Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

нюп
Новичок
Всего сообщений: 101
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 7
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение нюп »

Когда рожала младшего,врач просто спросила:С какого дерева я слезла?
просто НАДЕЖДА
Реклама
ПРОСТОМАМА_
Участник форума
Всего сообщений: 119
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение ПРОСТОМАМА_ »

Я последние три беременности наблюдалась у одного врача. Татарка была. Ни одного плохого слова или какого-то недовольства не проявляла.За это ей большое спасибо.
Когда рожала мдадшего , в роддоме все врачи приходили посмотреть на меня, кто-то читал мне лекции по поводу частых родов. Пугали всякими осложнениями. Работа у них такая. А когда я после родов лежала на каталке в коридоре, подошел ко мне врач молодой, опять же не русский, то ли грузин, то ли армянин( ну не разбираюсь я) и говорит: " Не слушайте никого, рожайте сколько хотите, Вы молодая ,здоровая, красивая :oops: А все эти осложнения, которыми они Вас пугают, чаще бывают у тех, кто рожает первого или второго". Было приятно услышать такое. Часто мне попадаются люди другой национальности, которые как-то поддерживают, а вот от своих, к сожалению, реже услышишь доброе слово.
Когда рожала третьего ,была какая-то озабоченность, что люди скажут.Это быстро прошло. А сейчас мне нет дела до того, что обо мне говорят.Да и боятся в глаза что-то сказать.
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Дочерей: 2

Сообщение Мама Юля »

Гость
Страх и плохие мысли нужно обязательно убрать.Умиротворение,спокойствие и уверенность в своей силе -вот что должно быть сейчас в душе.Малыш ведь все чувствует,подумайте об этом.
Даже если раньше не обращались,мой Вам совет:
в церковь сходите,свечки поставьте,может,с батюшкой поговорите..Малышу это очень хорошо будет.Там атмосфера особая...
Моя история:
я когда младшим забеременела, сложно было воспринять этот факт и окружающим и самой (боялась) ,заболела я тогда сильно,в больницу попала (на работе наверно "добрые" глаза были...), в терапию со всякими бронхо-легочно-сердечными положили (потому как срок маленький был,так мне пояснили).
так мне там одна женщина встретилась (тоже пациентка, с давлением лежала),научила меня слушать внутренний голос,сводила в молельную комнату(там в больнице была от церкви),там мы узнали,каким иконам беременные и мамы свечки ставят и молятся,я там иконки купила,кот.потом в сумочке с собой носила,"молитвенный щит"(книжку такую, там написано,какой молитвой к какому святому обращаться) и образ Казанской Божьей матери на цепочку на грудь (можно образ Федоровской Божьей матери).а ближе к родам в церковь сходила.А тот образ с груди я только после родов сняла,чтобы малышу удобнее было(он на груди любил первое время спать :) ) У меня теперь дома и уголок маленький с иконками есть..Правда молитвы у меня большей частью собственного сочинения..
Если не чувствуете себя защищенной,попросите защиты у Бога.Просите,это обязательно поможет.Мне это все очень помогло.
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение инь-янь »

Я вторым беременна :D ,так мне заявил один из коллег."Больше одного рожать это кральчизм".Я в шоке уже месяца четыре хожу.Интересно :shock: ,что на такое ответить.
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

Aigul:Я вторым беременна :D ,так мне заявил один из коллег."Больше одного рожать это кральчизм".Я в шоке уже месяца четыре хожу.Интересно :shock: ,что на такое ответить.
Например, вот что: "Я стремлюсь идти в ногу с современными тенденциями. Я люблю себя, исповедую здоровый эгоизм и считаю, что таких, как я, должно быть больше! Я достойна повторения максимальным тиражом! " А если коллега считает, что таких, как он, должно быть меньше - ну это его выбор и его мнение о себе... :lol:
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5418
Сыновей: 4

Сообщение нинок »

Mamik
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682

Сообщение Мама Юля »

Mamik
отлично!Мне тоже понравилось.Запомнила. :)
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066

Сообщение Naunata »

