Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Натаshа
Участник форума
Всего сообщений: 1232
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: руководитель
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение Натаshа »

Klasha:А Вам желаю терпения и чтобы Бог послал понимающих людей .
:poklon: :poklon: :poklon: :Rose: И вас и ваших деток Спаси и сохрани Господи за теплые слова

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Мария Смелова: Дети- это навсегда и только они у многих в конце жизни остаются чем-то настоящим, тем ради чего оказывается всю жизнь и жил человек
:poklon: :poklon: :poklon: Вот и я о том же думаю- ничего не останется...только дети- да и Богом все таки не написано что работа карьера деньги и прочее это основа жизни....главное верить в Бога- ну кто то служит Богу, у кого то удел- детей растить в вере- это так же служение Богу- ибо женщина спасается чадородием..а все остальное это так мимолетное мира сего.... :mama:

«Смысл жизни - в удовольствии, в достижении максимума счастья», - говорят те, кто, на первый взгляд, называют себя разумными. Жить для удовольствия нас призывают реклама, статьи в журналах,телевизор.. Нам начинает казаться, что смысл жизни в том и заключается, чтобы пользоваться тем, что повсеместно рекламируется, а именно: товары, услуги, чувственные удовольствия впечатления, доставляющие удовольствие (путешествия); недвижимость.
Таким образом, мы часто превращаем себя в обессмысленных полулюдей, чья задача - только есть, пить, спать, гулять, выпивать, удовлетворять половой инстинкт, наряжаться... Человек сам низводит себя до такого уровня, ограничивая цель своей жизни удовлетворением примитивных потребностей.
«Смысл жизни - в самореализации, в наилучшем раскрытии своего «Я», своих талантов и способностей»
«Смысл жизни - в самой жизни», - заявляют некоторые люди. Мол, не надо «париться», мучить себя всякими благоглупостями, надо просто жить. Вроде бы умный ответ, но что-то кажется в нем сомнительным. На самом деле, в таком «смысле жизни» нет никакого смысла.
Истинный смысл - это служение Богу..и совсем не обязательно записываться в монахи или строго соблюдать все церковные каноны и обряды. Истинное служение имеет куда более широкое поле деятельности. Воспроизведение себе подобных- как говорят многие писатели...для женщины это неотъемлемая часть жизни..потому что итог ее жизни перед Богом- это ее дети!!!! (Научная статья)
За это сообщение автора Натаshа поблагодарил:
Clivia
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: пока просто мама

Сообщение Алла G »

ЖЕНЩИНЕ
Остановись, пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя,
И в тихий час счастливейшей бессонницы,
Глядит на звёзды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать...
И может быть, не кто другой, а этот,
Чья жизнь сейчас на ниточке висит
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.

И сюда тисну стишок :D Всю ночь он у меня в мозгу вертелся. Мы опять беременны :-) Как мужу сказать :facepalm: :P Девочки, Вы молодцы. И вообще, мне кажется здесь собираются самые адекватные представители общества. Ведь, вот только подумать - убить ребенка, собственного ребеночка, да что мы, звери какие-то!!!
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1563
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

у меня все окружающие отнеслисьотлично кроме родной матери.началось еще до рождения сына.теперь и вовсе не разговариваем уже больше года хоть иживем в одной квартире.сына не знает что такоебабушка.
Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Jevgenija »

акула:у меня все окружающие отнеслисьотлично кроме родной матери.началось еще до рождения сына.теперь и вовсе не разговариваем уже больше года хоть иживем в одной квартире.сына не знает что такоебабушка.
Жесть! Охрененная бабушка!!! :fool: А как можно жить в одной квартире и не обращать внимания на внука? А что она делает, когда он к ней подходит например? :unknown:
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

Jevgenija: А как можно жить в одной квартире и не обращать внимания на внука? А что она делает, когда он к ней подходит например?
Моя свекровь первая в роддом прибежала, когда я старшую дочку родила, а потом поссорилась с моими родителями и перестала со мной общаться...звонила и спрашивала: Мне Илью!, а про внучку и её здоровье ни словечка...( и так 4 месяца) она у меня отходчивая.... :D а потом дочке 6 месяцев было и мы жили у свекрови ( на съёмную не было денег) она меня с ребенком на руках из дома выставила ( обиделась на моего папу), а вечером прощенья просила... %) А потом я стала понаглее и перестала на неё обращать внимание....до сих пор очень хорошо общаемся...хотя я с её сыном и не живу ....
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!
эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1563
Вероиспов.: неверующий
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

