Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет

Сообщение Юля 4 »

Галчонок,
Почему позновато? Я родила четвёртую дочку в 36 лет, а мужу вообще было уже 57
Всё заканчивается, даже дистанция.
Реклама
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Саганова Елена »

Собирайся, не собирайся - это уж как Бог даст! :wink:
А вот мне очень интересно мамочки у которых пятеро-шестеро как это столько деток? Моя подружка, которая сама из многодетной семьи. Очень хорошей и дружной. И сама мама троих деток, которых она рожала сознательно, а не "случайно" (в отличие от меня :oops: ) считает, что достаточно внимания, материнской любви и т.п. - это оптимальное число деток в семье - трое. А четвертый уже "лишний". Не в смысле, что не нужный, а в смысле что уже не хватает времени, внимания мамы...
Мне кажется, что это не совсем так. И пятеро-шестеро вполне даже оптимально. Так это? :?:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Platoshka: Она, узнав, что собираюсь вставать на учет как беременная, записала даже в удобное для меня время. Во как бывает!
Так и должно быть. Беременные, они же почти святые.... Разве можно их обижать?
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
О Л Я
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение О Л Я »

Я верующая, у меня пока трое. Муж не верующий, беременностям не радуется. Но в нашей церкви очень много многодетных. Мне кажется от пяти деток семья только начинается. Конечно трудно. Не поспишь, не поешь, зато сколько радости!
Я недавно была в клинике, мне настоятельно советовали предохраняться, чтоб не делатьабортов(ведь и так уже много детей!). Когда узнали, что не делала и не собираюсь, спрашивали не матушка ли я. А потом врач сказал (и я до сих пор в шоке), что к ним приходят женщины, чьи мужья служат в храме на аборты, и говорят, что до 40 дней беременности это не грех, а вот потом уже нельзя. По-моему, уже с первой минуты нельзя.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

О Л Я: А потом врач сказал (и я до сих пор в шоке), что к ним приходят женщины, чьи мужья служат в храме на аборты, и говорят, что до 40 дней беременности это не грех, а вот потом уже нельзя. По-моему, уже с первой минуты нельзя.
Так и хочется сказать тому врачу - Вразуми его Господи! Это же убийство с первой минуты, секунды, мнгновенья. А вот муж, хоть и не считает себя верующим, считает, что грех аборта лежит на обоих родителях. :oops:

А мне так везло? Мне никто никогда аборты не предлагал, пальцем у виска не крутил и не неприятно не удивлялся от количества детей. Мне кажется, что все окружающие завидуют мне безумно и радуются. :D
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Галчонок,
Прошу прощение,а в каком это таком возрасте Рано или поздно.Пока не пришла на форум больше рожать не собиралась,а теперь задумываюсь. В прошлом месяце думала,что беременна,но ошиблась(даже обрадоволась).Мне кажется,что поздновато ,мужу-40,мне-31.
Да всего-то 32, мужу 34. Иногда кажется, что просто завидуют. Что детишки хорошие (ттт), что не загибаемся от голода, что можем и одеть, и по театрам, музеям детей свозить. Я вот сестре своей категорически говорить не хочу, уже знаю, что она скажет......... :(
Ксения
Модератоp
Всего сообщений: 1214
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

А у нас такой случай был. Когда забеременела первым ребенком столько счастья у всех было, все обнимали, целовали, говорили какие-то добрые слова. Родилась доченька. Когда ей было 11 месяцев я второй раз забеременела, мы с мужем просто светились от счастья. Мне так хотелось со всеми поделиться моей радостью, меня буквально распирало от гордости. И вот на дне рожднения доченьки(ей исполнился годик), за столом решили сообщить радостную весть родным( родителям мужа, его братьям и их женам, мои родители уже знали об этом), повисло гробовое молчание,такие лица были как на похоронах. Это длилось всего секунд 30. Но это неприятно отпечатолось в моей памяти. Больше я им никогда не говорила про свою беременность, они узнавали только по животу. Когда родился второй ребенок свекровь провела со мной интимную беседу, что есть оказывается на свете средства предохранения и что надо бы мне ими воспользоваться или лучше вообще стерилизоваться. От нее я не ожидало такого, у нее трое сыновей. Своим беременностям мы радуемся вместе с мужем и знакомыми, которые спрашивают постоянно когда следующий будет.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.
Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