Aigul:Я вторым беременна ,так мне заявил один из коллег."Больше одного рожать это кральчизм".Я в шоке уже месяца четыре хожу.Интересно ,что на такое ответить.
О, это надо Елену Юрьевну в студию, у нее целый список заготовок - ответов O:-)
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 19241
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

А вообще странные какие-то люди.Ну какое им дело сколько детей у нас.Не им же с ними сидеть.И в гости мы к ним обедать не ходим... :eda:
Я до сих пор теряюсь,когда меня спрашивают-зачем мне столько детей.Я последнюю беременность ходила вся в комплексах.Как беременная семиклассница,ей-Богу.А я ,между прочим, взрослая женщина ,мать семейства :lol:
Тоже вопросы всякие задавали.В наше время,при нашей жизни...Ну и что.
А у подруги МАТЬ до 6-ти месяцев зудела-сделай аборт...Второго ребёнка не потянете...А она не бедная,заграницу каждый год с детьми выезжает.И это вместо поддержки =@
А чужие... =@ =@ =@ :bad: на них
Хотите, я скажу вам правду?
Спасибо,у меня своя. (с)
Гость

Сообщение Гость »

Сказали свекрови,что ждем второго.Первая фраза:"Горе то какое". :shock: Затем месяц мозги промывала =@ Беременность прервалась :cry: .В следующий раз умней будем.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61668
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

а мы с мужем купили футболочки у "Матери-ехидны".Я с надписью"-программа минимум-родить дочь".А муж-" антисовет"... Ну это футболки с надписями на спне,чтоб советами не мучили.Родственники мужа почитали,посмеялись и посоветовали на переднюю часть футболки напечатать фоточки детей...А муж сказал-четвёртого родим,тогда напечатаю...Пусть привыкают пока к мысли... :Bravo:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 23701
Сыновей: 1

Сообщение петушканчик »

Я сегодня соседку свою встретила,ей лет 30.Узнала,что иду в ЖК и говорит-молодец,а я никак не дойду! Ну я и сказала ВАЖНУЮ ПРИЧИНУ,по которой нужно мне в ЖК. Она начала меня поздравлять :Yahoo!: ,сказала,что завидует моей решительности(у нее одна девочка). Было так приятно :D :D
Так что мне пока везет-кроме свекрови никто не осуждает,наоборот-завидуют и поддерживают :D :D
Mamik
Участник форума
Всего сообщений: 184
Профессия: художник

Сообщение Mamik »

Да, футболочки - штука эффектная. У подруги моей родственницы 6 детей, причём семья вполне обеспеченная, регулярно выезжают на море, особенно в Турцию. Так вот там расспросы соотечественников её уже порядком достали. Немецкие семьи с 3-5 детьми - там дело обычное, но чтобы наши и столько детей... ведь не на страницах маргинальных хроник, а в приличном турецком отеле... Не укладывается у наших тётенек в голове.
Вот и собиралась эта дама заказать себе футболку - даже пару, чтоб менять - с крупной надписью на спине:
"Ответы на FAQ:
Все дети мои.
Все дети от одного отца.
Мы русские.
Нам есть что кушать.
У нас большая квартира".

Я ей по-хорошему завидую. Может, удастся повторить её положительный пример. В смысле 6 детей и всего прочего! :D
Счастье нельзя найти в браке, его можно только принести с собой!
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, девочки , за поддержку. Я на работе начальству сказала-такого наговорили... И в церковь сходила-батюшка мозги промыл-надо было сразу идти, а не за направлением на аборт.
Только сейчас врачи пугают, что после двух кесаревых-может ничего и не выносится-младшую родила год назад. Сейчас срок 6 недель. Может у кого-то было такое?
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Дочерей: 0
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Наталия Евгеньевна »

Гость
Обязательно выносите! ТОлько слушайте врачей, надо - ложитесь на сохранение, и ходите к тому Батюшке почаще!
Помоги Вам Господь!
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2285

Сообщение Мариша »

Мы вместе с девчонкой работали. У неё четверо. Все кесарные. Разница между ними 1год,самое большое-2 года.
Детки-заглядение,сама красавица,все рожденые в срок.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
mammaOlya
Участник форума
Всего сообщений: 110
Сыновей: 0
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение mammaOlya »

