Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение tashik »

ой а мне то тогда как повезло.мне вообще пофиг на мнение родственников.абсолютно.ни с кем не общаюсь.живу сама по себе.так хорошо.а что за спиной говорят,вообще плевать.у меня свекровь о последнем внуке узнала,когда ему уже полгода исполнилось.живем в другом городе.а сейчас беременная 4 месяца и тоже никто не знает.а зачем?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Реклама
Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15504
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

tashik:а зачем?
Ну вот мне как-то хочется поделиться радостью с близкими любдьми (мамой, например).
Ну, конечно, если каждый раз в ответ буду получать недовольный вид и обидные слова, то думаю, к 3-ему-4-ому ребенку это пройдет.
мамаММ
Участник форума
Всего сообщений: 346
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0

Сообщение мамаММ »

Думаю в моем случае обрадуются искренне только наши дети, да собственно реакция остальных меня мало волнует, кроме мамы и моего начальника, но и им придется принять ситуацию, это наша семья, наша жизнь и если оглядываться на мнение окружающих, то можно вообще без детей остаться: то им рано, то жилья у вас нет, то карьера рухнет, то еще что-нибудь...
За это сообщение автора мамаММ поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, MaryAngel
Сынуля М., сынуля М., принцесска 05.06.14
Анна Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 77
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: designer

Сообщение Анна Ш. »

мамаММ И мы за Вас порадуемся :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
мамаММ
Участник форума

Сообщение мамаММ »

Анна Ш., спасибо! Я здесь не так давно, но уже поняла на этом форуме очень тепло и уютно!!! :-)
За это сообщение автора мамаММ поблагодарил:
MaryAngel
Пахомова Натали
Участник форума
Всего сообщений: 178
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Предприниматель

Сообщение Пахомова Натали »

Дорогие мамочки!!!С первым днем зимы!
Поделитесь пожалуйста своим опытом с новичками))Я смотрю тут опытные собрались)
Мне и так всегда было нелегко,стереотипы мешают,возраст и все такое...Наверняка есть какието секреты у каждой семьи,разоблачайтесь ))))
Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8898
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

Нет универсально рецепта. Кто-то уверен в себе, и на окрующих внимания не обращает, кто-то помолиться о бедном человеке, сочувствующему счастью, а кто-то так ответи, что всю жизнь будет думать, прежде чем спросить о личном.
И еще варинт, свою жизнь жить, и не стараться всем угодить, и главное не оправдываться. Счастье, если оно для человека настощее, не требует оправданий.
За это сообщение автора Саване поблагодарили (всего 3):
мамаММ, Натка_, MaryAngel
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"
Пахомова Натали
Участник форума

Спасибо,мне бы ваш настрой))
Olise
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение Olise »

Здравствуйте, мамочки! Я мама троих деток. В третью беременность очень боялась реакции родителей. Мама считала, что и двое - много, а тут третий малыш ожидается! Я рассказала только на 7мом месяце, когда скрыть было уже очень трудно. Послушала, что сумасшедшая, что растить трудно. Но это было совместное наше с мужем желание! И вот у нас маленькая дочка, ей год и 7 месяцев. И все души в ней не чают!!! Старшие 7 и 5 лет уже просят маленького! А я боюсь... Вроде и хочется, а в то же время страшно, реакции близких боюсь, хотя понимаю, то это наша жизнь и нам решать!
За это сообщение автора Olise поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, Кастя
Света из интернета
Участник форума

Olise, привет! Если чувствуете, что потянете и физически, и финансово, то почему бы и нет :-)
Olise
Новичок

Сообщение Olise »

Спасибо) Мы живем сейчас впятером в одной комнате двухкомнатной квартиры. В соседней бабушка моя. Она помогает посидеть с детьми, если мне куда-то надо выйти или старших в школу и на секции отвезти. Ещё купили в этом году домик в деревне за мат. капитал. Но там надо воду и газ проводить. Вообще думаю, что если вдруг беременность случится, то переедем весной в деревню и будем дом обустраивать!
Света из интернета
Участник форума

Olise, хорошая идея с домом! А с инфраструктурой там как? Школы, сады, транспорт и т.д.? Бабушка как относится к рождению деток?
Olise
Новичок

Сообщение Olise »

Бабушка тоже в шоке. Но она молчит и не говорит ничего. Все трое у неё на глазах растут.

Автобусы, поезд, школа, сад, больница - всё есть. Только вот дети к городу привыкли. Тут и кружки, и спортом занимаются старшие оба. Посмотрим, что будет)
мамаММ
Участник форума

Сообщение мамаММ »

Бабушка тоже в шоке
вы с ней поделились мыслями о еще одном ребенке? Если финансово вы от нее не зависите, то тут только ваше с мужем дело :-)
Olise
Новичок

Сообщение Olise »

Да, мы не зависим. Я даже говорить не хочу пока. Она точно будет против, моя семья меня не понимает.

Муж рос в семье, где было трое своих, а после смерти мамы отец сошёлся с женщиной, у которой тоже было 2е детей. Росли впятером! Его семья отнеслась нормально к третьему, а вот на счёт 4го не знаю.

