захожане. :good: Меня иногда эти добрые соседи, знакомые, родственники так достанут, что так и хочется сказать :" Ну вам то что до моих детей! Они у вас что, кусок хлеба изо рта вынули?" У нас в городе семья есть многодетная. Ей за сорок, ему за 60, недавно третьего родили. :mama: Старшему у них лет 14, второй дочурке 5 лет. Видели бы вы с какой любовью папа гуляет с младшеньким. А вокруг все, как змеи шипят :durdom:

мамся
Модератоp

Сообщение мамся »

mama4h:Да какие они верующие! У нас батюшка таких называет не прихожане, а захожане. :good: Меня иногда эти добрые соседи, знакомые, родственники так достанут, что так и хочется сказать :" Ну вам то что до моих детей! Они у вас что, кусок хлеба изо рта вынули?" У нас в городе семья есть многодетная. Ей за сорок, ему за 60, недавно третьего родили. :mama: Старшему у них лет 14, второй дочурке 5 лет. Видели бы вы с какой любовью папа гуляет с младшеньким. А вокруг все, как змеи шипят :durdom:
Хороший у вас батюшка,дай Бог ему здоровья!А у нас прийдёшь на службу там 70% таких захожан лишний раз поэтому и идти не хочется...хотя наверное это гордыня...

Раничка
Участник форума
Всего сообщений: 273
Сыновей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение Раничка »

ой,девчонки! и я освободилась от свекрови и теперь дышу свободно! она приехала с УКРАИНЫ нам на помощь, пока она сидела с дочурками я подрабатывала, она занималась ими и по хозяйству, а я на третьем месяце работала сутками, пока муж не нашёл подработку, теперь я опять хозяйка,но после её отьезда узнала что она наговаривала про меня мужу: что и мать я плохая, с детьми только ласкаюсь,да целуюсь,воспитываю и кормлю неправильно (у старшей были хронические запоры, поэтому сейчас обоих детей кормлю как положено, без излишеств в виде колбасы,пирожных и т.п), заставляю мужа работать и беременею специально чтоб самой дома сидеть, готовить не умею (интересно кто же кормил семью 5 лет до её приезда? :ROFL: ) и тому подобные "приятности".Я конечно была в шоке! мне она ни слова в лицо не сказала, так что теперь с третьим немного понапрягаюсь,но на помощь никого!!! :"":

живописная

Сообщение живописная »

а мне ( и моему муже тоже) вообще омерзительные беременные, а уж семьи по трое и больше детей мы вообще считаем - недоумками.... ну с другой стороны - если им больше заняться нечем... ведь рожают те - кто кроме размножение ничего не может... жалко ВАс.....

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Дочерей: 1

Сообщение Naunata »

Мама Анастасия:у меня даже фраза заготовлена на "Не умеете предохраняться?" "А чего это я буду от СВОИХ ДЕТЕЙ предохраняться?"
Мама Анастасия :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :Rose:
O:-) O:-) O:-)

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h »

живописная:а мне ( и моему муже тоже) вообще омерзительные беременные, а уж семьи по трое и больше детей мы вообще считаем - недоумками.... ну с другой стороны - если им больше заняться нечем... ведь рожают те - кто кроме размножение ничего не может... жалко ВАс.....
А мне вас...По-моему, самые большие недоумки - это ваши родители. Ходили такие омерзительно-беременные, когда вас носили. :bad: Хотя зачем я мечу бисер перед свиньями? :fool: :вдв:

-Оля-
Участник форума
Всего сообщений: 32
Сыновей: 2

Сообщение -Оля- »

живописная:а мне ( и моему муже тоже) вообще омерзительные беременные, а уж семьи по трое и больше детей мы вообще считаем - недоумками.... ну с другой стороны - если им больше заняться нечем... ведь рожают те - кто кроме размножение ничего не может... жалко ВАс.....
А что нас жалеть-то? :lol:

У кого что-то болит что ли, от того, что есть многодетные? Мне, например, фиолетово, кто сколько деток рожает - это личное дело каждого. Раз рожаю много - значит мне ТАК надо. И не собираюсь ни перед кем оправдываться!
:crazy:

Я счастлива, что у меня пятеро деток! И ещё хочу, потому что люблю их!!!!!!!! Я счастливая женщина!!!!!!!!!!!!!
:Yahoo!:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
а недоброжелатели - они просто завидуют! И хочется таким людям сказать - смотрите, не поперхнитесь от своей желчи :crazy:
Многодетность, как потологическая ненасытность детками - это диагноз :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…