Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 24894
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение рябиновые бусы »

люблю детей
У меня свекровьсо свекром(которые родили 10 детей)известие о 3-ем ребенке восприняли,как апокалипсис.Свекровь кричала,что я 2-их то не так воспитываю,не так кормлю и 3-го завела,потому что на их дом позарилась(дом дореволюционнй постройки).Сейчас свекра уже нет,свекровь досматриваем мы,3-ий внук у нее самый любимый,и я хороший человек.Так что,сегодня одна реакция,а через несколько лет-другая.Главное,чтобы вы любили друг друга и воспитывали плоды вашей любви.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
Реклама
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: художник
Многод.организация: не состою

Сообщение Mamik »

Такие случаи здесь частенько приводят... С большой вероятностью свекровь в своё время отказалась от деторождения, навыдумывав себе кучу убедительных оправданий. А теперь Ваш пример эти самооправдания разрушает.
Почему так болезненно воспринимают тётечки в турецких отелях мою знакомую, у которой 6 детей (чуть выше рассказывала)? Потому что это рушит их систему: я рожу одного, да зато у него будет всё самое-самое, вот и одену в лучшее и на море его повезу... а потом видят у других всё то же самое, но при этом множество детей - и что от их ценностей остаётся?
Но третий ребёнок - в любом случае потребует от Вас психологических усилий. Перехода на новую ступень, к непохожести на большинство. И не "скрывать, как преступление", а учиться гордиться. Держитесь, после третьего будет уже проще! :D
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна »

люблю детей:Меня шокировало то, что она считает, что я рожаю детей, лишь бы мне на работу не ходить.
А я и не хочу работать там, где работала.
Вначале я очень работу любила, и, выйдя замуж, считала, что 1 ребенок - это предел. С 2-мя защитила кандидатскую, потом пыталась добиться разрешения от коллектива писать докторскую. Получила ушат грязи, попытки сократить на работе, выжить всеми доступными способами. Плюнула, и ушла в структуры администрации города. Там сначала было неплохо, но потом мое место опять понадобилось другим, и я решила родить третьего. Учреждение, где я работала, мэ-э-эр ликвидировал через сутки после рождения третьего. Я осталась без работы, окончила годичные курсы по переподготовке на новую специальность. Думала устроиться на работу, подавала документы на различные конкурсы. Не тут-то было. Попасть на госслужбу просто невозможно простому смертному, если даже и очень высококвалифицированному.
Да и в таких "блатных" коллективах работать нормально невозможно.
Родили четвертого. Думала устроиться по старой специальности. Оказалось, что это невозможно с 4-мя детьми. Командировки в море, однако, и полевые, и зарплата копейки. Зачем нужно, собачиться в серпентарии? С не совсем адекватными работодателями, и стервозным коллективом, члены которого в день по нескольку раз будут стараться поддеть и обидеть, оскорбить меня?
Я действительно не хочу в таких условиях работать. Я лучше займусь воспитанием детей, что считаю более полезным, и продолжу общественную работу. Пусть эти "неадекватные" коллеги собачатся между собой, занимаются интригами и скандалами, вырывают друг у друга куски из горла, поливают грязью друг друга! Пусть живут подольше в такой среде!
А я за пятым пошла. И считаю, что государство обязано подумать о будущем своих граждан. Развитие и экономическое, и общественное возможно для России при одном условии, главном - что ее население будет расти. Иначе мы не выберемся из убогости и нищеты общей.
Именно отсутсвие полноценных многочисленных поколений толкает к нищете, а не многодетность.
Вот так. Хочу воспитывать своих детей, а, может, и приемных! Хочу так работать, а не иначе!
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

Mamik:Такие случаи здесь частенько приводят... С большой вероятностью свекровь в своё время отказалась от деторождения, навыдумывав себе кучу убедительных оправданий. А теперь Ваш пример эти самооправдания разрушает.
Прямо моя ситуация, наделала кучу абортов, а потом и меня попрекала, я вот, мол, сколько их сделала и ничего.
Недавно муж сказал ей про четвертого, уж не знаю что она там ему наговорила, мне он сказал что она отреагировала нормально, в чем я очень сомневаюсь. Потому что после разговора с ней, он со мной о ней вообще не заговаривает.
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11267
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Наталия Евгеньевна:Именно отсутсвие полноценных многочисленных поколений толкает к нищете, а не многодетность.
:good:
Наталия Евгеньевна:А я за пятым пошла.
:Rose: :Rose: :Rose:
У каждой пташки свои замашки
Наталия Евгеньевна
Участник форума

