Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

анчутка

Сообщение анчутка »

Однажды у нас в гостях была послушница.Когда я посетовала на такое отношение к нам,она сказала:"Просто многие хотели бы поступить также,но согрешили и не родили детей,побоявшись трудностей.А вы им служите немым укором."
Реклама
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

А вы читали проект о доступном жилье для москвичей на 2007-2009г.К сожалению я не умею делать вставки.В нем наконец подумали и о нас.Так же как и у молодых семей будут списывать сразу 30метров,а если родятся еще дети,то 18м за каждого,а на время декретного отпуска дается отсрочка платежа.
Трехкратный чемпион
Любовь Салищева
Участник форума
Всего сообщений: 209
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть
Многод.организация: не состою

Сообщение Любовь Салищева »

Однажды у нас в гостях была послушница.Когда я посетовала на такое отношение к нам,она сказала:"Просто многие хотели бы поступить также,но согрешили и не родили детей,побоявшись трудностей.А вы им служите немым укором."
Да, похоже так оно и есть. Я даже себя чувствую перед ними чуть-чуть виноватой. Т.к. глядя на меня их мучает совесть, а с точки зрения религии я ничем не лучше них - при очередной задержке я боюсь - вдруг опять беременность (хотя хотела бы еще детей).
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Вероиспов.: православное

Сообщение Fly »

У Вас, дорогие коллеги, непонятки были с последующими, а у меня с первой! Пришла я первый раз (ну если не считать получение сан. книжки) в жизни на прием к гинекологу. Задержка. Эта мадам меня посмотрела и говорит: "Да, скорее всего беременност", и села писать. Ничегошеньки не сказала, не спросила, а потом отдает мне направление на анализы, а на них в углу написано "на аборт". Я говорю:"Извините, но я не хочу делать аборт". Она поднимает глаза и с нескрываемым удивлением:"Что, рожать будешь?" Да говорю, :"Ну вот, теперь все переписывать!". Переписала. А потом, на 4-м месяце решила, что раз живота нет, значит замершая. Дала направление в больницу на завтра. Я всю ночь ревела. А в больнице, на УЗИ с утра впервые в жизни слышала как матерился врач, который меня смотрел, говорит:".........,И кто тебе такое сказал?" Такая-то, говорю. "....... дура она, все у тебя замечательно"
Мне нравится моя жизнь!
Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Всё правильно тут написали. И у меня было так же. С четвёртой дочкой я долго сохраняла беременность, мне зашивали шейку матки, т.к. она открылась в 15 недель. Когда положили на зашивание и сохранение, то все доктора и медсёстры в роддоме спрашивали: "а зачем вам это надо?" "а может, у вас муж священник?" И только когда я догадалась говорить, что муж хочет ребёнка (хотя это неправда), тогда отвязались. А родственники поняли, ещё после третьей беременности, что я всё равно по-своему сделаю. Третью беременность мы (я и ребёнок) "выстояли" вопреки всеобщему террору. Зато теперь, когда двое старших уже взрослые, все, и родственники тоже, говорят: "какие хорошие дети". Некоторые знакомые - так откровенно завидуют. А нефиг было аборты делать!
Когда у меня было двое детей, им было 3 и почти 6 лет, я поехала работать в пионерский лагерь. Чтобы дети на воздухе и на природе, и вроде работать. Вот собрались работницы вечером, детишки наши играют . Там многие из-за своих детей работать поехали. Почти у всех по одному ребёнку. Двое моих бегают друг за другом. Вдруг одна мама говорит: "и зачем я аборт сделала? Сейчас и мои так вот бегали бы." Другая -"да, действительно. И я тоже зря сделала".
И с такой тоской они это сказали, что запомнилось мне навсегда. Что сделано уже, того не исправить, жалей - не жалей.
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

:( Тоже сейчас вспомнила реакцию окружающих на мои беременности :) :( :cry:
Для меня было пыткой ходить в женскую консультацию :evil: и что удивительно весь младший мед персонал в роддоме, ну прям с издёвкой и злостью, оказывая мне помощь, верещали, причём обращаясь на ты: "ну, что ещё к нас сюда придёшшшь?" :cry: Откуда столько злости? :( и такая нелюбовь к роженницам? :(

Да и теперь, когда с детьми куда вместе выходим все так пялятся :shock: , как в той басне: "по улице слона водили" :), а если представлю себя беременной пятым в окружении семьи :) и на публике - :shock: :D :!:

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Ну и что? У меня, конечно, только трое, но я с удовольствием иду поулице, когда мы все вместе! А сегодня крайне приятно было от соседки услышать:Как приятно на вас смотреть, когда с мальчиками идете!
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

А я когда рожала третьего в ЦПС(привезли на скорой) выслушала в свой адрес от акушерки много неприятного.А сразу после того,как родила в бокс вошел врач и спросил почему его не позвали,а акушерка ему и говорит: А ЗАЧЕМ У НЕЕ ТРЕТИЕ РОДЫ!!!
Трехкратный чемпион
matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

У нас тоже много неприятного было, но хочу поделиться хорошим: Когда рожала пятого, врач в роддоме отказалась брать деньги за сопровождение. Сказала - оставь своим ребятишкам, им нужнее. Потом совершенно искренне приглашала приходить рожать шестого. :D Ура настоящим врачам!
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

