Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Ксения
Модератоp
Всего сообщений: 1220
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Светлана С:Да, наш папа тоже начиная с третьей беременности ждал мальчика, но тосле УЗИ где определяли пол как то ни разу не грустил особо. А вот когда на пятый раз я сказала, что мальчик :D и сразу два :D Вот это у него был столбняк.Он сразу ехать не мог, мы в машине минут 5-10 сидели и ждали когда пройдет...А сейчас ,так попробовать хочется, чтобы мальчик, но один :!:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Здорово у вас получилось!!!
Папы и правда в ступор впадают, иногда.
У знакомой муж безумно радовался когда она забеременела первым, хотели мальчишку, но родилась девочка, папа все равно очень счастлив был. Запланировали второго, родился мальчишка, и тут папа впал в ступор, от него ожидали бурной реакции, все таки сын, наследник,а он как-то вяленько, ну сын,ну хорошо.
Не поймешьэтих мужчин, чего они на самом деле хотят.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.
Реклама
Mashulya
Участник форума
Всего сообщений: 373
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение Mashulya »

Ксения:
Не поймешь этих мужчин, чего они на самом деле хотят.
По большому счету они и сами не знают, чего хотят :D
Хотя вот мой папа, мечтавший о сыне и имеющий двух дочерей, когда-то сказал: Ничего, у Маши будут мальчики.
И сбылись отцовские слова - пожелания. Говорят же, что родительское слово сильнее всего. Так что и я сейчас на девочку не сильно надеюсь...
Кстати, у моей сестренки тоже мальчик :wink:
Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1757
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Сиетлана »

А я в третью беременность не знала кто будет. Уже были сын и дочь ,на узи ничего не увидели, а я и не настаивала))). Родила дочку и закричала от счастья и через минуту представить себе не могла, что мог быть кто-то другой)))
ИриШКА П
Участник форума
Всего сообщений: 83
Дочерей: 1
Многод.организация: МДХ!

Сообщение ИриШКА П »

Мне не пришлось выяснять ни с кем отношения по поводу рождения третьего малыша, т.к. он родился вместе со вторым :lol: Народ был в таком шоке, что не сразу то и поняли, что у меня уже трое детей и я стала многодетной мамой. Однако, многодетность так затягивает, что на троих останавливаться не собираюсь. Вот тогда и оценим с мужем реакцию наших близких :wink:
Нюрочка

Сообщение Нюрочка »

Я думаю, что всем, кто спрашивает про беременность и будущего ребенка: "Зачем?", нужно смело отвечать: "А тебя самого зачем рожали? Или ты хотел, чтобы твоя мама тоже аборт сделала?" :wink:
bobik_sdoh
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение bobik_sdoh »

Нюрочка:нужно смело отвечать: "А тебя самого зачем рожали?
:D хороший вариант! Надо взять на заметку!!! :!:
Тускло без линеечки! Неинтересно!
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

bobik_sdoh:
Нюрочка:нужно смело отвечать: "А тебя самого зачем рожали?
:D хороший вариант! Надо взять на заметку!!! :!:
Да,я даже напишу на бумажке и постараюсь наизусть выучить!!!!!!!!Бронь теперь имеется,значит пора лялика :!:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
нинок
Участник форума
Всего сообщений: 5418

Сообщение нинок »

Меня после третьего ребенка всё спрашивали,спрашивали "ну как". У детей допытывались. И я в конце концов тоже поинтересовалась хотели бы мои дети еще кокого-нибудь малышоночка. Удивил ответ старшего (ему13 было) :"Нет,не хочу никого." Я спросила почему."Трудно к новому человеку в семье привыкать".Представляете,никогда до этого не задумывалась,что для детей появление нового члена семьи тоже труд.
Но. Через каких-нибудь пять лет родился наш Левка. Мы приехли из роддома,а через пару часов приехал старший сын (со сборов отпросился),подошел к колыбели, взял братана на руки ( ему кто-то из гостей пытался объяснить КАК это нужно делать,на что он резонно заметил:"Своих родите и учите тогда.Что,это первый ребенок что ли в моей практике?" :ROFL: )А потом начал говорить со Львом как со взрослым человеком. И так всё время с ним и разговаривает до сих пор. И про комп объясняет и книги показывает(учебники),тоже объясняет,упражнения делает-тоже пояснения дает(Левка гантельки теперь берет малюсенькие и тоже " упражняется") Вобщем процес общения неприрывный.А как уж они возякаются вместе! Смотреть страшно со стороны, особенно когда Лев ракета,а Степик пусковое устройство :ROFL: и летают они мне по всей квартире на разных высотах и в разных плоскостях.Аж дух захватывает.
Я как-то напомнила ему про разговор пятилетней давности,спросила
тяжело ли ему было привыкать к новому члену семьи.а он сказал,что смирившись с неизбежным привыкание проходит легче :mrgreen: А потом добавил,что позитивные моменты в присутствии малыша в семье тоже есть: Никогда не бывает скучно. :D

