Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение петушканчик »

:Yahoo!: Я Я,ну ваш Нилушка-мечта любой мамашки!! :Yahoo!: У вас все дети такие спокойные были?
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61494
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

петушканчик::Yahoo!: Я Я,ну ваш Нилушка-мечта любой мамашки!! :Yahoo!: У вас все дети такие спокойные были?
Да...Я думала.что Женя мечта.С ней были 2 бессоные ночи и колики один раз,когда я ШАШЛЫКА наелась.С Марком мы не спали 1 ночь...Он ел бутылку.А Нил ещё МЕЧТЕЕ...Я ДАЖЕ КАПУСТУ ЕМ...Правда,один лежать не хочет.Поэтому или на коленочках в кровати-под коленки я подушку подкладываю...И тогда можно читать и смотреть Тв.Или на ручках.КАК СЕЙЧАС МЫ С НИм в интернете....Он в слинге висит на шее и уснул..пока я это печатала... %) А если с ним просто лежать рядом,то и он лежит.Но отворачиваться не даёт....Сказка!!!!У него девиз-" МАМА,делай,что ТЫ хочешь.Только будь рядом! "
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 12044
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Гость:И еще боюсь, как бы раньеш времени не узнали родные... я боюсь, что снова посыпяться страшные слова и будут меня пугать и осуждать
если вы не скажете они и не узнают :wink:
я слабонервных родных так рано не пугаю - месяцев в 6ть можно - когда уже не скроешь :roll:
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
люблю детей
Участник форума
Всего сообщений: 424

Сообщение люблю детей »

петушканчик:МАЛЕНЬКИЕ ЧУДЕСА-не унывайте,это просто гормоны сейчас играют. Главное,что муж за вас,вместе вы-сила.Ну а насчет помощи-вот мне никто не помогал-когда дочку родила в 21 год,моя мама еще молодая была,сама работала,свекровь далеко.Сына второго-вообще речи не было о помощи(так,эпизодически).Так по мне,это гораздо лучше,чем выслушивать советы да попреки-а это неминуемо,если плотно сидишь на бабушкиной помощи :wink:
Так что все будет очень хорошо :Rose:
Согласна!
Знаете, МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО, лучше всё самим с мужем делать вдвоём, БЕЗ так называемых БУБУШЕК-ДЕДУШЕК-ТЁТЬ-ПОДРУЖЕК, :shooting: (поубивала бы их, своволочей, простите, НАБОЛЕЛО!!! Желают смерти нашим детям, бояться что наши малютки их объедят, на две жизни уже нажрались, а всё им мало... Я бы их побила, ух как бы побила! Пусть только хоть одно слово плохое про детей скажут, я им все их плохие слова обратно засуну! =@ ) Они могут и помочь, а потом выслушивать их претензии, вот уж нет, спасибо, оставьте себе. У нас есть бабки-дедки, но мы их не трогаем, их помощь потом дороже выходит (нервы дороже). В современных условиях хорошая няня лучше бабушки, ставишь ей условия за свои деньги, с бабушкой так не выйдет. Бывают конечно золотые бабушки, но сейчас это редкость. Кто-то писал в форуме, ну и что, что бабушки нас не хотят, зато улыбки моих детей все мои!
Вы справитесь, деньги заработаете! А старшие дети у вас уже большие :D , помогать будут: памперс принести, игрушку подать... им самим веселее будет! Самое время рожать третьего! А когда ещё?
А перед родными вообще отчитываться не стоит, тем более оправдывается, вы детей не для них рожаете. Почему то они думают, что будут жить вечно, они уйдут из этой жизни, а ваши дети останутся, дети это будущее, за ними ЖИЗНЬ и право на жизнь.
И не позволяйте другим людям обижать ваших детей, тем более ещё нерожденных (они же самые маленькие), ваша обязанность ЗАЩИЩАТЬ своих детей. Не позволяйте злым людям вообще высказываться плохо о вашей семье, такое надо сразу пресекать, ставить людей на место, а то они подумают, что это нормально говорить безнаказанно такие слова и будут и дальше продолжать. Пусть это они в подушку плачут по ночам от того, что у вас будет много детей, это их горе, а не ваше.
Самые главное, это вы и ваш муж, его поддержка, вместе вы команда, сила, а остальные пусть идут в сад.
А младенец должен чувствовать, что МИР доброжелателен к нему, что мир рад, что он родился. А МИР для новорожденного, это прежде всего, его мама и папа. В одной песенке из мультика поётся “А важнее то, что он родился. Очень важно то, что ты родился! В общем, с днём рождения тебя!», а можно и так спеть: «Ах, как хорошо, что ты родился!»

