Реакция окружающих на беременность ⇐ На аборт не пошла!
Модератор: Оранж
Информация
Правила раздела "На аборт не пошла!"
Правила раздела "На аборт не пошла!"
-
Olja
- Участник форума
- Всего сообщений: 126
- Зарегистрирован: 18.06.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
- Возраст: 44
Re: Реакция окружающих на беременность
Вчера на свадьбе над мужем над моим прикалывались. Молодожен теперь придеться вас догонять по количеству детей. Или по типу план Путина выполняете.
Ну, а я вседа мечтала о футбольной команде 
-
Кошка - Участник форума
- Всего сообщений: 985
- Зарегистрирован: 12.11.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 50
Re: Реакция окружающих на беременность
Моя мама тоже любит делиться со мной своим "позитивом" - : "у вас всегда все через ж..." Вот не беременной мне это все по боку, а сейчас обижаюсь...
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
-
helli - Участник форума
- Всего сообщений: 598
- Зарегистрирован: 21.06.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: парикмахер
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: одинцово-10
- Возраст: 48
Re: Реакция окружающих на беременность
у нас друзья мужа ухмыльнулись,покривились и сказали мо-ло-дец.(и достают своих жен упреками,типо посмотри на Лену все успевает....)а мои подруги с жалостью завидуют,если так вообще можно выразиться.
а поскольку у нас только дочи,всем говорю_ситуация поправима
чтоб потом не удивлялись.а родные...ну этож не семья,а родственники-наплевать.
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
-
Naunata - Участник форума
- Всего сообщений: 2066
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 48
Re: Реакция окружающих на беременность
... Все будет хорошо, вы такие счастливые мамочки, помните сейчас вы должны брать подпитку от того света, что идет у вас изнутри, несмотря на весь негатив вокруг
. Обидели вас,поговорите со "светлячком"
зародившимся внутри вас, успокоили его и дальше, вперед... Вместе - вы сила
Ульяна:Как то мне все грустно
Да, девочки, мы это все весной проходили - и грустно и обидно, и многое другоеКошка: Вот не беременной мне это все по боку, а сейчас обижаюсь...
-
Надежда 012tt - Участник форума
- Всего сообщений: 575
- Зарегистрирован: 29.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи
- Откуда: Московская обл.
- Возраст: 46
Re: Реакция окружающих на беременность
Привет всем, меня зовут Надежда, у меня двое детишек, две доченьки( 2003гр,2007гр), беременна третьим( срок пока очень маленький всего 6 неделек). У меня муж военнослужащий, и живем мы на служебной площади в 17 метровой комнате( но надеемся что получим когда нибудь квартиру). Ужасно боюсь говорить комуто о своем положении-не поймут. Моя мама мне все лето мозги промывала чтобы мы не вздумали третьего рожать( а мы не думали он сюрпризом получился, впрочем как две первые). Свекровь и второму то не очень была рада( а тут у нее дочка младшая вчера родила, так что ей не до нас). Вот решили с мужем скрывать пока, а потом посмотрим. Но реакции боюсь.
-
нинок - Участник форума
- Всего сообщений: 5419
- Зарегистрирован: 07.11.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 55
Re: Реакция окружающих на беременность
А Вы к нам на форум почаще заглядывайте. Страхи сами разбегутся, а позитива Вам девочки стоко накидают, что ещё на пару малышиков хватитНадежда 012tt:Но реакции боюсь.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
-
helli - Участник форума
- Всего сообщений: 598
- Зарегистрирован: 21.06.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: парикмахер
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: одинцово-10
- Возраст: 48
Re: Реакция окружающих на беременность
Надежда 012tt
мы тоже военные.после рождения второй подошла очередь на квартиру,третья родилась уже в нормальных условиях
теперь ждем расширения-так что с жильем у военных все в порядке(в основном).рано или поздно и вам дадут!желаю удачи!