Ксения,

как я вам завидую(по хорошему конечно) если бы мой муж так реагировал на будущих детей мне было бы глубоко на всех остальных плевать! чувствовала бы себя самым счастливым человеком))))
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Вчера вечером ходила делать УЗИ в платный мед. центр. Так меня запугала врач в ЖК (предположила неразвивающуюся беременность), что я нераздумывая побежала искать где бы быстрее сделать УЗИ.
Так вот, к чему я......в медицинском центре, узнав, что мы многодетные, сделали нам скидку 10%. Сумма небольшая, но приятно
О Л Я
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32

Сообщение О Л Я »

Абсолютно согласна сЛюбовью по поводу реакции мужа на беременности. Я про свою последнюю рассказала только маме (тоже верующая), т.к. нуждалась в молитвенной поддержке. Дело в том, что до этой беременности у меня был выкидыш, чистка, предупреждение врачей о необходимости не беременнеть хотя бы в течение года (чтоб исключить повтор и для восстановления организма). Биопсия показала воспаление. Я оказалась беременной через 3 недели. К врачам не пошла, не хотела негатива. Спасалась молитвой. Когда внутри все перестало болеть встала на учет, сделала узи. Все было идеально. А вот, например, другие родственники узнали только через 4 месяца. По той же причине, не хотела негатива.
uljascha

Сообщение uljascha »

Platoshka,
А почему вы Платошка? У меня просто муж Платошка - Платон - родители выпендрелись :lol:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

А вы четвертого ждете? Здорово, рада за вас и даже где-то завидно.
А по поводу веса я не комплексую, но тяжело, да и юбки носить сложно. Для менякаждый поход в храм - проблема, часто надеваю юбку сверху брюк, особенно летом - не нижнюю юбку вниз, а бриджи. Надоело, жуть. Если б похудела так, чтоб носить юбку нормально, брюки бы одевала разве что в лес.
Platoshka

Сообщение Platoshka »

Platoshka,
А почему вы Платошка? У меня просто муж Платошка - Платон - родители выпендрелись
А у меня фамилия Платонова (и девичья, и замужняя - фамилию не меняла)
uljascha

Сообщение uljascha »

Platoshka,
А у меня девичья Ульянова, потому и Ульяша :lol: :P
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116

Сообщение Колобок »

А у меня - Девочкина :lol: Пока оправдываю.
uljascha

Сообщение uljascha »

Колобок,
здорово :kukly: :teddy: :milk: так?
Dimitriy
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: многодетный папа

Сообщение Dimitriy »

В ЖК жене абортов не предлагали, видимо прочитав в глазах: "Произнеси слово "аборт", и я скажу, куда тебе идти!" :). Моя мама выдала слабую озабоченность(А не торопитесь ли вы?), которая легко была парирована(Мам, а у тебя самой-то сколько детей?(у меня два брата, и у моего отца - два брата. Традиция!)), а теща уже сейчас намекает: может уже четвертого природите? :)
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Dimitriy,
завидую белой завистью, до сих пор вспоминаю последнюю беременность, обидно и страшно за поведение родственников.
Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

У меня после рождения третьего пришлось разъехаться с моей мамой, новерное после четвертого придется и перестать общаться и со свекровью, но мн е все равно очень хочется четвертого ребенка
:lol:
Platoshka

Сообщение Platoshka »

---------------------------------------------
Последний раз редактировалось Platoshka 28 май 2007, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
МаМаШкА
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Образов.: среднее специальное

Сообщение МаМаШкА »

Когда я выписывалась из роддома с третьим, медсестра сказала- приходите ещё. Мой отец ответил- Нет уж, спасибо. (Муж в это время был на работе) Если честно, было жутко неприятно :( Даже, когда я только высказала предположение о возможном третьем ребёнке, на меня отец уже посмотрел так, словно он надеялся , что это шутка. Моя мать вообще считает, что рожают только дураки. "Работать не хотят, вот и рожают"
Обидно это всё.
Но тем не менее смотреть на реакцию окружающих, согласитесь- глупо. Есть куча людей, которая считает, что вышивка- это мещанство. И что теперь? На всех не угодишь. И потом, не золотой червонец, чтобы всем нравиться.
Вы молодцы, девчёнки! *ну и я тоже ничего* :oops:
Platoshka

Сообщение Platoshka »

-----------------------------------
Последний раз редактировалось Platoshka 28 май 2007, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…