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
Гость: что будет, когда родистя малыш...? как все успеть?
А и не нужно всё успевать!
Хорошие родители, это те родители, дети которых улыбаются, а дети улыбаются, когда мама улыбается, а мама улыбается, потому что дети это её радость.
Вы ведь, не СУПЕРМЕГАМАМА-трансформер, а просто мама троих малышей-красатулек,вот и всё.
Из рассказа многодетной мамы:"Кормимся мы долго, по полтора часа. За это время чего только не передумаешь. Вот ватка валяется посреди комнаты уже третий день. Но стоит ли из-за ватки расстраиваться? Можно разнервничаться, сократить кормление, бросить орущего малыша и начать все прибирать, да мыть, да скрести. Но я начинаю аутотренинг, уговариваю себя: ну и пусть себе лежит, значит, здесь у ней гнездо.
Подумаешь - беспорядок. Белье тоже пусть копится, у меня еще много чистого. Пусть уроки не проверены, папа проверит. Пусть дети идут гулять с дырками на штанинах. Пусть сами себе помоют ботинки - неважно, что плохо. Пусть нет ничего домашнего на обед, а опять вареное яйцо, булочка да йогурт. Пусть. Зато малыш доволен и спокоен."
Сам рассказ здесь http://www.pravmir.ru/article_1376.html
Терпение и труд всё перетрут.
А потом вы и сами удивитесь, как дети быстро выросли и опять хочется маленького.
Как в стихотворении Ухти-тухти:
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.

У меня их трое.
А хочу – четыре…
...
И еще повторюсь:
У меня четыре, скоро будет пятый..
А полы в квартире постоянно в пятнах..
И бельё не глажу, даже если много..
Вызвать не отважусь дочку на подмогу.
Последний раз редактировалось люблю детей 01 апр 2009, 13:56, всего редактировалось 3 раза.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Как писал Спок-"Хлеб-та же каша,только в запечённом виде" :good:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
люблю детей
Участник форума

Сообщение люблю детей »

Гость: Не буду описывать, просто скажу - слова моей мамы и свекрови (свекровь себя истинной христианкой считает, между прочим)
"Бог вас избавил, может какой больной бы родился" "Ну и так должно быть, не справиться вам все равно с тремя"...
Не нужно обсуждать свою драгоценную беременности с людьми, которые всё равно за вас не порадуются.
Мы с мужем планируем третьего ребёнка. И я тоже уже заранее представляю сколько помоев на меня выльется. Я готовлюсь к предстоящему бою, но в обиду себя и своих детей не дам, порву любого.
А таких "истинных христиан" как ваша свекровь знает каждый, у меня такая же. У любой свекрови биологическая профессия называется "уничтожь невестку, потому что хороших невесток не бывает". Хотя есть женщины, у которых свекровь менее агрессивна.Моя свекровь по ночам не спит, переживает, что мне до климакса ещё далеко, представляет, сколько детей я еще смогу родить её сыну. Наши ценности с ней диаметрально противоположны, она считает, что нужно работать и работать, богатеть в себя и для себя, а дети это от безделья, дети– это продукт лени тех людей, которые работать и богатеть не хотят, дети - они ни к чему, одного конечно можно родить, так чтобы было..., а больше это уже грех. Она сама так свою жизнь построила и почему считает, что имеет полное право требовать такого же поведения и от меня. Но ОНА ХОЗЯЙКА САМОЙ СЕБЕ, а Я ХОЗЯЙКА САМОЙ СЕБЕ, не ей замок на мою матку вешать.
В нашем мире женщине приходиться отстаивать своё право на материнство и на многодетность, так что девочки готовьтесь!
петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик »

Я Я,удивительно,что с такими спокойными детками вы только сейчас решились на третьего :wink: У меня-то никогда такого счастья не было :) Ну,не орали ,конечно днями и ночами,но первые два-три месяца вспоминаю с легкой дрожью :crazy: Может,в этот раз повезет?
Маленькие Чудеса
Участник форума
Всего сообщений: 98
Профессия: оценщик имущества

Сообщение Маленькие Чудеса »

Девочки, всем привет!!!
Пока Вас читала, просто ревела :roll: , столько теплого и нужного Вы написали. СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose: прочитала и сразу легче стало... посветлело на душе

Я даже уже стала потихоньку "забивать" на мысли о доброжелателях, и поняла, что меня больше всего в себе самой беспокоит. Насчет денег - я не боюсь, чт нечем будет кормить (заработаю хоть что-то), и жить нам есть где (слав богу - живем отдельно в трешке :good:, разместимся!), и не что у меня не хватит денег на новую шмотку (себе октазывть я давно научилась и честно говоря припадки "хотения" сапог или сумок все рее и реже - ну не вижу я ценности больше, чем дети. И пусть я никогда не куплю себе машину, но зато у меня будет большая и добрая семья :mama: )
Я переживаю, что мне не хватит денег на ЗАНЯТИЯ деткам... во что... Доча у меня танцует и занимается хореографией, ей необходим еще бассейн (спина), с 2 лет учим английский. Сыночек пока тольк она развивалки ходит, но хочу его тоже водить на спорт и бассейн... и как я это буду успевать и возить с малышиком - вот что пугает по-настоящему... Я такая клушка, для меня так важно дать им развитие и образование... что об этом тока и думаю (хотя уверена, что все мамочки тут заботятся об развитии не меньше - подскажите, Как получается?)
и еще врачи, здоровье - тоже хочется у привычного доктора деткам лечиться, а у них все дороже и дороже услуги...:(((
хотя, конечно, внутри я понимаю - все РЕШАЕМО... но неизвестность такая:)))

Деток обожаю. Мы даже с мужем много раз обсуждали, если четвертый не "получится", мы его усыновим!
Папа у нас очень добрый, детей любит безумно, так рад был беременности. Но, конечно, заработать у него не получается... Не пробивной, очень мягкий он... всю жизнь. но двоих тянем, а вот как дальше...
Мать моя все возмущается, как я с "таким" мужем второго родила. с "таким" и не погоняю его на работы суточные.
Поискать бы "таких" отцов, как наш... ну да... денег он не заработает, на мерседесы им тоже. Зато сколько любви и ласки видят мои детки от него!

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
люблю детей:
Гость: .
Мы с мужем планируем третьего ребёнка. И я тоже уже заранее представляю сколько помоев на меня выльется. Я готовлюсь к предстоящему бою, но в обиду себя и своих детей не дам, порву любого.
Наши ценности с ней диаметрально противоположны, она считает, что нужно работать и работать, богатеть в себя и для себя, а дети это от безделья, дети– это продукт лени тех людей, которые работать и богатеть не хотят, дети - они ни к чему, одного конечно можно родить, так чтобы было...
В нашем мире женщине приходиться отстаивать своё право на материнство и на многодетность, так что девочки готовьтесь!
да уж... представляю. но вы такая решительная, оно и правильно, ну их в баню... и правда ведь!
мневот второй раз через это пройти придется... до ЗБ меня чуть до конвульсий не доводили, а щас третья по новой. И главное - они просто уверены, что после такого удара я может и вовсе не решусь рожать!
А тут еще и кризис - мужа уволили, живем по уши в долгах сейчас, я рожать собралась- во где БУДЕТ :ROFL: МРАК! сдадут меня в психушку :Yahoo!:

Да уж, ценности жизни ...у моих матери и свекрови они такие же. Свекровь ещ двух родила. а мама меня одну... и вкалывает всю жизнь :((( и считает, что жизнь - это не тольк дети!
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Я Я:
петушканчик:Я Я,удивительно,что с такими спокойными детками вы только сейчас решились на третьего :wink: У меня-то никогда такого счастья не было :) Ну,не орали ,конечно днями и ночами,но первые два-три месяца вспоминаю с легкой дрожью :crazy: Может,в этот раз повезет?
Мы переехали сюда когда марку было 4.5 лет.А переезд=как пожар,пока приспособишься.Квартира сьёмная...Недавно с мужем разговаривали.Вот,говорит,когда детей рожать надо-ближе к 40,когда уже более-менее деньги есть.Ведь старшенькой все вещички мне тётя передала,игрушку первую купили в 8 месяцев!!!С Марком забеременела-Я не работала,муж не работал и мама была на пособии по безработице... %) Сюжет для ЮЮ.Институт заканчивала-на месяц Марка бросила трёхмесячного... %) А тем не менее вырастили двоих,пока деньги на третьего появились..И то-коляску-кресло купили хорошие,но не новые же... %) и дети хорошие,всегда дополнительно занимались,в детсаду ни дня не были...
Маленькие Чудеса
Участник форума

люблю детей: Так по мне,это гораздо лучше,чем выслушивать советы да попреки-а это неминуемо,если плотно сидишь на бабушкиной помощи :wink:
Так что все будет очень хорошо :Rose:
Они могут и помочь, а потом выслушивать их претензии, вот уж нет, спасибо, оставьте себе. У нас есть бабки-дедки, но мы их не трогаем, их помощь потом дороже выходит (нервы дороже).

Кто-то писал в форуме, ну и что, что бабушки нас не хотят, зато улыбки моих детей все мои!

Почему то они думают, что будут жить вечно, они уйдут из этой жизни, а ваши дети останутся, дети это будущее, за ними ЖИЗНЬ и право на жизнь.

Самые главное, это вы и ваш муж, его поддержка, вместе вы команда, сила, а остальные пусть идут в сад.

Хорошие родители, это те родители, дети которых улыбаются, а дети улыбаются, когда мама улыбается, а мама улыбается, потому что дети это её радость.

Вот ватка валяется посреди комнаты уже третий день. Но стоит ли из-за ватки расстраиваться? Можно разнервничаться, сократить кормление, бросить орущего малыша и начать все прибирать, да мыть, да скрести. Но я начинаю аутотренинг, уговариваю себя: ну и пусть себе лежит, значит, здесь у ней гнездо.

Да... солгасна. Я ни перед кем не отчтываюсь насчет вспитания детей - все сами, все бессонные ночи за нами:) и все первые шаги:)) Это ПЛЮС огромный! никому не позволяю себя учить, как мне воспитывать детей.
А знаете, они у меня оба первый год "тяжелыми" были :( Доча спала ужасно... ГВ каждый час ночью до 2,5 лет. Родовые травмы у нас были.
Сы тоже до года ночью просто не спал! мы по 3 часа с мужем менялись, качали... вообщем. хлебнули... и бессонных ночей и врачей...
Зато сейчас я ими горда. У нас нет скандалов и ругани. Мои дети добры и понимают СЛОВА.
Но зато дома у меня иногда... ужас ужас... :(((
пойду прочитаю рассказ мамы, может успокоюсь, насчет горы белья и немытых полов!!!
Маленькие Чудеса
Участник форума

люблю детей:.
прочитала Вашу историю... сколько горькой правды... и как Вы правы...
знаете, лично мне было бы спокойнее знать, что у моих детей тоже будут дети и я умру спокойно, зная, что в старости хоть кто-то из родных будет рядом с ними :)

ужас... я про свекровь:( моя хоть так себя не вела, но зато привела пример, что они в своее время "с абортов не вылезали, и ничего - двоих вырастила, а так бы нарожала еще целый двор" :(( гордиться абортами... блин:((( я тогда была в шоке.

вот. и мы как преступление скрываем:) а куда деваться... мы ж "китайцы", как Вы верно сказали:)))
кстати, нашему первому ребенку тоже особо никто не радовался :))))) мы как дурачки побежали и радовать, а нам было брошено этак небрежно - выносте еще и родите, а там увидим! сами нищие, хоть бы на ноги встали.

а ну их всех! детки - это самое ценное для нас всех в жизни!