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

А вот реакция окружающих его сильно бесит. Представте. Он учится в универе,тренируется и работает. Дома бывает редко. А уж гулял со Львом считаные разы.НО. При всем при том соседи и знакомые встречая его на улице с коляской или Львом на шее(это летом они так прогуливались) считали своим долгом остановить его и выразить сочувствие к его "нелегкой,полной забот и лишений"ь(цитата дословная) жизни.
А меня учили,что б я не перекладывалана ребенка свои обязанности,а то он(Степа) будет ненавидеть маленьких детей и останется бездетным.
Каково,а?
Я тоже сперва бесилась,а потом подумала:"может это довольные рожи моих детей провоцируют доброжелателей на такие вотвысказывания?", и перестала заморачиваться. А Степик теперь научился в ответ на жалельные слова такую морду зверскую делать,что люди сами от него отходят. Молча. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Кстати, меня тоже периодически кто-нибудь "учит", чтобы старших младшими не сильно загружала... а на мой взгляд - мои наоборот, что-то совсем обнаглели :x
ему кто-то из гостей пытался объяснить КАК это нужно делать,на что он резонно заметил:"Своих родите и учите тогда.Что,это первый ребенок что ли в моей практике?"
У нас пару лет назад соседка родила и после выписки из роддома прибежала ко мне чтобы погли ей элементарно ребенка запеленать. А меня дома не было. Так наша старшая пошла и запеленала. И даже дело не в том, что она это часто делала, а в том, что она это так часто видела, что особого труда сделать и не составило :)
нинок
Участник форума

Сообщение нинок »

Девочка-напевочка:Так наша старшая пошла и запеленала
Вот и именно.Все просто до предела. Почти ни кто из окружающих не понимает(или не берет в расчет),что многодетная семья - чуть-чуть другой мир и дети и родители в такой семье воспринимают многие проблемы(особенно бытовые и материальные) немного по другому.
Я думаю ,что компенсацию наши дети получают от общения друг с другом. Да еще какую!
как пример:

на гимнастике девочки часто приходят с куклами,причем с самыми новомодными и как правило не с одной.Как-то раз услышала разговор своей дочери:

-Эля,а у тебя,что нет такой куклы?-спрашивает её девочка и показывает свою.(Боюсь даже предположить скоко та стоит :shock: )
-А зачем мне кукла- отвечает моя красавица очень удивленно - у меня же брат маленький,он лучше всякой куклы.

И это в шесть лет и на полном серьезе.

А спектакли и другие игры в которые играют мои дети! Кешка,он все и придумывает,раньше жаловался,что народу мало.Несколько ролей приходится играть каждому,да еще старшего уговорить надо! Теперь говорит:"Скорей бы Львиша подрастал,у меня на него большие планы."
И так мельком,но почти каждый месяц спрашивает,что мол может еще кого-нибудь родим? :D

С братом посидеть,с сестрой музыкой позаниматься- не проблема.И у дочи то же мнение(только она сестру просит,но в "крайнем случае" и еще брата можно).Ну,про старшего я уже писала.

С точки зрения бытовых проблем вообще говорить не о чем. Ко
гда меня спрашивают как я с хозяйством управляюсь,то ответ один :"Так помошников скоко?"