ЗОИ
Спасибо!
Еще выносить и родить, выкормить и выучить надо.
owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Молитва для беременных женщин

Всемогущий Боже, Творец всего видимого и невидимого! К Тебе, возлюбленному Отцу, прибегаем мы, одаренные разумом создания, потому что Ты по особенному совету создал род наш, с неизреченною мудростию сотворив наше тело из земли и вдохнув в него душу от Своего Духа, чтобы мы были Твоим подобием. И хотя в Твоей воле было сотворить нас сразу, как и ангелов, только бы Ты восхотел, но Твоей премудрости угодно было, чтобы через мужа и жену, в Тобою установленном порядке брака, умножался род человеческий; Ты восхотел благословить людей, чтобы они росли и множились и наполняли не только землю, но и ангельские сонмы. О Боже и Отче! Да будет во веки славимо и прославляемо имя Твое за все, что Ты для нас сделал!

Благодарю Тебя также за Твое милосердие, что не только я, по Твоей воле, от Твоего чудного творения произошла и пополняю число избранных, но что Ты удостоил меня благословить в супружестве и послал мне плод чрева. Это Твой дар, Твоя Божественная милость, о Господи и Отче духа и тела! Потому обращаюсь я к Тебе одному и молю Тебя со смиренным сердцем о милости и помощи, чтобы то, что Ты творишь во мне Твоею силою, было сохранено и приведено к благополучному рождению. Ибо я знаю, о Боже, что не в силах и не во власти человеческой избирать свой путь; мы слишком слабы и склонны к падению, чтобы миновать всех тех сетей, которые расставляет нам по Твоему соизволению злой дух, и избегнуть тех злополучии, в которые ввергает нас наше легкомыслие. Твоя же мудрость безгранична. Кого Ты пожелаешь. Ты невредимо через ангела Твоего сохранишь от всякой напасти.

Поэтому и я, милосердный Отче, предаю себя в печали моей в Твои руки и молю, чтобы Ты посмотрел на меня оком милосердия и сохранил от всякого страдания. Пошли мне и милому мужу моему отраду, о Боже, Владыко всякой радости! Чтобы мы, при виде Твоего благословения, от всего сердца поклонялись Тебе и служили радостным духом. Я не хочу быть изъятой из того, что наложил Ты на весь род наш, повелев в болезнях родить чада. Но смиренно прошу Тебя, чтобы Ты помог мне перенести страдания и послал благополучный исход. И если Ты услышишь эту молитву нашу и пошлешь нам здоровое и хорошее дитя, то клянемся привести его снова к Тебе и посвятить Тебе, чтобы Ты пребыл для нас и семени нашего милосердным Богом и Отцом, как мы клянемся всегда быть Тебе верными слугами вместе с нашим ребенком. Услыши, милосердный Боже, молитву рабы Твоей, исполни мольбу сердца нашего, ради Иисуса Христа, нашего Спасителя, Который ради нас воплотился, ныне же пребывает с Тобою и Святым Духом и правит в вечности. Аминь.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701

Сообщение петушканчик »

ЗОИ,спасибо за молитву :Rose:
Наталия Евгеньевна
Участник форума

ЗОИ
Спасибо!
А есть эта молитва в "Молитвенном щите православного храстианина"?
Юлечка
Новичок
Всего сообщений: 33

Сообщение Юлечка »

Mamik: Я люблю себя, исповедую здоровый эгоизм и считаю, что таких, как я, должно быть больше! Я достойна повторения максимальным тиражом! "
:Bravo: Вот это просто супер!!!!! :good: :Rose:
owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Наталия Евгеньевна:А есть эта молитва в "Молитвенном щите православного храстианина"?
К сожалению, не знаю. :oops:
Неадекватная
Участник форума
Всего сообщений: 22
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Неадекватная »

люблю детей: Боюсь реакции свекрови, не хочу снова пережить этот ужас.
Аналогично. Муж тоже боится. Он еще не забыл,как про вторую девочку сообщил. Мне, конечно, на ее мнение наплевать, но она точно начнет капать на мою маму-мол, все заботы на тебя упадут, к тебя здоровье слабое и т.п.(У меня мама главный помошник с детьми), и всем своим родственникам про меня наговорит...