А у меня тоже чувство, что и у Ларисы, приятно, когда все вместе кудато выбрались.
Не в тему. Пару лет назад в выходной собрались погулять в ботаническом саду три дружных многодетных семьи, и было у них с собой 11 детей. :P Мы их по головам считали, одного чуть не потеряли :wink: .Вобщем хорошо гуляли.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

А в женскую консультацию я редко ходила, чтобы нервы целее были. Обычно после звонков от врача, на которые муж отвечал :P . Однажды мы с ним мимо ехали в субботу, я говорю: "зайти бы надо, звонили."
Врач моя дежурила, обрадовалась :P , побежала медсестру искать, чтобы кровь у меня из вены взять. Говорит: "Тыже все равно не придешь, а так и мне и тебе спокойней будет." Нашла медсестру :D Вобщем, медицина - это сфера услуг, не забываем :!: :!: :!: :D
stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67

Сообщение stesha-74 »

Когда я была беременна 3-им, на УЗИ показало, что у меня двойня, один плод нормальный, а второй замерший. Свекровь была несказанно рада. В итоге, оказалось, что все таки один ребенок, при 4-ой беременности, сестра мужа перестала со мной общаться, всю беременность не разговаривала. После рождения, прибежали все, плакали, жалели его (он родился с двухсторонней косолапостью, гипс с 2-х недельного возраста и до года). Сейчас отношение к детям у всех хорошее, пятого хочется - сил нет, в последнее время только об этом и думаю. Но разумом понимаю, что тяжело выносить будет, 4-ый в свои 3,5 года не ходит, себя не обслуживает, да и мало что понимает. Муж говорит, что если и 5-ый родится с проблемами, все ведь на меня ляжет, да и на маму мою, которая нам сильно помогает.
Когда с 4-ым с кровотечением лежала на сохранении, мне говорили, зачем 4-ый, трое уже есть, я говорила, что будем сохранять. На вопрос с сарказмом: -Что, верующая что ли? Отвечала твердо, глядя им в глаза: -Да! Больше вопросов у них не возникало. Некоторые даже мягче как-то становились.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

Да-а. Жалеть проще чем радоваться, радость часто переходит в зависть.
Мне нравится моя жизнь!
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Жалеть проще чем радоваться
Вот поэтому и говорят, что друг познается в радости! Пожалеть могут многие, а вот порадоваться за человека, не позавидовав, а от чистого сердца - талант, данный не всем.
IREN

Сообщение IREN »

Моя свекровь была против и 1 и2,3.А мама моя была очень рада ,что у нас появляются дети.Она в отличии от свекрови всегда гордится своими внуками. ей не важно есть у них "3" или нет. а эта женщина(свекровь) совсем с ума сошла.Сейчас пишу а меня злость разбирает: она решила младшим подарки на Новый год подарить 10января и это еще не все, хотела сходить с ними подарки и выбрать!Я в полном шоке!Ей талант радоваться за других не дан!А если я когда нибудь решусь на следующего или на удочерение(очень хочеться девочку) боюсь,что кроме мамы не поддержит никто. Мама не против и сейчас, только помочь не сможет (живет далеко). А многие друзья мужа считали меня не совсем нормальной, когда мы решились на третьего ребенка.

stesha74 Вы просто молодец! Как у вас хватает сил! Да и с мужем видимо вам повезло. Как меня это радует.Есть значит мужчины!
Ольга Александровна
Участник форума
Всего сообщений: 124
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Временами бухгалтер
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Ольга Александровна »

Когда я была беременна 2-м ребёночком, все были против, кроме мужа и дочки. Говорили, что он лишний. Свекровь даже к колдуну ходила!( Мы с ней не общаемся, и она ни разу своих внучат не видела). Я тогда еле родила, очень тяжелые были роды. Мальчик с родовыми травмами по больницам, а у родственников одна тема: "Ну вот, мы тебе говорили, не надо было рожать!" А уж когда я 3-й раз собралась рожать - тут уж все решили, что у меня с головой не порядок. Дочке сейчас 6 месяцев, так до сих пор задают вопрос, зачем я это сделала. Лучше бы поехала в Турцию отдохнуть. Турция или ребёнок - нормальный выбор? Да я ни на какие страны мира своего ребёнка не променяю, нет таких благ, которые я предпочла бы ребёнку. Почему такое отношение-то у людей? Я думала, что это только у меня такие родственники, а оказывается - нет. :evil:
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

А мы с мужем очень хотим еще девочку к нашим трем мужичкам, но, честно говоря, останавливает возраст. :(
анчутка

Сообщение анчутка »

останавливает возраст
До 55 можете спокойно ещё парочку родить :D (и то это средний показатель).Чего Вам и желаем. :D
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

анчутка,
:D :wink:
OlgaSHa
Участник форума
Всего сообщений: 74

Сообщение OlgaSHa »

Мой случай, наверное, нетипичен для нашего времени. Когда я пришла в ЖК с третьим, вставать на учет, моя доктор очень обрадовалась. Я, начитавшись-наслушавшись, готова была отстаивать своего ребенка, все-таки мне было тогда уже 37, и здоровье :cry: А она с такой радостью "оставляешь? ну и молодец! люблю беременных!"
Мама приняла сразу, а вот свекровь восприняла как личную обиду, даже на выписку из р/д не пришла. И многие соседи-знакомые были шокированы, некоторые даже жалели "на аборт не успела? бедная, как же теперь?" После разъяснений, что и не собиралась, чуть у виска пальцем не крутили.
Мама трех поросят
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…