Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1757
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Сиетлана »

Арина Родионовна:люди просто боятся назвать беременной небеременную пузатую женщину
Ага, а ребенка боятся с книжкой перепутать)))
Реклама
Sonata
Участник форума
Всего сообщений: 660
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Sonata »

Я не прошу чтобы мне уступали место в транспорте, когда беременна, сама не знаю почему. Тогда меня просто очень изумило то, что никто не считает, что сильно беременной женщине нужно ехать сидя, а вот о женщине с признаками алкогольного опьянения проявляют такую заботу. А вообще место уступали нередко, но почему-то бабушки и молодые девушки. Женщины лет 40-60 - никогда.
А другой случай был. Топаю однажды со своей двойней в пузе с рынка. Не спеша так топаю, маленькими шажочками, в каждой руке по небольшому пакету. Нормально, не напряжно, так и передвигалась потихлньку. Останавливается автомобильчик, за рулем молодая женщина, и она предлагает мне сесть в машину, чтобы она меня довезла до дома. Она очень беспокоилась, что мне очень тяжело идти к покупками. Вот это было трогательно :-)
За это сообщение автора Sonata поблагодарили (всего 3):
Сиетлана, Людмилa_K, khalissi177
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2468
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

Сиетлана, не поняла Вас.
Попутчик впервые видит женщину. Если живот не на 9 месяцев, то откуда он может знать, беременная она или всегда такой комплекции.
За это сообщение автора Арина Родионовна поблагодарил:
Marsa
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5569
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Да, бывает сомневаешься, беременная перед тобой стоит или просто покушать любит. :unknown: Я месяцев до пяти ездила мне никто не уступал, я в общем-то не обижалась. В моём возрасте полно тёток с животиками, что же всех за беременных принимать? А на больших сроках, когда уже живот был безразмерным и перепутать было невозможно, народ тоже не особо уступал. Но большинство из них думаю не со зла, а действительно не замечали. У меня несколько ситуаций было когда помощь не требовалась, но люди обращали внимание, что я поперёк себя шире, после довольно продолжительного общения. :D
За это сообщение автора Marsa поблагодарил:
Арина Родионовна
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
МаОля
Участник форума
Всего сообщений: 152

Сообщение МаОля »

Манатусик:МаОля, или не хотят замечать. Я больше к этому варианту склоняюсь.
именно так, айфон - спасение от назойливых бабушек и др., кому надо уступать место)))
Мама Юля:Я будучи беременной в транспорте всегда(правда редко так ездила) не ждала, пока уступят, а подходила к мужчинам и просила уступить место твердым голосом, объясняя, что беременна. а что такого?!
Тоже иногда так делала, когда совсем уж тяжко стоять, не падать же, если люди настолько бесчувственны.
Флёранс:Утром люди досыпают в транспорте, вы ж не знаете, что у них в доме или на душе..... а после рабочего дня особенно если на ногах, белый свет не мил и мысль одна домой и сесть куда-нибудь... а огульно все плохие потому что не заметили и не подскочили...
Поэтому в нашем обществе каждый сам за себя и каждый сам о себе беспокоится. И мужики все поголовно уставшие, как утром, так и днем, и вечером. У меня старший сын уже знает, что в транспорте не надо сразу плюхаться на пустое место, а сначала посмотреть, нет ли рядом людей, которым это место нужнее.
Мои сыночки: 2007, 2009, 2011
mama angelkov
Участник форума
Всего сообщений: 452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение mama angelkov »

Арина Родионовна:Девочки, сейчас столько пузанов ходит, я в том числе, что люди просто боятся назвать беременной небеременную пузатую женщину.
Согласна! Сама иногда теряюсь :unknown:
А еще смотря где стоит беременная и как). Мы однажды с мужем ехали в автобусе, так вот одна женщина сзади, как заголосит, что наверно, никто в таком положении не был и не знает какого это. А та беременная за которую, она говорила спряталась куда-то в самый конец автобуса. Ну и никто, элементарно не видел ее, кроме тех, кто стоял сзади :roll:
А меня недавно такой случай порадовал. Захожу в автобус, а мне сразу 2 парня места успают: Девушка садитесь! Я аж растерялась, села, сижу и думаю, что ведь не видно же еще ничего :unknown: Во как оказывается бывает))). Так и хотелось спросить: А вы не из Красной Книги случайно?" :-)
А еще бабушка рядом - а я думала у нас перевелись джентельмены...