Мы пока не торопимся, с таким важным решением. У меня было 3 кесарева, вот не знаю, переживу ли четвёртое!
Света из интернета
Участник форума

А квартира чья, в которой живете?
Olise
Новичок

Сообщение Olise »

Квартира фактически принадлежит моей мама, но сейчас мы оформляем её в собственность мою и детей.
Пахомова Натали
Участник форума

А я поняла за это время что люди вокруг применяют на себя нашу семью и это нормально что не всем наш размерчик подходит :-) они привыкли жить в более спокойных условиях и когда приходят в гости а у нас дети погодки и кошка с собакой (был аквариум и улитки в терариуме астраханские )люблю много цветов и уют,занимаюсь хенд мейдом и продаю через магазины и контакт,учусь в институте на двух направлениях(одно закончила,дипломчик жду)))))муж работает на двух работах и учится пошел на права,решили машину брать и вот на подходе вторая ипотеки :in_love: на днях ждем заселения долгожданного))И при всем при этом детишки не без внимания!Абонементы в органный зал на год приобретаем,ходим в театр детский и посещаем развивашки ,дома уже три диплома весят об окончание курсов соната и интоника и при детском саду подготовительной группы..Даже друзья периодически обижают словами,а не много ли вы на себя берете?Ни чего не лопнет?А я отвечаю что нам всегда мало,а лопнет только тот кто сидит завидует и ничего не делает! :wink:
Я думаю если до 30 лет мужа мы свои мечты воплотил в реальность и у нас будет дом и средства на содержание,будет четвертый ребенок(может и пятый...но об этом я пока молчу))))
За это сообщение автора Пахомова Натали поблагодарили (всего 3):
Света из интернета, мамаММ, anka
anka
Участник форума
Всего сообщений: 207
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Профессия: лингвист, преподаватель

Сообщение anka »

Пахомова Натали, что-то вы пропали, как у вас дела?
А мы вас на годик опередили, у меня в 23 уже трое было :D А сейчас шестого ждем %)
А вы молодцы, очень мне ваш настрой нравится :Rose:
За это сообщение автора anka поблагодарил:
MaryAngel
Александра 05.08. 2005, Евгения 20.04. 2007, Ангелина 15. 08. 2008, Елизавета 15. 11. 2010, Андрей 26. 07. 2012, Елисей 08. 11. 2014
Вот дети, которых дал мне Господь!
Рябинка
Участник форума
Всего сообщений: 2394
Сыновей: 3

Сообщение Рябинка »

Пробежалась по темке и очень странно "слышать", что мамы и свекрови иногда так негативно реагируют на появление внуков, и даже перестают общаться :shock: Как же так можно? Родная кровь же! Да и вообще радоваться нужно новому человеку)) Плохо, конечно, когда самые близкие не поддерживают. У нас пока никто еще не знает о скором появлении третьего малыша. Но думаем, что все только обрадуются, т.к. и у свекрови, и у мамы по двое детей, и обе не раз высказывали сожаление, что не родили в свое время третьего. А вот как бы они реагировали на четвертого, пятого и т.д. - не знаю)) Хотя у нас есть близкие родственники, у которых шестеро детей. Все удивлялись, когда они решились на третьего, потом на четвертого, потом на пятого... а теперь, мне кажется, если они 7-го, 8-го и т.д. родят, уже никто не удивится :D Правда часто высказываются, что возраст уже к 50-ти приближается, пора бы остановится. Каюсь, я тоже так думала. Про возраст. А теперь думаю иначе. Если Бог дает, значит надо рожать. Смотрю теперь на их семью и по-доброму завидую. Такая большая и дружная орава!)) И как-то незаметно все подрастают. Старшие помогают младшим. Родителям в старости опять же будет подмога и опора. Если не от всех, то уж от кого-нибудь точно)) Детки все красивые, неглупые. Почему бы таких не рожать? ))
И еще меня очень удивило, что часто встречается негативная реакция со стороны окружающих, врачей, соседей и т.п. на рождение третьего и четвертого ребенка. Ну 5-го и последующих детей я еще могу понять. Точнее понять не могу, т.к. в любом случае не их это дело, но допускаю, что такое может быть. Но вот такая реакция на 3-го и 4-го ребенка - очень странна и удивительна. Мне кажется, в последние годы, наоборот, заметно увеличение многодетных семей, и тремя и четырьмя детьми уже никого не удивишь. И многодетные мамочки стараются как-то держаться ближе друг к другу, общаться. Например, я вожу сына в бассейн и наблюдаю там очень много многодетных мам. Бывает, один ребенок плавает, а они с младшими детишками ждут их в фойе. И никто их не обсуждает и не осуждает. Во всяком случае, я этого не слышала. У старшей дочери (ей 12 лет) в классе тоже есть несколько многодетных семей. Дети из этих семей кушают бесплатно в столовой. Никто не стесняется этого и одноклассники, наоборот, завидуют, что у них есть младшие братишки или сестренки. Вот буквально недавно еще одна мамочка в нашем классе родила третьего ребенка, родители всего класса их поздравляли, подарок приготовили, а дети одноклассницу замучали вопросами - как назвали, какой вес и рост)) Теперь моя дочь с утроенной силой просит сестренку)) Проблема только в том, что сын просит братишку)) Вот и думаю, как бы потом за четвертым не пришлось идти)) Обрадовать всех новостью решили на новый год, а пока молчим с мужем, как партизаны)) Еще помню, как рожала второго ребенка, а врач, которая у меня роды принимала, была уже хорошо так за 40. Скорее, ближе к 50. Так вот на мои вопли "Больше никогда и ни за что!" и "Хорошо, что есть теперь и мальчик, и девочка", она улыбалась и говорила "а почему бы за третим не пойти?" Рассказала, что у нее у самой малыш лет пяти по-моему тогда был, и что старшие уже большие, а младший - отрада и отдушина всей семьи. Сказала, что как заходит на порог домой и видит несущегося к ней и обнимающего сыночка, так сразу все проблемы и невзгоды улетучиваются. Так что далеко не все осуждают многодетность. А на тех, кто осуждает, не нужно обращать внимание. А многие может просто завидуют)) Извините за большой текст, в маленький не уместилось))
За это сообщение автора Рябинка поблагодарили (всего 5):
mandarinka, ПростоМария, Света из интернета, Людмилa_K, Tamina
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…