Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

МаМаШкА
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение МаМаШкА »

А, ещё участковая педиатр, когда я вошла в кабинет с детём в месяц, сказала- Светка, на хуя тебе это надо? Ты что?
Злобы в голосе не было, было только недоумение. Просто человек она такой. Как специалист она меня очень устраивает, а то бы чесслово, после таких славов перескочила бы к другому врачу
Реклама
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

МаМаШкА,
Надо , тетя доктор, надо! ( У моей приятельницы четырехлетка ( не очень конечно культурно, но в точку) отвечал в таких случаях :"Дураки они все сопливые!" ( простите :oops: )
Platoshka,
Держись!!!! Все будет лучше всех!!!! :wink:
Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Saddy »

Мне наш бухгалтер на работе "позавидовала", у неё у самой трое уже взрослых детей: девочка-мальчик-девочка, старшей дочке 30, младшей 20. Так она мне говорит "Как Вам хорошо, небось окружающие думают, что вы решили стараться до мальчика, или что папа очень сына хочет, и не пристают, зачем вам третий ребёнок. А я когда ждала третьего, у меня уже были дочка и сын, и меня достали окружающие вопросами типа "ну нафига тебе ещё-то?" ...

Я посмеялась, помню, подумала, что да, удобная отмазка, если не хочешь вдаваться в подробности. Опять же судя по всему ждём третью девочку, так что если Бог даст четвёртого, то эта отмазка и на будущее подействует :D
дашаz

Сообщение дашаz »

МаМаШкА
"Работать не хотят, вот и рожают"
:ROFL:
Идиоты :cry:

У меня тоже девочка на работе спросила: зачем? Я на нее так посмотрела, что она чуть чаем не поперхнулась :oops: . Как можно про живого человека спросить: зачем? :shock: Если ей самой под тридцать, а она даже не задумывается еще о ребенке (ну не хочет просто), то это же не значит, что это есть хорошо и норма.

Мама моя со мной разговаривать никогда не переставала, но об аборте со вторым мне намекала. Я ответила, что убивать своих детей не намерена, по поводу третьей бер-ти ко мне уже не приставали :P
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

А у меня каждый раз, когда сообщали моему отцу и родителям мужа про очередную беременнось было такое ощущение, что я им как буд-то поддых дала :roll: - у людей будто дыхание на неск. сек. замирало. Они хорошие, только... эх....материальное положение, некому помогать и т.д. и т.п. , жалеют :fool: , видимо :unknown:
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

А нас наоборот спрашивают "Ну что, до девочки рожать будете или футбольную команду?" :D :D :D
Platoshka

Сообщение Platoshka »

----------------------------------------
Последний раз редактировалось Platoshka 28 май 2007, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
дашаz

Сообщение дашаz »

Platoshka, почему на ИХ? Они что Вас содержат чтоли? Не хочешь не помогай (подарки не дари), а помогать, а потом в это тыкать носом, как котенка, не порядочно ИМХО :(
МаМаШкА
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение МаМаШкА »

Средний родился похожий на меня. Слова свекрови на едине с сыном ( моим мужем) " Опять эта Николаевская порода!" Увидела фотку, где я маленького кормлю-"О! Дездемона!"
Всё это очень не приятно. Почему бы просто не промолчать? К чему эти реплики? Чтобы показать в очередной раз, что ей внуки даром не облокотились? Я это знаю и к гадалке не ходи
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

А мне на днях свекровь сказала: "Я по крови посчитала, что у тебя мальчик будет. Будешь рожать?"
Я сказала, что когда считала сама, то проверяла и что я по подсчетам крови - тоже мальчик. :mrgreen:
А вчера вечером что-то впервые задумалась и спросила у мужа: " А как кровь может повлиять на пол ребенка?" :shock: :shock: :shock:
Он засмеялся и сказал, что никак. :ROFL:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

МаМаШкА: Увидела фотку, где я маленького кормлю-"О! Дездемона!"
МаМаШкА, она, наверное, хотела Вас Мадонна назвать, да промахнулась... :D
МаМаШкА: Почему бы просто не промолчать?
Так это ж сложно. :wink:
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Ljudmila,
Считай, не считай, все равно или мальчик, или девочка родится! У меня только у старшего сына все эти "подсчеты" не ошиблись! :D
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Лариса:Ljudmila,
Считай, не считай, все равно или мальчик, или девочка родится! У меня только у старшего сына все эти "подсчеты" не ошиблись! :D
А может и мальчик и девочка! Рассчеты такое предусматривают? :mrgreen:
Точно, первые дети сходятся, а следующие когда как.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

дашаz,
+1 писать нельзя, поэтому пишу просто: согласна на 100%!!!
Platoshka,
Не переживай! Пусть и не плодит. Пока. А потом посмотрим! (Сестра младшая или старшая :wink: ?)Изображение

Добавлено спустя 52 секунды:
Ljudmila:А может и мальчик и девочка
Еще лучше!
Platoshka

Сообщение Platoshka »

-------------------------------------
Последний раз редактировалось Platoshka 28 май 2007, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
МаМаШкА
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение МаМаШкА »

