Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Настя

Сообщение Настя »

Это так грустно! Вокруг практически нет людей, адекватно нас воспринимающих, ну кроме близких друзей. которым все можно объяснить. Выхожу каждый раз на улицу со своими пятью и с пузом как на подиум. Раньше, когда было 3 и4, я стеснялась ужасно и мучилась, с пятым стала агрессивна и каждому косо посмотревшему готова была дать отпор, теперь стала гордиться, дети мои действительно замечательные, есть чем погордиться. Но ужасно утомительно постоянное и далеко не всегда доброжелательное внимание к нам. :cry: На все местных мамских форумах меня вообще всячески обругали и чувствую в итоге себя очень одиноко, счастье, что вот вас нашла :lol: :roll: , но все таки мы все далеко друг от друга
Реклама
Смирновочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 24
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Смирновочка »

Привет всем! Я думала, что только у моих родственников неадекватная реакция на очередную мою беременность. Муж мой для моей мамы становиться сразу врагом номер один, начинаются конфликты. А когда малыш появляется на свет, мама обижается, что я ее не подпускаю понянчиться. А как я могу, если все 9 месяцев слушаю ее охи и ахи и вопросы типа: Как же ты будешь с ними управляться? Вот и хочется показать, что очень даже хорошо буду и в помощи не нуждаюсь. Правда потом все забывается, и мы живем весьма дружно до следующей беременности.
Все правильно: мы служим им немым укором. Лучше не скажешь.
Правда окружающие меня наоборот поддерживают. А муж (это самое главное) СЧАСТЛИВ.
А по поводу абортов у В.Солоухина есть очень хороший рассказ "Девочка на урезе моря". Если кто-то из ваших знакомых захочет пойти на ЭТО, посоветуйте прочитать.
А вообще ДЕТИ - СМЫСЛ ЖИЗНИ, а не работа, не деньги, не слава и не остальная чепуха.
Настя

Сообщение Настя »

Я неоднократно советовала идущим на аборт и почитать разные вещи, и посмотреть- есть очень страшный фильм на эту тему, в лучшем случае мне мило улыбаются в ответ, в худшем называют ханжой, говорят, зачем я их пугаю и рассказываю ужасы про зверское убийство, и что всех рожать не будешь... Они категорически отказываются относиться к этому как к убийству собственного ребенка, считают, что это всего лишь новообразование из клеток... :cry: Может я слишком эмоционально это говорю? Но я не могу по другому, мне очень это больно, до слез... Сама в юности дура была, сделала это, потом жить спрокойно не могла. Уж трое детей было, а я все мучилась, потом взмолилась:" Господи, если прощаешь, пошли взамен того еще одного ребеночка!" и через месяц выяснилось, что простил. Родился Андрюша, совершенно удивительное ангельское существо, поражающий нас всех теперь своим талантом к рисованию, кротостью и добротой. :roll: Бывают чудеса на свете, каждый день в этом убеждаюсь, Дал бы Господь еще дар других убеждать...
Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Dodo »

мне тоже всегда тяжело сказать родственникам про беременность. Воспринимают с неодобрением. Да еще муж врач - мол, что, предохраняться не умеете? А потом все привыкают и радуются рождению малыша.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Tana, а в консультацию я хожу. Моя подруга так потеряла ребенка - не ходила и ей казалось, что все хорошо. Теперь у нее дети вряд ли будут вообще. Хорошо, когда все хорошо.
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

А вообще ДЕТИ - СМЫСЛ ЖИЗНИ, а не работа, не деньги, не слава и не остальная чепуха.
Мы так думаем, поэтому их и нарожали. Для нас с вами - смысл жизни, для остальных - чепуха. У них другие ценности. Что грустно. Потому что наши - правильные, наша ценность - люди, наши дети. Их - не правильные. Их ценности - своё удобство.
Всё заканчивается, даже дистанция.
Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365

Сообщение Saddy »

Добрый день всем многодетным родителям!
Я тут человек совсем новый, да и к многодетным пока себя только "теоретически" отношу - жду сейчас третьего малыша.

