Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

мама лена76
Участник форума
Всего сообщений: 253
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Реакция окружающих на беременность

Сообщение мама лена76 »

Моя мама сдалала аборт когда забеременела третьим,мне было уже лет 14 и со мной советывалась еще .Я была не против ее аборта :fool: :(
,сейчас я очень в этом раскаиваюсь
С тех пор все в нашей семье пошло напереосяк родители развелись,постоянные денежные затруднения и т п. :(

Когда я забеременела третьим сказала мне -Дура старая когда же ты их будешь воспитывать.До сорока дожила, а ума не нажила(мне 35 это она так округляет)
Зато у меня все хорошо!
Реклама
MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

мама лена76:Когда я забеременела третьим сказала мне -Дура старая когда же ты их будешь воспитывать.До сорока дожила, а ума не нажила(мне 35 это она так округляет)
Неужели ваша мама вас так плохо воспитала, что не доверяет вашему решению? :facepalm: Спросите-ка об этом свою маму...ей наверно станет стыдно.
Натаshа
Участник форума
Всего сообщений: 1232
Сыновей: 5
Профессия: руководитель

Сообщение Натаshа »

мама лена76:Моя мама сдалала аборт когда забеременела третьим,мне было уже лет 14 и со мной советывалась еще .Я была не против ее аборта :fool: :(
,сейчас я очень в этом раскаиваюсь
С тех пор все в нашей семье пошло напереосяк родители развелись,постоянные денежные затруднения и т п. :(

Когда я забеременела третьим сказала мне -Дура старая когда же ты их будешь воспитывать.До сорока дожила, а ума не нажила(мне 35 это она так округляет)
Зато у меня все хорошо!
А вы спросите в чем ее смысл жизни..в деньгах, в карьере...в чем....ТОЛЬКО В ДЕТЯХ!!!
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Наташа-4 м. до родов:А вы спросите в чем ее смысл жизни..в деньгах, в карьере...в чем....ТОЛЬКО В ДЕТЯХ!!!
У меня муж недавно примерно на ту же тему высказался. "Да, хочется делать карьеру. Да, зарабатывать хорошие деньги нужно. Да, иметь квартиру и еще бы неплохо было бы участок под строительство (это его мечта - построить дом). А знаешь, почему мне все это хочется и зачем мне все это надо? Да потому что у меня есть дети, и дай Бог будут еще! И мой смысл жизни, и все мои цели в жизни, и все мои стремления - все это завязано исключительно на наших детях."

Блин, обожаю его :D
За это сообщение автора Natall поблагодарили (всего 3):
Милая, Оксана Григорьевна, Натаshа
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

Natall:Да потому что у меня есть дети, и дай Бог будут еще! И мой смысл жизни, и все мои цели в жизни, и все мои стремления - все это завязано исключительно на наших детях."
:poklon: :poklon: :poklon: :Rose:
За это сообщение автора Натаshа поблагодарил:
Natall
MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

Natall:А знаешь, почему мне все это хочется и зачем мне все это надо? Да потому что у меня есть дети, и дай Бог будут еще! И мой смысл жизни, и все мои цели в жизни, и все мои стремления - все это завязано исключительно на наших детях."
:poklon: :poklon: :poklon: Прекрасные слова, простые, но правдивые!
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

Я лет с 19 мечтала о детках... И после того как забеременела Сашенькой, поняла, что когда я не беременная... то думаю о том что хочу забеременеть.. :D Наверное гены сказываются...( моя бабушка из многодетной семьи - 12 детей) :D
За это сообщение автора ЯнаРябова10121979 поблагодарил:
настюша
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!
NikarovX
Участник форума
Всего сообщений: 1062
Я: многодетный папа

Сообщение NikarovX »

Ой, деФки, ща ржать будете: меня беременные вобще возбуждают, сами понимаете какая "реакция"... :wink: :D :Yahoo!:

Лан, шучу, когда жена с пузиком, я от неё просто тащусь!!! И горжусь!
Алекса 1999, Арина 2004, Демид 2009... Ещё хочу!!!
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5110
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

ЯнаРябова10121979:поняла, что когда я не беременная... то думаю о том что хочу забеременеть..

Недавно поймала себя на той же самой мысли. Наверное поэтому за 4 года супружеской жизни ждем уже третьего ребенка, хотя первые два кесарята.
Настенька 85
Участник форума
Всего сообщений: 3104

Сообщение Настенька 85 »

ЛУЛУ:за 4 года супружеской жизни ждем уже третьего ребенка, хотя первые два кесарята.
смело
Кирилл 2003 , Филипп 2005 , Тихон 2008 , Лизонька 2011 , девочка Евочка 2014
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Дочерей: 3
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

ЛУЛУ:за 4 года супружеской жизни ждем уже третьего ребенка, хотя первые два кесарята.
Это же какая разница меж детками??? от КС до беременности нужно минимум 6 месяцев?? :shock:
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8967
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

ЯнаРябова10121979:от КС до беременности нужно минимум 6 месяцев??
Вах! Вы нравитесь мне все больше и больше! Один из редчайших случаев досконального знания предмета разговора! Такую информацию практически невозможно получить от среднестатистического врача или из интернета. Прошу прощения, что не в тему. :oops:
crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 5110
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Между первой и второй беременностью разница 1,5 года (между самими детьми разница 2 года 3 месяца), а между 2 и 3 беременностью 10 месяцев. Просто супружеской жизни уже пятый год, а третьей беременности 13 недель :-)
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

