Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

NataljaVik,
Вы знаете, мы, наверное, то редкое исключение и есть. Правда, у нас только трое. Но мои родители так радовались, когда рождались наши дети!! Еще ни разу не услышали мы от них осуждения и никогда нам не отказали в помощи! Я очень горжусь своими родителями! Низкий им поклон! К сожалению, родители мужа (Царство им небесное) не успели увидеть наших младших детей. А мама до сих пор мечтает о внучке - у нас одни мальчишки.
Реклама
Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Marticiya »

Осилила только 5 листов, завтра продолжу :)
Как же приятно читать, все такие знакомые темы.
Первому ребёнку все очень обрадовались. Правда, моя мама везде болезни ищет и меня допекала всю беременность - отклонения искала. На вторую беременность - удивились. Свекровь достала вопросом - ты и вправду рожать собралась? Всё поверить не могла. А мама - обиделась :D Работать надо, деньги зарабатывать. а я глупостями занимаюсь - детей рожаю. Полгода делала вид, что ничего не происходит, даже про самочувствие не спрашивала. Я тогда на неё обиделась. Сейчас, конечно же, детей любят, хотя довольно сдержанно. Нянькаться с ними не бегут. Мама хоть раз-два в год на выходные или недельку забрать может. А для свекрови - 6 часов - лимит. Потом названивать начинает - надоели ваши дети, забирайте. И это всего лишь их двое.
Зачатие третьего для нас самих было шоком. Мы перед этим жильё своё купили, в долги влезли, еле концы с концами сводили, только стали выбираться и тут - бах!-беременность! Муж бегал первые дни - только не вэтом году. надеялся, что тест неправильный :ROFL: Правда, отошёл быстро, я. наверное, дольше отходила. Сначала никому не говорили, я была не готова оборону выдерживать. Потом как-то сказала, приятельнице на работе. Она, когда узнала, что я рожать буду, запрыгала, обрадовалась. Меня её реакция обнадёжила. Остальные друзья, приятели тоже в основном молодец -говорят, ну или удивляются. На работе начальница сказала, что хорошую карьеру можно и в 60 сделать, рожай, пока рожается. Сын обрадовался, заявил, что теперь хочет братика. Дочка улыбается - ляля.
Родственникам долго не говорила. Намёки делала, они - не вздумайте. Ну я и не говорила. Сказала уже почти в шесть месяцев. Свекровь мужу мозги чистила, мне особо ничего не говорила. Правда, ещё до этого, когда я говорила, что хочу ещё детей, сказала - мужики не любят когда им не уделяют много внимания, смотри, сбежит от тебя муж, если и дальше рожать будет. На что я ей сказала, что найду другого и рожу ему ещё пятерых :ROFL:
Мама сказала, что я сошла с ума, ну и т.п. Говорю, что принимаю только поздравления, остальное пусть оставляют при себе.
А вообще, конечно, все пугают, что я с ними не справлюсь, ну и что мы их не прокормим. Стараюсь держаться, но иногда всё же страшно становиться. Тем более с деньгами сейчас действительно большой напряг. :oops:
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Ааа, с деньгами всегда напряг! Это без них жизнь спокойная! :P
Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

Marticiya
А чем вы предохранялись?
Я все мечтаю чтоб вот так внезапно...
Такой груз ответственности снимается, мы все четвертого мечтаем, тут все прсчитываешь, а если б так случилось аборт мы бы не сделали

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
NataljaVik:После рождения пятого я была объявлена шизофреничкой
:ROFL:
NataljaVik:При моей второй беременности на сроке в семь месяцев устроила истерику
У меня истерики устраивала мать сразу после рождения 2 и 3 ребенка
орала говорила что я поглупела, отупела, дура и тд и это во время кормления младенца грудью, изза этого у меня пропадало молоко, но теперь мы сней разъехались и никто нам не помешает больше в осуществлении наших планов :wink:
Мой муж тоже привязан к своей матери, он не хочет с ней ссориться потому что она не хочет 4 ребенка и все время промывает ему мозги насчет этого но при все при этом сказал что 4 у нас будет нисмотря не на что. он хотел бы сохранить хорошие отношения с матерью но если не получится так не получится
Вспомнила, во время третьей беременности мать обозвала меня:"вечно беременной" наверное посчтитала что это страшнейшее оскорбление... мне было смешно :lol:
Пять дочек и два сыночка.
MarinaJ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 28

Сообщение MarinaJ »

А у меня отец сказал коротко и ясно: "Нечего нищету плодить!" Правда, с чего он взял, что "нищету", так до сих пор не объяснил :D
Когда я пришла с третьим в женскую консультацию, врач странно посмотрела на меня и стала заполнять какой-то бланк. Я спрашиваю: "Это что?" А она: "Направление на аборт." :ROFL:
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

А у меня мой отец любит только младшенькую.Причем очень агрессивно и ревностно,если ему покажется,что ее обидели,может и треснуть.Мама конечно не показывает,но тоже ее больше всех любит.Может потому что у нее проблемы со здоровьем да и няньчили они ее с рождения.Среднюю отец не любит совершенно :cry: ,причем и не скрывает этого,а старшего просто терпит :cry:
Трехкратный чемпион
Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42
Дочерей: 1

Сообщение Marticiya »

Маленькая мама, предохранялись Ева-тест, высчитывали овоуляцию, и именно в этом месяце решили для надёжности вагинальные пилюли добавить :lol:
До этого я вообще не понимала как это можно нежданно забеременеть, никогда со мной такого не случалось, предохранялась и всё было нормально. Вот думаю, чем же теперь, после родов?