Признаться, очень удивилась, прочитав эту тему, теперь даже буду опасаться объявить родственникам о своей беременности. Пока знает только муж, и недавно узнали дети - потом два дня меня мучили вопросом : кто же всё-таки будет, и "нет, мы не поедем летом на дачу, будем за ним ухаживать! " :D Да ещё младшая (она у меня смешная такая) прикалывалась : когда я просила мне что-нибудь принести или помочь (плохо чувствую, токсикоз), то дочка тоже "выдавала" - да, да, и мне тоже, у меня стресс, я теперь не младшая! " :lol:

А так отстаивать мне пришлось только первую беременность, но нервы мне потрепали изрядно, причём совершенно непонятно зачем, я твёрдо знала, что хочу ребёнка, но врач в консультации сочла долгом прочесть мне лекцию о молодых мамах (мне было 16, когда я забеременнела) и довести меня до рыданий, врачи на УЗИ констатировав беременность сразу уточнили "пишем направление на аборт?", да ещё пришлось воевать со своей мамой, которая тоже требовала от меня аборта. После этого вторая беременность в 19 лет была воспринята совершенно спокойно и без наездов. Даже смешно было: в роддоме, когда узнавали, что я в 19 лет родила второго ребёнка, сразу ставили "диагноз" : наверное, муж очень богатый :lol: . На то, что можно просто любить детей, мозгов не хватало.

Честно говоря, надеюсь, что и сейчас всё будет хорошо, но очень сочувствую тем, кто вынужден "воевать" за своих будущих детишек - очень хорошо помню, как это ужасно.
Маргарита
Новичок
Всего сообщений: 9
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Маргарита »

А мы с мужем с самой нашей свадьбы решили что будет 3-ое ,ну а четвёртым как забеременила не знала как мужу сказать, но всё же собралась с духом ,он чуть -чуть попереживал, а после когда врач в женской консультации посоветовала на 5-ом месяце сделать искусственный выкидыш ... он пришёл в ужас -"КАК живого ребёнка убить !"- Ни за что !-и успокоился. "К прнибыли "-сказал.
Берегите себя,не изменяя себе.
OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74
Дочерей: 2

Сообщение OlgaSHa »

Маргарита: он пришёл в ужас -"КАК живого ребёнка убить !"- Ни за что !-и успокоился.
Мой тоже про третьего сказал "я не могу убить своего ребенка!"
Мама трех поросят
Medve
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Medve »

Господи как же мне повезло :), у меня поблемы только с тем , что свекровь говорит - трудно очень троих растить :), а так слава богу все нормально относятся, поздравляют :). Трое - не многодетство :)))
ИО

Сообщение ИО »

А мой папа - отец двоих детей - всем с гордостью рассказывает, что у него 7 внуков и 2 правнучки! Вот! :lol:
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Хорошие врачи в консультации есть. Летом надо было срочно к гинекологу попасть. Записалась. Договорилась с мужем что в следующий четверг он сидит с детьми, а он умотал в командировку. Делать нечего, пошла в консультацию с тремя детьми (1,2 года, 2,10, 4,9). Врач оказалась не моя, заменяла на участке на время отпусков. Но реакция ее меня потрясла. "Вы за четвертым?" - первая радостная фраза и доброжелательная улыбка. Я даже в диалог на эту тему вступила, говорю как врачи ругали что третьего погодку сообразили. А она - "Да дети - это счастье! Они у вас такие замечательные". Я даже расстроилась, что не с четвертым пришла :lol:
Юляша

Сообщение Юляша »

У нас проблем с родственниками не было вообще.У мужа родители вырастили 16 детей,а нас у мамы было трое.свекровь у меня замечательная,когда мамы не было рядом,она меня во всем поддерживала.А мама только переживает,что я не отдыхаю,перерывы между родами маленькие.Но мы так решили. Все беременности наблюдалась у разных врачей.Все просто замечательные.Одна попалась злыдня,когда второго ждала.Пришла становиться на учет в 25 недель.А она орала на меня не потому,что я поздно пришла.а потому,что старшей в это время было всего6 месяцев .Я просто забрала карту и ушла.Что дальше было не знаю.Мне просто позвонили и назначили другого врача.
zlatusja

Сообщение zlatusja »