Jevgenija, по настроению.может отвернуться,может поговорить.за 2года на руки ни разу не взяла.у ребятеночка слова бабушка нет даже в лексиконе.да я уже и не переживаю.отчуждение уже произошло.зато год прошел в кайф::впервые мне не выносят мозги,не командуют в приказном тоне что покупать,готовить,смотреть,думать.моя мать-тиран .наконец то я свободна
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

Позавчера ехала в маршрутной газеле..я сижу со своими 2мя детьми и пузиком на 2-х сиденьях и заходит мамочка с тремя детками и беременная 4-м- а места все заняты..один парень ей сразу уступил 1 место и рядом тоже девушка встала- она усаживает троих малышей сама получается без места.. и тут тетка как причитать начала что мол куда ты их понарожала и еще рожаешь и давай причитать- смотрю у девочки слезы наворачиваются (беременная же обида бывает я понимаю)- все молчат...ну блин я же дура :crazy: %) говорю на свет Божий рожает туда же куда и вас родили- и тут парень говорит - зря видать её родили еще женщина называется... (парень молодой) а девочке говорит- молодец умница- не слушай никого...ну и вся маршрутка за возмущалась на эту тетку что мол лезет куда ни надо- не нравится вообще бы промолчала- тетка та сразу вышла на следующей остановке
За это сообщение автора Натаshа поблагодарили (всего 8):
NikarovX, Зверюшка, Оксана Григорьевна, Clivia, ВИРА, MaryAngel, Mil4ka, Лилёчек
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!
Участник форума
Всего сообщений: 2580
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля »

Наташа-4 м. до родов: говорю на свет Божий рожает туда же куда и вас родили- и тут парень говорит - зря видать её родили еще женщина называется... (парень молодой) а девочке говорит- молодец умница- не слушай никого...ну и вся маршрутка за возмущалась на эту тетку что мол лезет куда ни надо- не нравится вообще бы промолчала- тетка та сразу вышла на следующей остановке
Наташа, молодец! Приятно, что остальные Вас поддержали, а не тётку вредную.
За это сообщение автора Жаннуля поблагодарил:
Натаshа
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

:D :D и тетка еще причитала место им тут уступай :ROFL: новая причина чтобы не рожать- я сейчас вспомнила смешно немного :ROFL:
Участник форума

Сообщение Жаннуля »

Наташа-4 м. до родов::D :D и тетка еще причитала место им тут уступай :ROFL: новая причина чтобы не рожать- я сейчас вспомнила смешно немного :ROFL:
:lol: Действительно, скоро и в маршрутке не посидишь, если усе рожать столько будуть:lol:
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015, Феврония 2017, Афанасий 2020.
Маленькие Чудеса
Участник форума
Всего сообщений: 98
Профессия: оценщик имущества

Сообщение Маленькие Чудеса »

Жаннуля: Действительно, скоро и в маршрутке не посидишь, если усе рожать столько будуть:lol:
:D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: да вдруг и в метро войти будет проблема, очередь на эскалатор!! а вам смешно!!! )))
когда я второго ждала, в очереди сдать кровь стояла почти час... среди других беременных. тут пришла такая же "тетка" и давай проситься без очереди - как раз впихнуться среди Самых больших животиков. Ну девчока с животиком ее не пустила, сказала, что стоит час, а дома маленький ребенок с няней и плачет. Вообщем, тетку ту понесло ... какая ты моральная уродина, визжит ей, и такого же выродка родишь! ... как бесноватая, чуть не бразгала слюной. Мы все стали возмущаться, и люди, а она орет (эта фраза в душу еще больше запала) - "я вот!!! 13 абортов сделала!!! и по 3-4 часа в очереди с токсикозом сидела! и не сдохла! а вы тут...неженки, выродки!" орала, пока ее не оттеснили к выходу мужчины ((( а девочке той беременной плохо стало :( :( :(
Лучше износиться, чем заржаветь! хе!
Жаннуля
Участник форума

