Реакция окружающих на беременностьНа аборт не пошла!

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Юльчик
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 56
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Юльчик »

Привет Всем! И со мной тоже говорить не хотели про мои беремености. Вот смотрю на дочек сейчас и понимаю что я самый счасливый человек.
Утро вечера мудренее
Реклама
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Дочерей: 0

Сообщение Ljudmila »

gani:Вроде бы женщина с высшим образованием, такие по стольку не рожают...
Я когда на учет с третьей беременностью вставала, мне в регистратуре пишут: образование - среднее. Я говорю: Вы неправильно пишете, у меня высшее. :) Удивилась, но исправила. :D

Сегодня почитала эту тему, решила тёте позвонить - что она скажет. Ей 81 год. Реакция была разная - от что же будешь делать до поздравляю.
На вопрос что будешь делать отетила, вот получу права, поедем на машине на юг. :D
Тётя тут же сообщила другой тёте (дядя - ее родной брат) - они все вместе живут. Так та тётя комментировать не стала, только к стенке отвернулась. :D
Муж свекрови в воскресенье звонил, но ничего ей не сказал.
А мои родители уже умерли. Даже не знаю, что они сказали бы. Нас у них было двое.
Только две знакомые, у которых уже по 4 детей меня одобрили.
Вообще-то мне понравилось узнавать реакцию окружающих. Надо будет последить за людьми. :wink:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
uljascha

Сообщение uljascha »

У нас четверо, но все кесарята, я очень боялась, когда в третий раз забеременела - наркоза боялась, а так все хорошо. Врач у нас свой собственный, хороший, всегда только поддерживала, в клинике акушерства на Еланского, где я 3 и 4 рожала, все хорошо относились, правда они обо мне позаботились :( и больше деток у нас не будет :( , если чуда не случится или не усыновим, но за ведение родов я им благодарна. Один врач плохо отнессся - генетик. Меня с 4 к ней послали, она нашла какую-то патологию и долго уговаривала на пункцию, я отказалась, парень здоров, все в порядке. Мама моя была против, начиная с третьего, сейчас помогает иногда, последнее время болье и стала вдруг жалеть меня - может, боится чего - у нее нас 2 и двое не рожденных, может она о них думает. Я бы очень хотела взять деток взамен тех маминых. Зато, когда мама сердится - все припоминает и говорит, что нам дети не нужны, у нас их много, мы количеством берем - это когда к врачу не хочу идти или еще что.
Свекровьхорошая - у нее самой трое было, дед помогает, свекр, самый наш помощник. Свекровь у меня больная очень.
На улице когда как, во дворе хорошее отношение, и на работе, а я, между прочим литредактор в местной телекомпании - все только радуются и когда в газету дети нужны - фотки детские или многодетные - моих пихают - всегда навстречу идут.
Иногда в метро бывает неловко - взгляды бывают разные, да и ч собой недовольна - дети-то хорошо одеты - стараюсь, а сама бывает не очень - я толстая, сложно хорошо одеваться, да и возраст уже, хоть я на него и не очень выгляжу, все равно, молодой стройной мамочкой чувствовала бы себя лучше.
Да, еще иногда спрашивают - до мальчика старались? А мы и не старались вовсе, Господь давал, у меня все погодки. Врач сказала, что у меня повышенная не тяга к беременности, а что-то в этом роде, может, поэтому они меня и перевязали, что боялись за шов, не знаю. Я их не осуждаю, но обидно до ужаса. Чувствую себя ущербной, чуть не инвалидом и очень хочу пятого.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

uljascha,
:shock: а врачи с Вами советовались? Или поставили перед фактом, что перевязали?
uljascha

Сообщение uljascha »

перед фактом, меня спрашивали, я отказалась, уже на столе снова спросили, но я не солгасилась. а после операции доктор пришле и долго извинялся - мы были должны, по показаниям, боялись кровотечения и т.д. :(
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

uljascha,
Мы не толстые :oops: , мы мягкие и пушистые! :P
uljascha

Сообщение uljascha »

Это понятно, дети тоже кричат - мама, не худей, куда мы тыкаться будем, но, как посмотрю на себя в зеркало - грустно становится
Platoshka

Сообщение Platoshka »

uljascha,
я толстая, сложно хорошо одеваться
Вот тут я с вами не соглашусь.
Периодически бываем в ТЦ Москва в Люблино, покупаем одежду большого (очень большого) размера брату мужа.
Сколько же там шикарных вещей на женщин (от 48-50 разм.). Причем совершенно не старушечьи фасоны, а современные модные. И цены попадаются вполне приемлимые.
uljascha

Сообщение uljascha »