вот вот! Обычно за негативом люди скрывают свои проблемы. Вместо того, чтобы просто порадоваться или промолчать.
Есть у меня приятельницы, которые не хотят детей заводить вообще категорично. А если по честному, то здоровье не позволяет. Там врачи сразу сказали- один в этот мир придёт, но другой останется ли в этом мире- не факт.
Лариса
Участник форума

Сообщение Лариса »

Тогда Бог ей судья, пусть говорит!
Platoshka:если жива).
:shock:
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 12078
Дочерей: 4

Сообщение Флоренс »

Мои родители верующие и всегда относились хорошо к таким новостям.Папа - так просто сияет и так заботлив становится.Мои родственники более дальние(тети,дяди и пр.) в Москве,а я в -Королеве.Поэтому им сообщает мама или после родов или незадолго до.Что они думают-не знаю,но чем беднее родственник,тем чаще присылает подарки,даже деньги бывает!Мои родители - пенсионеры,но помогают всегда по возможности- и материально,и детей по занятиям "раскидать".При этом мотаются из Москвы.В,общем,памятник хочется им поставить.Кстати,я в семье младшая из 2х дочек,считаю себя любимицей.Не спрашивала были ли у мамы "нежеланные" дети,но глядя на нее,не верится.
Свекровь моя тоже верующая,но по другому...Когда еще в коммуналке жили,она пыталась мне намекнуть,мол,когда условий нет,можно и как-то с детьми повременить(дословно не помню).Это- она слышала -и священники НЕКОТОРЫЕ советуют.Я ее совета не спрашивала и не стала уточнять -как это повременить,если конкретно.По моему мнению,троих она"поняла",но дальше...Слава Богу,ей муж сообщает и без меня,у нее и так редко радость увидишь.Конечно,неприятно узнавать от подруги-многодетки,что свекровь с ужасом спросила(узнав,что подруга не прочь еще родить): а,что Аня(т.е.-я) ТОЖЕ еще будет рожать?!Но прочитав сообщения выше ,понимаю,что ерунда это.Главное,в душу не лезет и про аборты не думает.
А муж...До свадьбы еще решили,что Бог детей дает.Так и живем.Правда,ему тяжелее.Он пессимист,считает себя неудачником(почему-то,когда меняет работу,то на самой хорошей,по отзывам друзей,все меняется в худшую сторону и начинают -всегда-задерживать зарплату...)Я утешаю его как могу,говорю,что с каждым ребенком все равно лучше,чем было:ПОСЛЕ 3й - из коммуналки выехали,после 4го - машину большую купили.Ждем пятого...Как-то пока без просвета.Я ,конечно,утешаю,но он в
депресиии ГЛУБОКОЙ.
А виноват он - жилищный вопрос.Хотя мы,СЛАВА БОГУ,не в коммуналке(читала про JULLIA и других),но как-то тесновато в однокомнатной...хотя и спим мы на кухне...
В душе верю,что все будет хорошо,(как говорит батюшка), но передать эту веру мужу труднее...
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Я тоже всегда верю, что всё у нас будет замечательно. Но как же это трудно порой бывает...
NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 68

Сообщение NataljaVik »

С рождением пятого потеряли всю родню мужа.Когда забеременела во второй раз свекровь пыталась объяснить :двое это же так тяжело!С рождением третьей дочери свекр отвел меня в сторону и сказал.что я сама должна понимать.Вас слишком много.Ты не должна обижаться,мы не можем больше вас у себя принимать.Хотя еще несколько раз приглашали на свои мероприятия.но отдельно от родни.Срождением четвертого свекровь сказала :У нас маленькая квартира.Поэтому не можем к сожелению вас приглашать.Остальные родственники и вовсе не горели желанием с нами общаться.После рождения пятого я была объявлена шизофреничкой и теперь с нами вся родня не дружит.Не ощаемся с бабушкой и дедушкой больше полутора лет. Если честно ,то к лучшему.Надоели бесконечное осуждение и бессмысленная борьба .Моя мама всегда хотела .что бы был только один ребенок.При моей второй беременности на сроке в семь месяцев устроила истерику .Уже тогда сказала ,что помогать не сможет.Теперь они со свекровью ,каждая по отдельности рассказывают в своих кругах,какие они хорошие бабушки.Это рассказ для тех ,кто не знает .А тем кто знает говорят .что очень любят внуков и очень хотят помочь.Но жаль не складывается.О себе могу сказать :До сих пор люблю и теперь уже.кажется стала понимать и мать и свекровь.Хотя по молодости было больно рушить миф о добрых .заботливых родителях.С матерью отношения сейчас наладились.Примирилась издалека.А свекровь не желает.Это ее дело.Если захочет -помиримся.Самое главное в этих делах-позиция мужа.Мужчины часто привязаны к мамам.А здесь мама против!Каково любящему сыну! И приходится бедному сыночку взрослеть выбирая между мамой и своей семьей.
Я специально спрашивала своих знакомых .имеющих более одного ребенка.хотели их родители еще внуков? За редким исключением категорически НЕТ.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…