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Я Я:Вот только насчёт бессоных ночей себя не накручивайте.... %) Если ещё и работать на дому можно-это же вообще подарок.. :Rose: .Нам все сочувствуют по поводу бессоных ночей.. :mrgreen: .А мы думаем-может разбудить уже дитёныша? А то он всё спит,а мы уже соскучились... %) Вчера занималась хронометражём-выясняла сколько же он не спит? Ребёнку 19 марта был месяц.Не СПИт 7 часов....Успеваю всё,кроме инета ещё и книжки читаю...
угумс... :)) да я готова эти бессонные ночи пережить, лишь бы младенцек был здоров! ина долгое ГВ дубль три готова - как иначе? :))
но во твсе успеть... хе:))) Вам респект!!!!! книжк ичитать - не могу не читать, а не осилить того, чего лежит на полке и очереди ждет:)
работаю в сновном ночами... тяжко это, утром не встать! :) но придется, готовлюсь морально!
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Дочерей: 1
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

[quote="Маленькие Чудеса"]Я переживаю, что мне не хватит денег на ЗАНЯТИЯ деткам... во что... Доча у меня танцует и занимается хореографией, ей необходим еще бассейн (спина), с 2 лет учим английский. Сыночек пока тольк она развивалки ходит, но хочу его тоже водить на спорт и бассейн... и как я это буду успевать и возить с малышиком - вот что пугает по-настоящему... Я такая клушка, для меня так важно дать им развитие и образование... что об этом тока и думаю (хотя уверена, что все мамочки тут заботятся об развитии не меньше - подскажите, Как получается?)

Вы не забывайте: как только родится маленький, вы станете многодетными. А значит, малыш откроет и старшим некоторые зелёные улицы.
Я, например, без очереди в поликлинике ни разу не ходила. Полчаса выигрыша не стоят потраченных нервов. Просто искала время, когда народа поменьше. Да от лишних процедур и обследований отказывалась.
А вот воспользоваться правом на поступление без очереди в сад и школу, да не простые, а лучшие - это святое.
Не знаю, как в Питере, в Москве с этим тяжело. Даже за деньги. У меня работала такая схема: выбирается по слухам самый-самый лучший сад\школа на разумном расстоянии от дома. Чтоб государственные, но с бассейном, танцами, кружками и т.п. Потом с удостоверением - к заведующей (сейчас ещё комиссии какие-то появились, там, возможно, тоже раскошелиться надо :roll: ). И упирать на 2 вещи: мы в общем имеем право на без очереди, но ведь при этом детки не абы какие - замечательные-умные-развитые и плюс мы не против, а очень даже за, "помочь детскому саду" (школе).
В хороших садах обычно видно, что деньги заведующая не в карман кладёт. Кого-то возмущает сам факт поборов, но все ведь хотят, чтобы и интерьер был красивый, и на художников-театралов-спортсменов в кружках деньги находились, и еда чтоб приличная... В общем, в Москве сейчас, говорят, надо заплатить 50-70 тысяч рэ (это вот как раз с тех пор, как комиссии появились, заведующие вынуждены ещё и с ними делиться) :( . Зато потом по символической жировке имеем уровень частной школы. Никого не вожу никуда, надо только пинать, чтоб не ленились посещать кружки. Младший ходит на самбо, дочка серьёзно занимается хореографией и балетом, старший - футболист. У всех бассейн и языки. Школа полного дня, до 5-7 вечера, там же в основном делают и уроки. И сад был такой же.
А Вы тем временем посвящаете максимум времени малышу. И мужа обихаживаете, чтоб работал веселее, потому что совсем без денег - увы, такие штуки не пройдут. После того как "трудоустроен" первый ребёнок, братьев и сестёр обязаны взять в то же заведение, но "помочь" всё равно придётся, только, может, поменьше раза в два. В школах ещё и на ремонты-концерты-экскурсии постоянно собирают. Другое дело, что на форумах тут не раз писали, и я тоже подтверждаю: что бы ни шипели доброжелатели, каждый новый ребёнок приносит семье положительные финансовые перемены. Заранее в жисть не придумаете, откуда они придут, но такое явление правда есть.
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
петушканчик
Участник форума