Гость:Может у кого-то было такое?
У меня трое деток ,и все кесарные:5,5 лет, 4 года и 8 месяцев.Всех нормально выносила и девченки здоровенькие , слава Богу! И трубы отказалась перевязать - хочу 4-го ребенка.
Вы не переживайте ,будьте уверены - всё будет хорошо.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 61668
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Mamik:
"Ответы на FAQ:
Все дети мои.
Все дети от одного отца.
Мы русские.
Нам есть что кушать.
У нас большая квартира".
:good: :good: :good: надо запатентовать слоган и продать идею производителям футболок...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение инь-янь »

У нас в больнице (г.Казань РКБ) лежала женщина первый кесареныш был,а второго сама родила(у неё вера была ,что рожать надо самой а кесарение грех),врачи в шоке были разница 10мес.Самое интересное швы все целые и родила без разрывов,а дитетко здоровенькое :D
люблю детей
Участник форума
Всего сообщений: 424

Сообщение люблю детей »

Хочу рассказать свою историю
Первому ребёнку были все рады.
Во вторую беременность свекровь бегала из комнаты в комнату, махала руками и визжала, что «надо на работу ходить, а не детей рожать». Она так кричала, как будто мой ещё нерожденный ребёнок у неё изо рта вырывает последний кусок хлеба! Хотя у неё свой бизнес и приличный доход. При этом мой муж сам содержит свою семью и считает, что хорошо, когда жена сидит дома с детьми, а муж кормит семью и когда много детей.
Меня шокировало то, что она считает, что я рожаю детей, лишь бы мне на работу не ходить. По образованию я педагог и до рождения своих чад занималась с чужими детьми, теперь я решила заняться своими. Мы с мужем хотим четверых родить и воспитать, у нас есть желание и возможности. Сейчас мечтаем о третьем. Для меня большая радость смотреть как растут мои дети!
Свекровь восприняла мою второю беременность как угрозу своей жизни, она так и визжала: «Ты хочешь, чтобы я сдохла!» Думаю это из-за ревности матери к сыну, она желает, чтобы он нянчился с ней в старости, а чем больше детей у него, тем меньше лично ей внимания достаётся. Ещё она посмела кричать, что у меня родится больной ребёнок, так как разница между детьми 2,5 года, а это очень и очень мало. Мой муж испытал культурный шок, иллюзия о том, что бабушки и дедушки всегда обожают своих внуков, рассеялась как дым.
После этой истерики свекрови, мы с ней полгода не видели друг друга. Сейчас мы иногда видимся, но тёплых отношений уже не будет, потому что свекровь для меня это чужая женщина, которая попрала моё право на материнство и что самое страшное право на жизнь моих детей. Этот негатив научил меня тому, что, во-первых, свою третью беременность я ни с кем кроме мужа обсуждать не буду. Очень понравилось в этом форуме цитата: «Хотя, если задуматься, какое вам дело до чужого мнения? Его высказывают люди, ни к вашей семье, ни к вашим детям отношения не имеющие. Они высказались и ушли, а вы остались со своими проблемами и радостями.» А во-вторых, когда у моих детей будут рождаться дети, я не буду лезть в матку к своим невесткам и дочерям, потому что каждая женщина сама решает, сколько детей ей надо родить.
Я знаю женщин, которые никогда не хотели детей и не будут рожать, они говорят, что это не их роль; знаю женщин, которые считают, что ребёнок в семье должен быть только один, знаю женщин, которые по болезни так и не смогли родить. Так пусть одна родит одного, одна вообще не захочет быть мамой, а другая родит 8. Ведь многодетсво – это психологическая предрасположенность, не все на это способны.
Почему, женщине, которая родила 2, выражают уважение, а которая больше, осуждение (сама ты быдло, а твои дети – сорняки). Почему? Господа, мы вымирающие россияне и если женщина хочет и может родить и воспитать много, дайте ей на это хотя бы моральное право. Ощущение, что китайцы - это мы, это нам не хватает места!
Чтобы не столкнуться с негативом, мне придётся скрывать свою третью беременность, как преступление. Боюсь реакции свекрови, не хочу снова пережить этот ужас.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…