Лариса, ну не могу сказать, что без них спокойная :mrgreen: ни у меня. Но я у вас тут почитала, что после третьего подъём финансовый наступает :P , очень на это надеемся :lol:
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

Marticiya,
Ага, у нас уже начался :) ( ребенку год и месяц скоро). Главное выдержать....
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

А у нас наоборот - как только муж находит работу с более высоким заработком, так через месяц-другой я узнаю, что беременная. :D
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

У меня было так: абсолютно полжительная реакция была только на первую беременность. А потом - пошло-поехало, не один, так другой. Слава Богу, муж всегда был рад... Мотивация у всех была разная: мама, конечно, всегда переживает за моё здоровье. У папы причин много, но самая оригинальная - ему всё кажется, что беременность - это почти предсмертная болезнь. Самая мерзкая реакция была у врача ж\к на вторую беременность. Я влетаю к ней счастливая: "Я беременна!" В глазах врача пустота. После осмотра: "Беременности не нахожу". Я в шоке: "Как?! Но у меня же две яркие полосочки! Срок около месяца! И живот так характерно тянет!" "Значит, выкидыш начинается". Логично? Выкидыш начался, к вечеру, от страха и слёз. Благодаря знакомому врачу, беду удалось предотвратить. В последующие визиты к участковому гинекологу я слышала намёки, что аборт - это совсем неплохо... С трудом перевелась к другому врачу... Могу согласиться с мнением многих многодетных мам, что самая агрессивная реакция бывает на четвёртого, а потом как-то становится потише. Маме я о пятой беременности сказала месяце на пятом (не хотелось тревожить: так-то она меня не упрекает, просто волнуется за меня), когда уже трудно было скрыть. Мама помолчала в трубку,вздохнула и говорит: " Ну, что ж, штучек одиннадцать будет..." Через 15 минут перезванивает: "Слушай, я тут тебе такую кофту на беременность придумала! Узор уже выбрала, сейчас нитки достану, начну вязать!"
Маленькая мама
Участник форума

Ну что ж будем ждать взлета, а после четвертого что?
Котечка
У вас такая милая мама, завидую искренне
А вы кстати где в Орехово-Борисово живете?
Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Я уже где-то здесь писала - почти напротив горы на Шипиловском пр-де. После четвёртого все как-то смиряются, будто рукой махнули. :)
NELena
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 45
Профессия: доула, консультант ГВ, повитуха
Многод.организация: МДХ!

Сообщение NELena »

На четвертую беременность 3 года назад все знакомые, соседи, друзья, родня очень похоже реагировали -зачем!? в 40 лет! жить-то на что будете?

А вот на пятую беременность такой реакции не было, все понимали - зачем! за 250 тыщ конечно!

вот за такую "понимающую" реакцию людей спасибо государству! но только за это.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на своих детей, Оно придет и тихонько сядет к Вам на плечо.
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

NELena:А вот на пятую беременность такой реакции не было, все понимали - зачем! за 250 тыщ конечно!
:ROFL: А я-то думаю, почему в этот раз никто не удивляется! :mrgreen:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Кроша
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение Кроша »

Вспомнилась одна смешная ситуация :D
Около года с лишним назад, моим младшим было пара-тройка месяцев, вышли погулять. Я с коляской - паровозом, которая довольно масштабно выглядела, мой старший, ему только шесть стукнуло и подруга у которой живот уже на нос лез.
Рядом с домом Макдональз, старший просит мороженое и я оставляю беременную подругу с коляской иду за мороженным. Возвращаюсь... :D :D :D моя подруга в шоковонервозном состоянии.
Оказывается некоторые прохожие друг друга за рукав дергали и в ее сторону кивали, а были и такие, что тыкали пальцами :shock:

А я когда в женскую консультацию пришла со второй беременностью сделала предварительно узи и узнав, что двойня в состоянии радостного шока (тоесть слегка пришибленная) сразу отправилась к врачихе. Она правда мою реакцию неправильно поняла, очень грубо со мной разговаривала не дав и слова вставить, что мол срок большой и рожать мне все равно прийдется хочу я этого иль нет, потом правда разобралась, что дети желанные и в последующие посещения была предельно вежлива, но в первый раз довела меня до слез, а мне еще на работу надо было, хорошо там все сочувствующие, валерианочкой отпоили.
Маленькая мама
Участник форума

NELena:А вот на пятую беременность такой реакции не было, все понимали - зачем! за 250 тыщ конечно!
мы эти 250 в руках никогда не подержим :(
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 13272
Дочерей: 4

Сообщение Флоренс »

Ljudmila:А у нас наоборот - как только муж находит работу с более высоким заработком, так через месяц-другой я узнаю, что беременная. :D
А у нас так: как ребенок рождается муж начинает говорить, что денег-то маловато. И начинаются поиски новой работы.
У нас точно с каждым ребенком благосостояние увеличивается! Конечно,грустно в однушке... Зато как вспомнишь коммуналку :shock: ,сразу полегчает : :lol: !
Котечка
Участник форума

Сообщение Котечка »

Это по поговорке: "Бог даёт детей - даст и на детей". Благосостояние нашей семьи тоже увеличивается пропорционально её численности.
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Маленькая мама:мы эти 250 в руках никогда не подержим
Может у кого получится в пенсионном виде почувствовать - и то хлеб!
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339

Сообщение надежда »

пока 3 года пройдут-столько воды утечет :( сначала скажут только образование,потом в какое именно(в то,куда никто не идет.причем с последующим распределеннием в глухую деревню.или...бабки на базу)...новый хозяин-новые законы :( или Вы забыли:ВЫБОРЫ НА НОСУ :!: А пока все только дают.потом забирать будут :( :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

РОЖАТЬ НАДО ДЛЯ СЕБЯ...БЕЗВОЗДМЕЗДНО как говорится :) а не для кого-то и за что-то :wink:
Последний раз редактировалось надежда 19 май 2007, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…