всем привет :lol: на меня смотрят как на сумашедшую,у меня 6 детей и мне 29 лет.мы живём хорошо,я продолжаю учиться,работаю... положительно к нам относятся только детский врач(так как вхож в дом и видит в каких условиях живут дети),в детском саду,пара моих знакомих и всё.большенство людей относятся к нам брезгливо-хотя я не понимаю почему,дети обуты,одеты....иной раз так обидно,разве плохо,что я хочу иметь многодетей?я ведь не раскидала их по детским домам или всё таки лучше делать аборты,чем дарить новую жизнь :cry:
вот мои старшая и младшая :wink:
Изображение
http://n.foto.radikal.ru/0701/6294ecf6b441.jpg
nivanast

Сообщение nivanast »

zlatusja, Вы просто умничка и детки у Вас замечательные. Никогда не обращайте ни на кого внимание, Вам можно только позавидовать, а проявление зависти разное... :wink:
zlatusja

Сообщение zlatusja »

nivanast:zlatusja, Вы просто умничка и детки у Вас замечательные. Никогда не обращайте ни на кого внимание, Вам можно только позавидовать, а проявление зависти разное... :wink:
спасибо за добрые слова. :D
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

zlatusja,
А я Вам искренне завидую!!!! :lol:
Смирновочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 24

Сообщение Смирновочка »

zlatusja,
Я очень за Вас рада! :D Вы - молодец!
Какая же у Ваших детишек разница в возрасте?
lampez

Сообщение lampez »

А у нас свёкр ещё на свадьбе сказал,что умные рожают одного ребёнка!Не торопитесь...Наша первая дочь появилась через 9 месяцев.Вторая--через1.7 (родители мужа узнали только после рождения--были за границей), увидели в 2 года.Расковыряли обиду,что мол ослушались...Они не знали ,т.е. не жили ведь в стране в самое "весёлое" время. А мы со своими малютками --одна лежит в коляске,другая сидит в ногах---отоваривали талоны на питание,простояв пол-дня в очереди (талоны давали по беременности и как кормящая---снабжали всех родственников едой!) ещё надо было кормить- растить сестру мужа.
Про рождение третьего тоже узнали в день его рождения, хотя и жили в одном городе! Отнеслись как-то безразлично (свекровь только приехала с подарками).Мои родители относятся нормально(нас тоже у них 3 ),только в стороне.Мама предлагала раньше взять кого-нибудь на день-два .Я сказала: или всех берёшь или никого,как я их поделю,кто лучше.Предпочитает не брать никого!
Как-то всегда сами справляемся!
Сынуля,как-то у меня спрашивает:почему нас редко зовут в гости? потом сам же отвечает:наверное у них чайник маленький. Зато гости-знакомые часто у нас бывают, на пироги приезжают! А чайник у нас большой!
У свекрови,когда родилась внучка от дочки,вся забота-внимание ей.Да я и понимаю,но сейчас сын звонит--- всегда она в гостях, сынок спрашивает у деда:почему нас не зовёте? Знаете,что дед ответил?---зачем вас звать,вам и так весело! анекдот!
Вот этим ,наверное, и отличаются все МНОГОДЕТНЫЕ семьи----НАМ ВСЕГДА ВЕСЕЛО !!!

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:

А родственники мужа ,мне кажется, как-то нас стыдятся что-ли.
Хотя мы не бедные, я работаю,да и муж тоже. Слава богу на еду хватает.Живём дружно почти 17 лет.(сейчас это как-то не модно!)
Ой, у нас тут собеседование с директором в экспериментальной школе было, она,узнав,что так долго в браке вместе, была крайне удивлена,как мы можем совместно так долго проживать?! Я тоже была шокирована её вопросом.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

первый раз я вся принадлежу детям-это и есть счастье
zlatusja, конечно! и это так здорово: понимать, что счастлив, в тот момент, когда счастлив (здесь и сейчас), а не задним числом. Тем более, что дети, как я обнаружила :lol: , вырастают.
Вы-умничка! А среди ваших знакомых в Риге есть семьи хотя бы с тремя детьми?
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317

Сообщение Юля 4 »

у нас большие семьи-это довольно редкое явление.детей рожать не хотят,а если их много,то смотрят как на идиотов.
Ну и пусть смотрят. Ведь с ними детей не крестить? Сами они убогие.
Я тоже чувствовала всеобщий негатив, когда четвёртую родила. Зато сейчас все выросли. И мне больше завидуют, чем осуждают.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…