Сообщение Жаннуля »

Маленькие Чудеса: "я вот!!! 13 абортов сделала!!! и по 3-4 часа в очереди с токсикозом сидела! и не сдохла! а вы тут...неженки, выродки!"
Мать-героиня :facepalm: :fool: Они беременных ненавидят.
Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1483
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

Маленькие Чудеса: "я вот!!! 13 абортов сделала!!! и по 3-4 часа в очереди с токсикозом сидела! и не сдохла! а вы тут...неженки, выродки!"
Мне тоже такие попадались,и что характерно всегда точно помнят кол-во сделанных абортов и обязательно говорят об этом вслух,как-будто хотят чтоб их пожалели. :unknown:
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.
Маленькие Чудеса
Участник форума

Nanulka:что характерно всегда точно помнят кол-во сделанных абортов и обязательно говорят об этом вслух,как-будто хотят чтоб их пожалели.
и правда, помнят, хотя когда их уже стооолько((( та тетка возвещеала о них почти с гордостью, мол, вот какая я была бесстрашная, не побоялась, пошла и терпела.. а вы тут... вот этого не по себе стало, от того, что она себе это чуть ли в не "героизм" записывает :cry: что же будет с ее душой... %)
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10067
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Маленькие Чудеса, тётенька у психиатра давно была? Может срок действия таблеток закончился? :oops:
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

Маленькие Чудеса:"я вот!!! 13 абортов сделала!!!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Участник форума

Наташа-4 м. до родов:
да.... а мне рыдать хочется(((( моя бабушка не помнит, сколкь осделала (( она работала в РД, там говорит, все делали, как конвейер, и это было нормой, чем рожать погодок - это, мол, лучше :cry: бабушке 83 года а она д осих пор не хочет понимать, и не понимает, что наделала... оправдывает полностью... она была вдовой, растила одна мою маму и дядю, хлебнула горя (а муж погиб)... говорит, вот мол... чтобы делала, если бы одна осталась с 5-6?
и ничего не хочет слушать.... свекровь тоже говорит, что сделала много, и тоже не помнит... :facepalm: :facepalm:
какой груз греха детоубийства мы несем, наши дети... поэтому наша ( я говорю про себя и мужа) чуть ли не обязанность перед Богом родить тех, кото оОн нам дает... и то, не восполнишь такие потери ((( часто прошу Бога простить всем нашим родным эти грехи, ибо сами не ведали, что творили(((
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Маленькие Чудеса:какой груз греха детоубийства мы несем, наши дети... поэтому наша ( я говорю про себя и мужа) чуть ли не обязанность перед Богом родить тех, кото оОн нам дает... и то, не восполнишь такие потери ((( часто прошу Бога простить всем нашим родным эти грехи, ибо сами не ведали, что творили(((
Маленькие Чудеса, :friends: :cry: :cry: :cry: :poklon: :Rose:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Маленькие Чудеса
Участник форума

Рыжая белка:Маленькие Чудеса, тётенька у психиатра давно была? Может срок действия таблеток закончился?

у меня такое ощущение создалось, что подобного рода люди спецом ходят в места большого скопления беременных, стариков, и там выплескиваются, ведь мало кто начнет с ними пререкаться и спорить. ведь она прооралась и ушла, стоять в очреди не стала, то есть кровь то ей сдать срочно не надо было. в поликлинике много таких видела, но та тетка.. очень запомнилась.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
leos:
:friends: :Rose: :friends:
Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1483
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

Маленькие Чудеса:бабушке 83 года а она д осих пор не хочет понимать, и не понимает, что наделала... оправдывает полностью... она была вдовой, растила одна мою маму и дядю, хлебнула горя (а муж погиб)... говорит, вот мол... чтобы делала, если бы одна осталась с 5-6?
И у нас такая же ситуация,двоих бабуля оставила,6-ых убила, :cry: как бы мы не пытались убедить её и объяснить,ЧТО она натворила,да ещё и дочку свою (мою свековь) тоже подбила на аборты,как они это называют "контроль над рождаемостью" не поддаются они,хотя точно помнит сколько сделала и когда,может в глубине души мучит её это. :cry: Тоже говорит,тогда все так делали. :cry:
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…