Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Mashulya »

Я Я:Вообще ведь отговаривают от детей всегда больше народу, чем уговаривают
Ну не знаю, меня, повторюсь, никто не отговаривал... Нет, вру, одна знакомая только говорила - ну ты же все понимаешь, куда тебе четвертый... А все остальные радовались и совсем не отговаривали!!! :Bravo:
Реклама
Лаки

Сообщение Лаки »

Я Я:Некорректно приставать к бездетным
Знаю массу людей, которые родили первого, а дальше не получилось.

и потом, когда есть встречный интерес - это одно, а когда люди начинают лезть с агитацией в любую сторону - это странно.
Я Я:Да ? Ну вот с владельцами собак я ведь знакомлюсь ? Это нормально сказать- кака я у вас собачка красивая !
Представления о такте у всех разные. Вот есть люди, которые обожают заглянуть в коляску с младенцем или ущипнуть ребёнка в выражении восторга - вот интересно, а если я в ответ ущипну за попу - им это понравится.

Вообще-то есть традиции - маленьких детей в глаза не хвалить, а наоборот сплёвывать и "ругать". Публичное обсуждение живота тоже можно к сглазу отнести. А я вот в беременность и кормление становлюсь очень суеверной. Тем более, что у меня в жизни был реальный случай, когда "сглазили" . По счастью, только меня.
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5419
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Лаки: Вот есть люди, которые обожают заглянуть в коляску с младенцем или ущипнуть ребёнка в выражении восторга
Вот-вот. Просто вилы и грабли. У меня к доче в каляску тётки косяками лезли. :shock: :shock: :shock: Несколько раз на руки пытались взять. :crazy: :crazy: :crazy: Уж на что я на язык невоздержена, но и то не находила первое время что сказать. :sorry: Потом исключительно рявкала, иногда непечатно. Помогало, но.....обижались %)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
мама-Рина
А Вы уже сейчас открыто заявляйте о своей позиции.Резко , чётко и безаппеляционно. Меньше проблем и нервов будет портачено , когда и вправду третьего ожидать будете.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Лаки: Сейчас многие ХОТЯТ, НО НЕ МОГУТ, поэтому в данном контексте любые уговоры - как нож в сердце.
Оч согласна.
Муж недавно встретился с одноклассником. Рады были оба(дружили крепко, потом он уехал в др город, связь потерялась). Наговориться не могли. Друг на работу мужа звал, на должность хорошую и зарплата на 50 процентов больше чем сейчас. Мой обрадовался, да и тот руки потирал. Хорошие спецы, да ещё "свои" с детства кому же не нужны! В следующий раз конкретно встретились всё обсудить, про семьи разговорились. Мой сказал, что четвёртого родили. Тот как-то быстренько разговор свернул, попрощался и больше не звонил. По телефону всё некогда ему, всё занят. Мой расстроился, непонятки не любит. А потом встретил общего знакомого, разговорились и выяснилось всё. Женат на своей первой любви 19 лет. Детей нет. Она не может. ЭКО срывалось 5 раз. Суррогатноя мать сбежала с дитём в родную Беларуссию. Сейчас хотят усыновлять. Но тоже проблема, т.к. после побега сур. матери жена лежал в психушке :( Дом полная чаша, а с детишками .......Общий знакомый сказал, что на чужих детей смотреть тот не может. Вот как бывает :roll:
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 66269
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Оч согласна.
Муж недавно встретился с одноклассником. Рады были оба(дружили крепко, потом он уехал в др город, связь потерялась). Наговориться не могли. Друг на работу мужа звал, на должность хорошую и зарплата на 50 процентов больше чем сейчас. Мой обрадовался, да и тот руки потирал. Хорошие спецы, да ещё "свои" с детства кому же не нужны! В следующий раз конкретно встретились всё обсудить, про семьи разговорились. Мой сказал, что четвёртого родили. Тот как-то быстренько разговор свернул, попрощался и больше не звонил. По телефону всё некогда ему, всё занят. Мой расстроился, непонятки не любит. А потом встретил общего знакомого, разговорились и выяснилось всё. Женат на своей первой любви 19 лет. Детей нет. Она не может. ЭКО срывалось 5 раз. Суррогатноя мать сбежала с дитём в родную Беларуссию. Сейчас хотят усыновлять. Но тоже проблема, т.к. после побега сур. матери жена лежал в психушке :( Дом полная чаша, а с детишками .......Общий знакомый сказал, что на чужих детей смотреть тот не может. Вот как бывает :roll:[/quote]
Мы попали в такую ситуацию,когда приехали в гости к студенческим друзьям.Поженились на 1 курсе и 14 лет не было детей.Ну а какие разговоры при первой встрече? Рассказать кто где живёт и кто кого родил из общих знакомых. Разговор естественный,но в этой ситуации наталкивает людей на встречный рассказ. Мне очень понравилось,как всегда вела себя подруга ,как -то сняла с нас комплекс ,что мы доставляем ей боль. А потом всё получилось и они родили двойню... :Yahoo!:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11595
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Девочки, сегодня выписалась из больницы (гинекология). Всех(!!!), с кем меня свела судьба за эти дни, объединяет неистовое желание иметь детей. Они готовы претерпевать боль, страдания, только бы родить, кто второго, кто третьего. Девочки, давайте простим тех, кто ещё не осознал всю радость и святость материнства, и помолимся за тех, кто, несмотря на все трудности, за это счастье борется.
У каждой пташки свои замашки
нинок
Участник форума