Меня однажды мама Степкиного напарника спросила(это на трибуне рядом случайно сели):"Мне,говорит,сын сказал,что Степа пол дома моет.А как Вы его этому научили?" :mrgreen: :shock: Тоже мне проблема!
Вот и думаешь,если у людей такие мелочи вызывают затруднения,то что толку обижаться на их высказывания про МНОГОДЕТОК :D
Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

-А зачем мне кукла- отвечает моя красавица очень удивленно - у меня же брат маленький,он лучше всякой куклы.
У нас тоже самое!!! :ROFL: Младшая дочка (7 лет) младшего брата (в марте будет 3) иногда так и называет ласковым голосом: "Ты мой бэби бооооорн!" :ROFL:
myxja
Участник форума
Всего сообщений: 190

Сообщение myxja »

Вот делов -то,будет ещё и Барбочка или маленький Кен. :kukly:
Всем привет!
Светлана С
Участник форума
Всего сообщений: 434
Дочерей: 5

Сообщение Светлана С »

Мы вчера утром в сад шли,трое деток и я.В лифте столкнулись с пожилой женщиной.Она сразу на малышей заулыбалась и задала дежурный вопрос:"Все ваши?" Объяснять, что это еще не все , я не стала.Так она в ответ так участливо:"Как вы с ними?Тут с одной так намучались..."И так мне стало ее жаль...Ведь она мучалась, а я радуюсь своими детками :D
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)
нинок
Участник форума

Сообщение нинок »

Светлана С::"Как вы с ними?Тут с одной так намучались
Светлана С,
Вы знаете у меня между первым и вторым ребенком получился перерыв в восемь лет(к сожалению). И могу совершенно точно сказать,что не намучилась конечно,но :!: ВОСПИТЫВАТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ! :cry: Двоих полегче,троих еще легче с четырьмя просто супер :D . Дальше не знаю,опыта нет,но думаю все равно легче чем одного.
Может кто не согласен,но у меня такое вот мнение.
bobik_sdoh
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение bobik_sdoh »

Согласна! Мне тоже с одним ребёнком было тяжело Правда. когда второй подрос, жизнь стала как на полигоне- вечно чего-то делят. С тремя стало заметно легче.
Тускло без линеечки! Неинтересно!
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина »

Светлана С:Так она в ответ так участливо:"Как вы с ними?Тут с одной так намучались..."И так мне стало ее жаль...Ведь она мучалась, а я радуюсь своими детками Very Happy
У меня дежурный ответ - С ОДНИМ- ДВУМЯ всегда труднее!! С тремя легче. Не пробовали - пробуйте и поймете. :D
Содним нужно ещё и развлекать, а когда их много -- кормить и одевать. остальное, на удивление сами делают, даже учатся считать, читать :shock: :shock: . Чем дальше, тем интереснее....
Светлана С
Участник форума

Сообщение Светлана С »

Да :!: С тремя легче чем с одним.И с шестью легче, особенно когда младшим уже не три месяца.Но у нас-то это понимание пришло на основании личного опыта.И когда-то переход от одного к двум состоялся .Причины различные.Может хотели еще раз ПОМУЧАТЬСЯ? Тогда почему не получив желаемого мучения рожаем вновь и вновь?

Я к тому , наверное, что люди-то все разные.Нас, собравшихся на этом форуме объединяет многочадие.Читая разные темы здесь, я чаще соглашаюсь, чем не соглашаюсь с мнением пишущих. И мои многодетные друзья никогда не спросят зачем мне столько детей. А вот люди у которых один ребенок или нет вообще, часто не понимают, и спрашивают.Их удивляет, как это они все чистые, красиво одеты, и косички у всех заплетены.....Да просто я эти косички с закрытыми глазами могу плести, столько раз это делала. :D
Нет у них этого опыта.Вот и удивляются.
1989(Регина), 1997(Маргарита), 2000(Елизавета), 2001(Кира), 2003(Дмитрий+ Иван), 2008(Ева)
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 957
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кошка »

Да, косички это прямо мое больное место, я с радостью косички бы поплела, только доче еще 1г.8.м., с волосами была напряженка и решили побрить, предварительно прождав до полугода :mrgreen: , поэтому в настоящий момент имеем шевелюру 2 см. Теперь только ждать... длинных волос, еще одну девочку, одного мальчика ... :lol:
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Сыновей: 1

Сообщение LenysjA17 »

Полностью с вами согласна с тремя легче чем с одним. И чем больше деток тем проще. А сколько счастья!!!!!! :D
Светлана С
Участник форума

Сообщение Светлана С »

Я же говорю, что мы из одного теста :D
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…