Но я-то живу у Сокола, и машины у нас нет. Мне это Люблино - на другом конце города, а у нас тут три толстяка - там ничего путного и очень дорого. Купила себе на день рождения летом юбку за 100 баксов и трясусь теперь над ней - почти не ношу, боюсь испортить. Мне бы куртку приличную или полупальто, но не тканевое, а непромокаемое и не очень спортивное -палантины люблю, а на спортиной куртке они смешно смотрятся. Хочется поэлегантнее одеваться, а не получается - дорого и найти ничего не могу.
Platoshka

Сообщение Platoshka »

uljascha,
попробуйте через инет поискать. Сейчас очень много фирм предлагающих одежду больших размеров.
Хотя, если честно, на аватаре я не увидела ваших больших размеров.
uljascha

Сообщение uljascha »

они все за Ксенькой спрятались :lol: , а в Инете исказла и даже нашла что-то, но кота в мешке покупать не хочу, да и в Инете мои размеры не очень-то, у меня шестьдесятпоследний

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

вот я отдельно, маленькие, потому что на фотик делала, а большите ужимать сейчас лень

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

вот я отдельно, маленькие, потому что на фотик делала, а большите ужимать сейчас лень

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

почему-то вторая фотка не вставляется

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

не знаю, в чем дело, но вторую фотку никак не могу вставить

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ничего не понимаю - вставляю фотку, нажимаю предварительный просмотр - она есть, нажимаю отправить - ее нет
Реакция окружающих на беременность - мы.jpg
Реакция окружающих на беременность - мы.jpg (31.27 КБ) 1682 просмотра
Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

uljascha,
Между рождением Ликуни и Ульяши всего 5 месяцев?! :oops:
uljascha

Сообщение uljascha »

Нет, конечно, год и пять, Лика 98, а как это теперь исправить :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

вот она, я, может через паузу вставится :lol:
Platoshka

Сообщение Platoshka »

у меня шестьдесятпоследний
ну это вы переборщили.
Понимаю, что с Сокола в Люблино часто не наездишься. Мы, живя в 5 мин. езды на машине, и то выбираемся в случае крайней необходимости. Но, думаю, раз в полгода вырваться все же можно :oops: .
А ваша Ликуня ровесница моей Машуньке. Она у нас родилась 11.05.1998. Разница всего 2 недели :)
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

Я сейчас хожу беременная и кроме мужа и детей из родственников, никто не поддержал. Мой папа улыбнулся, когда я ему сказала, что беременна, я хотела его обрадовать, а он мне сказал: "Что ты от меня хочешь?" Не правильно понял. А не далее, чем вчера я от тети узнала, его родная сестра, что он передает, чтоб я его месяца три не беспокоила, он за прогул на работе выговор получил и зарплату на полгода сократили. К справке - я не разу не просила денег, не жаловалась, а даже наоборот. Я люблю его, мне его жалко. Мне интересно после его слов сообщать ему, кто у меня радится, ведь через месяц мне рожать.
Его ситуация объясняется еще тем, что у него относительно молодая жена и своих двое детей, правда взрослых 22и23года, внук 1год и все на нем.
Мне больно, что я ему мешаю.
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)
uljascha

Сообщение uljascha »

Platoshka:
у меня шестьдесятпоследний
ну это вы переборщили.
не, не переборщила - бедра 150, про талию вообще молчу :oops: , у меня, вообще нижняя часть очень полная, я летом под юбку бриджи надеваю, иначе все, полеый привет :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

упрямая фотка, но я еще упрямее

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

не понимаю, почему фото не вставляется
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

uljascha:перед фактом, меня спрашивали, я отказалась, уже на столе снова спросили, но я не солгасилась. а после операции доктор пришле и долго извинялся - мы были должны, по показаниям, боялись кровотечения и т.д. :(
Вот так и расплачиваемся за докторские ошибки :( uljascha , а что кровотечения и по показаниям - смертельно опасно?

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

uljascha,
У меня вес после четвертых родов 105! кг. Я для себя определилась - что это самая маленькая из проблем, над которой стоит заморачиваться. :D
Не стоит растить в себе комплексы неполноценности. Не все же Барби на этом свете :D
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
uljascha

Сообщение uljascha »

Julia,
сказали, что опасно, да какая теперь разница? Мне сказали - дело подсудное, ну и что - судиться? А толку? Уже обратно не вернешь, я, наоборот постаралась осаться с врачом в хороших отношениях - врач хороший, думаю, это замглавного настоял, он оперировал, но и его мы поблагодарили после родов пошли. Они смотрели со своей колокольни, не захотели отвечать, если что

Добавлено спустя 55 секунд:

gani,
у меня уже все 115, и с юбкой проблемы, особенно летом, вот это меня и угнетает :oops:
мамаСвета
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 84
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение мамаСвета »

Я сейчас за беременность уже набрала 22 кг, врач ругается, я ему говорю я ем мало, он сказал тогда не пей. Не знаю как поступать
Вика (11.11.1998) Матвей (24.03.2004) Елисей (16.04.2007)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you: :popcorn:
Ещё смайлики…