А еще вчера сестра двоюродная позвонила-узнала, что ждем третьего-я думала, поздравит, а она мне лекцию про современные средства контрацепции прочитала. Противно.
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Сыновей: 3
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

Вы с мужем - уже сила. А маме надо бы как-то помогать. С третьим - может, хоть изредка няню звать ей на помощь? О максимально удобной бытовой технике подумать.
Всех же прочих посылать в сад - и ни в коем случае не оправдываться. Вам не в чем каяться перед ними! Ну и темку почитайте, тут много метких ответов "доброхотам". =@
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
Гость

Сообщение Гость »

Всем привет! :) Меня пока не активировали (жду:)) буду зваться Маленькие Чудеса :roll: Вообщем, девочки, я к Вам за поддержкой моральной... Так рада, что нашла этот форум :Rose: Простите меня за трактат, но мне даже сейчас обсудить это не с кем..

Мы с мужем живем уже 12 лет, ему 36, мне 30 лет. У нас двое деток - доча 6 лет и сынишка 3 годика. Обоих планировали, готовились, все "по-умному". И надо сказать, всегда мечтали о тертьем малыше, но чуть попозже, когда старшие хотя бы в школу пойдут. Планами делиться не дилились ни с кем, потом учто окружение у нас подобралось все "интересное" - что для моих родственников, что для его (и друзей вот тоже) и двое то детей УЖАС УЖАС УЖАС, а мы еще и о третьем думаем :crazy:
Вообщем, когда я уже носила второго, всем родным сказали, что вышло "случайно" и все были ужасно недовольны. Мать меня неделю на аборт посылала :((

А полтора года назад мы на самом деле "попали"... мелкому еще и полутора не было, на ГВ... Речи об аборте и не было даже, хоят чувтсво было странное... Ну и на радостях, сдуру мы рассказали всем - родственниам и друзьям, что ждем третьего.
Чт тут началось, боже... :sorry: Все меня на аборт посылали, да куда вам, да вам двоих бы поднять, ну вы даете... подумайте 300 раз... НЕГАТИВ лился РЕКОЙ на ни в чем невинного малыша, море слез я пролила тогда:(( подруги удивили.. мягко говоря...
Вообщем, результат.... в 13 недель у меня случилась ЗБ... сразу после УЗИ в 13 недель. а в то время муж уехал в командировку, детки сильно болели а у меня токикоз был постоянный.. кто бы мог подумать - никаких признаков, кроме слабости, разбитости и тошноты... узнали на УЗИ в 16 недель, когда мне внутри уже все подсказывало - БЕДА.
Пережила я это все ОЧЕНЬ тяжело... Муж страдал ужасно :((( Не буду описывать, просто скажу - слова моией мамы и свекрови (свекровь себя истинной христианкой считает, между прочим)
"Бог вас избавил, може ткакой больной бы родился" "Ну и так долно быть, не спраивться вам все равно с тремя"...

А мы вот жили потом и ГОД это "пустое местечко в семье" чувствовали, вот физически, это не бъяснить - не хватает родного еловека и все... И Доченька, она так ждала сестричку...

И вот недавно мы узнаем (опять нежданно-негаданно - так как все же хотели после такой операции у меня 2-4 года выждать) что у нас будет МАЛЫШ. Сейчас нам 7 неделек. и мы никому об этом не говорим... Самое обдиное - доченьке не сказать, она бы так радовалась!!!

Но девочки. при всей нашей радости, я ТАК боюсь!! поддержите, успокойте, что все обарзуется!!! Боюсь, что может повториться ЗБ или ребеночек будет слабенький - я ведь и восстановиться не успела - 3 беременности и долгие ГВ подряд, такой исход третий... :(
Боюсь, что финансово очень трудно будет... - наш пала был уволен (кризис..:) и 4 месяца уже не работает, не может найти работу! а у старших занятия, нужны деньги... мне врачи... роды! Папа наш очень переживает, н опока нам очень трудно.. слов нет.
И еще боюсь, как бы раньеш времени не узнали родные... я боюсь, что снова посыпяться страшные слова и будут меня пугать и осуждать:( Да он иеще и мое здоровье знают :(
Бабушки у нас есть. даже 3 дедушек (один мой отчим) живы и здоровы, только внуки не нужны НИКОМУ, они все своей жизнью живут. Будет очень тяжело, но нам не привыкать...
Вот думаю.. может начать искать няню, чтобы с малышом на улице, пока я дочу со школы забирать буду...
Вообщем вся в смятении, в хаосе.. пытаюсь работать на дому и уже ничего не успеваю...
что будет, когда родистя малыш...? как все успеть?
Гость