Сообщение петушканчик »

Mamik,вы пишите,ЧТО УСТРОИТЬ В ХОРОШИЙ САД СТОИТ 50-70 ТЫС :mrgreen: ОФИГЕТЬ! Люди,че ж такое творится-то в нашем королевстве!!!!!!!!!!!!! Да я лучше вообще тогда в сад отдавать не буду,будем ходить в студию и на подготовку к школе!
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Mamik: Другое дело, что на форумах тут не раз писали, и я тоже подтверждаю: что бы ни шипели доброжелатели, каждый новый ребёнок приносит семье положительные финансовые перемены. Заранее в жисть не придумаете, откуда они придут, но такое явление правда есть.
Точно-точно...Проверено! Я когда решилась рожать,всё парилась-Как мы будем в ОДНУШКЕ? Тем более-съёмная квартира-это не то же самое.что своя.Её не перепланируешь,не настроишь антресолей.не перегородишь..... :bad: Положилась на авось.У нас в деревне всего 3 дома и двушек очень мало сдаётся.Выходит муж с собаками гулять-соседка вещи грузит..Оказалось,будет сдавать двушку.А нам лучше всего,тк знает нас лично.А нам тоже хорошо-у нас собаки,не в каждую квартиру пустят....За сына переживала-КАК возить на английский-на автобусе,а потом на электричке? Туда записалась одноклассница-конвоируют моего товарища... :good: Думала,что в отпуск не поедем,детям трудно..Открыли секцию- дочка летом в лагерь собралась в Сочи..Бесплатно.И уже вторые каникулы в спортлагере.Лыжи каждый день.Я стараюсь,чтобы они катались зимой.С работой парилась-как буду...Тоже всё решилось,причём проблема самопроизвольно рассасывалась до того,как я ей озабочивалась....И самые главные страхи,что 37,и беременность будет с проблемами и малышик может быть тоже НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ... :good: За детей переживала,что ездят на занятия после школы без полноценного обеда..В школе сделали горячее БЕСПЛАТНОЕ питание..В том году их ВООБЩЕ не кормили,перебивались булками и соком из буфета.Термос с собой носили... :good: Нам простили часть долга за дом....Да МНОГО ВСЕГО. :Rose: :Rose: Спасибо тебе,Господи... :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
петушканчик:Mamik,вы пишите,ЧТО УСТРОИТЬ В ХОРОШИЙ САД СТОИТ 50-70 ТЫС :mrgreen: ОФИГЕТЬ! Люди,че ж такое творится-то в нашем королевстве!!!!!!!!!!!!! Да я лучше вообще тогда в сад отдавать не буду,будем ходить в студию и на подготовку к школе!
В хороший ??? :mrgreen: В ЛЮБОЙ.САД В ДМИТРОВЕ-Яхроме,Икше и так далее....
Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Saddy »

ЯЯ, очень Вы показательно всё расписали. :good:

Действительно, проблемы часто не успевают наклюнуться, как чудом разрешаются так, как и не надеешься.
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Mamik:Заранее в жисть не придумаете, откуда они придут, но такое явление правда есть.
точно-точно,перед тем,как мы"забеременели"дочей с работой по-лучше стало,а со вторым так получилось-наконец-то муж нашёл хорошую работу(мой папа помог), это было за 2 мес.до рождения сынишки,но я особо и не задумывалась на тему как-чего- и на что...всегда была какая-то уверенность,что всё Господь устроит :good:

Добавлено спустя 18 минут:
люблю детей:лучше всё самим с мужем делать вдвоём, БЕЗ так называемых БУБУШЕК-ДЕДУШЕК-ТЁТЬ-ПОДРУЖЕК, :shooting: (поубивала бы их, своволочей, простите, НАБОЛЕЛО!!! Желают смерти нашим детям, бояться что наши малютки их объедят, на две жизни уже нажрались, а всё им мало... Я бы их побила, ух как бы побила! Пусть только хоть одно слово плохое про детей скажут, я им все их плохие слова обратно засуну! =@ ) Они могут и помочь, а потом выслушивать их претензии, вот уж нет, спасибо, оставьте себе. У нас есть бабки-дедки, но мы их не трогаем, их помощь потом дороже выходит (нервы дороже). В современных условиях хорошая няня лучше бабушки, ставишь ей условия за свои деньги, с бабушкой так не выйдет. Бывают конечно золотые бабушки, но сейчас это редкость. Кто-то писал в форуме, ну и что, что бабушки нас не хотят, зато улыбки моих детей все мои!
у нас такой-же расклад,я даже и рада,а некоторые завидуют как это я так быстро после родов "вхожу в берега",а ты покрутись без всякой посторонней помощи-и нервы целее и сама активна,а если с детьми съезжу куда-нибудь на полдня и они от усталости на час раньше спать лягут,а я ещё в сознании-то для мужа радость неописуемая :Yahoo!: да,кстати после общения с бабками-дедками мои дети перестают понимать нормальные слова,например я наказываю"Всё ,сегодня мультиков не будет!"а "добрые" старички хоть и в курсе дела,но всё равно включают,не буду же я драться с ними,а иногда таааак охота :oops: и тут мне бабушка предложила свою помощь,сын очень захотел с ней остаться,НО сколько потом я наслушалась :roll: такое ощущение что посидев с ребёнком 2 часа,человек решил что я уже прочно от его помощи завишу и начал мне диктовать свои условия %) конечно срываюсь иногда на фразы"Вот роди себе и воспитывай!"или"Не надо было нас в сады-интернаты сдавать,тогда и воспитывали бы мы своих детей как вы учите.А теперь поздняк метаться!" :wink: вот сижу и вспоминаю как раньше я гуляла с детьми по 3-4 часа 2 раза в день и КАЖДЫЙ день-самое наилучшее дело,дабы не пересекаться с назойливыми домочадцами :good: %) иногда я,пользуясь случаем,намекаю что ещё малышики у нас будут,но если начинают вякать,то осекаю-не вам с ними сидеть и их содержать 8-)
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
люблю детей
Участник форума

Сообщение люблю детей »

Мама-Рина писала: "раньше я гуляла с детьми по 3-4 часа 2 раза в день и КАЖДЫЙ день-самое наилучшее дело,дабы не пересекаться с назойливыми домочадцами".

У меня было также.
С рождением первого ребёнка родственники решили, что раз я сижу дома, так ко мне можно в любое время приходить в гости без приглашения и без предупреждения. Мало того что ходили каждый день, так ещё и везде свой нос сували и советы ценные давали, особенно свекровь, что я вся не такая и полы не так мою и т.д. и т.п. и что мой ребенок не такой как надо, недоразвитый и т.д. и т.п. Это нескончаемый поток упрёков и недовольства можно перечислять бесконечно, но слушать это невозможно! При этом свекровь свой приход позиционировала как "помочь с ребёнком", а сама чай пила, сериалы смотрела по телеку и мне под шкуру лезла-лезла: рубашки мужу не так стираешь, тумбочку не там поставила, шторки не такие купила и тррррррр...
Сначала я чтобы с ними не пересекаться и лишний раз не конфликтовать очень много гуляла с ребёнком,а потом настали холода, я стала мерзнуть на улице. И тогда мне подумалось, а почему я должна их избегать и бояться, пусть они меня бояться и прячутся и сказала всё, что думаю об их поведении. :вдв:
Всё, как ветром сдуло! :Yahoo!: Уф, легче дышать стало!
Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Профессия: Учитель

Сообщение Steny »

Какие у всех одинаковые проблемы...
У моих родителей тоже личная жизнь бьет ключом. На моих детей - их внуков - время и сил не остается. Ладно, это их выбор. Жаль, что малыши их так любят и так к ним тянутся.
Но мой выбор уже однозначен - сами, сами и только сами. Хотя, очень жаль. Хочется большую и дружную семью. :давайте жить дружно:
Мама Настенька
Участник форума
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька »

А я все страдаю... была бы беременность, я бы любую реакцию перенесла. :) у меня даже фраза заготовлена на "Не умеете предохраняться?" "А чего это я буду от СВОИХ ДЕТЕЙ предохраняться?" :lol:
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Дочерей: 1
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

Отличная фраза, надо запомнить! :Rose:
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…