:D Девчонки сейчас с утра еще пару человек на работе увидели что я беременная...я им говорю..да я уж в декрет практически ухожу осталось чуть!!Такие злобные :bad: говорят куда рожать в стране кризис, (а когда его не было :P ) деньги не платят..чем кормить то будешь..ну я сказала -едой :eda: ..они покривились теперь косятся ходят :bad: !! :ROFL: Блин узнают что двойня наверное плохо им станет :D

:facepalm: мужа видела в пятницу..ему дурно когда меня беременную видит.... %) :D а мне смешно прямо теперь..видя как он отворачивает голову и пытается не смотреть :D чудной!! Сказал правда что у него онкологию обнаружили :( я ему сказала что если правда то в церковь иди (я уже не знаю чему верить..он то врал что ему ногу отрежут..теперь говорит болезнь. Если правда то страшно это :cry: )
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

А я до последнего никому не говорю из знакомых ,что беременна. Только семья и в храме знают . А у остальных реакция неодобрительная чаще всего , а мне отрицательные эмоции не нужны , но шила в мешке не утаишь потом все равно разговоры начинаются разные.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

Klasha:Только семья и в храме знают
У меня и в храме не знают..ну у меня под платьями балахонами не так видно..но скоро не утаишь..у нас не все хорошие и доброжелательные люди..у меня то муж не живет почти 2 года..ток приходит..так первый вопрос от кого...меня уж раздражает это :facepalm: :P
Да и люди многие озлобились даже в храме я это наблюдаю. Стоит девочка молодая попала в тяжелую жизненную ситуацию с ребенком..многие говорят- Бог пусть поможет..Бог то обязательно ей поможет...но люди многие не предпочитают не замечать рядом нуждающегося..а ведь могут оказаться в такой ситуации сами. Озлобились люди.

миллионы крошечных уст кричат по всей земле: Не убивай меня мама! Мы бредем по колено в детской крови, но имеем бессовестность спрашивать- почему наша жизнь такая трудная и плохая? Почему она полна скорбей и болезней, а зло уверенно торжествует победу? Люди сердятся на Бога за то что он не карает убийц немедленной смертью..а если бы карал ... (Вера Приселкова. Не убивай меня мама)
За это сообщение автора Натаshа поблагодарили (всего 4):
Милая, Кантиль, MaryAngel, Iricat
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!

Сообщение Кантиль »

Наташа-4 м. до родов:отворачивает голову и пытается не смотреть чудной!!
Бессовесный он, а не чудной. Уж извините.
Наташа-4 м. до родов:уже не знаю чему верить..он то врал что ему ногу отрежут..теперь говорит болезнь. Если правда то страшно это )
Я начинаю подозревать, что вы- святая. Откуда только вы силы берете, чтобы сочувствовать этому человеку?
Натаshа
Участник форума

Сообщение Натаshа »

Мария Смелова: Я начинаю подозревать, что вы- святая. Откуда только вы силы берете, чтобы сочувствовать этому человеку?
:--) :D Была бы я святая..может быть жилось бы легче. Да ну что вы...я ток что не думала про него и смерти даже желала (Господи прости, хоть в мыслях, но желала в тяжелый период когда и на работу не могла выйти и денег не было, он давал 200-500 рублей в неделю..это одному 1.5 было, а другому 3.5) Я и сейчас бывает ооочень злюсь...а подумаю вдруг правда онкология...на больных уже говорить то нельзя..видимо всё таки есть то чего я не знаю..Бог же знает как нам тяжело было и сколько слез выплакано..и старшего сына слезы...но однако так и не вернулся....значит Бог так разрешил :unknown: :cry: хоть и одибно бывает..я же мужа другого знаю. Да и Батюшка сказал и если Святых отцов почитать- таких жалеть надо- живут для себя, дети для них не главное, живет сам для себя, а ведь не одна женщина не любит его так как дети- ничего нет чище детской любви, детки же любят не за что то..а потому что ты есть, а он дурак этого не понимает..а итог то какой...тут то на Земле только начинают жить..а там будет за всё ответ нести :facepalm:
..то как я в начале мучилась (священник с прихода нашего нас же хорошо знает и всё видел) так вот он говорит не ходила бы она в церковь умереть бы давно при таком можно (простите не хочу писать но есть очень не хорошие вещи которые пришлось пережить, врагу не пожелаешь такого)..А в шутку, а потом пошутил может венец мученический дадут тебе и детям :D ну так посмеялись..ободрить хотел :D Но правда уже не в шутку сказал- ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЕТСЯ это всем говорится...ибо все крест несут- а с креста только Бог снимает...каждому крест по силе..кто то спасается в болезнях..кто то в скорбях..и прочее
За это сообщение автора Натаshа поблагодарили (всего 2):
Кантиль, MaryAngel

Сообщение Кантиль »

Наташа-4 м. до родов:таких жалеть надо-
...пока жалости хватает. Вы- молодец. Как тут на форуме кто-то написал- самое темное время перед рассветом. Все еще обязательно будет просто отлично. Дети- это навсегда и только они у многих в конце жизни остаются чем-то настоящим, тем ради чего оказывается всю жизнь и жил человек. Так что действительно не известно кому повезло.
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Наташа-4 м. до родов:У меня и в храме не знают
Да в храме у меня только близко знакомые знают , которые поддерживают , остальные уже знают все таки почти 8 месяцев. А Вам желаю терпения и чтобы Бог послал понимающих людей .
За это сообщение автора Clivia поблагодарил:
Натаshа
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…