Сообщение Гость »

Гость:Сказали свекрови,что ждем второго.Первая фраза:"Горе то какое". :shock: Затем месяц мозги промывала =@ Беременность прервалась :cry: .В следующий раз умней будем.
да.... очень знакомо.... добрые пожелания.... :((
Гость

Сообщение Гость »

вообще это поразительно, при такой информированности в обществе... совершенно спокойно говорят о ком-то, "а, пошла сделала аборт, конечно, куда второго-то, попозже родит..." и это про то, как какая=то мать пошла и загубила дите... свое...
и какая часто бывает, простите, идиоткая реакция на новость, что кто-то рожает третьего, четвертого.. "ну наверное, денег куры не ен клюют, девать некуда" или" зачем им щас столько? хоть бы для себя пожили!"
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61646
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Маленькие Чудеса,да тут полно тем для вас....В форуме"Беременность и роды" ищите-"на аборт не пошла"."Кто рожал после 35.."и пр. :Bravo:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701

Сообщение петушканчик »

МАЛЕНЬКИЕ ЧУДЕСА-не унывайте,это просто гормоны сейчас играют. Главное,что муж за вас,вместе вы-сила.Ну а насчет помощи-вот мне никто не помогал-когда дочку родила в 21 год,моя мама еще молодая была,сама работала,свекровь далеко.Сына второго-вообще речи не было о помощи(так,эпизодически).Так по мне,это гораздо лучше,чем выслушивать советы да попреки-а это неминуемо,если плотно сидишь на бабушкиной помощи :wink:
Так что все будет очень хорошо :Rose:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61646
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Вот только насчёт бессоных ночей себя не накручивайте.... %) Если ещё и работать на дому можно-это же вообще подарок.. :Rose: .Нам все сочувствуют по поводу бессоных ночей.. :mrgreen: .А мы думаем-может разбудить уже дитёныша? А то он всё спит,а мы уже соскучились... %) Вчера занималась хронометражём-выясняла сколько же он не спит? Ребёнку 19 марта был месяц.Не СПИт 7 часов....Успеваю всё,кроме инета ещё и книжки читаю...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Маленькие чудеса!
У меня перед третьей моей девицей тоже был выкидыш. Третью беременность планировали, старшим было тогда 5 и 7,5 лет. Выкидыш был где-то в 1,5 месяца сроку. Я и тогда-то обревелась, представляю, какое было для вас горе....
Новая беременность наступила через три месяца. Правда, меня не чистили проверили на УЗИ , что все вышло....
И вот - сидит на диване сейчас лохматое чудо и читает по слогам названия планет. Четыре нам будет в мае. :D
Так что каждая беременность - это отдельная история, они непохожи друг на друга. У меня трое детей, беременностей было 5, два выкидыша - первая и четвертая. И, знаете, мы тоже долго никому не говорили. Я рассказала нескольким подругам, которые молились за меня. Родным, не смотря на то, что они очень хорошие, не говорили до 4 месяцев. А муж мой вообще считает, что в первые месяцы это такие таинственные процессы, что чем меньше людей об этом знает - тем лучше. Если вы ходите в церковь, можете взять благословение, и причащаться каждую неделю. Я так делала во время своей второй беременности, когда ждала сына и тоже очень боялась, что повторится выкидыш ( в начале ,похоже, что парень серьезно думал " удрать", но мы уговорили ! ).
Материальные проблемы, потка детеныш маленький, тоже решаемы. Детские вещи находятся у детных подруг-друзей, у нас, например, все по кругу ходит. Не стесняйтесь спрашивать - это совершенно нормально!!!
И удачи вам. Побольше чудес - и маленьких и больших.НЕ БОЙТЕСЬ! Храни вас Бог. :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…