мы тоже военные.после рождения второй подошла очередь на квартиру,третья родилась уже в нормальных условиях
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
-
Надежда 012tt - Участник форума
- Всего сообщений: 575
- Зарегистрирован: 29.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 5
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи
- Откуда: Московская обл.
- Возраст: 46
Re: Реакция окружающих на беременность
Спасибо, а деток мы хотим много. Особенно муж. У нас есть знакомые с 5-6 детьми, вот муж говорит что тоже так хочет. А сегодня сообщила маме, и она очень хорошо отнеслась, обрадовалась.
-
Анжела
- Участник форума
- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 28.05.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Петербург
Re: Реакция окружающих на беременность
Ваше личное дело рожать сколько надо детей, а у свекров - своя семья и если они говорят что то типа родите еще одного умрем, доведете до могилы и т.д, то это тоже их личное дело хотят в могилу - пусть идут, да ведь не пойдут, так что это все пустые слова с их стороны, моральное давление на молодых.
-
Гость
-
Татьяна Юрьевна - Участник форума
- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 05.11.2008
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Пермский край
- Возраст: 58
Re: Реакция окружающих на беременность
Мне, быть может, повезло, но в основном мои родственники и знакомые относятся к тому, что у меня 4 детей положительно. Многие считают, что это прежде всего знак благополучия в семье.
Некоторые меня жалеют, мол устаешь, тяжело-то как, всех одеть, накормить, выучить и т.д., и т.п., мол жалко нам тебя. А я им говорю: "Чем меня жалеть, лучше порадуйтесь за меня, ведь я счастлива". Господь непосильной ноши не дает.
Вот первая резко отрицательная, негативная позиция на многодетность, с которой я сталкнулась. До сих пор Бог миловал, не встречала таких людей.Гость:Ну и идиоты вы все тут....лечится вам надо.
Мне, быть может, повезло, но в основном мои родственники и знакомые относятся к тому, что у меня 4 детей положительно. Многие считают, что это прежде всего знак благополучия в семье.
Некоторые меня жалеют, мол устаешь, тяжело-то как, всех одеть, накормить, выучить и т.д., и т.п., мол жалко нам тебя. А я им говорю: "Чем меня жалеть, лучше порадуйтесь за меня, ведь я счастлива". Господь непосильной ноши не дает.
Последний раз редактировалось Татьяна Юрьевна 12 ноя 2008, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
-
helli - Участник форума
- Всего сообщений: 598
- Зарегистрирован: 21.06.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: парикмахер
- Многод.организация: Большая семьЯ
- Откуда: одинцово-10
- Возраст: 48
Re: Реакция окружающих на беременность
гость принципиально боится регестрироваться!
Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать.
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
Кристина-03.02.97,Полина-27.10.04,Антонина-07.06.07,Ангелина-10.03.10
-
MarinaZ - Участник форума
- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 11.02.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: есть
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Крылатское
- Возраст: 46
Re: Реакция окружающих на беременность
Да это, наверное, все та же Гарпия из другой темы!helli:гость принципиально боится регестрироваться!
-
Ольга! - Шестикратный чемпион

- Всего сообщений: 221
- Зарегистрирован: 20.07.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 58
Re: Реакция окружающих на беременность
Не обязательно. Тут ещё парочка незваных гостей по форуму
бродит. Не обращайте внимания.
-
owlet - Участник форума
- Всего сообщений: 11706
- Зарегистрирован: 05.03.2007
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 59
Re: Реакция окружающих на беременность
Да, мы глубоко больные люди. Больны любовью, нежностью, будущим, самой жизнью больны. Слава Господу, что не обделил он нас этой "болезнью".
Лечиться от чего?Гость:Ну и идиоты вы все тут....лечится вам надо.
Да, мы глубоко больные люди. Больны любовью, нежностью, будущим, самой жизнью больны. Слава Господу, что не обделил он нас этой "болезнью".