Мелочь, а приятно :D в наш век-то!
Чудо девочка 14 сентября 2010
Любимый сыночек 24 августа 2012
Долгожданная малышка - 11 сентября 2015. Продолжение следует...))
Михаловна
Участник форума
Всего сообщений: 442

Сообщение Михаловна »

:D
За это сообщение автора Михаловна поблагодарил:
Света из интернета
Сегодня мой День рождения! Akvitania
Участник форума
Всего сообщений: 939
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Akvitania »

у нас в городе очень воспитанные кондуктора в общественном транспорте. Или поднимают кого-нибудь, или свое место уступают, если уж совсем некого. (по моему опыту). А один раз не небольшом, но заметно пузатом сроке меня бабульки застыдили, чтоб место уступила (ехали с рынка с баулами). Я уступила, вслух возмутившись, что не знала, что уступать именно беременные должны, а не парни и мужики здоровые рядом сидящие (ну, мне все равно надо было на следующей остановке выходить), так передо мной долго извинялись. А вот в поликлиниках :facepalm: Ни места сидячего в очереди не уступят, ни-че-го.
За это сообщение автора Akvitania поблагодарили (всего 3):
Евгешечка, Света из интернета, Милая
choocha
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение choocha »

Михаловна, классный ролик! :D За что люблю узбекистан (где я живу) - тут уступают в автобусах беременным и с детьми. Так уже привыкла, что когда не берем. и без детей в автобус захожу, на автомате так, думаю чего это никто место не уступит... потом вспоминаю что без ребенка... И еще у нас придерживают двери в метро (эти тяжелые стеклянные), не держат как лакеи, а как бы передают сзади идущему. Вот когда жила в москве 2,5 года, никак не могла привыкнуть к летящим прямо в лицо дверям в метро. Очередь беременным тоже частенько уступают, но не в поликлинике. А реакция на беременность разная - кто-то поздравляет, кто-то называет сумасшедшими... в стране проводится политика сокращения рождаемости.
Евгения С.
Участник форума
Всего сообщений: 63

Сообщение Евгения С. »

Странно читать про такое хамское отношение в метро! Я с первым всю беременность проездила в универ на трёх видах транспорта в один конец. Уступали даже тогда, когда мне самой казалось, что животика не видно (особенно из-под шубы))). Да, в час пик не до сантиментов, можно и стоя проехать. Но если не обижаться про себя на людей, то стоять намного легче: проверено!)))) Однажды на пасхальной неделе какой-то мужчина в метро подарил 500 рублей)))) говорит, Христос Воскресе! Купите что-нибудь полезное))))
За это сообщение автора Евгения С. поблагодарил:
mama angelkov
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 14594

Сообщение Барышня »

А мне не странно читать.. до боли знакомо. Со старшей ходила, училась в Москве (заочно). Откаталась в срок с 4 до 5 мес. Сама худая была, видно явно было, что Б., а не просто живот (как сейчас :twisted: ) Уступил парень один, лишь однажды... и ещё раз дружно вскочили, когда я в обморок падала.. уложили :oops: Потом подружка за меня просила уступить. Я жутко стеснялась.
А в этот раз случай был, у нас в городе. Залезли в маршрутку пригородную - всё занято, ну я стою тихонечко, уже привыкла (сама на уже почти сносях, но и по жизни не худышка...) Один мужчина рассмотрел - встаёт, приглашает присесть.. я только проходить - вперёд меня парень плюхается. :crazy: Женщина рядом уступила, повозмущавшись... Я не заплакала.. уже матёрая - съязвила. Сказала - ну откуда мы знаем, может он тоже Б., мужикам тяжелее :D
За это сообщение автора Барышня поблагодарили (всего 2):
Милая, Света из интернета
Евгения С.
Участник форума
Всего сообщений: 63

Сообщение Евгения С. »

:shock: атас
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 14594

Сообщение Барышня »

ага.. и так бывает :(

Добавлено спустя 35 секунд:
буду стараться своих детей правильно воспитать :oops:
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 11429

Сообщение РозаМимоза »

Как-то ехали в переполненном автобусе, с дочкой трехлетней. Дочка разнылась, что сидеть хочет.А перед нами девушка сидела. Стоявшая рядом женщина в возрасте начала говорить, что вот скажите, чтобы уступила. Я обратила ее внимание, что девушка так-то заметно беременная, а дочь постоять может, скоро приедем уже. И началось, что вот мы до последнего работали, "в поле рожали" и т.д. Так неприятно стало. Я сама на маленьком сроке тогда была, не видно еще было.
За это сообщение автора РозаМимоза поблагодарил:
Света из интернета
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Elushka
Участник форума
Всего сообщений: 783