Сообщение нинок »

ЗОИ
:good:
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066

Сообщение Naunata »

Лаки: Вот есть люди, которые обожают заглянуть в коляску с младенцем или ущипнуть ребёнка в выражении восторга - вот интересно, а если я в ответ ущипну за попу - им это понравится.
Я думаю, им это оооооооооооочень понравится!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 325
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Юляка-закаляка »

Naunata
у нас был такой случай.. китаянка ( у них это вообще в порядке вещей) нашего малыша за щеки начала хватать, муж не выдержил и схватил ее за грудь... :ROFL: она отступила..
а еще случай был китаянка схватила франзуженку на улице прям за грудь, а у той 5 размер и давай кричать " Ой, а они настоящие!" так, та ей в нос двинула, вызвали полицию, полицейские естессно на стороне китаянки " ну подумаешь за сиськи потрогали!" , а француженка не растерялась и хвать его между ног и говорить " ничего я тут тебя потрогаю!" :ROFL: .. Китаянку оштрафовали.. :crazy:
Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2066

Сообщение Naunata »

Юляка-закаляка,прикольно кругом одни извращенцы... :bad: Всегда, надо быть готовой, что кто-нибудь подойдет и захочет тебя потрогать :lol: :lol: :lol: ...Ужас %)
olykia
Участник форума
Всего сообщений: 45

Сообщение olykia »

При первой и второй беременности слышала только поздравления в свой адресс, когда друзья и знакомые услышали про третью, первым вопросом было: будешь аборт делать? Честно, я была в шоке! И это вместо поздравлений! Мои до сих пор при любой возможности повторяют, что не плохо было бы остановится... :shock: ( я им как то ляпнула, что хочу 6). Да какая вам, нафиг, разница! Сколько хочу, столько и рожаю! Можно подумать, вы за меня будете беременность ходить, или рожать! Или помагать мне за детьми ухаживать, воспитывать, содержать материально!?
Всегда одна, всегда всё сама! Никто из родни не разу не приехал навестить! А советчиков хоть отбавляй!
На окружающих мне вообще наплевать, пусть думают что хотят! Темболее, что беременность я переношу прекрасно и рожаю как кошка. И дети у нас получаются очень красивые.
Завистливых и злых людей очень много, лучше их стороной обходить и не общаться. Жить для себя и детей, и не обращать ни на кого внимание! :Rose:
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Дочерей: 3
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

olykia и даже в Израиле косяка давят? :shock:
olykia
Участник форума

Сообщение olykia »

Девочка-напевочка, извени, не поняла вопроса. Ты в смысле отношения окружающих? Так это только русские так воспринимают многодетство. Местные ,наоборот, поддерживают. Русские думают, что если заводит детей, значит денег куча, девать некуда. или наоборот из-за корыстных целей. Но на 3,4 детей пособия тут смешные, еле на памперсы хватает. Но а если муж хорошо зарабатывает, то вообще никаких пособий.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
от родственников помощи никакой ( они все в россии ). Сами ждут от меня помощи, думают мы тут миллионеры... :? (читай выше)
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

нинок:мама-Рина
А Вы уже сейчас открыто заявляйте о своей позиции.Резко , чётко и безаппеляционно. Меньше проблем и нервов будет портачено , когда и вправду третьего ожидать будете.
да вякаю так тихонько :oops:

Добавлено спустя 7 минут:
olykia
знакомые ждут 4-го и у папы(единственный кормилец) проблема с работой,еле концы с концами сводят,а соседи как про них вспомнят,так сразу"да ты знаешь сколько у них денег!2 машины(WV Transporter и WV Passat 15-летней давности,для работы)как они детей одевают!(я им что-то перешивала или отдавала--просто всегда чистые и аккуратные)......."ну и т.д. и т.п.вобщем это ментальность и никакие границы её из наших соотечественников не вышибут(мама таких упёртых в США встречала %) )
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
нинок
Участник форума

Сообщение нинок »

мама-Рина
НЕ, так не пойдёт. Надо с чувством и уверенно. Как увидете округляющиеся глаза собеседников, знайте. Тон выбран верно. :mrgreen:
olykia
Участник форума

Сообщение olykia »

мама-Рина Да вообще русские за границей,те что приехали в 50-60, пытаются всё подстроить под себя, всем навязать своё мнение... до смешного! Уровень жизни резко изменился, а менталитет остался советский. Многодетные- значит или очень бедные или очень богатые. :lol:
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

нинок
Вам бы всё прикалываться :mrgreen: я свекруху свою боюююсььь ну хоть памперс надевай %) трушу больше нежели на встречке на"Оке"перед Камазом :!:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Ирина новенькая

Сообщение Ирина новенькая »

Мы сейчас ждем третьего сына и тоже реакция близких-коллег просто удручает:(((
Мы никогда не скрывали, что детей должно быть 3, даже с точки зрения психологии это самый устойчивый союз:)))
И правда просто хотели третьего ребенка, планировали, с мальчишками обсуждали заранее, а как на работе коллеги узнают, что у меня опять мальчик, сразу сочувствуют:(( Хотя при наличии 2 сыновей я умудряюсь работать, отлично выглядеть (в отличие от других многих бездетных) и заниматься детьми, но не дает видать им покое, что так бывает. Что это, зависть? Но ведь дети не игрушки, много сил прикладывается, особенно когда помощи нет, почему этому тогда не позавидовать?
Помогите придумать универсальную фразу, чтоб отшивать народ, что третий сын. Про пословицу говорю "один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын"
нинок
Участник форума

Сообщение нинок »

мама-Рина:трушу больше нежели на встречке на"Оке"перед Камазом
Это свекровь такая большая или Вы такая маленькая? :lol:
ПРОСТОМАМА_
Участник форума
Всего сообщений: 119
Сыновей: 3

Сообщение ПРОСТОМАМА_ »

Когда рожала четвертого ребенка -все вокруг хвалили,поздравляли и т. д. Когда пришла в роддом с пятым ,врач ,которая меня вела,все роды пугала страшилками ,что бывает,когда женщина часто рожает.Причем ничего из перечисленного со мной ни разу не было,а бывало у знакомых,которые рожали первого или второго.Все индивидуально. Когда ходила беременная шестым,кое-кто уже крутил у виска,что я ненормальная и т.д. Я вообще перестала отвечать на такие выпады в мою сторону.Просто игнорирую.Нормальный человек никогда не будет говорить глупостей,а с другими и разговаривать не стоит.Когда рожала шестого ,в том же роддоме,что и остальных,все ,кто находился в смене,подходили,спрашивали:" Правда,у тебя шестой?". Врачи неперебой советовали больше не рожать.Приятно удивили молодые врачи,парень и девушка.Парень подошел ко мне ,когда я лежала в коридоре с пузырем на пузе,и сказал:" Не слушай никого,рожай,сколько хочешь.Ты молодец!" . А недавно,были в храме ,после службы я своих собрала,идем,говорю домой.Выходим,дети впереди,я с коляской сзади.Навстречу бабуля,вся такая в беретке,штанах,с красными губами, улыбается,спрашивает:"Это что ,детдом приехал?" Я ей гордо отвечаю:" Нет,это все мои!" У нее на лице появляется такой ужас:" Какой кошмар,нарожала!" Значит ,детдом лучше,чем большая семья?
Юляка-закаляка
Участник форума
Всего сообщений: 325

Сообщение Юляка-закаляка »

мама-Рина:я свекруху свою боюююсььь ну хоть памперс надевай
А чего вы ее боитесь?
Вот у меня наоборот, хотя я очень добрая...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…