У каждой пташки свои замашки
-
Тори - Участник форума
- Всего сообщений: 43
- Зарегистрирован: 05.11.2008
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ростовская область
- Возраст: 54
Re: Реакция окружающих на беременность
Меня спрашивают именно в таком порядке..Правда, последний вопрос опускают-по их славянским мордашкам и так все понятно...Фиалка7520: - Это все ваши?
- Они у вас от одного брака?
- Папа-то у вас есть?
- А он русский?
- А как вы решились столько родить?…
Блестяще!Фиалка7520: Одна мамаша даже произнесла, пристально глядя в глаза молодой секретарше в одном из комитетов: «А ваше руководство знает, что вы не согласны с политикой президента?» Говорит, что такого ужаса на юной мордашке не видела давно…
Володя-1993, Егор-1997, Ярослав-2002
-
ПОЮ
- Участник форума
- Всего сообщений: 133
- Зарегистрирован: 08.05.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Реакция окружающих на беременность
Я вот впервые столкнулась с самым настоящим негативом, когда третьего ждала. Ужас, сколько на меня было словесных помоев вылито. В беременном состоянии очень остро все восприняла, плакала. Потом поняла, что человек больной (хотя он, наверняка, так не думает), надо обходить стороной.
Но! Когда подумыаю еще о ребенке, в голову в первую очередь приходит мысль, а вдруг, мы опять столкнемся, что я опять услышу... Не о том, как здорово, как радостно, как трудно, в конце концов. Вот ведь, как глубоко засела заноза, как бы ее выковырнуть?
Но! Когда подумыаю еще о ребенке, в голову в первую очередь приходит мысль, а вдруг, мы опять столкнемся, что я опять услышу... Не о том, как здорово, как радостно, как трудно, в конце концов. Вот ведь, как глубоко засела заноза, как бы ее выковырнуть?
-
нинок - Участник форума
- Всего сообщений: 5419
- Зарегистрирован: 07.11.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 55
Re: Реакция окружающих на беременность
ПОЮ
Рецепт один.Родить четвёртого.
Думаю, что многие четырёх- и болеедетные мамки согласятся, что за 3го дитёныша достаётся больше всего.Потом легче.
То ли привыкаешь и до конца осознаёшь свою позицию.
То ли люди начинают относиться с настоящей опаской
Рецепт один.Родить четвёртого.
Думаю, что многие четырёх- и болеедетные мамки согласятся, что за 3го дитёныша достаётся больше всего.Потом легче.
То ли привыкаешь и до конца осознаёшь свою позицию.
То ли люди начинают относиться с настоящей опаской
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
-
tana - Участник форума
- Всего сообщений: 4167
- Зарегистрирован: 01.11.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва САО
Re: Реакция окружающих на беременность
Хи-хи, реакция на пятую знакомой женщины!
- Ну с кем поздравить?
- Дочка!
- 3:2 в нашу пользу!
- Ну с кем поздравить?
- Дочка!
- 3:2 в нашу пользу!
-
ПОЮ
- Участник форума
- Всего сообщений: 133
- Зарегистрирован: 08.05.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Реакция окружающих на беременность
нинок,спасибо, наверное, это самое действенное лекарство!
tana, классно, мужская команда не требует уравнять счет?
Люблю я этот форум, всегда заряд бодрости получить можно!
tana, классно, мужская команда не требует уравнять счет?
Люблю я этот форум, всегда заряд бодрости получить можно!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 84 Ответы
- 6179 Просмотры
-
Последнее сообщение Полина С.
-
- 22 Ответы
- 2000 Просмотры
-
Последнее сообщение наталья лукьянова
-
- 8 Ответы
- 2459 Просмотры
-
Последнее сообщение дюдючка
-
- 561 Ответы
- 31724 Просмотры
-
Последнее сообщение Ryanna
-
-
Фотографы - познакомимся? И познакомим с нами окружающих :-)
Костян Лавров » » в форуме Здравствуйте, многодетные! - 1297 Ответы
- 50915 Просмотры
-
Последнее сообщение Константин Николаев
-