Сообщение Elushka »

ага,в поле рожали и хоронили не далеко,в поле блин!! Так и таблеток от давления раньше не было,вот и не фиг пить, и при диабете инсулин не кололи,так помирали,а с туберкулезом то как хорошо было,не жизнь,а малина,уж коли про поле вспомнилось,давайте ВСЕ прелести того времени вернем!
За это сообщение автора Elushka поблагодарили (всего 3):
Кантиль, Марусич, Анна-Вероника
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Вспомнилось!
В начале первой Б. (было лето!) ехала я в Тулу из Москвы на обычной электричке.
Ехать 3,5 часа.
Сильно видно животика еще не было. Срок примерно 2-3 месяц.
В электричке вроде не совсем уж забито, но все сидячие места заняты.
Стояла я, наверное, минут 30-40, а может и час, потом сказала маме (по-моему, она со мной ехала), что устала уже стоять, впереди еще 2,5 часа путешествия в электричке.
Ну, вобщем, мама попросила встать мальчика, на вид лет 12, чтобы уступил мне места, так как я беременна и уже тяжело мне так долго стоять. Вот.
Мальчик нехотя встал и все это сопровождалось охами и вздохами его мама, какой у нее бедный сыночка, придется ему стоять. Подумалось мне тогда, каких же некоторые мужиков воспитывают :fool:
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Манатусик:каких же некоторые мужиков воспитывают
меня тоже поражает. у меня сын САМ встает - бабушкам уступает, дедушкам, тетям, которые малыша ждут :in_love: (это его словами)
Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

У меня случай был , когда я ждала первую дочь . Ждала автобус и вдруг плохо стало , перед глазами поплыло и дальше ничего не помню . Срок у меня был небольшой , начало четвертого месяца , одета прилично .
Открываю глаза , понимаю , что я лежу , передо мной циферблат часов (когда я сознание теряла , я этот циферблат запомнила). Оказывается прошло минут 15 как я лежу . Все люди ,которые на остановке стояли ,уже уехали , уже совершенно другие люди стоят . А я все понимаю , а сказать ничего не могу и пошевелиться , тело ватное .
Тут, вдруг , подбегает ко мне азербайджанец какой-то молодой и пытается меня поднять . Поднял , на скамейку посадил , воду притащил , дал попить , а когда я в себя пришла - сказал :
- Ты что же , такая молодая , такая красивая ,и так пьешь !
Я отвечаю :
-Мужик , ты что ? От меня что спиртным пахнет ?
-Точно не пахнет . Ты больная чем то ?
-Да нет ,здоровая . Просто беременная .
-Беременная , а чего ж ты падаешь тогда ?

Алкоголичкой меня до этого еще никто не обзывал , но если бы не этот парень , то я бы там еще долго лежала бы . В центре города .
За это сообщение автора Рыбка золотая поблагодарили (всего 4):
Только спокойствие, Elushka, Марусич, Fot'ka
Требую сбычи мечт!!!
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Миндаль, проводили эксперимент в США и России.
Человек прикидывался, что ему плохо. В штатах к человеку, которому плохо, тут же подбегают, чтобы спросить у помощи; у нас - через час где-то девушка сердобольная нашлась.
Нашим людям всегда кажется, что раз упал, значит напился :crazy:

У нас тут в поселке один мужик недавно Катю просил помочь ему встать, упал, лежал.
Вот фиг знает, что с ним. У нас в поселке есть и любящие выпить.
Катя его физически все равно не могла поднять. Но поскольку она вроде, как к нему подошла, то другие обратили внимание и в итоге какой-то мужик поднял его все-таки.

Вроде не пьяный был, а просто плохо стало человеку. Вот :unknown:
За это сообщение автора Света из интернета поблагодарил:
Рыбка золотая
Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Дочерей: 4
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

Манатусик:Мальчик нехотя встал и все это сопровождалось охами и вздохами его мама, какой у нее бедный сыночка, придется ему стоять
А еще добивает , когда место освобождается и мамочка своего тинейджера туда пихает , а сама рядом стоит . Жалко сыночку :facepalm: . Ну и что с такого вырастет?
За это сообщение автора Рыбка золотая поблагодарил:
Света из интернета
Требую сбычи мечт!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…